Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Проф. Минерва МакГонагалл. Показать сообщения всех игроков
28.01.10 11:46 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Здравствуйте, ученики Хогвартса, с сегодняшнего дня вступаю в должность,от учеников требую соблюдения правил школы Rtfm за малейшее нарушение незамедлительно последует наказание и снятие баллов, так что советую хорошенько подумать прежде чем действовать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.10 12:06 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Добрый день, мисс Белл как ваши успехи?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.10 12:27 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
ну что ж, надеюсь ближе к хорошо, нежели наоборот, мисс Белл. до свидания, увидимся на занятиях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.10 12:42 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Во-первых, здравствуйте, мистер Крэбб, во-вторых, я ругаться не буду, учиться нужно Вам, а не мне, а как хорошо вы это будете делать, зависит от Вас, ну и от содержания в вашей голове


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.10 07:39 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Здравствуйте, мисс Гринграсс, мистер Поттер , рада что вы наконец появились. Мистер Крэбб, ваш сарказм в данном случае неуместен, не думаю что даже такие снимки сделают открытие в в ашей голове.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.10 06:43 Башня Гриффиндора
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Доброе утро, факультет


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.10 06:50 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Так так так, ну запретить я вам все равно не могу, ну что ж но советую не увлекаться молодые люди лучше б вы так же много учились, как много пьете этот чай...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.10 06:07 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Профессор Дамблдор, я тоже рада вас видеть. конечно я вам помогу7


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.10 14:20 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Приветствую вас, студенты Хогвартс.
Хотела уведомить вас всех, что в ближайшее время собираюсь провести первый урок по Трансфигурации за этот учебный год, рассчитываю видеть на своем уроке большинство из вас (сначала хотела разделить на два урока, но два факультета очень скромны на количество учащихся, да и два раза один и тот же урок проводить не очень улыбается)
Так что день и время прошу обсудить в чате (а лучше здесь), и с разрешением профессора Дамблдора мы проведем первое занятие.

- Дамблдор, нам бы обсудить небольшой диалог у Вас в кабинете, если Вы не против...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.10 21:59 Кабинет профессора Дамблдора
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Быстро пройдя по необходимому коридору и свернув в нужном направлении, я остановилась перед гаргульей, которая всегда стояла на страже у входя в кабинет директора Хогвартса.
- Мятые сухофрукты, - обратилась я к ней, до сих пор сама удивляясь замысловатости пароля, придуманного Дамблдором.
Гаргулья лишь слегка повела бровью, однако кивнула и благополучно отъехала в сторону.
Подойдя к двери, я взяла в руку молоточек и ударила им по двери.
Дверь открылась, пропуская меня в невероятный мир Дамблдора. Фоукс тихо заурчал в приветствии, сидя на своей жерди.

Директор сидел за своим письменным столом, сверкая яркими голубыми глазами над половинками очков.
- Здравствуйте, Дамблдор, - поприветствовала я его. - Хотела уведомить Вас, что с завтрашнего дня я собираюсь возобновить уроки по Трансфигураии. Осталось только уточнить время, и конечно посоветоваться с Вами...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.10 16:09 Учебные классы и библиотека
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
После разговора с директором, я направилась объявить студентам об изменении в расписании.
Постучав в дверь класса и попросив извинения у профессора Снейпа, я обратилась к учащимся:
- У вас изменения в расписании. Следующим уроком будет первый урок Трансфигурации. Прошу не опаздывать на мои занятия.
Сказав это, я поблагодарила профессора Снейпа, развернулась и вышла из кабинета под тихий неодобрительный шепот студентов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.10 16:17 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
И я Вас приветствую мисс Грейнджер.
Цитата:
Прошу студентов после урока Зельеварения собраться в классе на первый урок Трансфигурации.

Гермиона Грейнджер писал(а):
- где и как Вы это сказали
- какое и когда у нас расписание

Расписание - нужно час говорить? я не знаю, когда у вас закончится урок с профессором Снейпом.
Говорила я здесь об уроке, но неопределенно, еще не разобралась как сообщать, поэтому решила написать именно там


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.10 16:36 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
мне говорили, что квиддич у вас должен был быть вчера, мне об этом в чате сообщили, я пыталась говорить с Дамблдором, но он пока мне ничего не ответил у себя в кабинете((((
так что я вообще не в курсе когда и как у вас проходят уроки


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.10 16:54 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Будем считать, что у меня был внеочередной отпуск, я расхвалила вас всех Директору и уговорила чтобы отложить начало до моего возвращения? shuffle


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.10 10:05 Учебные классы и библиотека
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Я вошла в класс, подошла к учительскому столу и села, дожидаясь звонка. Шум разговоров и стук предметов, которые двигались и неизменно соприкосались друг с другом, увеличивался по мере того, как класс наполнялся студентами. Прозвенел звонок.

Оглядев класс, дожидаясь пока все усядутся и угомонятся, мое сердце застучало чуть быстрее. Я любила преподавать…
Они непослушны и невнимательны, но свет, излучаемый их внутренними качествами, неизменно поражал меня своей яркостью и многообразием.
Эти любознательные глаза смотрели с такой заинтересованностью, и я знала, что смогу им дать намного больше, чем просто знания, я смогу им дать направление для силы, сокрытой глубоко в их душах, а так же для храбрости, чтобы выбрать верный путь.
Но я лишь наставник, я проводник, и их будущее зависит лишь от их решения.
Я поправила очки, возвращая своей голове ясность, и поджала губы, пробегая взглядом по знакомым лицам.
Как всегда, пожелав себе терпения и удачи, я встала, привлекая внимание учеников, и приступила к очередной «битве», к моей любимой работе.

- Здравствуйте, класс. Вижу, еще не все собрались. Я напомню вам ключевое правило моих занятий. Основной принцип неизменим – студенты, проявляющие активность и верные знания, получают баллы; студенты, которые не хотят стараться, эти баллы теряют.
Каждый более-менее образованный маг знает, что Трансфигурация, наряду с Зельварением, Травологией и Заклинаниями, составляют прочную основу магических дисциплин.
Я вновь пробежалась по знакомым лицам взглядом, дожидаясь пока рассядутся опоздавшие, и продолжила:
- Для начала повторим некоторые основные заключения.Трансфигурация, как вам известно - дисциплина, изучающая магические превращения одних предметов в другие. Подчиняется она определенным законам. Кто мне скажет каким?

Я не удивилась, когда в воздух тут же взлетела рука мисс Грейнджер. Она всегда была самой сообразительной и активной на моих занятиях.
- Мы слушаем Вас, мисс Грейнджер.
- Трансфигурация подчиняется Законам Элементальной Трансфигурации Гампа: согласно им, существует пять «принципиальных исключений», в том числе еда, которые нельзя создавать из ничего, в частности это еда, золото (деньги), живые существа, вода и знания, - отчеканила студентка и села на место.
- Верно, мисс Грейнджер, спасибо. - Я сделала небольшую паузу и попросила класс записать все в тетради несмотря на повторение материала. - Существует несколько видов Трансфигурации, - продолжила я, расхаживая перед своим столом, - Трансфигурация предмета с изменением только его внешнего вида и сохранением внутренних характеристик называется Внешней Трансфигурацией. Трансфигурация предмета с изменением только внутренних характеристик является Внутренней Трансфигурацией. Трансфигурация предмета с изменением и тех и других характеристик называется Совмещенной Трансфигурацией. Ее частым случаем является Трансфигурация предмета, при котором у предмета-результата нет явных признаков сходства с оригиналом, называет Полной Трансфигурацией. И последнее - Самотрансфигурация человека в животное называется Автоантитрансфигурация, или чаще Анимагическим Превращением. Самотрансфигурация человека в предмет называется Автомортитрансфигурацией, это является более трудным и рискованным видом самотрансфигурации, так как речь идет о превращении в неживой предмет, и при недостатке магической мощи это может привести к смерти. Душа при таком превращении находится вокруг предмета, и является родом его ауры. Для обратного превращения требуется еще более мощная магическая энергия, чем для прямого, либо магически сильный помощник, который расколдует вас. К этим опасностям добавляется риск повреждения или уничтожения предмета, в который вы превратили свое тело.

- Сегодня мы поговорим на тему «Трансфигурация в жизни волшебника» и прежде всего о Анимагическом Превращении.
Общие сведения об анимагическом превращении - умении превращаться в животное - не является врожденным, а развивается по мере занятий, направленных на изучение этого вида магии. Для превращения не обязательно применение волшебной палочки. Умение является сложным и опасным. Из-за сложности его изучения сейчас известно всего семь официальных анимагов. Вид животного, в которое способен превращаться анимаг, называется анимагической формой. Для каждого анимага возможна только одна анимагическая форма. По всей видимости, она определяется личностными качествами волшебника в период обучения анимагии. Анимагическая форма носит те же самые физические дефекты, что и у реального тела волшебника. Например, если у волшебника на теле есть шрам, он будет присутствовать и на его анимагической форме.

Рассказывая, я наблюдала, как студенты быстро записывают слова на своих пергаментах. Я не привыкла к проявлению чувств, но сейчас у меня слегка защипало в глазах. Я быстро продемонстрировала свое превращение в кошку и обратно. Студенты и до этого знали, что я анимаг, так что никаких возгласов удивления и восхищения не последовало. Сказав еще пару слов о Самотрансфигурации, я дала студентам задание к следующему уроку: написать небольшое сочинение на тему «Различия между Автоантитрансфигурацией и Автомортитрансфигурацией» и, присудив Гриффиндору 5 баллов за верный ответ мисс Грейнджер, отпустила учеников на перемену.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение