Карта ролевой игры "Викторианский бал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Леди Алисия Хоуп. Показать сообщения всех игроков
07.03.12 17:48 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Алисия Хоуп
Леди Алисия Хоуп
Юная леди Алисия Хоуп, дочь виконта Клиффорта, сидела в карете, глядя в окно на проплывающие мимо пейзажи. Рядом похрапывала дальняя родственница леди Клермонт, которая взяла над ней покровительство на время бала в Уэстли-менор, который устраивал граф Уэстли. Хоть Элис, как ее называли родные, ни раз не видела этого самого графа Уэстли, но леди Клермонт, как важная особа в свете, получила приглашение, даже целых два - Элис также приглашал, хоть она и была внучатой троюродной племянницей покойного мужа леди Клермонт. Но леди Клермонт тут же примчалась в Хэмпшир за Элис и была несказанно рада взять над ней покровительство и, как она сказала, "выбрать богатого жениха", что несомненно улучшило бы финансовое состояние семьи Элис. Сама же Элис относилась к данной затее без энтузиазма, тем более она жутко не хотела, чтобы этот самый богатый жених оказался старым и обрюзгшим. Но она никогда не была на балу, поэтому обрадовалась хоть тому, что увидит, что сие значит - бал.

Карета уже подъезжала к шикарному Уэстли-менор, и Элис залюбовалась садами, прилегающими к поместью.

Карета остановила свой ход. Леди Клермонт как раз проснулась и воскликнула:

- О, мы уже приехали, дорогая! - И похлопала Элис веером по плечу.

- Да, леди Клермонт.

И кареты леди Клермонт помог выбраться лакей, а дворецкий уже стоял возле входа и отдавал распоряжения относительно багажа прибывших гостей.

Элис оглядела помещение - все было великолепным! Так красиво, как в сказочном замке. Ее охватила легкая дрожь предвкушения чего-то чудесного. Она уже представляла, как будет танцевать в своем красивом кремовом платье в бальном зале, и прикрыла глаза от удовольствия. Как ее отвлек чей-то крик.

- Оо, аа! - послышалось где-то возле лестницы. Это кричала леди Клермонт.

- Леди Клермонт, какая неудача, приношу свои извинения, сегодня горничные так начистили полы, что мы даже не представляли, что на них можно поскользнуться, - извинялся дворецкий.

Тут возле леди Клермонт и дворецким материализовался молодой симпатичный мужчина.

- Что здесь происходит? - спросил он.

- Леди Клермонт, наша гостья, которая прибыла сюда со своей подопечной леди Алисией Хоуп на бал, поскользнулась и похоже повредила ногу. - Объяснялся дворецкий.

- Леди Клермонт, приношу вам свои глубочайшие извинения, - ответил молодой человек, - Как я могу загладить свою вину? Я немедленно прикажу вызвать доктора, я как хозяин просто не прощу себе, если с вашим здоровьем что-то случиться и я буду виновником.

За все время, которое Элиз знала леди Клермонт, та впервые покраснела, по крайней мере Элис никогда ее краснеющей не видела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 19:06 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Алисия Хоуп
Леди Алисия Хоуп
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Мисс, простите, не знаю Вашего имени - Максимилиан обернулся к девушке, , - идемте за мной, думаю, Вы будете нужны своей родственнице.

- Меня зовут леди Алисия Хоуп, леди Клермонт моя опекунша... - представилась я хозяину поместья.

Судя по всему это и был граф Уэстли, было видно. что ему не до меня и я потупила взор, решив последовать совету графа и побыть с леди Клермонт. Как услышала голос

Себастьян Блэкторн писал(а):
- С вашей родственницей ничего не случится, ведь она на попечении брата, давайте пройдем в гостиную.


Я обернулась и увидела, как две капли воды похожего на графа молодого мужчину. Это наверное его брат.

Себастьян Блэкторн писал(а):
Ах, да, я забыл представиться. Меня зовут Себастьян Блэкторн, я брат хозяина Уэстли-менора. И не смотрите на меня так удивленно, мы с братом разные.

- Я пожалуй соглашусь, - еще колеблясь ответила я неуверенно, но дружелюбие и улыбка Себатьяна вкупе с обаянием подкупала. Я улыбнулась в отчет. - С удовольствием!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 19:26 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Алисия Хоуп
Леди Алисия Хоуп
Дэвид, граф Катерхем писал(а):
Рядом с ними обнаружилась ещё одна прелестная девушка, и графу оставалось только ждать, когда его и ей представят.

Я стояла рядом с Себастьяном и скромно потупила глаза. В жизни не видела столько мужчин одновременно И от своих мыслей покраснела. Но мое внимание привлек красивый молодой человек, который неотрывно смотрел на меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 19:38 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Алисия Хоуп
Леди Алисия Хоуп
К нам подошел граф Уэстли и представил мне молодого мужчину

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Дейв, Себастьян должен загладить свою давнюю вину перед Пенни, оставь его - Максимилиан улыбнулся - разреши представить тебе нашу гостью - леди Алисия Хоуп. Леди Алисия - это граф Дэвид Катерхем.


- Здравствуйте Граф Катерхем, - сделала я книксен и улыбнулась


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 19:48 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Алисия Хоуп
Леди Алисия Хоуп
Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- Леди Хоуп, позвольте поцеловать вашу руку, - и незамедлительно выполнил намерение. - Очень рад знакомству. Надеюсь, ваше путешествие было приятным.

Не успела я ответить как твердые и теплые губы коснулись нежной кожи моей руки, и я почувствовала легкое головокружение и то, что опять начинаю краснеть. Элис, хватит! Сказала я себе. Это всего лишь вежливость.
- Я также рада нашему знакомству, - приветливо улыбнулась, - О, путешествие я бы сказала было пресным и скучным, только леди Клермонт не говорите, - добавила я шепотом. - Она его считае увлекательным, хотя всю дорогу спала и храпела! Ой... - прикрыла рот ладошкой, потому как поняла, что леди не говорят так о своих компаньонках, тем более покровительницах. Но Граф вместо возмущения улыбался.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Здравствуй, Ваше преподобие, как доехал. Леди Алиси, Дэвид, это наш викарий Уильям Коллинз

Представил нам граф Уэсли гостя.

Уильям Коллинз, викарий писал(а):
- Леди Алисия *кланяюсь низко*. Как поживаете? Граф Катерхем, очень рад, очень рад!

- Здравствуйте, - сделала книксен, - Хорошо, поживаю. Леди Клермонт справлялась о вас, кстати, и хотела, чтобы вы ее проведали, она к сожалению растянула лодыжку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 19:52 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Алисия Хоуп
Леди Алисия Хоуп
Уильям Коллинз, викарий писал(а):
- О, как некстати...не соблаговолите ли вы проводить меня к ней?..

Я беспомощно и умоляюще посмотрела на Дэвида, ища поддержки, уж очень не хотелось оставаться наедине с викарием.

- Граф, вы проводите меня и мистера Коллинза?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 19:53 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Алисия Хоуп
Леди Алисия Хоуп
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
-Паркинс, проводите викария к леди Клермонт и пусть Мэри покажет ему комнату

Но меня выручил граф Уэстли и я благодарно на него посмотрела.

- Мистер Коллинз, думаю моя помощь вам уже не понадобится.

- Спасибо, - шепнула я ему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 20:08 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Алисия Хоуп
Леди Алисия Хоуп
Дэвид, граф Катерхем писал(а):
Граф улыбался. Его позабавила очаровательная непосредственность леди Алисии и он предвидел немало минут в её обществе, наполненных вот такими не очень уместными, но забавными оговорками. И лёгкий румянец смущения ей очень шёл.

Элис нравилось, что граф улыбался, а местами даже смеялся ее рассказу.

- Граф, мне очень приятно ваше общество, - искренне призналась я. - Когда я сюда приехала, то была немного растеряна, но разговор с вами меня успокоил и я почти не переживаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 20:32 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Алисия Хоуп
Леди Алисия Хоуп
Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- Леди Алисия, в таком случае, я определённо не зря сюда приехал. А то я уж было подумал, что меня сюда пригласили для ровного счёта за обеденным столом - граф дурашливо улыбнулся.

- Я рада, что вы так считаете, граф, - улыбнулась в ответ Элис, - И для друзей я - Элис, можете называть меня Элис.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 20:51 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Алисия Хоуп
Леди Алисия Хоуп
Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- С удовольствием, Элис, но только если вы будете называть меня Дэвидом - в ответ предложил граф.

- Хорошо, Дэвид, - немного растягивая буквы проговорила я, мне нравилось называть графа просто Дэвид.

-Дэвид, прошу прощения, но леди Клермонт прислала за мной горничную, чтобы подготовиться к балу, - сказала я Дэвиду, прощаясь. - До встречи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 22:48 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Алисия Хоуп
Леди Алисия Хоуп
Себастьян Блэкторн писал(а):
Дамы и господа, позвольте пригласить вас на ужин в малую столовую, который будет состоять из трех перемен.

Я спустила вместе с компаньонкой леди Клермонт, которой помогали горничные спуститься в столовую, из-за растяжения ей было тяжело ходить, но по правилам приличия не могла меня оставить одну на балу "без присмотра", как она говорила.

Я осмотрела свой легкое в розовых тонах платье и села на свое место за столом. Подавали устрицы и креветки.

Я осмотрелась, еще не все подошли на ужин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 23:25 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Алисия Хоуп
Леди Алисия Хоуп
Еще немного поковырявшись в креветках, я сославшись на головную боль пошла к себе в комнату спать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 14:12 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Алисия Хоуп
Леди Алисия Хоуп
Я сладко потянулась в мягкой постели и открыла глаза. Как замечательно быть в столь прекрасном месте.
Горничная леди Клермонт помогла мне одеться в новый наряд, делать прическу я не захотела поэтому просто перевязала волосы узкой цветной шелковой лентой. Оглядев в зеркало улыбнулась своему отражению. Но тут взгрустнула, потому как услышала голос своей компаньонки.

- Элис, дорогая! Мы уже второй день здесь, а еще не нашли тебе жениха! - Воскликнула леди Клермонт. - Но у меня так болит нога, что я не смогу побыть с тобой, поэтому отправляю с тобой свою горничную - Пенелопу. Пенелопа! Ты слышала? - дождавшись ответа горничной сказала. - Хорошо. Элис, милая, - посомтрела мне в глаза родственница. - Ты же знаешь как важно для твоей семьи твое замужество. Я ведь вижу, что тебе это может быть не по душе. но придется с этим смирится. Такая участь всех женщин, терпеливо переносить свою участь.

Нет, нет, нет!!! Я не хочу переносит свою участь безропотно! Я хочу быть свободной и писать романы!

Мысленно я проговорила, но вслух промолчала.

Спустившись в столовую, я увидела, что там сидело много гостей, и несколько прибывших дам.

Поздоровавшись я села стол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 14:23 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Алисия Хоуп
Леди Алисия Хоуп
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Леди Алисия, добрый день, разрешите Вам представить нашу новую гостью леди Фелисити Веллингтон

- Добрый день, граф Уэстли!

Рядом со мной сидела девушка с веселым огоньком в глазах.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
Леди Фелисити - леди Алисия Хоуп.

- Мне очень приятно, леди Фелисити, как вы доехали?

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
Леди Алисия, как отдохнули, как Ваша тетушка?

- О, спасибо, что спросили! - немного покраснела, - Леди Клермонт моя дальняя родственница, но не тетушка, - но опомнившись, что надерзила взяла себя в руки, - Извините, - опустила глаза, - Леди Клермонт вчера растянула лодыжку, а сегодня ей не лучше, она к сожалению не сможет спуститься, к тому же она не в духе сегодня. Иногда ее брюзжание доводит меня... Ой, - прикусила я язычок, леди себя так не ведут, но иногда леди Клермонт правда меня выводила, - Граф, конечно же мне не следовало так говорить, но правду не скроешь, - улыбнулась я графу Уэстли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 14:27 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Алисия Хоуп
Леди Алисия Хоуп
Леди Фелисити Веллингтон писал(а):
- Леди Алисия, как поживаете? Как вам понравилось поместье? Знаете, я была просто очарована парадным видом и мне не терпится посмотреть на него с другой стороны! Ах, я слышала, кстати, что тут есть прекрасный сад... Мне бы очень хотелось там погулять! Вы его случайно еще не видели?

- Спасибо, хорошо. Поместье очень красиво, когда я проезжала на карете, то увидела чудесные сады, и мне сразу захотелось отправится на прогулку. Давайте после завтрака прогуляемся по саду? - улыбнулась я Фелисити, - И можете меня звать Элис.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение