Карта ролевой игры "Викторианский бал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мисс Джульетта де Вер. Показать сообщения всех игроков
07.03.12 22:59 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Джульетта де Вер
Мисс Джульетта де Вер
Мисс Джульетта де Вер медленно приближалась к поместью Уэстли-менор.



Она надеялась, что сможет найти поддержку у своих кузенов. В голове так и звучал разговор между маменькой и дедом, подслушанный на недавних поминках отца:



- Одна из девочек все еще может сделать блестящую партию, - деловито объясняла маменька, леди Уилфур. - Я говорю о младшей, Джульетте. Безупречное происхождение и унаследованная от матери красота. Думаю, богатый жених быстро исправит положение. Стоит только выставить ее на брачном рынке.

При этих словах кровь отлила от лица девушки. Тело напряглось, а пальцы судорожно сжали измятый носовой платочек. Нет!

- Но, дорогая, разве вам по карману лондонский сезон? - удивился дедушка. - Не понимаю, как у вас хватило денег на эти похороны! Хотите знать мое мнение? Сейчас или никогда! Девушке уже почти двадцать пять! К тому времени как траур по ее отцу закончится, она будет считаться старой девой. Собственно говоря, никак не возьму в толк, почему она еще не замужем. У нее должно быть много поклонников.

Действительно, чтобы организовать подобающие похороны, пришлось заложить последние драгоценности. Но Джульетта не знала, что все настолько плохо.
Перед глазами Джульетты пронеслись воспоминания о похоронах отца. Папа долго болел. Некому было заняться делами, и матушка спустила все деньги на развлечения и наряды.
И откуда она надеется взять деньги на Сезон в Лондоне?


- У нее много поклонников, но видно я плохо исполняю свой материнский долг, - оправдывалась леди Уилфур, - ведь в ее возрасте у меня уже было трое детей! Я решила это исправить и сопровождать девочку на Сезон в Лондон. Пара игр в покер, и я наскребу на подобающий Сезон.
- Кого она ждет? Принца? Рыцаря в сверкающих доспехах? Пусть найдет себе мужа среди местных дворян! И никакого Сезона. Ваш дом скоро пойдет с молотка!

И тут же угрызения совести стали терзать девушку с новой силой.
"Не будь ты такой эгоисткой, могла бы все исправить, — твердила совесть. — Почему бы не выйти замуж, если это все решает? Только взгляни на бедную мать! Разве она недостаточно страдала? А ее гордость? Она не рождена для бедности. Ты можешь сделать это. Можешь всех спасти! И все бы получилось, если бы ты только забыла о прошлом и перестала бояться!"


Джульетта была полна решимости спасти свою семью. Для чего и приехала в Уэстли-менор.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 23:56 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Джульетта де Вер
Мисс Джульетта де Вер
Джульетта вошла в дом и с радостью посмотрела на кузена.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 00:02 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Джульетта де Вер
Мисс Джульетта де Вер
- Здравствуй, Максимилиан. Я так рада видеть тебя. Да, - девушка не смогла сдержать слез, - я безмерно скорблю по отцу, но я вынуждена была приехать. Дорога была тяжелой. Рада, что доехала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 00:09 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Джульетта де Вер
Мисс Джульетта де Вер
- Что случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 00:15 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Джульетта де Вер
Мисс Джульетта де Вер
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
Джульетта, Вы видите? Подтвердите мои слова, какой нынче год?

- Ничего не понимаю. Зачем это подтверждать? Кому-то неясно? - не понимала девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 00:22 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Джульетта де Вер
Мисс Джульетта де Вер
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- А Вы посмотрите на эту леди, на ее вид, и послушайте ее утверждения, что сейчас не 19 век. Кто из нас сумасшедший? Я? Мне уже кажется, что да

- Не спорю... Выглядит дамочка странновато.
Кристина Торнтон писал(а):
- Вы шутите? на дворе 2012 год! и сейчас 21 век, не нажо надо мной шутить! я не люблю этого.

Джульетта изумленно смотрела на кузена.
Кристина Торнтон писал(а):
Теперь я ухожу, было приятно познакомится

- Мисс, мисс, подождите. Я могу Вам чем-то помочь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 00:30 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Джульетта де Вер
Мисс Джульетта де Вер
Кристина Торнтон писал(а):
- Не могли бы вы мне сказать где в этом доме находится телефон, пожалуйста

- Теле.. что? Простите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 00:36 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Джульетта де Вер
Мисс Джульетта де Вер
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Вот и я не знаю, что, Джульетта, Вы всегда были здравомыслящей девушкой, скажите, что нам делать?

- Максимилиан, я, честно говоря, совсем не настроена на шутки. У меня к тебе и брату будет серьезный разговор о наших семейных делах. Но я безумно устала. Проводи меня до моей спальни, пока никто не увидел, что я приехала без сопровождения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 00:44 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Джульетта де Вер
Мисс Джульетта де Вер
Кристина Торнтон писал(а):
что за фильм вы все же снимаете?

- Фильм? Что такое фильм? - Джульетте показалось, что она спит. Она ущипнула себя и ойкнула.
Кристина Торнтон писал(а):
это шутка затянулась и мне пора, до свидание!

- Мисс... - не находит слов.
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Джул, погоди, - с Максимилиана слетели все его светские манеры - помоги мне разобраться, что происходит

- Да я бы рада, но...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 00:55 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Джульетта де Вер
Мисс Джульетта де Вер
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Джул, ты понимаешь, о чем она?

- Макс, в такое позднее время я не способна вообще ничего не понимать, - девушка зевнула.
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Вот и я не знаю, что это такое, но не щипай себя, ты в здравом уме и трезвой памяти, как и я

- Это радует.
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
И Джул, дорогая, придумай что-нибудь с гардеробом для этой юной мисс, хорошо?

- Если она только не против, - с сомнением посмотрев на странную девушку, сказала Джульетта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 01:09 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Джульетта де Вер
Мисс Джульетта де Вер
Кристина Торнтон писал(а):
не были в кинотеатрах

- В театре была, конечно. Но фильмы?..
Кристина Торнтон писал(а):
- Вы спелись да? Боже, Вам это не надоело? как попугаи!

- Мисс, если два человека говорят одно и то же, то стоит задуматься, кто не прав.
Кристина Торнтон писал(а):
-Я с удовольствием приму вашу помощь

- Завтра я отправлю к вам прислугу. Спокойной ночи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 09:37 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Джульетта де Вер
Мисс Джульетта де Вер
Проснувшись ранним утром, Джульетта почувствовала, что ей необходимо выйти на свежий воздух, обдумать свое положение, решить, что же делать дальше.
Выйти замуж за мешок с деньгами, испытывая всю жизнь неприязнь к мужу, находя отраду только в детях... Быть может, это не так плохо.
Сад в Уэстли-менор всегда был великолепен.



Девушка удивлялась, кому в голову пришло обуздать природу и превратить кустарники в геометрические фигуры. Так и ее пылкую натуру хотел обуздать Высший свет, привести ее в соответствие со своими убеждениями. "Леди должна то... Леди не подобает это..." Джульетта чувствовала себя скованной устоями общества и потерянной...



Она хотела побыть одна. Пройтись по мягкой траве, насладиться ветром, почувствовать себя единой с природой... Она надеялась, что никого не встретит. Пока она не была готова расточать улыбки и вести себя как леди.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 15:27 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Джульетта де Вер
Мисс Джульетта де Вер
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Давайте, кто готов, пойдем к реке, я попрошу приготовить нам корзинку с провизией, а остальные присоединятся, - с этими словами граф предложил руку баронессе - Леди, Вы идете? Гидеон, пойдемте с нами к лодкам.


Джульетта увидела из окна, что все собираются к реке и выбежала из своей комнаты, захватив шаль..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 15:33 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Джульетта де Вер
Мисс Джульетта де Вер
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Джул, иди скорей к нам, - крикнул он девушке, - ты Себастьяна не встречала?

- Макс, спасибо за приглашение. Нет. У вас так весело.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 15:40 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Джульетта де Вер
Мисс Джульетта де Вер
Дэвид, граф Катерхем писал(а):
Граф с приятным удивлением заметил ещё одну девушку, с которой ещё не был знаком.
- Максимилиан, ты меня представишь сей очаровательной леди?

Джульетта с интересом посмотрела на более чем красивого мужчину... Он был похож на кота, объевшегося сметаной.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- А как наша таинственная гостья, ты к ней не заходила?

- Ходила, но она исчезла! Представляешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение