Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Рита Скитер. Показать сообщения всех игроков
10.04.09 19:16 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
Рита Скитер
Рита Скитер
Если у Вас нет возможности появляться в игре некоторое время, то уведомьте об этом меня в этой теме.
Всегда Ваша, Рита Скитер.

P.S. От меня никуда не скроешься.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.09 19:23 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Рита Скитер
Рита Скитер
Тема создана для обсуждения ролевой игры. Здесь Вы можете пообщаться с другими персонажами, не открывая инкогнито: здесь обсуждаются как уже произошедшие события в игре, так и последующие. Любые предложения и пожелания, касательно игры также можно высказать здесь.
Всегда Ваша, Рита Скитер.

P.S. Я слежу за вами внимательно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.09 20:57 Косой Переулок
Рита Скитер
Рита Скитер
Косой Переулок — переулок в магической части Лондона, центр для покупки волшебных товаров. Попасть на Косой переулок можно через арку в стене над мусорной урной на заднем дворе кафе «Дырявый Котёл», невидимом для магглов. По описанию, Косой Переулок — «мощеная булыжником извилистая улица». К Косому Переулку примыкает Лютный переулок.

Совариум Илопса
«Неясыти обыкновенные, ушастые, сипухи, полярные совы» — гласит надпись над вывеской. В Совариуме темно, помещение освещается лишь глазами сов.

Аптека
В Аптеке продаются зелья и их компоненты. В аптеке стоит запах тухлых яиц и гнилых кабачков. В ассортимент магазина входят сушеные травы, толченые корни, перья птиц, клыки, когти и многое другое. Так же в Аптеке можно приобрести серебряные рога единорога (21 галлеон за штуку), глаза жуков (5 кнатов за ковшик) и печень дракона (17 сиклей за унцию).

«Флориш и Блоттс»
Книжный магазин, в котором продается огромное количество волшебных книг. В этом магазине школьники покупают учебники для Хогвартса. На витрине магазина обычно стоят тисненные золотом книги с заклинаниями. В третьей книге «Гарри Поттер и Узник Азкабана» вместо них там стояла клетка с сотней экземпляров «Чудовщной книги о чудищах».
В книге «Гарри Поттер и Тайная комната» в этом магазине Гарри впервые встречается с Златопустом Локонсом, который почти насильно втаскивает Гарри в кадр фотоаппарата репортёров «Ежедневного Пророка». Там же имела место быть драка между Люциусом Малфоем и Артуром Уизли. Там же Люциус Малфой подсунул Джинни Уизли в котёл с учебниками дневник Тома Реддла.

Котлы
В магазине котлов можно купить котел любого размера из бронзы, олова, серебра и золота. Предлагаются разновидности котлов: самопомешивающиеся и разборные. Возможно, именно в этом магазине Гарри купил себе весы и складной медный телескоп. Этот магазин находится близко к арке на заднем дворе «Дырявого Котла».

Мадам Малкин
«Одежда на все случаи жизни». В этом магазине Гарри впервые встретился с Драко Малфоем.

Олливандер
Магазин волшебных палочек, основанный семьей Олливандеров. «Семейство Олливандер — производители волшебных палочек с 382-го года до нашей эры» — золотистыми буквами написано над входом. Магазин находится в «маленьком обшарпанном здании». Мистер Олливандер помнит каждую палочку, которую когда-либо продавал. Палочка стоит около 7 золотых галлеонов.

Все для Квиддича
Магазин метел и принадлежностей для Квиддича.

Кафе-мороженое Флориана Фортескью
Хозяин кафе многое знает о сожжении ведьм в Средние века

Волшебный Зверинец
Зоо-магазин, где продаются коты, жабы, черепахи, слизни, вороны, крысы, кролики. Также можно попросить совета по уходу за домашними питомцами и купить им необходимые лекарства.

В Косом Переулке располагается английское отделение банка «Гринготтс», которым управляют гоблины.

Фред и Джордж Уизли после ухода из школы основали магазин «Всевозможные волшебные вредилки», купив здание с квартиркой наверху на 1000 галлеонов (которые Гарри Поттер выиграл в Турнире Трёх Волшебников и отдал им из-за воспоминаний, которые были связаны с этими деньгами). В книге он описывается яркий как фейерверк, завлекающий внимание прохожих. Витрина слева от входа сверкала невероятным разнообразием товаров, которые подскакивали, вертелись, светились, прыгали и пищали. Витрину справа целиком закрывал гигантский плакат; темно-фиолетовый, как и плакаты от Министерства Магии, но на нем пылали гигантские ярко-желтые буквы:

ПОЧЕМУ ТАК ВСЕХ ВОЛНУЕТ

ТОТ-КОГО-НЕЛЬЗЯ-НАЗЫВАТЬ?

ЛУЧШЕ ПУСТЬ НАРОД ВОЛНУЕТ

ТОТ-КТО-УМЕЕТ-В-КИШКАХ-ЗАСТРЕВАТЬ!

ОН ХИТЕР, ОН ШУСТЁР!

ОТ НЕГО С ДАВНИХ ПОР!

У ВСЕЙ СТРАНЫ ЗАПОР!



Я сидела в "Дырявом котле" и пила сливочное пиво, читая свою статью в "Ежедневном пророке". Это был полный провал!!! Исходя из договоренности с Гермионой Грейнджер (наглой девчонкой), я должна была написать статью о жестоком обращении с домашними эльфами. Это освободило меня от постоянной угрозы разоблачения.
Теперь же я жаждала сенсации! По моей информации, Гарри Поттер, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер сегодня в Косом переулке должны были покупать школьные принадлежности. Я не могла упустить такой шанс.
Перед моими глазами уже пестрили громкие заголовки: "Джинни Уизли и Чжоу Чанг подрались из-за Гарри Поттера"; "Гарри Поттер применил Авада Кедавра", "Гермиона Грейнджер превратилась в жабу" ...
Если сенсации не будет, придется мне им помочь.
День обещает быть интересным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.09 21:42 Косой Переулок
Рита Скитер
Рита Скитер
Ах, детки возвращаются с каникул, посмотрите-ка, как блестят их глазенки. Уверена, за лето они узнали много нового и интересного, надо бы зажать кого-нибудь в уголочке, да выведать у него что-нибудь пикантненького


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.09 22:06 Косой Переулок
Рита Скитер
Рита Скитер
С кого же мне начать?... Вот, Малфой, ах, какой колоритный мальчик

Я преградила Малфою путь.
-Малфой, мальчик мой, как ты похорошел за лето! Думаешь, теперь ты точно неотразим? Надеешься на новые победы? Кого уже повидал? Есть сюрпризы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.09 22:29 Косой Переулок
Рита Скитер
Рита Скитер
Драко Малфой писал(а):
Я не знал, успела ли эта ехидна увидеть поцелуй, но очень надеялся, что не успела.

Не только увидеть, но и запечатлеть во всех ракурсах! Ах, да ну его, этот Малфой все такой же напыщенный зазнайка. Пойду-ка я лучше послежу за нашей знаменитой тройкой, они кажется надумали, вырвавшись из родительских гнезд, попить пивка. Вот родители обрадуются, глядя на фотографии своих чад, распивающих пиво


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.09 11:07 Косой Переулок
Рита Скитер
Рита Скитер
Панси писал(а):
Алкоголь сыграл свое дело. Все столы были отодвинуты и посередине образовался большой круг. Я обняла своего партнера и томно прошептала ему на ухо:
- Начнем...

Я танцевала с этим парнем, хотя танцем это было трудно назвать... Вдруг открылась дверь и все притихли. Я попыталась обернуться, но парень слишком сильно прижимал меня к себе. Я не успела ничего сказать, как меня резко развернули и я оказалась лицом перед разъяренным Драко. Парень с которым я танцевала вдруг подошел к Драко и закричал:
- Ты чего творишь, малявка?
Зря он это сказал... Я то знала какой Драко бывает в гневе. Кулак Драко поправил челюсть парня и отбросил на ближайший столик.


Это я со своей съемочной группой сюда удачно зашла!!! Сколько снимков, сколько заголовков!!!

"Кровавая схватка за тело юной стриптизерши!"

"Битва за самок!!"

"Подвыпившие волшебницы показывают всё!!!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.09 13:07 Большой Зал
Рита Скитер
Рита Скитер
Большой зал Хогвартса — пожалуй, самое большое помещение замка. Его отличительной особенностью является заколдованный потолок, который точно отображает состояние неба снаружи. Правда, осадки, выпадающие с этого потолка обычно не достигают находящихся в зале людей. Поэтому, какая бы буря не бушевала снаружи, Большой зал остаётся тёплым и уютным.
Обычно, его используют как трапезную, где ежедневно завтракают, обедают и ужинают все студенты и преподаватели. Также все торжественные события проводятся в Большом зале: праздничные пиры по случаю начала или конца учебного года, по случаю Хэллоуина и Рождества, Пасхальный пир... В Большом зале ежегодно проводятся экзамены СОВ и ЖАБА. Для этого факультетские столы временно убирают, а взамен ставят несколько десятков одноместных парт — по числу экзаменующихся студентов.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.09 15:42 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Рита Скитер
Рита Скитер
Прошу обратить внимание на то, что в правилах ролевой игры Гарри Поттер произошли существенные изменения.
Отдельное внимание я хочу уделить пункту 9.
Цитата:
9. В игре необходимо придерживаться сюжетной линии и реалий мира Гарри Поттера. Любые отклонения и альтернативное развитие сюжета должны быть предварительно согласованы с ведущим игры.

Настоятельно прошу вас в постах придерживаться основных канонов мира Гарри Поттера. Представьте сначала, смог ли бы ваш сюжетный ход иметь место в оригинальной серии книг. Постарайтесь не выходить за рамки тех реалий, в которых обитают герои Поттерианы. Если вы сомневаетесь в том, можно ли ввести новый сюжетный поворот в контексте пункта 9, то ведущая игры готова ответить на все ваши вопросы здесь, в ЛС, в ее беседке или по ICQ (552857341).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение