Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Джейсон Бат. Показать сообщения всех игроков
01.07.14 16:13 Земля
Джейсон Бат
Джейсон Бат
Нью-Йорк 1957
Джейсон Бат глубоко затянулся сигаретой, зажав её в уголке рта, и прищурился от густого дыма. Подтащив массивный стул к большому столу овальной формы, Джей развернул его спинкой вперёд и перекинул ногу через сидение, усаживаясь сверху. Дилан Маккормик курил неизменную сигару, то и дело поправляя шляпу, которую не снимал, казалось, никогда. Он что-то рисовал на лежащем перед ним листке бумаги, и Джей вздохнул. Ничего не менялось в этом мире.
- Ну, насчёт портала ты загнул, - Дилан отбросил карандаш и нагнулся вперёд, подаваясь к Джею. – Но нечисти там водится прилично.
- Я вернусь туда сегодня, - Джей передвинул сигарету в другой уголок губ и постучал пальцами по спинке стула.
- Возьми с собой ребят.
- Кого? Лучшие работают на Манхэттене. Там утром нашли двух сожранных начисто людей.
- Почему ты не там? – Дилан напрягся, чуть ли не вскакивая из-за стола.
- Потому что я тебе толкую хренову тучу раз – портал этих ублюдков находится в том доме. Зачем мне работать с ребятами, если я нужен совсем в другом месте?
- Окей, окей, - Дилан поднял руки, словно сдаваясь. – Вперёд. Но учти, у тебя будет только этот раз. Завтра я и слышать не хочу о портале, ублюдках, которые лезут из него и прочей ерунде. Понял?
- Понял.
- Возьмёшь с собой Билли, назад возвращайтесь не позже полуночи. Понял?
- Понял я всё, не первый год этим занимаюсь.
Джейсон затушил окурок в стоящей на столе пепельнице, встал со стула, накинул пиджак и вышел из кабинета.

Пока Билл травил байки, уверенно ведя машину и направляясь по тому адресу, который ему назвал Джейсон, Бат задумался обо всём происходящем. Ещё ни разу ситуация не выходила из-под контроля, как то было сейчас. Их организация, которая официально занималась типографическим делом, начала свою деятельность сразу после войны. Ведьмы, вурдалаки, тёмные маги – всё то, что обычному человеку казалось выдумкой, для Джейсона Бата было более чем реальным. Он понял, что не такой, как все, когда ему исполнилось восемнадцать. Сначала его умения проявлялись стихийно, и он не умел полностью их контролировать. Впоследствии Джей научился видеть вокруг всех живых существ расплывчатые пятна разных цветов. Когда он впервые встретился с одним из низших демонов, Джейсон понял, как сильно отличается аура нечисти от человеческой. Она словно пылала огнём с красноватыми проблесками, то расползаясь по сторонам щупальцами, то втягиваясь обратно в багровый вихрь.
Дилан Маккормик, тогда ещё молодцеватый бугай двух метров росту, нашёл его сам, сходу предложив возможность проявить свои способности в деле. Джей сразу понял, о чём толкует Маккормик. Вскоре его уже приняли в организацию, о которой знали только в очень узких кругах. Главное здание находилось в центре Нью-Йорка и официально занималось детективными расследованиями. Подобных агентств в последнее время расплодилась уйма, и спросом они пользовались небывалым. Здесь Джейсона научили управлять своими возможностями, и со временем он стал лучшим поисковиком. Оперативник из него был так себе, на такую работу обычно посылали кого-то, кто умел пользоваться тёмной магией или смыслил в артефактах, но вот в деле обнаружения нечисти Джейсону Бату не было равных.
Чуть позже его перевели в филиал организации, находящийся на окраине города, где было зарегистрировано сразу несколько случаев нападения на людей, что превышало все обычные показатели. И вот теперь Джейсон был уверен, что нашёл причину этого буйства нечисти.
- Будешь ждать в машине или пойдёшь со мной? – как можно спокойнее спросил Джей Билли, когда тот припарковал машину возле старинного особняка тёмной громадиной выступающего из мрака ночи.
- Я с тобой, - Билли пожал плечами и вышел из автомобиля, всем своим видом говоря, что в опасность этого места он не особо верит.
Джейсон захлопнул дверцу машины и повернулся к дому, закладывая руки в карманы брюк. Неимоверно хотелось курить, но сейчас отвлекаться на сигареты было не время. Чуть прищурившись и склонив голову набок, Джей придирчиво осмотрел зловещее строение. Ничего. Только едва заметные колебания воздуха, расходящиеся по сторонам от стен дома.
- Идём, - тихо скомандовал он, распахивая перед собой чугунную решётку калитки.
Он уже не раз бывал в этом доме, казалось, обследовал каждый его уголок вместе с ребятами-поисковиками, но всё равно каждый раз его не оставляло гнетущее чувство тревоги. Билли насвистывал какую-то незатейливую песенку, поводя рукой с зажатым в ней фонарём, чтобы осветить мрачную обстановку особняка.
- Эй, потише, - предупредил его Джей, качая головой и наблюдая за тем, как Билл неспешно поднимается по лестнице на второй этаж.
- А кого тут бояться? Мышей? – рассмеявшись, Билли вернулся к насвистыванию мелодии, не замечая тяжёлого взгляда, которым проводил его Джейсон.
Бат толкнул тяжёлую дверь, ведущую в одну из гостиных, расположенных на первом этаже и переступил порог, чувствуя, как пыльный и душный воздух проникает в лёгкие. Это чёрное пятно, похожее на огромную воронку, он видел здесь, посередине помещения. Вновь прищурившись, он заметил довольно сильные колебания воздуха как раз в том месте, где был замеченный им портал. Словно пространство готовилось к тому, чтобы открыть – ну или окончательно закрыть – проход в параллельный мир.
Дилан Маккормик не особо верил в существование иных миров, будучи свято убеждённым, что их Земля – единственная из мест обитания, пригодных для жизни. Джейсон же был склонен предполагать, что Дилан Маккормик в этом своём убеждении как минимум наивен. Он сделал пару шагов к странном месту с завихрениями воздуха, когда прямо над ним, на втором этаже, раздался леденящий душу вопль Билли. Прошла доля секунды, которая понадобилась Джейсону, чтобы осознать произошедшее, и он пулей выскочил из гостиной, рванув по лестнице наверх. Инстинктивно отсчитав третью по коридору дверь, ведущую в комнату, в которой, скорее всего, и находился попавший в беду Билл, Джейсон распахнул её и тут же замер на месте.
Билл лежал навзничь, головой ко входу в комнату, на лице написан жуткий страх, руки раскинуты в стороны, а прямо на его груди сидело и копошилось что-то тёмное. Джейсон сделал судорожный вдох, и существо быстро шмыгнуло прочь, скрываясь за тяжёлой бархатной портьерой. Бордовый цвет. Отчего-то Джей отметил, какого цвета была занавеси, неплотно прилегающие друг к другу и пропускающие в комнату лунный свет. А потом он увидел её.
Седовласая старуха в чёрном платье с застёгнутым наглухо воротничком сидела в кресле в углу и злобно улыбалась, глядя то на Билла, то на Джейсона, который был не в силах сдвинуться с места. Её глаза – два больших белёсых пятна на лице – то становились полностью чёрными, то вновь затягивались мутной дымкой, словно она была слепа.
И Джей не выдержал, развернулся и побежал прочь, захлопывая дверь за собой, с ужасом слыша, как в неё ударяется что-то тяжелое, а следом по всему дому разносится потусторонний зловещий смех старухи. Он перепрыгивал сразу через несколько ступеней, мчась вниз по лестнице с неимоверной скоростью. Затылком чувствуя липкий холодок, который морозом расходился по позвоночнику.
Только оказавшись в машине и заведя мотор дрожащими руками, Джей смог выдохнуть. Такого ужаса он не переживал за всё время своей работы.

Джейсон сидел за столом и перебирал бумаги, просматривая их невидящим взглядом. Пару часов назад он вернулся в контору, бесцветным голосом сообщил, что Билл мёртв и вкратце рассказал о том, что видел. Маккормик выслушал его с мрачным видом, тут же отправил несколько оперативников забрать труп Билли и разузнать всё о ведьме. После Дилан молча зашёл в кабинет Джея, также молча положил перед ним папку с документами и, ни слова не говоря, вышел. Лучше бы Маккормик рвал и метал.
Распахнулась дверь, и в кабинет вошёл Дилан, поставил на стол перед Джеем чашку кофе и опёрся обеими руками о стол, хмуро глядя на Бата.
- Плохие новости. Ребята только что вернулись, Билла привезли, но от парня мало что осталось. Старухи не было, зато в нескольких кварталах зафиксировано сразу несколько нападений каких-то тварей.
- Это мороки, - Джейсон пожал плечами, чувствуя какое-то странное равнодушие ко всему происходящему.
- Что бы это ни было, ночка сегодня будет жаркой. Все оперативники уже в том районе, отправляйся следом.
Джейсон только огромным усилием воли не выкрикнул «нет!», крепко сжимая пальцами чашку с кофе. Отпил глоток и кивнул, соглашаясь.
- Старуху нужно загнать обратно в дом.
- Я думаю, мы разберёмся, что к чему, - Дилан поправил шляпу, распрямившись.
- Ты тоже поедешь? – а вот этому Джейсон был сильно удивлён.
- Конечно, сейчас каждый человек на счету. Кстати, - он повернулся в сторону двери и махнул кому-то в коридоре, который не просматривался с места Джейсона. – Это твой новый напарник.
В кабинет вошла темноволосая девушка, которая держала в руках какую-то папку, прижимая её к груди. Она прошествовала к столу и устроилась напротив Джейсона, осматривая скромную обстановку.
- Это не напарник, - глаза Джейсона округлились. Никогда он ещё не работал в паре с… женщиной. – Это… напарница.
- Сара Эберхарт, - представил её Маккормик, и на лице его расползлась самодовольная ухмылка. – Её прислали из главной конторы.
- Значит, ты отправляешь меня на то дело, которое с самого начала было моим, выделив мне в помощники… бабу? – Джей даже вскочил из-за стола, когда услышал презрительное хмыканье со стороны… как Маккормик сказал? Сары?
- Это дело уже давно перестало быть только твоим, Бат. Советую прекратить истерику и поставить мисс Эберхарт в курс дела. После отправляйтесь к остальным. Я не хочу, чтобы ситуация с этой ведьмой вышла из-под контроля окончательно.
Дилан произнёс эту фразу ровным и спокойным тоном, развернулся и направился к выходу из кабинета, на пороге обернувшись.
- Мисс Эберхарт, кстати, этого дружелюбного во всех смыслах джентльмена зовут Джейсон Бат, - приложив руку к козырьку шляпы, Маккормик вышел, тихо посмеиваясь и бросив напоследок короткое: - Постарайтесь друг друга не убить.
В том, что Джейсон и Сара будут особенно старательны в исполнении последнего наказа Дилана, Бат был совершенно не уверен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.07.14 21:56 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Джейсон Бат
Джейсон Бат
Доминика Богиня Победы, Вероника Туманова, Барбас, Женевьева, Кристоф Сенд тор Эдем, Бранд Брунни, Шантель Сайв, спасибо за радушный приём! И за похвалу, я старался
Барбас писал(а):
Епт! У нас свадьба намечаеццоооо)))

Сразу самый важный вопрос: мальчишник будет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.14 00:02 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Джейсон Бат
Джейсон Бат
Барбас писал(а):
Я ещё не уверен, что свадьба будет))

Сначала мальчишник. Будет ли свадьба - дело десятое)
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
А давайте спросим у моего пупсика.

Пупсик, мальчишник будет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.14 13:38 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Джейсон Бат
Джейсон Бат
Сладкая, пост очень крутой, я постараюсь сесть за ответ как можно быстрее Cool
Сара Эберхарт писал(а):
Просто Сарочка долго запрягала)))

Сарочку обязательно объездим)) Раз запряглась)
Доминика Богиня Победы писал(а):
Кстати, куда все подевались? Спасаются от зноя?

Наоборот все там


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.14 01:53 Земля
Джейсон Бат
Джейсон Бат
Нью-Йорк 1957
Едва за Диланом захлопнулась дверь, как напарница Джея поднялась со своего места и направилась прямиком к Бату, который смотрел на неё, чуть сощурив глаза. Она была красивой, интересно, что такая ухоженная штучка делает среди таких, как Джей? Ищет новых впечатлений? Хочет кому-то что-то доказать? Не ровен час, Бату придётся не только заниматься делом, но ещё и вызволять девицу из какой-нибудь передряги.
Сара Эберхарт писал(а):
- Мистер Бат, мне искренне жаль, что мы встретились при подобных обстоятельствах, и тем ни менее, я рада нашему знакомству.

Её ладонь скользнула в его руку, и не успел Джей ответить, как с Сарой произошло что-то странное, а в его мозгу стали всплывать калейдоскопом призрачные картинки. Старуха. Он видел её, словно она поселилась в его воспоминаниях и в его голове. Но сейчас Джейсон не обращал внимания на видения, его волновала только девушка, которая вдруг стала оседать на пол, и Бат вскочил на ноги и подхватил Сару, прижав её к себе. Она словно застыла, и лишь только выражение лица девушки менялось. То на нём была написана адская боль, то испуг.
- Сара, вернитесь ко мне.
Что он несёт? Какое, к чёрту, вернитесь ко мне?
Джейсон извернулся и осторожно хлопнул Сару по щеке, в надежде вернуть её в чувство.
- Сара, очнитесь! Не время для обмороков!
Он видел, как она возвращается. Взгляд мисс Эберхарт стал осмысленным, и она перевела глаза на его лицо. Сара закашлялась, и Джей отступил, убедившись, что она стоит на ногах.
Сара Эберхарт писал(а):
- Простите, - прошелестела одними губами Сара и сглотнула ком , застрявший в горле. Все еще не сводя безумного взгляда с лица Джейсона Бата, она выдохнула, - Ведьма. Я видела ее. В заброшенном доме, где погиб ваш товарищ. Она пыталась затащить меня в переход между мирами...

Бат запустил пятерню в волосы и взъерошил их. Сказать, что он был удивлён, значит ничего не сказать. Если Сара не врала и действительно видела ведьму, которая, ко всему, пыталась зачем-то затащить её в портал, у них появился реальный шанс загнать старуху обратно в другой мир. Но пока он не торопился высказывать свои соображения девушке. Сначала нужно было разобраться со всем на месте, и сейчас ему могла помочь в этом быстрая езда по улицам Нью-Йорка и несколько глубоких затяжек.
- Если с вами всё в порядке, Сара, - он назвал её по имени, и голос его при этом был мягким, как и тон, которым была произнесена фраза, - отправимся вместе к особняку ведьмы? Я видел там открытый портал, хочу показать его вам.
Получив от девушки заверения, что с ней всё в порядке, Джей кивнул, и вышел из помещения, распахнув дверь перед мисс Эберхарт.

Дорога успокаивала, словно быстрая езда могла стереть все воспоминания о плохом. Не было ни тревог, ни горьких мыслей. Бат лишь только курил, предварительно спросив позволения у Сары, и иногда бросал короткие взгляды на профиль девушки. Сара была сосредоточенна, словно мыслями находилась где-то далеко.
- Сара, если вдруг ваш… хм… приступ снова случится, постарайтесь сосредоточиться на том, чтобы остаться на поверхности разума. Ваше тело ведьма вряд ли сможет перетащить через пространство, а вот душа… Мне будет довольно затруднительно отыскать её, если вы окажетесь где-то в другом мире, хотя, такой опыт, несомненно, привлекателен, - попытался пошутить Бат, на что получил слабую улыбку.
Расспрашивать девушку, о чём же она так крепко задумалась, Джей не стал. Если захочет – поделится сама, но продолжал следить за ней, чтобы уловить малейшие изменения.
Они прибыли к особняку через несколько минут, миновав сразу несколько рядов оцепления. Все были здесь, рассредоточились на местности в надежде выловить ведьму.
- Какие дела? – спросил Джей, подойдя к Дилану, который бросил на Сару быстрый взгляд, словно хотел удостовериться в том, что Бат не убил её по дороге и не закопал труп где-нибудь в лесу.
- Ничего нового. Несколько мороков, которые эта тварь плодит как из рога изобилия. Они не опасны.
- Надеюсь, что ты прав. Я бы хотел пройти внутрь дома. Там пусто?
- Несколько ребят досконально осмотрели его, и я думаю, что эта старуха скоро вернётся.
- И я уверен в этом. Она черпает силы в доме, вернее, в том портале, о котором я тебе говорил.
Дилан посмотрел на него скептически, но спорить не стал.
- Окей. Покажи мисс Эберхарт дом, поставь её в курс относительно того, что она ещё не знает, потом возвращайтесь. Сидеть в особняке не стоит, это может быть опасным.
- Замётано.
Дилан повернулся к Саре и кивнул на дом, вопросительно взглянув на девушку.
- Вы в порядке? Точно? Если не хотите, можем не осматривать особняк.
Вместо ответа она лишь хмыкнула и направилась в сторону входа. Джейсон ухмыльнулся – работать с такой особой сплошное удовольствие, хотя, надо сказать, сегодняшний её «приступ» его сильно озадачил. Старуха может управлять людьми на расстоянии, пожалуй, стоит рассказать об этом Дилану, когда они вернутся.

В гостиной, где Джей приметил слабо мерцающий портал, ничего не изменилось. Ребята сработали чисто, словно и не было здесь никого с того момента, как Бат покинул эту комнату в надежде снова сюда вернуться. Снова пыль и духота воздуха оседала в лёгких, не давая сделать глубокий вдох.
- Вот здесь. Видите? Здесь был портал. Дилан считает, что это моё чёртово воображение так разыгралось, что я вижу всякую хрень. Но вы же видите, что с простра…
Он не успел договорить, когда воздух вдруг завибрировал, и мерцающее пятно стало расползаться по пространству, понуждая Бата отступить назад и прикрыть собой Сару. Обернувшись, Джейсон встретился глазами с девушкой, словно хотел убедиться, что она видит то же самое, что и он. А после он услышал отдалённый смех, от которого по позвоночнику пробежал липкий холодок. И доносился этот смех прямо из открывшегося прохода в другой мир.
Бат не знал, зачем он это делает, но шёл в тот момент на поводу у своих сиюминутных желаний. Он только сделал шаг к порталу, а после обернулся и протянул руку Саре. Джейсон собирался совершить безумие, и приглашал мисс Эберхарт составить ему компанию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.14 02:58 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Джейсон Бат
Джейсон Бат
Звезда моя, пост написал
Принёс тебе небольшой подарок, хоть я и не гений фотошопа, но что-то такое получилось


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.14 15:59 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Джейсон Бат
Джейсон Бат
Сара Эберхарт писал(а):
Дорогой, уже думаю над ответом.

Я тебе оставил место для маневра) Что захочешь, то и пиши
Сара Эберхарт писал(а):
Я в восторге! Джей, ты меня балуешь , но как же мне это нравится ! Спасибо

Тебе спасибо за вдохновение, это самое главное, без него ничего не сваяешь)
Сара Эберхарт писал(а):
Дорогой, может проводишь, поможешь с "молнией"?

Если не боишься, что платье превратится в порванные клочья, я иду тебя провожать)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.14 16:12 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Джейсон Бат
Джейсон Бат
Сара Эберхарт писал(а):
Ты мне доверяешь? Постараюсь не разочаровать)

Тебе я доверяю как самому себе. Если не тебе, то кому?)
Сара Эберхарт писал(а):
- Молнию нужно расстегнуть на старом платье

Ааааа, вот на этой тряпочке, которая в моих умелых руках превратилась в пыль?) Значит, я всё правильно сделал)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.14 14:22 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Джейсон Бат
Джейсон Бат
Кассия, с прибытием!
Пойду прочту пост.
В чат собираться готов, обмывать пост готов начинать хоть сейчас.
Кассия Ле Нард писал(а):
К безобразиям готова)

Безобразничать уже начал)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.14 14:47 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Джейсон Бат
Джейсон Бат
Навеяно вчерашним чатом


Надо будет повторить)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.14 15:49 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Джейсон Бат
Джейсон Бат
Кася, там демоническая смесь Гаража, коньяка и виски)
И я такой: под опахалом? Не, меня не было)
Кассия Ле Нард писал(а):
Спойлер

Если ты так фейспалмишь, то мы с парнями будем давать тебе повод делать так и дальше)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.14 18:01 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Джейсон Бат
Джейсон Бат
Кассия Ле Нард писал(а):
Лично я все-таки предпочитаю что-то в чистом виде, конкретное и крепкое)

Чёрт подери) Люк счастливчик)
Кассия Ле Нард писал(а):
Так тебе опахалом не досталось?)))

Нет) мне досталось чем-то более приятным) Большим звёздным хвостом)
Кассия Ле Нард писал(а):
Держи подарок - навевает всякое...

Опахало, навевающее одержимости? *благодарственно целует ручки* польщён
Даже знаю, как буду использовать)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.14 16:19 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Джейсон Бат
Джейсон Бат
Хелло всем)
Предлагаю послушать песни сегодняшнего дня. У кого что в плейлисте сегодня.
Начну я


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.14 17:36 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Джейсон Бат
Джейсон Бат
Тиа, отличная композиция И не пропадай. Жду, что там у вас с Райхеном и бабулькой будет.
Очень красивый комплект.
Кассия Ле Нард писал(а):
Это ж такая тема, что я могу тут навыкладывать оооочень много.) Я живу под девизом "музыка всегда со мной".

Товарищ Председатель, на то и рассчитано. Отличная тема
Продолжаем музыкальный беспредел


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.14 20:07 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Джейсон Бат
Джейсон Бат
Кася, какая говорящая песня)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение