Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Лоренца Оведьен. Показать сообщения всех игроков
01.02.17 21:51 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Лоренца Оведьен
Лоренца Оведьен
Здравствуйте.
Разрешите представиться. Меня зовут Лоренца и я... Просто Лоренца))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.17 23:28 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Лоренца Оведьен
Лоренца Оведьен
Кристоф, Астик, Тайра, Рафаэль, Теодор, Цертрон, Берта, Алекзандр, спасибо всем за гостеприимство)
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Расскажете о себе?

А что вы хотите услышать обо мне?)
Мистерия Астик писал(а):
Лоренца Оведьен, ты принесла сразу то, что я люблю больше всего на свете! и нет, это не конфеты)))

Как хорошо я угадала! А что к коньячку предпочитаешь? Лимон? Сигару? Ничего, кроме огня в камине и кого-нибудь рядом?)
А между прочим сегодня первое февраля, зима к финишу движется, а весна уже на низком старте. Кто-нибудь чувствует приближение весны?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.17 11:53 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Лоренца Оведьен
Лоренца Оведьен
Доброе утро, Летописи!
Теодор Бог Разврата писал(а):
Встаем на беговую дорожку и начали!

Тео, а нет ли чего-нибудь столь же вдохновляющего, только на велотренажере? У меня нет беговой дорожки, а педали тоже хочется покрутить как-то высокохудожественно))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.17 21:21 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Лоренца Оведьен
Лоренца Оведьен
Теодор Бог Разврата писал(а):
Честно говоря, когда думаю о Поле, то вот такое представляется

Стереотипное представление виновато)) Все пропаганда это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.17 21:35 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Лоренца Оведьен
Лоренца Оведьен
Мрак, вы уже из свадебного путешествия с сеновала вернулись?)) Ты на Поль не отвлекайся, у тебя медовый месяц и предвыборная компания на носу) Или еще где)
Теодор Бог Разврата писал(а):
Мне в маках Поля больше нравится. Маки они мягкие, шелковистые, а тут сено да солома всюду колются.

Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Мне нравится такая Поля.

Даешь каждому свою "Полю"!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.17 21:53 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Лоренца Оведьен
Лоренца Оведьен
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Лори, тебе тоже Полю? Или всё же Поля?

Насколько я поняла, попав в Эротикон, можно вдруг перестать придавать этому принципиальное значение))
Но я все же предпочитаю тех, которые "Поль", а не Поля)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.02.17 20:13 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Лоренца Оведьен
Лоренца Оведьен
Доброго всем вечера!
Люк, спасибо за теплый прием)
Люк Бог Странствий писал(а):
Лори, мои колени и не только они... до сих пор под впечатлением от нашего фееричного знакомства в чате . Желаю повторить...

Да уж если впечатлять, то не только колени) Желание повторить взаимно.
Вопрос - а кто это на картиночке тебе кудри крутит? И кто такая Искорка?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.02.17 21:21 Земля
Лоренца Оведьен
Лоренца Оведьен

Россия, Москва, наши дни



Нужный дом находился на окраине Москвы. Пришлось ехать до конечной станции метро, а потом еще тащиться на маршрутке до безликого, продуваемого ветрами, квартала, представлявшего собой скопление однообразных многоэтажек. В дороге успела прослушать "Гранатовый браслет" Куприна на русском и едва не разревелась в конце, старательно глотая подступившие слезы.
Ища нужный дом и подъезд, все твердила тихонько:
-"... и пусть ничто временное и житейское не тревожит Вашу прекрасную душу".
Эти слова часто повторяла бабушка, она же когда-то рассказала мне эту повесть, но тогда я не прониклась услышанной историей, написанной русским автором. Сейчас, оказавшись в России, в Москве, на родине бабули, которой уже не было в живых, я по-особенному прочувствовала значение этих слов и всю непередаваемую словами глубину и печальную прелесть повести о безответной любви.
Не то чтобы я знала что-то о безответной любви, но иногда мне казалось, что могу себе представить, каково это – любить того, кто ответных чувств не питает. И даже не догадывается о них.

***


...Поправив теплый пушистый шарф, опоясывающий поясницу, женщина снова вздохнула. Недовольство сменилось на ее лице раздражением.
- Но мне точно сказали, что это подлинная работа, - слегка узловатые пальцы с ухоженными ногтями бережно поправили оборки платья лежавшей на столе куклы. Пожелтевшее кружево точно было подлинным, старинным, но особой ценности собой не представляло. Как и сама кукла.
- Простите, но нет. Вас ввели в заблуждение. Это неплохая работа, изготовлена довольно тщательно, но все же это реплика. - я вежливо улыбнулась.
В ответ на мою улыбку собеседница лишь поджала тонкие губы.
- Вы эксперт именно в этом вопросе, милочка? - холодно уточнила женщина.
- Я неплохо разбираюсь в этом вопросе, - сдержанно отозвалась я.
- Неплохо, но, видимо, недостаточно хорошо, - заметила женщина. - Человек, мнению которого я всецело доверяю, уверял меня, что эта кукла работы именно Мстиславы Поклонской. Изготовлена в 1902 году, незадолго до смерти мастерицы, что делает эту очаровательную фарфоровую барышню, - женщина снова любовно погладила складки кукольного платья, - еще более ценной. Смотрите, у куклы характерное большеглазое, курносое личико и лукообразный изгиб нижней губы.
- К сожалению, несмотря на характерные внешние черты, барышня вовсе не фарфоровая и изготовлена не Поклонской. Вы позволите? – я снова аккуратно взяла куклу и осторожно уложила к себе на колени. Женщина следила за моими действиями настороженно, с нескрываемым неодобрением. - Вот, взгляните сюда, пожалуйста.
И я терпеливо и старательно подбирая слова, не забывая, что мой русский не настолько хорош, объясняла, почему одна из «самых уникальных кукол в коллекции» совсем не уникальна.
- А первым я заметила вот этот небольшой скол на руке. Вот здесь, видите? Между большим и указательным пальчиками. – Я приблизила куклу к ее владелице. - Если бы это был настоящий фарфор, который использовался при создании кукол Поклонской, то скол был бы того же цвета, что и вся поверхность - однородный и гладкий. А здесь просматривается более светлый тонкий слой сверху и серо желтоватая сердцевина. Это низкокачественный материал, покрашенный под фарфор специальной краской. И кукла изготовлена, скорее всего, в середине прошлого века, а не в начале, как вам сказали.
Я привела еще пару аргументов, объясняя, почему именно такие выводы сделала.
Пожилая дама с видом оскорбленного достоинства уставилась на меня.
- Скол мог пожелтеть от времени. Испачкаться, наконец, ведь отколотая поверхность шероховатая, - уверенно заявила коллекционер кукол.
Коллекционер – да, но не такой уж знаток, как я поняла.
- Да, даже самый качественный фарфор может со временем желтеть, но здесь явно видна разнородность структур, да и скол не такой уж старый. Скорее всего, к вам кукла попала абсолютно целой, а уже здесь в результате чего-то немного... поранилась, - тактично заключила я. - Думаю, если бы вы, приобретая куклу, заметили скол, то сами бы обнаружили в нем нечто подозрительное. Не так ли?
Пожилой даме явно польстило, что я сочла ее знатоком, которого не так просто обмануть, и она величественно кивнула.
- Так вы не возьмете куклу? - спросила женщина.
- К сожалению, нет. Она не представляет для меня ценности.
- Но... если мы поговорим о значительном снижении цены?.. Как за реплику.
- Меня не интересуют реплики подобных изделий. Простите, - я с какой-то стати почувствовала себя виноватой.
Женщина, собиравшая кукол, явно нуждалась в средствах, потому и дала объявление о продаже редких коллекционных игрушек 19 начала 20 века.
Я встала с дивана, накрытого пледом.
- Мне пора. Прошу прощения, что побеспокоила вас.
- Постойте! - воскликнула женщина. - Простите, забыла ваше имя.
- Зовите меня Лори.
- Присядьте еще на минутку, Лора, - дама немного исказила производное моего имени, но я уже к этому привыкла. - У меня есть кое-что, что может вас заинтересовать. Всего минутку и я сейчас вернусь.
Я снова неохотно опустилась на диван, а женщина, держась рукой за больную спину, поднялась с кресла и исчезла в другой комнате.
Оттуда доносились стук, скрипы и шуршание, и, наконец, хозяйка квартиры вышла, держа в руках картонную коробку, перевязанную широкой, потрепанной и выцветшей лентой.
- Здесь у меня старинные елочные игрушки, - заметно нервничая, заговорила женщина. - Все настоящие, я точно знаю. Они были привезены моим дедом из Франции и Германии очень и очень давно. Это семейная реликвия. Посмотрите на них сами, милая.
Женщина развязала коробку, сняла крышку, толстый слой пожелтевшей ваты и тонкой папиросной бумаги под ней. И я замерла, не в силах отвести взгляд от лежавших в коробке сокровищ.
- Вот, взгляните, это моя любимая. - С этими словами дама бережно извлекла из коробки предмет и, держа его двумя пальцами, подняла на уровень моих глаз. – Хрусталь, золоченое серебро и кристаллы Сваровски.
Я смотрела на сверкавшую под светом люстры игрушку и не могла отвести от нее взгляда.
Хрустальная варежка, отделанная кристаллами Сваровски. Точно такая же игрушка была когда-то у меня. Точнее, у моей семьи. Дед говорил, что эту варежку с золоченым ободком из серебра, украшенным сверкающими камнями, он приобрел в Париже, когда они с бабушкой только встретились и полюбили друг друга.

***
...20 лет назад
Италия, Тоскана, дом семьи Оведьен



- Лори, но ведь еще только начало октября. До Рождества почти три месяца. Если мы сейчас нарядим елку, то к празднику она засохнет и все иголки с нее опадут, - терпеливо увещевала девочку мать. - Ты же не хочешь справлять Рождество с лысой елкой?
- Мы поставим елку в бочку с водой. Елка будет пить и не облысеет. Мамочкаааа, ну пожалуйстааа. - Пятилетняя Лоренца сложила руки и сжала их так, что побелели пальчики.
- Боюсь, бочка с водой не особенно поможет.
- Тогда давайте купим елку в горшке. Она точно не засохнет до Рождества! - запрыгала Лори.
- Боже, Лори... - вздохнула мама. - А может ты пока ограничишься тем, что папа просто достанет коробки и ты посмотришь на игрушки, а потом мы их опять уберем до праздника? А?
- Я хочу не просто посмотреть, я хочу смотреееееть и смотрееееть, - канючила Лори.
…На следующий день отец привез ей небольшую пинию в красивом керамическом горшке и залез в кладовую, чтобы достать заветную коробку с украшениями.
- Держи. Это твоя персональная, дорождественская елка. Делай с ней, что пожелаешь и не забывай поливать. С игрушками ты знаешь, как обращаться.
Лори прыгнула на шею отца и расцеловала, пища от восторга.
- Все, родная. Занимайся своими делами, а я пойду займусь своим. Ко мне должны прийти по важным делам, - и отец, не переставая улыбаться, удалился в свой кабинет.
…Лоренца, трепеща от восторга, как раз наряжала свое маленькое «дорождественское» деревце, когда за пару секунд до раздавшегося звонка дверного колокольчика, замерла, держа за шелковую ленточку самую любимую свою игрушку – хрустальную рукавичку, украшенную тонким ободком со сверкающими кристаллами.
Мелодичный звук дверного колокольчика совпал со звоном разбившейся игрушки, ленточка на которой внезапно оборвалась.
Лоренца задохнулась от ужаса, глядя на лежавшие под ногами осколки, и разрыдалась. Выбежала из комнаты, ища мать, пронеслась через гостиную в холл, и остановилась в дверях, увидев, входящего в дом мужчину.
Взгляд гостя скользнул по ней, зареванной и горестно всхлипывающей. Он чуть наклонил голову, здороваясь или просто разглядывая, как неведомую зверушку, но ничего не сказал. Лоренца запомнила его глаза – серые, с затаившейся в них улыбкой. И было в этих глазах еще что-то, что и напугало, и заворожило Лори, заставив мгновенно перестать плакать.

***
Россия, Москва, наши дни



…Я ушла от незадачливой коллекционерши, унося с собой коробочку с винтажными елочными игрушками, за которые заплатила немалую сумму. Не такую, какую могла бы дать за подлинную куклу работы Поклонской, но и игрушек я купила всего три – ту самую рукавичку, чайничек и шарик.
Всю обратную дорогу до квартиры, которую снимала, пока находилась в Москве, я почему-то вспоминала серые глаза и лицо папиного гостя. Он бывал у нас всего раза три, в разное время. Первый его визит совпал с досрочным Рождеством и трагической «гибелью» любимой игрушки.
Второй раз гость явился, когда мне было двенадцать, и я вернулась домой из школы перед самыми каникулами. Увидела визитера через приоткрытую дверь в кабинет отца, сидящим в кресле в непринужденной позе. Проходя мимо, я замешкалась, а он, заметив меня, снова скользнул по мне тем же чуть насмешливым взглядом.
В ту ночь, ложась спать, я сказала себе, что непременно выйду за него замуж, кем бы он ни был.
И третий визит папиного гостя пришелся на канун моего семнадцатилетия. Об этом визите я узнала за секунду до раздавшегося в дверь звонка.
Мужчина, ни имени которого, ни каких дел он вел с моим отцом я так и не узнала, вошел в наш дом, поздоровался и прошел в кабинет, как делал и предыдущие разы. Я стояла, прислонившись к дверному проему в гостиной, а гость, уходя по коридору, обернулся вдруг, встретившись со мной взглядом, и его губы дрогнули в улыбке.
Мое сердце тогда превратилось в мячик, который запрыгал в груди, сбивая дыхание.
Этих нескольких мимолетных встреч мне хватило, чтобы запомнить его лицо и повадки, то, как он двигался, смотрел, улыбался. Его негромкий голос. И с удивлением понять, что он совершенно не меняется внешне. Менялась только его дорогущая одежда от лучших дизайнеров.
…Стоя в переполненном в час пик вагоне московского метро, я также внезапно поняла, что папин гость похож на актера, ставшего довольно известным в последнее время.
Найдя в интернете кадры из недавнего блокбастера, убедилась, что была права. Действительно очень похож, разве что в глазах нет той смешинки, что была у таинственного визитера. Но это, наверное, особенность роли, которую он играл.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.02.17 17:49 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Лоренца Оведьен
Лоренца Оведьен
Привет, Летописи)
Люк Бог Странствий писал(а):
Не за что, прекрасная Лоренца, пусть ваш путь в Летописях будет усеян цветами

И цветы прекрасны, мои любимые. И любимых же оттенков) tender Спасибо)
Люк Бог Странствий писал(а):
Я несказанно рад, что наши желания совпадают. Я не стану затягивать с его исполнением...

Ни за что не поверю, что вы можете что-то затянуть с исполнением! Что-то мне подсказывает, что вы из тех, кто появляется и делает все вовремя)
Люк Бог Странствий писал(а):
Слуга. Это я так готовлюсь к нашей встречи. ))))

Зачем слуга? Разве не лучше, когда женщина накручивает на свои трепетные пальцы пряди ваших волос?)
Люк Бог Странствий писал(а):
Это та, у кого как я недавно выяснил много имен, но одно сердце. Та кому я вечно предан.

Ей несказанно повезло)
Люк Бог Странствий писал(а):
Кстати роскошный пост. С почином ! Кого-то упомянутый вами портрет сероглазого мужчины, сильно мне напоминает... ))) Кто бы это мог быть? ))

Да? И кого же вам напоминает портрет сероглазого гостя? Я вот пока не знаю, кто он)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.02.17 19:58 Выход или временное отсутствие во Вселенной Эротикона
Лоренца Оведьен
Лоренца Оведьен
Алекзандр, можно сказать, что я недавно в Летописях) Но на самом деле я "незримо" здесь обитала и следила за вашей с Ариэль историей. За очень красивой, по-настоящему волшебной историей. Жаль, что вы уходите, но рада, что все так замечательно завершилась. Начинается что-то новое, я надеюсь) Flowers
Всего самого доброго вам, прекрасной Ариэль и вашим потомкам! Будьте счастливы)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.17 00:35 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Лоренца Оведьен
Лоренца Оведьен
Всем добрый вечер)
Итай, здравствуйте. Приятно познакомиться и добро пожаловать)
Очень красивый пост, таинственный такой. Приятного вам времяпровождения и захватывающей игры! Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.17 00:59 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Лоренца Оведьен
Лоренца Оведьен
Итай, спасибо за цветы)
Итай Кросс писал(а):
Теперь мы можем перейти на "ты"?

Можем, конечно)
Абсент пьете? Дракула говорил, что этот напиток - возбудитель похоти) Как раз для разогрева к 14 февраля. Да и вообще))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.17 01:39 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Лоренца Оведьен
Лоренца Оведьен
Итай Кросс писал(а):
Похоть? Нет, Лоренца, я не стремлюсь это вызывать. Я предпочитаю здравый смысл и рассудок, которые теряют не из-за алкоголя, а из-за меня )

Тут похоть не в смысле "поооохоть", а... такое желание-желание, которое где-то там скрывалось, таилось, а потом раз - и проявилось)
Итай Кросс писал(а):
А вообще мне нравится коньяк.

И я люблю коньяк.
Люк Бог Странствий писал(а):
И тут вспоминается чат... Некоторые поэты говоря что путь к любви устлан ирисами...

Пурпурными, да)
Люк, цветы непередаваемо прекрасны. Спасибо)
Люк Бог Странствий писал(а):
появляться раз в сто лет ))) я же Странник, а странники странствуют )))

То есть ритм и частота появлений вот такая?)) Раз в сто лет? Что ж, приятно было познакомиться, Люк) Через сто лет мы вряд ли увидимся)) Цветочки засушу, положу в пенсионное удостоверение, будет памятный гербарий о днях былой юности и несбывшихся чаяниях.
Люк Бог Странствий писал(а):
У меня и так похоть и без всяких биологических добавок, мгновенная и экологически чистая! И я даже знаю кто в этом виноват...

Кто?! Мне даже как-то страшно представить, кто может быть виноват в мгновенной похоти?))) *шепотом* Надеюсь, не простатит?
Люк Бог Странствий писал(а):
А я вот ни такой разборчивый

Это многое объясняет)
Эх, а я начала было уже что-то такое представлять себе. А тут похоть мгновенная (а я люблю доооолгую))), а сам он неразборчивый. Пойду, утешусь коньяком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.17 13:16 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Лоренца Оведьен
Лоренца Оведьен
Доброго всем дня, жители Летописей)
Брин, здравствуйте! Приятно познакомиться) Flowers Приятно вдвойне, что вы тоже с Земли. Может быть, где-нибудь встретимся?)
Барбас, спасибо)
Элль, не надо болеть! Выздоравливай скорее)

Люк Бог Странствий писал(а):
Все как всегда решают детали. Рад угодить

Абсолютно согласна, что детали решают все)
Люк Бог Странствий писал(а):
Не тревожься, Цветочек, для Бога не так много во вселенной явлений, в отношение которых можно сказать "вряд ли". Так что готовься к скорому свиданию ))))

Все время забываю о твоем божественном начале. И как же положено готовиться к свиданию?)
Люк Бог Странствий писал(а):
Ни чего против гербария не имею, должно же быть у женщины занятие для души. Обещаю поставлять тебе для него сырье ))) регулярно и в избыточном количестве. Еще и на икебаны хватит

Можешь подарить мне цветок в горшке. Один, больше не надо. Не дам ему завянуть ни за что, буду смотреть на него и вспоминать краткую встречу с тобой)
Люк Бог Странствий писал(а):
а лучше я сам приду ))) и я наглядно объясню как реализуется упомянутый природный процесс...

Приходи. Кофе попьем. Расскажешь, как оно там, в странствиях. Не устал ли ты еще от своей бродячести?)) Может, решишь взять передышку от странствий.
Люк Бог Странствий писал(а):
Хотелось бы узнать подробности

Я, конечно, могу их здесь озвучить, но, боюсь, обитатели ТЛЭ меня не поймут) Лучше нашепчу тебе на ушко...
Люк Бог Странствий писал(а):
Что я могу на это сказать? Только доказать глубину твоих заблуждений не словом, а делом!

Рада, что заблуждаюсь. Очень рада. Надеюсь, моя радость не преждевременна)))
Люк Бог Странствий писал(а):
По части неразборчивости... я неразборчив в средствах, но крайне разборчив в целях. И кстати, если еще не понятно, моя цель - ты.

Чувствую на себе пристальный взгляд твоего всевидящего ока) Даже жарко временами... Неразборчивость в средствах? Хм, пока не знаю, как к этому относиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.17 22:51 Мини-Конкурсы и Награждения
Лоренца Оведьен
Лоренца Оведьен

В детстве многие верят, что каждый человек хоть раз в жизни может побывать в незнакомом мире. Кто-то попросту не запоминает свое необыкновенное путешествие, кто-то не желает верить в то, что с ним произошло, а кто-то воспринимает столь невероятный вояж, как приключение.
Некоторые сохраняют веру в чудеса на всю жизнь. Наверное, я из таких. Иногда мне тоже кажется, что стоит закрыть глаза, и я окажусь где-то за тысячи световых лет от обычной жизни, шумных городов и повседневных забот.
Я подумала об этом сейчас, зажмурилась, смеясь над собой и зная, что ничего не произойдет.
Но, открыв глаза, потеряла дар речи.
Мое путешествие состоялось. Вокруг музыка, волнующие ароматы, блики ярких огней, пронзающих полумрак, полуобнаженные и совершенно обнаженные тела. Ночной клуб? Не понимая пока, где нахожусь и как все же здесь оказалась, я опустилась за ближайший столик. И машинально отпила чего-то вроде терпкого вина из услужливо поднесенного мне кем-то бокала.
Лучше не задавать вопросов, а попытаться поверить глазам своим и просто посмотреть, что будет происходить дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение