Карта ролевой игры "Викторианский бал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Сара, баронесса Уивер. Показать сообщения всех игроков
07.03.12 22:55 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Сара, баронесса Уивер
Сара, баронесса Уивер
Я подъехала наконец к дому и восхитилась окружавшим его садом. Будет чес заняться завтра с утра вместо раздражающих дамских сплетен и щебетанья девиц на выданье, погуляю до завтрака в саду, а потом посмотрю, не удастся ли найти в конюшнях подходящей лошади. Парк здесь очарователен, это намного приятней, чем беседовать с дамами, которые считают, что мне, как вдове, намного интересней киснуть с ними, чем шагать под солнцем среди зарослей. Глупые курицы скоро доведут меня до истерики. Надеюсь, здесь они найдут другую тему для сплетен, сколько уже можно перемывать мне косточки после того, как я отклонила несколько предложений о браке. С Графом и его братом я близко не была знакома, несмотря на то, что больше 10 лет состою с ними в дальнем родстве по браку. Ну, вот, приехала. Я кивнула своей горничной Милли, чтобы она сама прихватила мою корзинку с вышиванием. которую я таскаю за собой каждый раз, хотя ненавижу вышивать, и пошла к дверям, надеясь, что общество уже разошлось по своим комнатам и я спокойно отправлюсь к себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 23:22 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Сара, баронесса Уивер
Сара, баронесса Уивер
Мне понравилось, что за городом нет такого строгого соблюдения этикета, и я спокойно решила дождаться экономку, чтобы пройти в свою комнату. Милли, должно быть, уже там. Отлично бы было сегодня не вступать в долгие знакомства и объяснения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 23:37 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Сара, баронесса Уивер
Сара, баронесса Уивер
Благодарю вас, граф.Горничная позаботится обо мне. Я надеюсь, что завтра мы поговорим о вашем поместье, я очарована вашим садом и уже решила с утра осмотреть его. Желаю спокойной ночи без хлопот о многочисленных гостях!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 00:02 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Сара, баронесса Уивер
Сара, баронесса Уивер
Произошедшее у меня на глазах было невероятно, но мне еще больше понравился вид Графа, ошеломленно глазеющего на полураздетую молодую даму. Он настолько вышел из своей невозмутимой уверенности в себе, что почти сорвал с меня плащ, чтобы прикрыть плечи красотки. Я еле сдержала смешок и с трудом взяла себя в руки. Все начинается не так уж и плохо! И главное, такие вот эффектные появления отвлекут от меня и займут любительниц почесать языками, тем более, что подробности они уже проспали. Да-а-а-а, неплохое начало для загородного приема! Завтра бы еще найти подходящую лошадку. Не могут же два молодых мужчины не иметь хотя бы пары приличных рысаков.
Все еще посмеиваясь, я проскользнула в комнату, в которой Милли уже раскладывала мне на кровати ночную рубашку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 14:32 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Сара, баронесса Уивер
Сара, баронесса Уивер
Я безбожно проспала утром и решить вопрос с конной прогулкой конечно пришлось отложить. Зато я побродила по парку в свое удовольствие. Все гости постепенно выходили из дома, привлеченные возможностью прогуляться под утренним солнышком. С реки налетал нежный ветерок и я решила посмотреть на то, как парк сливается постепенно с лесом, уступая место естественной природе. Садовник графа явно увлекался искусственными формами, безжалостно обстригая кусты в виде геометрических фигур. Я у себя в саду не стригла даже зеленую изгородь. Стараясь не попадаться на глаза гуляющим по садам вокруг дома гостям, я прекрасно провела утро и решила вернуться только тогда, когда захотела есть и выпить вторую за утро чашку чая. Ланч был организован в столовой, выходящей окнами в сад и я порадовалась яркому солнцу, золотящему хрусталь и серебро сервировки. Мне начинал нравится этот дом.
И хозяин его был таким милым и располагающим, несмотря на вчерашнее происшествие со странной дамой и моим плащом. Все еще улыбаясь воспоминаниям, я вошла в столовую, заполненную прибывшими вечером гостями, которых оказалось довольно много и почти никого из них я не знала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 14:57 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Сара, баронесса Уивер
Сара, баронесса Уивер
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
Присоединяйтесь к трапезе, а потом я предложил всем поехать кататься на лодках, Вы присоединитесь?


О, благодарю вас, граф. Я с удовольствием проведу день у реки, с детства не имела возможности покататься на лодке или поудить рыбу, как бывало с братом. У воды чувствуешь такое умиротворение. Мне кажется, что я родилась в воде, так что последние годы я без нее страдала. Мой муж не любил ничего кроме душных гостиных и своего кабинета. А я в детстве даже купалась.

Я посмотрела на него испытующе, но не заметила осуждения и продолжила

- Хотя я хотела посетить ваши конюшни, я интересуюсь лошадьми и даже имею двух рысаков для верховой езды и гунтера. Но река, пожалуй, соблазняет меня больше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 15:19 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Сара, баронесса Уивер
Сара, баронесса Уивер
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
граф предложил руку баронессе - Леди, Вы идете? Гидеон, пойдемте с нами к лодкам. Дейв, ждем вас на берегу, Леди Фелисити, леди Алисия, Вы снами?

Я повеселилась про себя, когда граф предложил руку мне, выбрав среди целого цветника девиц на выданье. Конечно, выбрав одну, он поставит крест на свободе выбора в дальнейшем. Дуэньи тут же решат, что сделка состоялась и именно их подопечная - счастливая избранница. Тяжело быть холостяуом, решившим жениться... Пожалуй, со мной ему будет безопасно. Никому в голову не придет. что граф при таком обилии невест выбрал себе вдову! Ну что ж, послужу ему громоотводом
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Баронесса, Вы помните ту девушку? - спросил он вполголоса

Ну разумеется. Я ломала себе голову, что произошло, все утро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 16:42 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Сара, баронесса Уивер
Сара, баронесса Уивер
Наконец лодка наша отошла от берега, оставив суету и возбужденных девиц в ожидании своих лодок. Я опустила руку в воду, блаженно ощущая, как она скользит по ладони. Как мне этого не хватало! И отчего я сидела безвылазно в своем вдовьем домике даже после окончания траура?
Я посмотрела на сидевшего напротив графа, методично загребавшего веслом и чуть наклонившись вперед тихо спросила

- Так что вы хотели мне рассказать про вашу странную гостью? У меня создалось впечатление, что она вовсе не ваша гостья и вела себя очень нервно. Я слышала, когда уходила к себе, раздраженный голос, которым она говорила с вами. Так вы ее не приглашали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 17:00 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Сара, баронесса Уивер
Сара, баронесса Уивер
Мы причалили. Остров посередине реки был прелестным местечком. Легко выпрыгнув из лодки, я прошла по лужайке к кустам, думая, что пикник собираются устроить прямо на берегу. Но еде меня не занимала. То, что сказал граф о той незнакомке, занимало меня больше. Так приятно думать о чужих проблемах, отодвигая свои в сторону. А впрочем,какие у меня проблемы? Вот если я правильно расслышала, у кузины графа назревает такая же проблема, какая заставила меня в 19 лет выйти замуж за старого барона. Как я ей сочувствую, бедняжке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 18:02 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Сара, баронесса Уивер
Сара, баронесса Уивер
Беседка представляла собой прелестное сооружение и была очень уютной, а столики уже были накрыты всем, что нашлось в корзинах для пикника. Пожалуй, я бы с удовольствием выпила чаю, пока юные девицы ахают и восхищаются всем, что видят. Неужели, я была такой же юной дурочкой, пока не вышла замуж? Так вот почему они так рвутся выйти скорее замуж! Они свято верят, что получат новое счастье. Ох, бедненькие...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 18:30 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Сара, баронесса Уивер
Сара, баронесса Уивер
Я сидела и наслаждалась жизнью, ароматным свежим чаем, неспешной беседой, забавной болтовней девушек, пытающихся флиртовать с мужчинами, комплиментами джентльменов всем подряд без опаски попасть в неловкое или компрометирующее положение... Я порадовалась, что приехала сюда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 18:41 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Сара, баронесса Уивер
Сара, баронесса Уивер
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
Вы сыграете нам вечером, и я просил бы Вас открыть со мной бал

Играть? но я не играла столько лет... да практически треть жизни. Вряд ли моя игра доставит всем удовольствие. Пусть проявят свои таланты ваши юные гостьи. А бал, да помилуйте! Что это вам пришло в голову?

я наклонилась ближе и прошептала с улыбкой:

-Вы трусите и прячетесь за юбкой женщины, дорогой граф? Из множества зол вы выбрали самое меньшее, но ведь это не спасет вас от вашей проблемы, не так ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 19:09 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Сара, баронесса Уивер
Сара, баронесса Уивер
Я услышала слабый крик с реки и прислушалась, но тут ветер принес такой отчаянный крик, что я не раздумывая бросилась к берегу. Девушка, которую кто-то называл Пенни, тонула совсем рядом с берегом. Она отчаянно загребала руками, из чего ч поняла, что она умеет плавать, но вся одежда на ней намокла и кринолин тащил вниз как камень.. Надо было срочно помочь ей. Но как, я ведь тоже в кринолине! Черт бы побрал эти юбки!
Я оглянулась в поисках того, что можно было ей протянуть, выдернула весло из уключины и попыталась дотянуться до ее судорожно хватающих воздух рук.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 19:21 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Сара, баронесса Уивер
Сара, баронесса Уивер
Дэвид, граф Катерхем писал(а):
Вот он уже смог достать до дна, хотя Пенни ещё не доставала до него, и, на удивление, продолжала вести себя смирно. Дэвид вынес её на берег, облегчённо вздохнул, и спросил:
- Вы там живая? Как вы вообще умудрились оказаться в реке?

Я вздохнула с облегчением и позволила себе засмеяться над глупым вопросом Катерхема. Как можно оказаться в реке? Уж всяко ни одна, даже безмозглая дурочка, не захочет привлечь к себе внимание, рискуя утопиться!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 20:05 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Сара, баронесса Уивер
Сара, баронесса Уивер
Входя в дом, я заметила знакомое лицо и вздрогнула. Столько лет прошло, наверное, больше десяти, но я хорошо помню его, молодого, целеустремленного, недоступного. Мы танцевали два танца, в тот единственный сезон, пока меня не заставили дать согласие на брак с бароном Уивер. Никто и слышать не хотел об этом бедном отдаленном бесперспективном родственнике, который не помог бы моей семье решить свои проблемы. Обычная история... Теперь я вдова без всяких планов на будущее, а он один из столпов общества. Интересно, узнает ли он меня?
Я усмехнулась и отправилась к Милли, которая ждала меня с ванной и свежим платьем для вечера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение