Карта ролевой игры "Рыцарский турнир"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Димитру Драгош. Показать сообщения всех игроков
06.01.12 12:24 Рыцарский турнир
Димитру Драгош
Димитру Драгош
День выдался саматошным и каким-то бестолковым. Димитру хмуро оглядывал окрестности, ожидая пока его горе-переводчик приблизится на своей старой кляче.
-Mai repede! (Бы!стрее)-Димитру вперил хмурый взгляд на пыхтящего толстячка. - Так мы только к ночи прибудем!
-Я здесь хозяин!-Стрегош подпрыгивал в такт лошадиному бегу.
Димитру отвернулся и послал своего коня галопом.
Ох, ну когда же он доберётся до этого замка? И зачем ему нужно было соглашаться на эту поезду?
Впрочем, Димитру чувствовал, что его согласия никто особенно и не спрашивал. Все переговоры велись на английском, а князь, не смотря на свои выдающиеся умственные способности, так и не освоил этого языка, кроме нескольких ругательств, услышанных от Стрегоша.
Хотя, наверное, надо было воспользоваться этими словами, чтобы избежать участи быть засланным в такую глухомань.
Ну какие, какие связи он может здесь установить? Вряд ли здесь будут купцы и торговцы? Лишь мужчины, желающие выставить на всеобщее обозрение своё военное мастерство, и женщины, страждущие затащить этих самых мужчин под венец. Димитру поёжился. Чем меньше окружающих осведомлены о ратном искусстве воина, тем больше шансов у него на победу - именно так всегда размышлял князь. Но, видимо, эти люди считают иначе.
Пока сие мрачные мысли одолевали румынского молодца, вдали показалась маленькая таверна. Князь чуть ли не засмеялся от облегчения: он уже сутки в пути, на теле живого места не осталось. Хоть отдохнёт, да пыль собьёт.
Всадники приблизились к покосившемуся зданию, которое, судя по всему, повидало на своём веку не мало. Димитру оправил свой шитый золотом чёрный комзол, который от дорожной пыли стал мягкого серого оттенка, и стал ждать пока пока спешится Стрегош. Толстячок пыхтел, кряхтел и что-то бубднил под нос, пока князь собственноручно не стащил того с лошади.
-Пошли, поедим хотя бы. - Князь повелительным жестом подозвал тощего мальчишку и показал ему монет:
-Ofere servicii de îngrijire adecvate de caii nostri!(Обеспечь нашим лошадям достойный уход!)-Димитру вперил взгляд в переводчика. - Переведи.
-Милый, юноша, - Стрегош откашлялся и с заметным акцентом продолжил, - не будете ли вы так любезны, присмотреть за нашими благородными скакунами во время отсутствия моего повелителя и меня?
Мальчишка как-то странно посмотрел на мужчин, затем радостно кивну и увёл лошадей.
А князь и его верный переводчик вошли в таверну.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 13:21 Рыцарский турнир
Димитру Драгош
Димитру Драгош
Подоспела личная немногочисленная свита князя с одеждой и прочими "необходимыми запасами".
Димитру неспеша переодевался в чистый сюртук. Этот, как и прежний, тоже был расшит золотом (князь любил всё самое лучшее и дорогое), но был тёмно-вишнёвого цвета, так сказать, парадный вариант. Вдруг раздался робкий стук. Драгош хмуро взглянул на своё отражение в мутном зеркале и приказал:
-Войдите.
Появился один из его слуг. Он боязливо мялся на пороге и казалось, не знал, как здесь оказался.
-Ну же! Говори! - Димитру уже начинал терять терпение. Его миссия оказалась намного более "нервной", чем все предыдущее.
-Ээээ, - слуга что-то промямлил, но встретив хмурый взгляд хозяина, тут же нормально заговорил. - Стрегош... он, выпил лишнего и... Ну, ввязался в спор... и... теперь... вообщем... у него ещё меньше зубов стало, чем было... и он, как бы... ну... без сознания...
Только нечеловеческим усилием князю удалось сдержаться.
Его переполнял такой гнев, что казалось, он готов вдребезги разнести здесь всё вокруг.
Только не его переводчик!
Быстро спустившись вниз Димитру оценил ущерб. Мда, если и очнётся то, только к вечеру. И то, глядя на все его шишки, это слишком оптимистичный вариант.
Ему что, теперь изъясняться жестами??
Как хорошо, что иногда гневного взгляда бывает достаточно, как, например, в случае хозяина гостиницы, который собирался что-то сказать, но тут же замолчал, посмотрев на Димитру.
Князь поднял с пола своего несостоявшегося переводчика.
-Собираемся! - Он кивнулся слугам на выход.
Вся процессия спешно двинулась на улицу.
Оседлав лошадей, всадиники помчались к замку. С языка Драгоша сорвалась, по меньшей мере, дюжина ругательств. Но когда они приблизились к воротам, он снова был холоден, как карпатский лёд в карпатских горах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 19:31 Рыцарский турнир
Димитру Драгош
Димитру Драгош
Дженнифер Торнберри писал(а):
Увидев еще одного гостя, Дженни поспешила ему навстречу...

Вновь прибывший не был похож на рыцаря, что впрочем не мешало ему выглядеть по-геройски... и очень-очень привлекательно!

- Добрый день, - немного смутившись от его холодного взгляда, поздоровалась она. - Мы рады видеть вас! Позвольте я провожу вас в замок?...


Димитру поклонился хозяйке, поцеловал руку и со страшным акцентом проговорил лишь одно слово, да и то, по слогам.
-При-ветс-тву-ю!- Чтобы избежать лишних распросов, князь махнул своей свите и все вместе они отправились осматривать отведённые им покои.

Только оказавшись в комнате, Драгош понял, что устал. Не раздеваясь он плюхнулся на огромную кровать под тёмно-вишнёвым пологом и уснул.

Проснулся Димитру от настойчивого бормотания слуги, который просил хозяина спуститься вниз и "осчастливить гостей своим присутствием". Драгош лишь хмукнул, услышав такую формулировку. Тем не менеее, он принял ванну и переоделся. Стрегош до сих пор так и не пришёл в себя.
И как, интересно, емутеперь "устанавливать дружественный контакт", если он ни слова не понимает по-английся.
"Ладно, - решил князь, - язык жестов ещё никого не подводил". И с этими мыслями Димитру начал спускаться в большой зал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 20:15 Рыцарский турнир
Димитру Драгош
Димитру Драгош
Димитру шёл по длинным коридорам. Каменная кладка стен, искусно вышитые гобелены-всё это напоминало ему о доме. Доме, где он сейчас мог бы сидеть возле камина и выпивать бокал молока. Молока? Чёрт побери! Он ещё не так стар, чтобы пить молоко. У него даже ещё семьи нет, нет детей, которым он бы мог оставить все богатства, которые сумел накопить.
Итак, он бы сидел дома и пил вино! Вместо этого он бредёт по замку в одиночестве, не подозревая, в како стороне находится зал, и даже, не может спросить об этом у хихикающих служанок, пробегающих мимо.

Драгош не выдержал и повелительным жестом руки остановил какого-то слугу.

Пытаясь объяснить, что ему нужно, князь начал изображать процесс поглощения пищи. То ли слуга его не понял, то ли своим свирепым видом Димитру его напугал, но тот как-то странно пискнул и начал указывать пальцем в сторону какой-то двери.

Димитру сжалился над слугой и отпустил его. Итак, вот дверь. Правда, непохоже, чтобы она вела в какой-то зал. Тем не менее, князь решил узнать, что это за помещение. Может, и вправду за дверью скрывается обеденная комната.
На всякий случай он постучал, затем быстро распахнул дверь... и оказался в чьей-то спальне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 20:41 Рыцарский турнир
Димитру Драгош
Димитру Драгош
Эта была спальня. Видимо женская. И,-Слава тебе Господи!-пустая.
Димитру быстро закрыл дверь и снова очутился в тёмном коридоре.
Итак, куда пойти? Не может же он весь день просидеть в комнате.
Мда, вот тебе и завёл "полезные знакомства" и "дружественные отношения". Драгош огляделся. Кто-то приближался. Судя по лёгким шагам и тихому шелесту-женщина. Князь затаился в уголочке. Нет, он не собирался никого пугать, но и не даст уйти этому человеку, пока тот не проведёт его в обеденный зал. И, если, ему придётся таскаться за своим провожатым вечно, то он так и поступит!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 21:03 Рыцарский турнир
Димитру Драгош
Димитру Драгош
Дженнифер Торнберри писал(а):
По пути она заметила иностранного гостя, странно бродившего по замку.

- Почему же вы не в гостиной со всеми? - спросила она медленно, стараясь говорить по слогам. Она поняла, что он не очень хорошо понимал английский язык.


Из темноты выплыла хозяйка зала. Она что-то медленно начала говорить, деля каждое слово на слоги. Но из всего этого Димитру понял только что-то про гостей. разведя руки в стороу,-мол, не знаю, что и сказать,-Димитру послушно поплёлся вслед за девушкой, проклиная тот день, когда его отправили с этой "великой миссией".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 21:15 Рыцарский турнир
Димитру Драгош
Димитру Драгош
Дженнифер Торнберри писал(а):
- Вы не понимаете меня, да? - задумчиво спросила она, беря его под руку.

Боже,! Он ощущал себя идиотом. Девушка что-то участливо спросила и Димитру даже не мог ей ответить. На всякий члучай он несколько раз кивнул головой, продолжая покорно следовать за девушкой. В заел его встретили недоумённые взгляды.
"Замечательно!". Итак, он отличался от всех присутствующих: одеждой, манерами, речью... т.е., полным её отсутствием.

Драгош хмуро рассматривал собравшихся гостей. Его взгляд быстро скользил по присутствующим, отмечая состоятельность и положение гостей. Но, вдург... мужчина аж споткнулся. Напротив стояла рыжеволосая девушка и задумчиво смотрела на него. Князя бросило в жар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 21:36 Рыцарский турнир
Димитру Драгош
Димитру Драгош
Ричард Торнберри писал(а):
Заметив неловкость иностранного гостя, явно не владеющего английским, Ричард, которого рыцарская судьба заносила в разные края, участливо обратился к Князю на его родном языке:

-Pot sa te ajut?

Что означало: "Могу я вам помочь?"

Слава небесам! Димитру чуть было ни издал победный клич-такую радость он ощутил, когда услышал родную речь.
--Domnul meu! Mă bucur să vă urez bun venit. Pentru mine, este o onoare! Şi cât de frumos ca cel puţin cineva înţelege limba mea! Mea traducator ... a fost în unele situaţii dificile. Deci ... Eu trebuie să comunice cu gesturi. Nu-mi arate locul meu?
(-Милорд! Рад приветствовать вас. Для меня это большая честь! А как приятно, что хоть кто-то понимает мой язык! Мой переводчик... попал в несколько затруднительную ситуацию. Поэтому... Мне приходиться изъясняться жестами. Не покажете ли мне моё место?)
Дженнифер Торнберри писал(а):
Гм... но надо же было сперва наладить хоть какой контакт... И она, улыбнувшись, показала на себя пальцем и произнесла:

- Дженнифер!

Димитру снова несколько раз кивнул, но потом остановился. Стоп! Видимо, девушка сейчас пытается ему представиться.
Вспомнив пару заученных фраз, князь с сильным акцентом кое-как проговорил:
-Княз Димитру Драгош. Из Румэния. Посол. - Склонился над рукой хозяйки и поцеловал.

София Бриони писал(а):
Ко мне подошла, Ульяна, девушка с которой я познакомилась сегодня с утра.

- Думаю нам нужно представиться гостю, а то он наверное ощущает себя не в своей тарелки среди стольких незнакомых людей. - Подхватив Ульяну под руку, мы подошли ближе к незнакомцу. У него был завораживающий взгляд.

-Дженни, ты нас познакомишь?- Я мило улыбнулась мужчине.


После этого Драгош повернулся к двум подошедшим женщинам. Среди них была и та самая, с кем он был бы не прочь "установить дружественные связи". Впрочем, и не только дружественные. И что это с ним происходит? Радость от того, что хоть кто-то его понимает, вмиг улетучилась, и князь снова помрачнел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 21:59 Рыцарский турнир
Димитру Драгош
Димитру Драгош
Ричард Торнберри писал(а):
-Ce o pacoste! La urma urmei, limba dvs nu este bine cunoscut în ţara noastră. Voi încerca să vă ajute.

(-Какая неприятность! Ведь ваш язык малоизвестен в нашей стране. Я постараюсь вам помогать).

Любезно улыбнувшись, Ричард повел посла к его месту за столом.


-Tu nu îşi poate imagina cum m-ai ajutat!
(-Вы даже не представляете, как вы мне помогли!)
Драгош с благодарностью улыбнулся хозяину замка. Но, всё время он ведь не сможет за ним ходить и просить перевести. Поэтому, надо придумать какой-то действенный способ общения. Или же, найти учителя. И тут его мысли снова вернулись к незнакомой девушке.
София Бриони писал(а):
Какое интересное имя " Димитрууууууу", но вдруг он перевел взгляд точно на меня и нахмурился. Черт, чем же я уже успела вызвать недовольство иностранного гостя???

Девушка с недоумением и даже осуждением смотрела на князя. Растерянный и непонимающий Димитру приподнял плечи как бы спрашивая "Что я сделал не так?" Но вдруг понял: манеры они и здесь манеры! Он ведь должен проводить девушку к столу!
Откашлявшись, Драгош подошёл ко всё ещё незнакомке и подал ей руку. Так, сначала представиться. Судя по всему, он правильно сказал все слова, т.к. реакция хозяев была нормальной, поэтому мужчина снова повторил, на этот раз, обращаясь только к девушке:
-Княз Димитру Драгош. Из Румэния. Посол. - Затем он медленно наклонился и поцеловал руку девушки, не спеша отпускать тёплую ладошку.
-Я проводить вас к еда.-Так, и что он сказал на этот раз? Князь сам не понял, какие слова произнёс, но стал покорно ожидать реакции незнакомки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 22:35 Рыцарский турнир
Димитру Драгош
Димитру Драгош
Ричард Торнберри писал(а):
-Nu ezitaţi să mă contactaţi în cazul în care se întâmplă ceva.

( -Не стесняйтесь обращаться ко мне в случае чего.)

Затем Ричард понимающе кивнул, видя неловкость гостя и его интерес к Софии, и отошел.

Димитру улыбнулся и отвесил хозяину поклон, после чего вернулся к девушке.

Она смотрела на мужчину как-то чересчур воинственно, и Димитру ломал голову, что он сделал не так. Ах да! Его речь! Видимо, он сказал что-то грубое. Но что?
А девушка вдруг сменила гнев на милость и что-то ему сказала. Впрочем, суть сказанного так и осталась для Драгоша загадкой. Он бы не понял, что она говорит, даже если бы знал язык. У неё был такой чудесный голос, что хотелось слышать его вечно.
Князь, как заворажённый смотрел на девушку.
Стоп! Так дело не пойдёт! Он совершенно забыл просвою миссию Надо срочно отвлечься. Князь начал припоминать все сражения, пытки, битвы и коварные планы, которые придумывал, но ничто не могло его отвлечь от девушки.
София Бриони писал(а):
- София Бриони. И правильно будет. Я провожу вас к столу.

Князь снова повторил про себя всё, что произнесла девушка.
Она кажется представилась... София... У румынов тоже есть такое имя. Князь улыбнулся девушке.
-Это...-Он мучительно пытался вспомнить, как звучит по-английски слово "красиво", но нам так ничего и не пришло. Князь снова помрачнел.

София сказала ещё что-то. Кажется, правильно, что он ведёт её к столу. О, ну хоть тут он поступил верно. Вздохнув от облегчения, но всё ещё ожидая от судьбы подвоха, Драгош положил руку девушки себе на локоть и повёл к столу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 23:27 Рыцарский турнир
Димитру Драгош
Димитру Драгош
София Бриони писал(а):
Пытаясь занять место подальше от них, мне не хотелось весь ужин выслушивать их нравоучения, я потянула Князя в сторону где сидел Ричард. Тем более он если что, поможет с переводом, ведь должны же мы с Димитру как то общаться!

Через мгновение оказалось, что не Димитру ведёт девушку, а она его. Тем не менее, он покорно следовал за своей прекрасной спутницей. Отодвинул стул. Помог девушке сесть. Пока слуга наполнял их тарелки, Димитру мучительно пытался вспомнить ещё какие-нибудь слова. Ну хоть что-то. Он огляделся. Вот оно! Замок можно же поговорить о замке... Только Вспомнить бы, как это всё звучит по-английски.
на свой страх и риск, он всё-таки заговорил, помогая себе бурной жестикуляцией.
-Я обитать замок. - Хорошо. Отлично. С первой частью он справился. Дальше нужно как-то объяснить, что замок находится в горах. Драгош треугольником соединил ладони, изобразив пирамиду. Лишь бы не подумала, что он живёт в Египте... В пирамиде... Мда
Смущённо (а смущался последний раз князь очень давно) опустив руки, мужчина стал ждать ответа Софии. Ему даже не важно было, что она скажет, лишь бы слушать её голос. Димитру так пристально смотрел на девушку, что даже не заметил, что прнёс ложку мимо рта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 11:38 Рыцарский турнир
Димитру Драгош
Димитру Драгош
Димитру уныло бродил по двору, нервно теребя рукав очередного сюртука, расшитого золотой нитью. Его мысли хаотично метались от одной к другой. Он вспоминал прекрасную Софию, с которой познакомился вчера вечером, затем начинал коирть себя за то, что отвлёкся от своей намеченной цели. Следующая мысль была о Стрегоше-недопереводчике, который хоть и пришёл в сознание, но чувствовал себя отвратительно.
Пытаясь хоть как-то отвлечься, князь подошёл к ристалищу. Там уже тренировалось несколько рыцарей.
Машинально Драгош начал отмечать сильные и слабые стороны противников, интересные приёмы защиты и нападения, силу, сноровку и хитрость иностранных рыцарей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 14:00 Рыцарский турнир
Димитру Драгош
Димитру Драгош
Ещё более мрачный, чем был вчера, Димитру вошёл в зал, где уже начали собираться гости.
Со вчерашнего дня от заметил, что самым универнсальным средством общения является кивок головы. Поэтому. Кивнув хозяевам и ещё каким-то богато разодетым гостям, князь зашёл в зал, нашёл свободное место и сел за стол, с угрюмым видом оглядывая богато уставленный стол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 16:02 Рыцарский турнир
Димитру Драгош
Димитру Драгош
Димитру надоело сидеть за столом и разглядывать гостей.
Встав, он поблагодарил хозяев, благо Ричард понимал, что он говорит. И отправился бродить по замку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.12 12:31 Рыцарский турнир
Димитру Драгош
Димитру Драгош
Проведя предыдущий день в бесцельных скитанияъ по замку и, видимо, пропустив много инетесрных событий, Димитру решил всё-таки держаться ближе к людям. Проснувшись, он спервапомучал своего всё ещё страдающего похмельем и ссадинами переводчика Стрегоша.
Выучив пару необходимых слов, князь оделся и таким же мрачным видом, как все предыдущие дни, стал спускаться в обеденный зал.
-Дхобрай утра!-Драгош змуро оглядел собравшихся, которых, впрочем было недостаточно много, и устроился на свободном месте.
Мда, в этом замке он только хмурится и ест. Впрочем, надо отдать еде должное-она великолепна!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение