Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Альбус Дамблдор. Показать сообщения всех игроков
09.09.09 10:51 Кабинет профессора Дамблдора
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
.. открыв дверь в свой кабинет, я явственно почувтсвовал запах чего то потустороннего.
-
Цитата:
Шляпа!
- резко повернулся я в ее сторону,-
Цитата:
я чую здесь план!!!! Кто посмел??? и главное-возмутительно, что ТЫ на ЭТО ПОШЛА!!!
- вещал я, возмущенно тыкая в нее своим перстом,-
Цитата:
КТО??
- жестко гаркнул я на нее.
-Ну ничего, я дознаюсь и сам- продолжил я после ее красноречивого молчания.
Взмахнув полой своего одеяния, я прошествовал к своему столу и взялся сначала за более неотложные дела.....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.09.09 16:21 Кабинет профессора Дамблдора
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
кто то вошел....
-Фред,- отложив перо, задумчиво глядя на него поверх очков, сказал я,- конечно, я понимаю ваши переживания, впредь вы можете беспрепятственно ко мне обратиться.-я протянул ему мешочек, достав его из стола.- Вот ваше жалованье. Что то еще? А томне, простите, нужно столько сделать.. дел знаете ли накопилось,- и не дослушав я вновь углубился в бумаги.....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.09 04:06 Кабинет профессора Дамблдора
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Цитата:
-Профессор, Шляпа хотела бы вам сообщить, что вопрос касательно заработной платы господина Уизли уже ею, Шляпой, решен, и ее, плату, обязательно выплатят мистеру Уизли в самое ближайшее время. Как считает Шляпа, отмахиваться от проблем сотрудников, прикрываясь так называемыми делами - не лучший метод борьбы с процветающей в школе коррупцией!
- с явным снобизмом в голосе возвестила Шляпа.

Черт бы ее побрал, пошамкав губами, подумал я, да здесь не только мне требуется выпить пилюли, и кстати не жалкие 2 штуки, -ехидно продолжал я размышлять, косясь в сторону широкополой ораторши Шляпы.

-
Цитата:
Мистер Уизли, думаю, нет нужды принимать от профессора деньги. По политикам Хогвартса, это может быть расценено как взятка. Однако. принимая во внимание, что халатность руководства поставила под удар ваши текущие авуары, расценивайте это
, - Шляпа кивнула на мешочек с золотом, -
Цитата:
как премию от дирекции. Завтра же вам выплатят все задолженности по жалованью. Если уведомления не будет, немедленно обращайтесь, такое нельзя оставлять без внимания.

Я наконец перестал изображать кипучую деятельность перед Фредом и прямо взгянул сначала на него- слегка кивнув как бы в знак согласия со Шляпой, а затем склонив голову и вперив в нее взгляд.
Встав из за стола, я прошел до Шляпы, затем повернулся к Фреду:
-Простите, Фред, но нам все же необходимо обсудить со Шляпой кое что на едине,- с этими словами я направился в свою личную комнату, мысленно представляя себе пофыркивание Шляпы.
Оставив открытой дверь личной своей комнаты, я проговорил, обращаясь к Шляпе:
-Дорогая, вы не могли бы снизойти ко мне в комнату? Нам непременно нужно переговорить с глазу на глаз.... Дрожайшая Распределительная Шляпа!- начал я с пафосом, но тут же сбился со слога из за подошедшего к горлу кашля,- Кхе, кхе, так вот, Шляпа, в мое отсутствие ты имела возможность командовать, и смею тебя заверить- твоя критика- несколько не.... эээ..-что ж я хотел сказать.. а!,- в общем, из министерства магии прилетела сова- с донесением, о якобы творящихся здесь неслыханных,- на этом месте я поднял свой указующий перст кверху для усиления восприятия оговариваемых безчинств,-безчинств, и с повелением искоренить их,- взмах перстом вниз и влево,- до наступления праздника Хэллоуина! Что ты на это скажешь? В письме говориться о многих фактах и их необходимо решать. Я надеюсь на твое содействие, Шляпа,- уже более примирительно проговорил я, присаживаясь на кровать и просяще глядя на собеседницу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.09 10:15 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Уважаемая Шляпа, а теперь все ли нормально? Smile прошу меня простить за свои инсинуации..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.09 05:18 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Шляпа, я вполне уверен, что знаю толкование слова инсинуация.. хотелось бы и чтобы ты меня поняла Smile ведь я, который столь трепетно и нежно к тебе относится- хотел всего лишь .... немного окрасить юмором серьезное обсуждение своей постыдной оплошности... (ты ведь не станешь долго на меня дуться за то, что я отнес тебя.. за то что трепетал твоими полями без спроса? ПОЖАЛУЙСТА!!) впрочем нужно признать.. что я все таки после отсутствия стал рассеянным и невнимательным- и за ошибками буду следить..
относительно мистера Уизли... возможно будет целесообразным как то трансформировать наш разговор? дабы он не смог понять ЧТО мы говорим, и дабы он не смог обвинить нас в стирании памяти? что ты на это скажешь, дражайшая Шляпа?? Smile
Северус Снейп Профессор Снейп, я в недоумении от вашей загадки.. просто таки сломал себе голову.. Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.09 05:00 Кабинет профессора Дамблдора
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
я услышал прощание Фреда и стук захлопнувшейся двери- еще до того как начал излагать Шляпе свой тезис о повелении министерства...
но тут, Шляпа вдруг громко проговорила:
Цитата:
-Профессор…
-и тут же замолкла, послышались шаги и в кабинете явно появился кто то незнакомый, слов которого, я, честно сказать не разобрал, и кряхтя, стал подниматься с облюбованной мною кровати... поправив свои очки и одернув одежду, я медленно побрел к двери, сокрушаясь, что мой кабинет стал похож на железнодорожный вокзал.. вечно здесь кто то носится.. кричит, и невозможно услышать то, что действительно необходимо и важно...
-
Цитата:
Профессор Дамлдор я хочу отчислица
- услышал я слова, произнесенные в рыданиях, когда был уже на пороге своего кабинета....
Да что ж творится то здесь??? уму не постижимо...
И следом послышался глас Шляпы, которая проговорила на секретном языке:
Цитата:
-Чтобы не болтаться, как обезьяны на ветках, ключ лучше приковать цепью к конторке.
Затем Шляпа замолчала, начав декламировать свой любимый стих:
Цитата:
Отруби есть в батонах,
Трубы трубят во дворе,
Трус стоит в панталонах,
И нет травы в октябре.
Отруби очень надежны,
Они – твои друзья,
Без них жизнь вообще невозможна,
Доверяем мы отрубям.
Требует трудность решения
Сложен ее предмет.
Отруби – вот спасение
В чреде чреватых бед.

А я, не дав ей закончить сказал на том же языке: "Ключи надобно брать и отдавать и незачем их весить..",- Что в действительности означало следующее " Поговорим потом, но не забудь, это важно!"
И следом я переключил внимание на девушек, стоявших в кабинете- одну я определнно знал- это была Клариса, и она рыдала: "Ну-ну, моя дорогая",- сказал я, подходя к ней и кладя руку на ее плечо, -"присядьте пока, мы сейчас все уладим",- я повернулся ко второй девушке: "Дорогая мадемуазель, судя по наряду вы из Шармбатона, верно? Простите, я не услышал, что вы сказали, выходил в личную комнату, по какой вы надобности к нам прибыли?",- спросил я, указывая ей на второе кресло и приглашая присаживаться.
- Слушаю вас,- сказал я, усаживаясь за свой стол,- но! По порядку. Ты Кларисса, успокойся пока, пожалуйста, мы тебе поможем сразу, как только ты внятно сможешь все объяснить, дорогая. А пока, слушаем вас, мадемуазель.- кивнул я на юную путешественницу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.09 11:27 Кабинет профессора Дамблдора
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
... юная дама молча смотрела на меня... я подумал она собирается с мыслями... я предложил ей карту-полиглота,и ткнул пальцем в место назначения- в предраспределительные комнаты, улыбнулся, и пожелал сначала хорошего отдыха, сказав, что после этого жду ее в кабинете и выслушаю все ее вопросы..
затем, повернувшись к Кларисе, я сказал-
-Слушаю вас, Клариса, что такой стряслось что вы так категорично настроены?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.09 09:04 Кабинет профессора Дамблдора
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Цитата:
- Это не важно,
- сказала Клариса, махнув при этом рукой -
Цитата:
уже все прошло. Просто нервный срыв. Новая школа. Новая жизнь. Вы ведь знаете, что мои родители умерли.

Я понимающе кивнул.
Цитата:
- Вот я очень скучаю и по дому и по ним.

Затем слезы опять навернулись на ее глаза и в следующее мгновение она уже рыдала, уткнувшись в мое плечо.
Цитата:
- Он меня не любит!

-Дорогая, давайте поможем друг другу- вы мне расскажете кто и почему, а я постараюсь помочь вам,- снова похлопав ее успокаивающе по плечу, сказал я, усаживая ее обратно в кресло и начав ходить взад-вперед за ее спиной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.09 10:50 Кабинет профессора Дамблдора
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
-Так-так....-сказал я в удивлении, поглаживая бороду и обдумывая ответ...
-Клариса-значит тот кто очень-очень у вас фаворит, так сказать? И в нем все дело??- продолжил я через некоторое время.
-Думаю вам полезно было бы использовать маховик времени... вы понимаете о чем я??? Вы сможете проверить себя на предмет привязанности ко всем троим-их ведь трое, я правильно понял??- переспросил я.
-Так вот я думаю что ответ придет к вам сам, и к тому же, уверен, этот мальчик... вы сможете по окончании спросить его сами о его чувствах. К тому времени у вас найдутся на это душевные силы. Ступайте, дорогая,- протянул я ей маховик,- но помните, вы не должны себя видеть и вернуться до последнего момента настоящего времени... И еще.. -сказал я, подмигнув,- никому ни слова....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.09 05:27 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Теодор Нотт Very Happy Very Happy
кхм....
-Раз-раз!-проба громкоговорителя.
-Уважаемые студенты! прошу вашего внимания и ПОНИМАНИЯ!! НЕ ЛОМИТЕСЬ КО МНЕ В КАБИНЕТ КАК НЕРАЗУМНЫЕ ЛЕММИНГИ!!!! пароль я сменил. Я что, каждые 20 минут это делать буду??? Поимейте совесть!! согласно канону- ведь никто не знает где находится кабинет и к директору всех ПРОВОЖАЮТ. Так помнится. Не делайте ВОКЗАЛ из кабинета директора.
С уважением, ваш Профессор Дамблдор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.09 06:35 Кабинет профессора Дамблдора
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
... не успела уйти Клариса..
и как она только поверила... что Я!!!!! ОТДАЛ!!!!! ей МАХОВИК ВРЕМЕНИ!!!!!! ..... да....однако.. я пользуюсь непререкаемым доверием.... но когда ж она разберет что это лимонная долька, а не маховик, а??? размышлял я, и тут мои мысли прервал робкий стук в дверь... и в кабинет прошмыгнула незнакомая девушка.. скромная конечно.. но! сколько ж ходить то можно- или все пароли какие то.. дефектные.. надо со Шляпой обговорить....
-
Цитата:
И...из...извините
- заикаясь сказала девушка. -
Цитата:
Эт...то кабинет п'гофессо'га Дамбольдо'га?

-Да, здравствуйте, я Альбус Дамблдор, что вас ко мне привело?-спросил я у посетительницы, обернувшись к ней лицом и нахмурившись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.09 15:35 Кабинет профессора Дамблдора
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
-
Цитата:
П'гостите что вас побеспокоила-
ответила мне девушка с лёгким поклоном-
Цитата:
я п'гиехала из Франции, чтобы поступить в школу Хогва'гдс.

хмм.. однако.... подумал я...
- Ну что ж, юная леди, это замечательно, а как же вас зовут? И кажется мы должны вас распределить.. Не так ли, Шляпа?- проговорил я, поворачиваясь в сторону шкафа...
-Мартыки и мошки.. их вечно слишком много- это выходит за рамки, но думаю.. специальная смесь поможет. Напомни.- сказал я Шляпе на тайном языке, что означало на самом деле: "Нам предписано пополнить и другие факультеты, кроме Гриффиндора и Слизерина, это повеление министерства. Нам надо его выполнить исходя из наклонностей учеников конечно..."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.09 05:04 Кабинет профессора Дамблдора
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Цитата:
-Не так ли, профессор,
- отвечала Шляпа на мой вопрос о распределении. –
Цитата:
Совершенно верно.

а через некоторое время я услышал следующее:
Цитата:
-От обертки и подстаканника не зарекайся. Если хочешь перейти дорогу по «зебре», какой смысл запирать чулан
, - сказала Шляпа на тайном языке, что означало «Профессор, в школе наплыв новых учеников, которые бродят, неприкаянные, по коридорам, взывая к уюту спален факультета. Так неужели мы останемся глухи к призывам и не устроим церемонию распределения для всех сразу?»
а тем временем юная мадемуазель проговорил, так же робко и с дрожью в голосе, как прежде:
Цитата:
-Моё имя Наоми К'гедл
.
я сначала ответил робкой особе, а то мне стало казаться что она встанет и убежит сию же секунду...
-Очень приятно, мисс Кредл, сейчас я прошу вас пройти в предраспределительные комнаты, и устроиться там, вам сообщат, когда пройдет обряд распределения.- с этими словами я подал ей карту Хогвардса,-мы находимся с вами здесь,- указал я на карте наше местоположение,- вам нужно попасть сюда,-ткнул я вновь пальцем в карту, обозначая, тем самым предраспределительные комнаты.-Там вы найдете все для себя необходимое. До встречи, мисс,- попрощался я с девушкой, поворачиваясь к Шляпе:
-Кончик морковки всегда торчал кверху, а не к низу, засим можно проверить куда растет корешок,- промолвил я на тайном языке, что означало: "Конечно, нам необходимо собрать всех вместе и наконец-то указать им их факультеты. Когда, ты думаешь, уважаемая Шляпа мы назначим день распределения?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.09 07:48 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
поддерживаю предложение дрожайшей Шляпы о субботе Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.09 15:49 Большой Зал
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
... все кажется собрались.... подумал я, заходя в Большой зал через боковую дверь рядом с возвышением.
-Внимание! Прошу вашего внимания, уважаемые студенты и наши не менее уважаемые первокурсники, а также все те, кто впервые прибыл в нашу школу для обучения!
-Сегодня, по традиции мы будем распределять по факультетам вновь прибывших. Итак, начнем!
Я взглянул на Шляпу, что уже дожидалась своего часа на специально отведенном для нее месте, и провозгласил: "Наоми Кредл! Прошу вас, займите свое место на этом стуле.....
дальше все происходило достаточно быстро.....
-Следующая....Даша
.....
-Венера.....
....
-Ярика.....
....
после распределения поднялся страшный гул- поздравления и пожелания...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение