Карта ролевой игры "Мафия: Новый Год"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рассказчик (мэр). Показать сообщения всех игроков
06.12.11 01:55 МАФИЯ:party4 (новый год)
Рассказчик (мэр)
Рассказчик (мэр)
Все собрались на празднование нового года в доме у старого друга. Пока хозяин отправился принести напитки, внимание гостей привлекла коробка без подписи, оставленная кем-то посреди гостиной. "Подарок" шокировал собравшихся - на дне коробки они обнаружили куклу - копию хозяина дома, голова у нее была оторвана... Со стороны кухни послышался шум и все бросились туда, но кроме разбитых бокалов ничего не нашли - хозяин бесследно исчез. Обыск дома результатов не дал, но в гостиной появилась новая коробка с запиской "Преступники среди вас!"
Гости в панике оглядываются вокруг в поисках преступников, бандиты не теряются и делают то же самое, смешиваясь с толпой. Пристальные взгляды, острые вопросы, безапелляционные обвинения и жаркие оправдания, разоблачения, приговоры, убийства ... за бокалом шампанского! Ведь новый год никто не отменял ;).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.11 02:18 МАФИЯ:party4 (новый год)
Рассказчик (мэр)
Рассказчик (мэр)
Техническая информация:

Повторяю: Первый ход состоится 8 декабря в 16:00 (мск).

Если вдруг кому-то будет неудобно, что нулевой ход длится лишь полтора дня, обязательно напишите мне в приват, обсудим и перенесем ход!

О том, что нет ссылки на газету вверху страницы Мастеру уже написала. Можете об этом не волноваться Smile.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 02:22 МАФИЯ:party4 (новый год)
Рассказчик (мэр)
Рассказчик (мэр)
Техническая информация:

По просьбам участников, первый ход переносится на одни сутки и состоится 8 декабря в 16:00 (мск).
Решение окончательное. Еще сутки дадут высказаться всем!

Информацию о ходе добавлю в первое сообщение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 02:26 МАФИЯ:party4 (новый год)
Рассказчик (мэр)
Рассказчик (мэр)
Напоминание:

Пожалуйста, не забывайте, что голоса и спецдействия проставляются через газету:
https://lady.webnice.ru/forum/mafia.php?id=13348&act=newspaper#13348
Те, кто никого не голосуют, сажают себя!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 14:42 МАФИЯ:party4 (новый год)
Рассказчик (мэр)
Рассказчик (мэр)
Гости нашего замечательного дома! Ход состоится через 18 минут! Не забудьте вовремя сделать все, что собирались!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 15:04 МАФИЯ:party4 (новый год)
Рассказчик (мэр)
Рассказчик (мэр)
Ход состоялся!

Прошу прощенья! Забыла выставить посадку! Посажен Эльф - честный житель! Вскоре добавлю в газету!

Рассказчик (мэр) писал(а):
Все собрались на празднование нового года в доме у старого друга. Пока хозяин отправился принести напитки, внимание гостей привлекла коробка без подписи, оставленная кем-то посреди гостиной. "Подарок" шокировал собравшихся - на дне коробки они обнаружили куклу - копию хозяина дома, голова у нее была оторвана... Со стороны кухни послышался шум и все бросились туда, но кроме разбитых бокалов ничего не нашли - хозяин бесследно исчез. Обыск дома результатов не дал, но в гостиной появилась новая коробка с запиской "Преступники среди вас!"
Гости в панике оглядываются вокруг в поисках преступников, бандиты не теряются и делают то же самое, смешиваясь с толпой. Пристальные взгляды, острые вопросы, безапелляционные обвинения и жаркие оправдания, разоблачения, приговоры, убийства ... за бокалом шампанского! Ведь новый год никто не отменял ;).

В течении всего дня гости с подозрением смотрели друг на друга и бросались различными обвинениями. В результате они пришли к ошибочному выводу, что именно у Эльфа не было алиби и были все мотивы напакостить хозяину.
Когда его начали вязать, началась суматоха, никто не успел сообразить, как раздался выстрел и крик. Все обернулись и увидели лежащую на полу разбитую бутылку шампанского и Гринча, еле стоящего на ногах и держащегося за рану из которой текла кровь. Рядом с ними лежал помятый, но все еще целый мешок с подарками. Когда гости подбежали и начали рассматривать место преступления, они обнаружили записку, в которой говорилось, что Серпантин и Ёлка одинаковы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 15:16 МАФИЯ:party4 (новый год)
Рассказчик (мэр)
Рассказчик (мэр)
Результаты хода добавлены в первое сообщение, для истории!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 15:35 МАФИЯ:party4 (новый год)
Рассказчик (мэр)
Рассказчик (мэр)
Техническая информация:

1. Приваты. Чтоб не вмешиваться в игровой процесс, приваты игроки шлют самостоятельно! Для этого нужно зайти в профиль игрока и там нажать "Отправить Email-сообщение".
Пожалуйста, проверяйте свои е-мейлы, особенно это касается выбывших честных жителей!

2. По поводу посадки Эльфа. Эльф, ты посажен - честный житель Smile. Прошу не трогать голосовалку и можешь рупорить.
Я написала Мастеру, что профилонила посадку, надеюсь, он исправит газетку. Сама я могу только прокрутить новый ход, чего делать не хотелось бы.
Прошу прощенья, что накосячила. Но вроде не критично Smile. Ведь даже если Мастер не исправит, то я следующим ходом просто смогу оформить 2 посадки Smile.

3. Не забывайте, в игре демократия. То есть рупорить - рупорьте, но приказы давать запрещено!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 15:43 МАФИЯ:party4 (новый год)
Рассказчик (мэр)
Рассказчик (мэр)
Следующий ход:

Следующий ход состоится 10.12.2011 (суббота) в 16:00 мск.

Информация о времени следующего хода добавлена и будет добавляться в дальнейшем в первое сообщение!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.11 03:24 МАФИЯ:party4 (новый год)
Рассказчик (мэр)
Рассказчик (мэр)
Напоминание:

Ход состоится сегодня в 16:00 мск. Не забудьте проголосовать! Наши выборы самые честные и от вас зависит, кто в них победит!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.11 14:37 МАФИЯ:party4 (новый год)
Рассказчик (мэр)
Рассказчик (мэр)
Напоминание:

23 минуты до хода! Голосуй или твой голос будет отдан партии власти!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.11 15:05 МАФИЯ:party4 (новый год)
Рассказчик (мэр)
Рассказчик (мэр)
Ход состоялся!
Рассказчик (мэр) писал(а):
Рассказчик (мэр) писал(а):
Все собрались на празднование нового года в доме у старого друга. Пока хозяин отправился принести напитки, внимание гостей привлекла коробка без подписи, оставленная кем-то посреди гостиной. "Подарок" шокировал собравшихся - на дне коробки они обнаружили куклу - копию хозяина дома, голова у нее была оторвана... Со стороны кухни послышался шум и все бросились туда, но кроме разбитых бокалов ничего не нашли - хозяин бесследно исчез. Обыск дома результатов не дал, но в гостиной появилась новая коробка с запиской "Преступники среди вас!"
Гости в панике оглядываются вокруг в поисках преступников, бандиты не теряются и делают то же самое, смешиваясь с толпой. Пристальные взгляды, острые вопросы, безапелляционные обвинения и жаркие оправдания, разоблачения, приговоры, убийства ... за бокалом шампанского! Ведь новый год никто не отменял ;).

В течении всего дня гости с подозрением смотрели друг на друга и бросались различными обвинениями. В результате они пришли к ошибочному выводу, что именно у Эльфа не было алиби и были все мотивы напакостить хозяину.
Когда его начали вязать, началась суматоха, никто не успел сообразить, как раздался выстрел и крик. Все обернулись и увидели лежащую на полу разбитую бутылку шампанского и Гринча, еле стоящего на ногах и держащегося за рану из которой текла кровь. Рядом с ними лежал помятый, но все еще целый мешок с подарками. Когда гости подбежали и начали рассматривать место преступления, они обнаружили записку, в которой говорилось, что Серпантин и Ёлка одинаковы!
- Кикимора! Это она разбила шампанское! - крикнул образовавшийся провокатор из толпы. Отдельно взятый человек - разумен. Толпа, в головах которой лишь жажда мести, неуправляема. Кикимора пыталась сопротивляться, взывала к совести, но все было тщетно. На нее набросились и начали вязать. Кто-то ловкий воспользовался ситуацией и подставил подножку Деду Морозу, который первым бросился на Кикимору, и он тут же оказался под ногами у толпы и был затоптан насмерть. Юльниссен споткнулся об упавшего Деда мороза и ударился головой.
Во время неразберихи поднялась пыль и чудесный запах мандарин, наполнявший до этого дом, развеялся без следа.
Во время всех этих действия, Снегурочка и Олень вели себя абсолютно идентично и стало понятно, что они здесь в одной команде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.11 15:07 МАФИЯ:party4 (новый год)
Рассказчик (мэр)
Рассказчик (мэр)
Уважаемые гости! Произошла ошибка автомата игры! К сожалению, я даже не могла проверить, что будет писаться автоматически в газете и увидела эту ошибку лишь после того, как ход состоялся :(.

Ушла думать, что с этим делать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.11 15:21 МАФИЯ:party4 (новый год)
Рассказчик (мэр)
Рассказчик (мэр)
Вариант решения технической проблемы.

Ни мафы, ни чижи, не виноваты во вскрытии статуса Мешка. Но статус вскрыт и игрока, к сожалению, нужно технически убивать.
Но если я просто его убъю, это даст преимущество мафам.
Я предлагаю следующее:
Чижи лишаются мешка с подарками. Что дает преимущество мафам.
У мафов Громила превращается в обычного мафа. Что в какой-то степени нейтрализует преимущество мафов.

Есть кто против?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.11 15:41 МАФИЯ:party4 (новый год)
Рассказчик (мэр)
Рассказчик (мэр)
Давайте я распишу, почему я решила, что именно такой исход будет оптимальным, с математической точки зрения.

Мешка нельзя оставлять в игре. Статус вскрыт технически.
Громила - это очень сильный статус.
Расписываю все варианты, которые могут произойти на этом ходу и к чему они приведут в ситуации 7-3 (с громилой и живым мешком) и 6-3 (без громилы и с мертвым мешком):

1. Садится чиж, шерифом убивается чиж.
С громилой, мафы избивают любого чижа и следующим ходом сажают этого чижа 4 голосами (с голосом избитого) и побеждают.
Без громилы, будет 3-3 и мафы выходят на рендом.
То есть здесь мой вариант в пользу чижей.

2. Садится маф, стреляется чиж (или наоборот).
С громилой у мафов 5-2, без громилы 4-2.
При обоих раскладах, ситуация одинакова для обеих команд.

3. Садится маф, стреляется маф.
С громилой у мафов 6-1, без громилы 5-1.
Без громилы мафу в этой ситуации лучше. Мафу нужно будет продержаться на 1 ход меньше.

Есть еще несколько специфичных ситуаций, но там тоже все выходит примерно одинаково для обеих команд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение