Карта ролевой игры "Мафия: Новый Год"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Серпантин. Показать сообщения всех игроков
06.12.11 19:02 МАФИЯ:party4 (новый год)
Серпантин
Серпантин
Целый год маленький серпантинчик томился в коробке на антресолях. Ждал, надеялся, верил...
"Я такой красивый, я разноцветный - говорил он лежащим рядом елочным игрушкам - я могу принести радость! - и тут же вздыхал - Вот только некому...."
Игрушки согласно вздыхали в ответ. В этой череде одинаково-серых дней, они были с ним солидарны во всем.

И вот наконец, когда Серпантин уже почти совсем разуверился в том, что когда-нибудь кому-нибудь понадобиться, пришел Большой Хозяин, достал с антресолей коробку, и смахнув с нее пыль, открыл, под внимательными взглядами окруживших его домочадцев.

-Уррррааааа!!!! - заструился разноцветными колечками Серпантин. - Наконец-то я нужен!!!
И падая маленькими радугами на детей, на елку и на пол, он счастливо улыбался и думал про себя:"Он наступил! Он все-таки наступил!!! Наш новогодний праздник!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.11 19:48 МАФИЯ:party4 (новый год)
Серпантин
Серпантин
Снеговик писал(а):
Ну если никто Шампанское пить не будет, значит оно пропадать будет))) Чего добру зря стоять))

А давайте я его пока украшу? - предложил Серпантин и тут же обвился вокруг бутылки кружевным шарфом.

Снегурочка писал(а):
- Какая красота, - весело засмеялась Снегурочка, радуясь разноцветным хлопушкам.

То ли еще будет! -подмигнул Серпантин. - У меня в запасе 100 метров всяких разноцветностей!!!

Вот например, анекдот (новогодний):

Народная примета: "Если Вы видите трезвого Деда Мороза, то скорее всего это - Санта-Клаус"!


Олень-Виксен писал(а):
Снегурочка писал(а):
Цитата:
увидела хорошенькую зверюшку


зверюшку? Детка, я Олень! Виксен! можно просто Вик)

Вы прекрасны, Олень Виксен! Какая гордая осанка! Шелковистая шерсть!
(Я вас еще из окна увидел ) Можно я вас украшу?


Малышка Лили писал(а):
Девоньки, если к 00.00 по Москве не все проснуться, то я буду против хода завтра. Лучше тогда перенести первый ход на поздний вечер 7 или утро 8. Просто меня завтра о 21 по Москве не будет.

Я тоже согласен!

(Девочка у нас и правда очень умная! - подумал Серпантин - Надо будет попросить для нее у Деда Мороза какой-нибудь особенный подарок!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 09:12 МАФИЯ:party4 (новый год)
Серпантин
Серпантин
Олень-Виксен писал(а):
Серпантин писал(а):
Цитата:
Можно я вас украшу?


канешна! с превеликим удовольствием!

Уже сделано! (даже на аватарке видно )

Олень-Виксен писал(а):
Серпантин писал(а):
Цитата:
Надо будет попросить для нее у Деда Мороза какой-нибудь особенный подарок!)


Серпантин, думаешь у Дед Мороза есть особый подарок? И почему именно для неё?

Умные дети обычно достаточно умны для того чтобы весь год стараться быть (или выглядеть ) хорошими. А хорошим детям Деды Морозы обычно дарят хорошие подарки


Снеговик писал(а):
Серпантин писал(а):
Цитата:
То ли еще будет! -подмигнул Серпантин. - У меня в запасе 100 метров всяких разноцветностей!!!


Нам уже боятся?

Гм... а ты из тех, кому надо бояться?

Снеговик писал(а):
Хм...Снегурочка ты так рьяно ищешь везде подозрения, что это настораживает

Аккуратненько так примазался к подозрениям Оленя

Снеговик писал(а):
Снегурочка писал(а):
Цитата:
- Пока я только высказываю сомнения и подозрения, - заулыбалась Снегурочка.

Ну что ж посмотрим что будет дальше

И аккуратненько съехал

Олень-Виксен писал(а):
Снегурочка писал(а):
Цитата:
Чем тебе не понравился ее ответ?


тем, что так мог ответить и чиж, и маф!

Дык у нас тут как раз и есть - чижи и мафы
(Ну так, для протоколу)


Бутылка Шампанского писал(а):
так за чем дело стало?? тащите ёмкости!!))

Ой, и на меня кто-нибудь емкость принесите, а? Я в нее макаться буду

Запах мандарин писал(а):
Серпантин писал(а):
Цитата:
И вот наконец, когда Серпантин уже почти совсем разуверился в том, что когда-нибудь кому-нибудь понадобиться, пришел Большой Хозяин, достал с антресолей коробку, и смахнув с нее пыль, открыл, под внимательными взглядами окруживших его домочадцев.



Ага, вот кто видел последним Хозяина, запишем-с) * быстренько перемещается влево-вправо создавая ветер и шевеля Серпантин*

А что, хозяин пропал? (попытался закосить под дурня )
И ваще - это поклеп! Я его вместе с девочкой последний видел! Они вместе коробку открывали!

Kiki-mora писал(а):
Заметив дружную компашку (ой, кого тут только нет!), ускорила шаг и, подойдя ближе, поприветствовала всех собравшихся:
- Здравствуй, мил народ! С Наступающим!

И тебе привет, Кикимора!
Ты такая вся зелененькая-зелененькая, может тебя украсить?

Эльф Merenven писал(а):
Ух ТЫ! Ё-маё) когда вы успели столько накатать? Тут прям и отлучится нельзя! - чешет за ухом. *блин ведь и прочитать сегодня уже не реально*.

- Всем привет друзья, так как ни с кем ещё не здоровался! Как тут у вас праздничное настроение? вроде ещё рано сорится только разгон партии! *надо вернуться и почитать*

Эльф, а вот скажи, как ты, не читая партию, узнал, что здесь кто-то ссорился?


Дед Мороз писал(а):
- вот неугомонные галдежники, бухтел дед, который сначало пытался вчитываться в эту билеберду, а потом забил.

О! А вот и Дедушка Мороз!
Здравствуй, Дедушка!

Дед Мороз писал(а):
Высказавшись о сборище, Дед Мороз пошел потарапливать елку со сборами.

Дедушка, а куда ты пошел поторапливать Елку?


Рассказчик (мэр) писал(а):
Техническая информация:

По просьбам участников, первый ход переносится на одни сутки и состоится 8 декабря в 16:00 (мск).
Решение окончательное. Еще сутки дадут высказаться всем!
Информацию о ходе добавлю в первое сообщение.

Супер!

Ёлка-иголка писал(а):
Хороший Олень-Виксен! Буду с тобой дружить здесь!

Откуда такая уверенность в Олене?


Цитата:
Серпантин писал(а):
Цитата:
(Девочка у нас и правда очень умная! - подумал Серпантин - Надо будет попросить для нее у Деда Мороза какой-нибудь особенный подарок!)


Особый подарок у нас что? Просто подарок или подарок от доброго дяди жура, или не очень добрых преступников? Надо так сказать четко говорить

Особый подарок - это, например, ноутбук! (мне понравилось предложение Искринки)
А ви про што подумали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 20:48 МАФИЯ:party4 (новый год)
Серпантин
Серпантин
Ёлка-иголка писал(а):
Серпантин писал(а):
Цитата:
Откуда такая уверенность в Олене?

Ход мыслей Оленя схож с моим, поэтому Олень хороший, логично же?

Ты по неполному нуль-дню уже так уверенно можешь сказать, что и дальше ваши мысли будут совпадать?
(Кстати, все остальные, чей ход мыслей схож с олениным - тоже хорошие?)

Ёлка-иголка писал(а):
Серпантин писал(а):
Цитата:

Цитата:

Цитата:

(Девочка у нас и правда очень умная! - подумал Серпантин - Надо будет попросить для нее у Деда Мороза какой-нибудь особенный подарок!)


Особый подарок у нас что? Просто подарок или подарок от доброго дяди жура, или не очень добрых преступников? Надо так сказать четко говорить


Особый подарок - это, например, ноутбук! (мне понравилось предложение Искринки)
А ви про што подумали?


А ты на других не съезжай и не примазывайся к другим! Ты нам скажи о чем ты подумал. Я написала о чем подумала, у меня фантазия бурная.

Гм... да вообще-то я несколько раз уже писал про что я подумал - что девочка хорошая и ей надо хороший подарок от Деда Мороза.
Обычный такой ролевой пост.
Очень, кстати, интересно наблюдать, как некоторые к нему цепляются - не обвиняя, не делая выводов, просто чтоб зацепиться


Эльф Merenven писал(а):
Серпантин писал(а):
Цитата:
Эльф, а вот скажи, как ты, не читая партию, узнал, что здесь кто-то ссорился?

Все просто Серп, это было на последних страницах)

То есть последние страницы ты прочитал? Но сделал вид, что не читал ничего.

Ёлка-иголка писал(а):
Эльф Merenven писал(а):
Цитата:
- Оу! Так у нас тут ясновидящая Елка?)) или любитель палить статусы? Журналист ведь положительный герой и палить сей статус негоже мирным жителям!


А может я так настоящего журналист спасаю Smile

А ты точно знаешь, что Олень - не жур?

Ёлка-иголка писал(а):
То есть нельзя говорить кого ты еще и чижом считаешь? Что-то ты загнул Smile Чижи должны объединиться между собой, а не в потемках блуждать.

Честно говоря, меня всегда умиляют такие высказывания. Чижи по определению не могут объединиться! Они НЕ знают друг друга!
Все, что может сделать чиж - это быть достаточно чижовым для остальных и искать мафов.
Можно говорить, что ты кого-то чижовым считаешь, но надо объяснять почему! И чтобы остальным это было понятно.
"Мысли сходятся" - не очень убедительное объяснение

Метелица писал(а):
Не отказывается от возможности причислить себя к чижам и Искринка.

Кстати ну так, ради интереса: Метелица, а ты себя к кому причисляешь?


Снеговик писал(а):
Серпантин писал(а):
Цитата:
Аккуратненько так примазался к подозрениям Оленя

Ну один сказал человек и другие начали повторять, это значит и вы примазываетесь. И вообще я не понимаю, значит если у нас мнение сходится, я что все равно должен говорить что-от другое...дабы не дай Бог не подумали что я примазываюсь?

Дело не в том что говорить, дело в том "как"
Ты как будто в засаде сидел да со стороны наблюдал, и периодически аккуратненько вставлял свои комментарии. И заметь - не мне одному так показалось! (а то, что я это отметил (типа подмазался)- так скажу твоими же словами: если у меня с кем-то мнение сходится, я все равно должен говорить что-то другое?)

Юльниссен писал(а):
У меня прям мороз по коже прошёл, не задумал ли он меня как спящего протолкнуть.

Страшно?
Считаешь, что есть за что тебя проталкивать?

Снегурочка писал(а):
- Дорогие честные существа и люди, давайте сгруппируемся, не будем позволять мафам пользоваться нашими распрями. Я предлагаю так, каждый напишет по три кандидатуры на выбывание, сейчас думаю можно и без подробных обоснований, в конце концов, нуль день мало когда бывает продуктивным, посмотрим кто фигурирует чаще, а стало быть подозрительнее всех и сообща проголосуем. - Высказалась Снегурка и добавила кандидатур. - Ёлка-иголка, Олень-Виксен, Искринка.

Снегурочка, молодец!

Я сейчас всех вспомню, напишу сводную таблицу и свою тройку кандидатов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 20:55 МАФИЯ:party4 (новый год)
Серпантин
Серпантин
Кстати, я еще подумал - было бы неплохо, чтобы каждый, кроме трех кандидатов написал еще двух - на сверку журналисту. И почему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 00:11 МАФИЯ:party4 (новый год)
Серпантин
Серпантин
Перечитал всех.

Предварительно подозрения распределились так:

Дед мороз - очень легкая и уверенная игра. по ощущениям ближе к чижам (чувствуется, что человек опытный, так что сразу в чижи не запишу)

Малышка Лили - нравится мне малышка! И вроде подозревали ее многие, но мне ее реакции на подозрения не кажутся фальшивыми.

Олень-Виксен - после перечитки отнесу скорее к бякам. И за нервозность и за довольно резкий саммаф Снегурочке.
В целом от него впечатление такое, что он вскидывается на любое, даже самое малое подозрение его!
плюс - не понравился диалог с Запахом Мандаринов о бесстатусном ответе.
(такое впечатление, что он в итоге забыл что и о ком там говорил и почему отметил, а потом просто оправдывался, ради оправдания)

Гринч - интуитивно нравится. (Хотя и злодей по ролевке )
Понравились его слова, что не он понимает за что оправдываться тем, кто не может постоянно быть в игре.
Пока ближе к чижам.

Юльниссен - Не понравилось, как он испугался, что его в спуны запишут (а значит и отстрелить стало быть смогут!)
Не понравилось, как он себя с Бутылкой Шампанского попытался уравнять (мол, там чиж чижовый, который не знает куда податься. такой же, как и я типа)

Эльф Merenven - не понравился момент, когда он сказал, что мол, не читал ничего, но заметил, что была ссора (то есть как минимум это он читал! зачем тогда говорить, что не читал ничего?)
Потом еще много пространно рассуждал о том, что не надо светить счижей (мафы такое обычно любят - и вроде дело говоришь, но очевидное всем, так что непонятно - зачем?)

Ёлка-иголка - не нравится ее слепое доверие Оленю, и в целом игра довольно нервная. Думаю, маф.

Kiki-mora - по игре практически ничего, только ролевка (причем активно старается всем понравиться)
Снегурочка ее "насторожила, но забавная" - типа поподозревала немного, но тут же съехала, и больше я так понял никто не зацепил.
Пообещала перечитать всех, но так и не появилась.
Пока в мутных, подожду ее выводов.

Искринка - ничем не зацепила, скорее чиж.

Снеговик - мутный. Временами не нравится (ситуация со спором Оленя и Снегурочки), временами нравится (и то, что не боится сверки, и то, что просит аргументы за свое мафство)

мешок с подарками - нравится!

Метелица - вроде говорит все хорошо (и по Юльниссену я с ней даже согласен) Но интуитивно в ней что-то не нравится. Буду смотреть дальше.

Бутылка Шампанского - интуитивно нравится, но хочется чтоб было побольше в игре (Даешь больше Шампанского! )

Снегурочка - нравится! Особенно по последнему - и то, что она предложила организоваться, и то, что себя на проверку предложила.

Запах мандарин - пока ничем не цепляет.


Итого от меня тройка: Олень, Елка, Юльниссен
Сравнить - Снеговика с кем-нибудь чижовым (Снегурочкой, мешком), либо двоих чижово-мутных - например, Деда Мороза с Метелицей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 14:12 МАФИЯ:party4 (новый год)
Серпантин
Серпантин
Kiki-mora писал(а):
Уважаемый Серпантин, реал никто не отменял, и когда он плачет, то тут уж не до комментариев и впечатлений по игре. Я отписываюсь тогда, когда удобно МНЕ или когда получается, а не тогда, когда это устраивает ВАС.

Да я ж не против! Просто я считаю, если человек обещал отписаться - надо отписаться., а когда я дописывал анализ тебя на стенке еще так и не было.

Дед Мороз писал(а):
А вы видели все. что он обвиняет меня и Метелицу, но примеры приводит по одной Метелице и тут же ее сажает?
Мафит олень. Пойду за него голосовать.
И это наглядное - сравни нас жур с метелицей. А че сравнивать то он вас должен, если она твой маф и ты ее сажаешь? Где логика?

Очень интересное наблюдение, кстати!
Если Олень и Метелица - обы мафы, то при сравнении будет 2 одинаковых статуса, и им это вполне на руку!


Пока голосую за Елку, согласен еще на Меренвена и Юльниссена.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 14:21 МАФИЯ:party4 (новый год)
Серпантин
Серпантин
Ёлка-иголка писал(а):
Понятное дело что мой, но вопрос то был о другом, не? Какой знак тебе интересует?

Это намек?
Елка, ты как-то спокойно в таком случае на свою посадку реагируешь!

Дед Мороз писал(а):
а мне не нравится, как на елку голоса полетели.
И олень у многих в мафах, а сажают активно елку.

Дед, мне уже тоже не нравится, но кого вместо нее?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 14:30 МАФИЯ:party4 (новый год)
Серпантин
Серпантин
Млин, чего то я нервничать начинаю

Запах мандарин писал(а):
А что теперь по Кикиморе думаешь?

Не знаю, если честно. У нее довольно ровный анализ и довольно средненький. Пока ее не хочу.

Запах мандарин писал(а):
Давай Меренвена тогда, теперешние кандидатуры в газете меня совсем не устраивают.

Да, я на него согласен, кандидаты его мне тоже не нравятся - такое впечатление, что от балды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 14:36 МАФИЯ:party4 (новый год)
Серпантин
Серпантин
Запах мандарин писал(а):
Хорошо, давай. Посмотрим может кто еще поддержит!

Поддерживаю!

Запах мандарин писал(а):
А Шампанское или Кикимору я б шерифил.

Я против! Мне Шампанское нравится, да и Кикимору я бы пока не трогал.
Вообще шерифом нуль-день лучше не стрелять, когда нет явных спунов!

Дед Мороз писал(а):
Давай Оленя, а?
А Елку пусть жур на себя возьмет

Боюсь, не наберем.
Елку к Журу - хорошо! С кем-нибудь чижовым.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 14:46 МАФИЯ:party4 (новый год)
Серпантин
Серпантин
Запах мандарин писал(а):
Голосуй, чего не голосуешь тогда?

Дык я уже!

Гринч писал(а):
- Не согласен, он слишком хороший я бы так сказал. Все почти честными ей кажутся.
Почему меня Елка еще смущает, Кикимора проголосовала за нее, как лидера, а в анализе исписала, что елка непонятная, но статус точно (!) То есть сажает вероятного своего спеца или я не так ее понял?

Да, этот момент интересный, но все равно я сейчас о ней думать не хочу, после хода подумаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 14:49 МАФИЯ:party4 (новый год)
Серпантин
Серпантин
Юльниссен писал(а):
А вот теперь ещё больше настораживает, что так быстро на Меренвена голоса накидались

А меня не настораживает. За него голосуют те, кто у меня в честных.

А вот ты проголосовал его сперва, и тут же голос снял - вот это меня больше настораживает!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 14:53 МАФИЯ:party4 (новый год)
Серпантин
Серпантин
Елка, ты за Меренвена точно не хочешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 14:54 МАФИЯ:party4 (новый год)
Серпантин
Серпантин
Юльниссен писал(а):
Я щас сам понять не могу, куда мой голос делся, когда я сначала проголосовал, потом газетку скопировал, вот сейчас в голосовалку не лазил, а оно вот такое уже:

Глюк?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 15:06 МАФИЯ:party4 (новый год)
Серпантин
Серпантин
Цитата:
Журналист провел расследование и установил, что роли Серпантина и Ёлки-иголки одинаковы!
Был убит Гринч - мафиози
Была разбита Бутылка Шампанского - честный житель
Мешок с подарками уронили со слишком большой высоты и ему потребуется день для прихода в чувства.


Йесссс!!!!!!! Супер-ход!

Елка-таки честная!

А где Эльф?????


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение