Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Блейз Забини. Показать сообщения всех игроков
29.05.09 21:02 Большой Зал
Блейз Забини
Блейз Забини
Я вошел в Большой Зал и направился к столу Слизерина. День начался так же, как и все предыдущие: хорошо выспался, поскучал на уроках, а теперь я собирался сытно пообедать, но тут увидел выражение лица Драко Малфоя. Приятель очень изменился с тех пор как стал встречаться с грязнокровкой, подумать только! Я поздоровался с ним, но он, похоже, не заметил меня, уставившись на стол Гриффиндора. Через несколько секунд перед заучкой появилась белая роза.
- Мило, Драко. - Ухмыльнулся я. - По какому поводу благодарности?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.09 22:23 Большой Зал
Блейз Забини
Блейз Забини
Цитата:
- Его величество Блейз снизошел до общения со мной! Какая честь! Помнится, не далее как вчера, если мне не изменяет память. Ты даже смотреть на меня не хотел.

Малфой наконец-то оторвался от созерцания грязнокровки и обратился ко мне. Пытается изображать безразличие, но я-то его хорошо знаю, как-никак с детства дружим.
Цитата:
- Я не ожидаю, что ты меня поймешь, Блейз, но не смей при мне оскорблять Гермиону

- Драко-Драко, - горько усмехнулся я. - Когда это я ее оскорблял? Стоит только мне начать говорить, и ты тут же затыкаешь мне рот. Честно говоря, не ожидал, что лучший друг поднимет на меня палочку. Больше я тебе такого не позволю, учти.
Кому еще должно быть обидно, Малфой! Лучший друг бросается на тебя из-за какой-то гриффиндорской шлюшки. Сколько их у него было и сколько еще будет, а я такой один!
Я хотел было высказать Драко еще порцию колкостей, но тут между нами приземлилась Надя.
Цитата:
- Что за шум, а драки нет? И нечего тут ругаться. Я вам поругаюсь. Потом долго вспоминать будете.

- Надя, - я включил обаяние на полную катушку. - Я о тебе и так подозрительно часто вспоминаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.09 23:04 Большой Зал
Блейз Забини
Блейз Забини
Надя ответила мне очаровательной улыбкой, которая выгодно оттеняла кислую мину Драко.
Цитата:
- Правда? Я надеюсь, ты вспоминаешь только хорошее.

- Я во сне за свои мысли не отвечаю, - озорно подмигнул я Наде, но когда повернулся к Драко, от веселья не осталось и следа.
Цитата:
- Так ты согласен меня выслушать?

- Наконец-то ты соизволил спросить меня об этом, Драко. Понять тебя я не обещаю, - тяжело вздохнул я, накладывая на свою тарелку овощное рагу. - Но выслушать очень хочу.
Наконец-то Малфой вспомнил, что я его друг, а не враг. Интересно, в чем он собирается меня заверить? Что это любовь до гроба?
Я принялся за еду, стараясь не замечать страстных взглядов, которые Драко посылал своей новой гриффиндорской пассии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.09 01:08 Большой Зал
Блейз Забини
Блейз Забини
Похоже, Надя приняла игру и продолжила флиртовать со мной.
Цитата:
- И когда это я тебе снилась? Так интересно узнать… Между прочим пора на урок... Идем?

- Идем, - я кивнул и взял ее под ручку. - Когда ты мне снилась? Ммм... - Я наклонился и зашептал ей на ушко: - Позавчера например. До сих пор в восторге от твоего платья на вечеринке в выручай-комнате. Ты была чертовски сексуальна. - Последнее предложение я произнес по всем законам жанра: с придыханием, чуть более низким хрипловатым голосом.
Пуффендуйки бы уже хлопали ресницами и хихикали, краснея. Надеюсь, у ее будет хотя бы половина подобной реакциии.
Я покосился на компанию выходящих гриффиндорцев, ища взглядом Лонгботома. Надеюсь, этот болван заметит, как я кокетничаю с его подружкой. Вероятно, как типичный ревнивый гриффиндорец, он будет весь урок зелий кипеть от злобы, и уж точно не сварит ничего путного. Он и в обычном-то состоянии на редкость криворук. Вот будет весело...
Я улыбнулся во все тридцать два белых зуба и повел Надю к выходу чуть более быстрым шагом, чтобы нагнать гриффиндорскую толпу. Хотя нет, с ними же еще сумасшедшая Лавгуд!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.09 16:54 Учебные классы и библиотека
Блейз Забини
Блейз Забини
Цитата:
- Я рада, что тебе понравилось мое платье.

Надя улыбнулась и подмигнула мне, и мы пошли в класс, пройдя мимо кучки глазеющих гриффиндорцев.
Цитата:
- Свет солнечного дня и тьма безлунной ночи. А они довольно необычно, хотя и гармонично смотрятся вместе.

Я услышал за спиной голос полоумной Лавгуд. А она права. Хотя я бы скорее сказал: "Прекрасная жемчужина на черном бархате". Застывшее лицо Долгопупса послужило достойной наградой моим трудам.
Мы с Надей сели за парту, так что передо мной оказалась белобрысая макушка Драко Малфоя. Он явно скучал в одиночестве, пока его подружка в очередной раз выясняла отношения со своим шрамоголовым телохранителем.
Панси что-то не видно, зато вон Нотт идет, явно в хорошем настроении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.09 21:26 Учебные классы и библиотека
Блейз Забини
Блейз Забини
Весь урок Лонгботтом взглядом пытался прожечь во мне дырку. Меня конечно позабавило, что он так разозлился, но все же это мешало сосредоточиться. Я конечно разбираюсь в зельях, но все же не так хорошо, как Малфой, да еще и этот недотепа отвлекает. В общем, зелье получилось почти того же цвета, как нужно, но с каким-то странным запахом.
Пока я нарезал ингридиенты, я улыбался Наде или бросал на нее восторженные взгляды, а когда просил подать мне какой-нибудь предмет, намеренно чуть дольше задерживал руку, касаясь ее теплых пальцев. Все же, она мила.
Я хотел было предложить ей пойти куда-нибудь вместе, но вспомнил, что я обещал Драко вечером поговорить. Я заметил, что Малфой уже выходит из класса, и направился за ним. Похоже, он собрался на квиддичное поле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.09 21:31 Поле для Квиддича
Блейз Забини
Блейз Забини
Я вышел из здания школы вслед за Драко. Не заю почему, но я не спешил его окликнуть. Он дошел до поля, сел на метлу и взлетел.
Я сел на дальнюю трибуну и стал ждать, пока он наконец-то закончит развлекаться, но после двадцати минут ожидания мне надоело, и я собрался уже закричать, что жду его, как пришла грязнокровка. Драко почти сразу заметил ее и спустился.
Не хватало мне еще наблюдать за их свиданием. Я встал и решительным шагом направился к парочке.
- Драко, мы вроде бы собирались поговорить после занятий. Сколько мне еще ждать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.09 22:54 Поле для Квиддича
Блейз Забини
Блейз Забини
Я с презрением посмотрел на грязнокровку. Она попыталась ответить мне тем же, но мало кто может переиграть меня в гляделки.
- Блейз, не находишь, что сейчас не совсем то время?
Голос Драко звучал как-то обиженно. А я совершенно не чувствовал вины, что испортил ему романтический момент. Какая может быть романтика с этим бобром с вороньим гнездом на голове?
Ветер усилился, качая верхушки деревьев Запретного Леса.
- Драко, ты сам предложил поговорить сегодня. Нужно было уведомить, что у тебя после занятий, - я усмехнулся, - парное катание. В любом случае, погода портится. - Я почувствовал, как мне на шею упала первая капля дождя. - Так что ваши планы придется отменить. пойдем в гостиную, и спокойно поговорим.
Я повернулся к гриффиндорке:
- У тебя, наверное, тоже есть, чем заняться?
Дождь усилился, и оглушительно сверкнула молния.
Не хотелось бы промокнуть насквозь, я же не надел мантию...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.09 00:41 Поле для Квиддича
Блейз Забини
Блейз Забини
Цитата:
- Парное катание? Вот именно, что парное. Так что ты не просто не вовремя…

Я решил проигнорировать замечание Малфоя, не хватало еще ругаться при грязнокровке.
- Импервус! - я наложил а свою одежду водоотталкивающее заклинание, но все равно уже успел к тому времени намокнуть. Влюбленная парочка направилась к школе, и я последовал за ними.
За углом, недалеко от Выручай-комнаты я стал свидетелем сюсюканий со стороны Драко и слюнявых поцелуев.
Цитата:
- Пошли, просохнуть бы не мешало.
- Обратился ко мне Драко, и мы направились в подземелья


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.09 01:11 Подземелье Слизерина
Блейз Забини
Блейз Забини
Мы с Драко прошли от Выручай-комнаты к подземельям и зашли в свою гостиную.
- Давай переоденемся, а потом поговорим, - предложил я Драко. Он согласно кивнул, и мы отправились в комнаты.
Я быстро повесил мокрую одежду сушиться, надел джинсы и майку и направился к Драко. По старой привычке я открыл дверь, не постучав. Малфой еще не успел одеться и демонстрировал, что он как всегда в отличой форме.
- Можно войти? - спросил я, облегнувшись на дверной косяк.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.09 02:55 Подземелье Слизерина
Блейз Забини
Блейз Забини
Драко собрался было надеть рубашку, но отчего-то передумал. Он заметил меня и обернулся:
Цитата:
- Чего спрашивать, раз уже вошел? Только дверь закрой.

Мы сели в кресла у камина, и Драко начал свой рассказ. Говорил он медленно, как будто выбирая, что мне следует знать, а что нет, и пристально вглядывался в мое лицо, пытаясь понять мою реакцию. Было очевидно, что мое мнение для него очень важно. Я же не могу ему сказать, что эта лохматая стерва ему не пара! Больше всего на свете я боюсь оттолкнуть от себя Драко.
Драко рассказал о дементорах, которые были на озере. Честно говоря, мне до них дела нет, пока они не трогают меня. Тем более, говорить я пришел совсем о другом. И конечно же не о подругах Панси. Ее я конечно очень люблю, но она и сама мне всю эту белиберду может поведать, зачем мне выслушивать эту слезливую историю от Малфоя?
Пока Драко рассказывал, я внимательно рассматривал его: как он упирается подбородком в колено, отчего у него немного детский вид, как иногда поправляет прядь платиновых волос, хмурит брови, иногда немного улыбается.
Это все тот же твой лучший друг Драко, - сказал я себе. - Даже если его окрутила грязнокровка.
И Драко действительно начал говорить о ней. Стоит подумать - и вот оно. Спасла ему жизнь, значит. С трудом верится. Я удивленно вскинул бровь. Истинно слизеринская мимика. Хотя, скорее, я когда-то перенял эту манеру у Драко... С кем поведешься...
Так, серьезным голосом уверяет меня в искренности своей любви. Драко, глупый мой, что ты можешь знать в свои годы о любви? Много ли у тебя было любимых, а не просто случайных связей, чтобы сравнивать и делать такие выводы...
Давит на то, что мы друзья. Не хочет меня терять. Драко, а разве я хочу? Но не ты ли сам поставил под угрозу нашу дружбу?
Конечно, я его хорошо знаю, и никогда не буду ставить перед выбором. С Малфоями нельзя силой, только уговорами. Но что же мне предпринять?
Драко замолчал и смотрит на меня, гадая, одобрю я его или обругаю последними словами, как предателя крови. Я собрался с мыслями.
- Драко, я благодарен ей за то, что она спасла тебе жизнь, но не путаешь ли ты благодарность и влечение с любовью? Может, это был лишь порыв страсти? - Драко нахмурился, но слушал меня, не перебивая, как я до этого выслушал его. - Я не знаю, что она с тобой сделала, но ты очень изменился, Драко, а я кажется пропустил этот момент. Почему ты не рассказал мне все сразу? - Я тяжело вздохнул и опустил глаза, избегая взгляда Драко. Слова давались мне нелегко. - Я хочу, чтобы у нас не было друг от друга секретов, как раньше. Я рад, что ты доверяешь мне, и тоже хочу тебе доверять. - Кажется, я перешел почти на шепот, но мы сидели не шевелясь, и потому в тишине комнаты Драко все равно прекрасно слышал меня. - Я смогу тебе доверять, если ты пообещаешь быть честным со мной. Это все, что я могу у тебя попросить. Просто, я очень боюсь за тебя, Драко, кроме тебя у меня никого нет, ты это знаешь.
Я сглотул и замолчал. Почему у меня так легко получается на людях быть крутым парнем, но так тяжело говорить с лучшим другом? Повисшая тишина давила на уши, причиняя почти физическую боль, и я ждал и одновременно боялся, что Драко нарушит ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.09 14:30 Подземелье Слизерина
Блейз Забини
Блейз Забини
Драко наконец-то нарушил тишину. Таким образом, какого я меньше всего ожидал. С характерным звуком на столике появилась еда. Меня удивило вовсе не то, что Драко вот так запросто вызвал ужин, мы с ним с самых первых курсов баловались призывом с кухни всякой вкуснятины. Кто-кто, а Слизеринцы, тем более чистокровные, знают толк в общении с эльфами. Просто еда была последним, о чем я мог в данный момент думать.
Цитата:
- Не знаю, как ты, а я не могу жить без дозы кофеина.

Драко налил нам кофе.
Цитата:
- хочу быть честным с тобой, Блейз, но для этого мне придется начать от истоков, так сказать. Ты готов меня выслушать?

Почему он все время спрашивает, готов ли я его выслушать? Зачем иначе я здесь сижу и мучаю себя этим разговором? Я кивнул и взял чашку. Надеюсь, кофе поможет мне немного собраться с мыслями.
Я сделал глоток и почувствовал, как тепло от горячего напитка разливается по телу.
Цитата:
- В одном ты не прав, мой друг, изменила меня не Гермиона. Это началось задолго до нее, еще в прошлом году. Просто в один прекрасный момент я задумался, чего хочу от жизни, и что она может мне дать, если я пойду по стопам отца в услужение к этому уро… Темному лорду. И пришел к неутешительным выводам. А потом пришло лето…

Драко опять ушел в себя, погружаясь в неизвестные мне мысли и воспоминания. Я вспомнил это лето. Драко странно вел себя: редко писал, много читал, не приехал погостить. Говорил, что с родителями проблемы, и дел много. Я знал, что его отец Пожиратель Смерти, и возможно именно этим летом Драко могли попросить принять метку. Я ничего не мог ему посоветовать в этой ситуации, у меня не было отца, служащего темному Лорду, и я был далеко от Пожирателей. Но когда Драко вернулся в Хогвартс, метки на его руке не было, что меня очень обрадовало. Драко создан для любви, а не для войны.
Цитата:
– Ты думаешь, что Герми – это всего лишь временное увлечение, но я знаю, что между нами это серьезно. Не знаю, когда это началось, но меня просто тянуло к ней. Возможно, в самом начале, я действительно думал, что это банальное влечение, но теперь это не так. Мы с ней связаны, как в прямом, так и в переносном смысле. Понимаешь, я никогда не чувствовал такого прежде, и это сложно описать словами. Да, у меня были интрижки, короткие и не очень, но ни одна из них не затронула меня.

Драко на редкость разговорился. Речи о зазнайке полились из него прямо-таки потоком. Я почувствовал, что кончики пальцев совсем заледенели, и еще крепче вцепился обеими руками в чашку, отогревая руки. Драко же, кажется, совершенно не чувствовал холода. Судя по всему, в комнате действительно было тепло. Только вот от чего у меня мурашки по коже?
Я подобрал под себя ноги, и приблизил руки, отчаянно сжимающие чашку, поближе к груди. Так немного лучше.
Цитата:
- Чтобы ты понял, что я имею ввиду под связью, и почему я так уверен в истинности моих чувств, я расскажу тебе для начала об этом

Драко показал странный рисунок на своем запястье.
Цитата:
- Дело в том, что в самом начале года я заказал себе одно интересное животное, которое в итоге оказалось оборотнем. Белый тигр, мой Хранитель, и эта метка связывает меня и его. Как-нибудь я покажу тебе, что могу теперь, когда его магическая сила поддерживает меня. Как я уже говорил, в тот день, когда Гермиона спасла мне жизнь, многое изменилось. Я на досуге нашел заклинание, которым в меня попали.

Драко поставил чашку и посмотрел мне в глаза. С каких пор мне так тяжело переносить его взгляд? Я с трудом подавил желание опустить глаза.
Цитата:
– Известно ли тебе про Infinite Mortis?

Я пожал плечами. Я, кажется, видел это название в какой-то книге, но совершенно не представлял, для чего оно используется.
Цитата:
– Это проклятье, которое угодило в меня. Оно вызывает медленную, очень мучительную и болезненную и, что самое паршивое, необратимую смерть, если рядом не оказалось достаточно сильных волшебников, чтобы передать умирающему часть своей энергии. Так было и со мной. Мой тигр и Гермиона поделились со мной своей силой, и фактически вытащили с того света.

Меня охватил ужас. Оказывается, мой друг совсем недавно чуть не умер, причем совершенно кошмарным образом, а меня не было рядом. Драко, это я должен был быть там и спасти тебе жизнь. И тогда у нас не было бы проблем с грязнокровкой! Друг лишь горько улыбнулся. А потом коснулся рукой бледной кожи своей груди, отчего на ней ярче проявился рисунок. Зрелище завораживало, и я рассматривал узор во всех подробностях, пытаясь понять, что он означает.
Цитата:
Это Печать Смерти, она появляется, когда волшебник находится на грани между жизнью и смертью, но его удается спасти.

Драко произнес последнюю фразу и замолчал.
Странно, пока он говорил, мне хотелось, чтобы он замолчал и не рассказывал мне все эти ужасные вещи, но стоило ему перестать, и я снова почувствовал желание слышать его голос. Похоже, в этот день я навсегда возненавидел гнетущую тишину.
- Я... Драко, мне жаль... - Я не знал, как подобрать слова. - Жаль, что с тобой это случилось... Я даже не могу представить, что тебе пришлось пережить... И жаль, что меня не оказалось рядом... Прости меня. - Я опустил голову. - Если я как-то могу помочь... Может быть, тебе нужна какая-нибудь информация об этом эффекте... И о заклятии... У моей матери огромная библиотека, от третьего отчима осталось очень много редих книг, да и от пятого... Он был достаточно сильным темным магом, в свое время изучал темные заклятия других школ магии и собирал древние рукописи, несколько лет жил на Тибете, в Шри-Ланке, даже в Африке.... - Я слегка задумался. - Хотя нет, он был шестым.
О чем я говорю? Какая разница, каким по счету мужем моей матери он был? Это вообще не имеет никакого отношения к делу.
- Извини, я что-то увлекся. В общем, если что-то нужно, ты только скажи. Я для тебя все сделаю, ты знаешь. Все, о чем ни попросишь.
Я заметил, что даже не притронулся к бутербродам. И кофе в чашке совсем остыл. Я хотел поставить ее на стол, но рука предательски дрогнула, и чашка выскользнула из моих замерзших пальцев. Звук разбивающегося о столешницу фарфора заставил нас с Драко вздрогнуть. Он как-то странно посмотрел на меня, и я снова опустил глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.09 16:22 Подземелье Слизерина
Блейз Забини
Блейз Забини
Цитата:
- Не надо жалеть, что было, то прошло. Главное, что я жив, и сейчас здесь. Ты не должен просить прощения, скорее наоборот, имеешь все основания винить меня. Ты не мог знать, что такое произойдет.

Драко принялся сбивчиво оправдывать меня. Похоже, холод добрался и до него.
Цитата:
– Просто я эгоист, и слишком зациклился на своих семейных проблемах, совершенно позабыв о том, что у тебя тоже есть чувства. Но такой уж есть.

Надо же, вспомнил, что у меня есть чувства. Нетипично для Малфоя. Надо было думать о моих чувствах, когда ты несколько месяцев молчал, а на все мои попытки заговорить отвечал заклятием тишины. Интересно, он понимает, насколько это больно?
Цитата:
- Я должен был сразу написать тебе, возможно, тогда нам обоим не пришлось бы проходить через все это. Спасибо за предложенную помощь.

Действительно не пришлось бы. Если бы ты доверился мне тогда, летом, то мы бы снова были вместе, как раньше, и ты не был бы один, когда на тебя напали, и не было бы грязнокровки с ее дурацкой помощью, и этого разговора, от которого сжимается сердце и пощипывает в глазах.
Драко починил мою чашку. Странно, но мне она больше нравилась разбитой. Это лучше подходило к моему самочувствию и этому разговору...
Цитата:
- Я хотел бы еще рассказать тебе о ритуале Становления. Дело в том, что для того, чтобы выжить после Infinite Mortis, у мага должны быть скрытые резервы силы. Мой Хранитель провел ритуал, который позволил их освободить, но сейчас они во многом зависят от моих эмоций. Я еще не научился их контролировать. К тому же, он связал нас с Герми, теперь мы можем чувствовать эмоции друг друга. Я всегда знаю, когда она рядом, и если больно мне, она тоже может ощутить эту боль.

Улыбается. Волдемортова бабушка, ритуал значит! Значит, грязнокровка теперь может чувствовать его эмоции. Драко, я тебя и так чувствую, без всяких ритуалов! Мерлин, ну почему так получилось? Теперь он связан с этим магловским отродьем на всю жизнь? Что же мне делать?!
Откаываешься от помощи, Драко... Ну разумеется. Как благородно, очень даже в твоем духе. Но это не помешает мне самому покопаться в книгах, я не могу бросить тебя в такой беде.

Драко вывел меня из задумчивости, снова начав говорить:
Цитата:
- Не знаю, что еще тебе рассказать. Остальное надо просто показывать…

Ах, так есть еще и остальное. Куда уж хуже! Ну давай, Драко, показывай. Мерлиновы подштанники, сколько еще будет продолжаться эта пытка?!
Тут я понял, что я все время разговариваю с Драко мысленно, а вслух так ничего и не сказал. Он смотрит на меня как-то с опаской, боится, что наговорил что-то лишнее. Понимает, что с меня уже хватит.
Я заставил себя вымученно улыбнуться.
- Если надо показывать - показывай. - Я заметил, что кожа Драко покрылась мурашками. Я встал с кресла, взял с дивана плед и накинул его сзади другу на плечи. - Так будет теплее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.09 17:43 Подземелье Слизерина
Блейз Забини
Блейз Забини
Я накинул плед на плечи Драко, он посмотрел на меня снизу вверх. Мерлин, так на меня давно никто не смотрел!
А потом он сильнее закутался в плед.
Цитата:
- Спасибо, но сейчас мне это не поможет. Надо просто успокоиться.

Мне тоже не мешало бы успокоиться. Я решил, что будет лучше вернуться в кресло. Я сел и снова взглянул на Драко.
Цитата:
– А показывать… Ну, одно из проявлений ты уже видел. Этот холод в комнате… Это я виноват, прости... Еще я обнаружил, что могу влиять на силы природы.

Я удивился, и бровь снова поползла вверх. Ну что за дурацкая привычка? А Драко вдруг улыбнулся. Так искренне и так открыто, как улыбаются дети. Как же давно не видел я на лице моего друга именно такой улыбки. Мне отчего-то стало значительно теплее и захотелось смеяться.
Цитата:
- Ну, я могу вырастить, к примеру, розу из ничего, и без палочки.

- Я люблю розы, - пробормотал я себе под нос.
Цитата:
- Этот ритуал многое мне дал, но я боюсь однажды сорваться…

Не бойся, Драко, я помогу тебе, что бы ни случилось.
Цитата:
- Возьми, не обожжешься. Зато согреет.

Драко протянул мне маленький синий огонек. Я протянул обе руки и накрыл его ладонями. Пламя приятно щекотало руки, распространяя тепло. Пальцы Драко уже согрелись, да и мои начало приятно покалывать.
Цитата:
- Слушай, может это странно звучит, но пошли, пройдемся. Хочу показать тебе одно место.

Что же тут странного?
- Конечно, пойдем, Драко, - улыбнулся я. - Я уже хочу увидеть это место.
Мы встали и направились к выходу из подземелий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.09 18:33 Коридоры, лестницы
Блейз Забини
Блейз Забини
Мы с Драко тихо шли по пустынным коридорам, как вдруг услышали противные голоса гриффиндорцев, а затем полный сарказма и желчи голос декана.
Драко положил руку мне на плечо и знаками показал, что надо молчать. Похоже, он думает о том же, о чем и я. Я кивнул, и Драко сделал нас невидимыми.
Медленно, не привлекая внимания и не создавая шума, мы отошли к пересечению коридоров, и встали, облегнувшись на стену.
Похоже, шоу обещает быть интересным! Я подмигнул Драко и приготовился вдоволь посмеяться.
Поттер как раз нахамил профессору, и мы ждали ответной реплики.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение