Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Северус Снейп. Показать сообщения всех игроков
21.04.09 22:38 Платформа 9 и 3/4
Северус Снейп
Северус Снейп
Я стоял в темноте переулка, лениво прислонившись к стене одного из домов, и наблюдал за галдящей сворой, состоявшей из учеников Хогвартса. Скоро должен был подойти поезд и на платформу 9 и 3/4 постепенно стекались пассажиры. Дела закончены вовремя, хорошо, что мне никто не помешал - подумал я, и, на всякий случай, оглянулся, высматривая ехидную востроносую дамочку.
- Мерлин ее подери, но у этой Скитер либо чертовский талант к предвидению, либо чересчур шустрые и ярые осведомители - недовольно пробурчав, я посмотрел на зажатую в руке газету "Ежедневного пророка" с провокационными фотографиями его учеников. Впрочем, дыма без зелья не бывает... Детишек придется проучить, факультет Слизерин - это лучшие из лучших, а не посмешище для всего магического мира. Как там, в известной поговорке: "Скажи мне, кто твой декан, и я скажу тебе кто ты..." Хм, глупо, но похоже на правду... - прервав поток мыслей, я продолжил наблюдать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.04.09 22:10 Платформа 9 и 3/4
Северус Снейп
Северус Снейп
Наконец-то я увидел того, кого ждал все это время... Поттер... Мальчик-Я-Не-Ищу-Неприятностей-Они-Сами-Меня-Находят, как всегда, в окружении своих дружков - прилипчивого Уизли и заносчивой Грейнджер - Поттер уставился прямо на меня, аж дыхание затаил... Появилось дурацкое желание скорчить злодейскую рожу и достать палочку. Внезапно мальчишке стало плохо, дружки едва успели его подхватить... Авада тебя побери! Кому еще ты успел перейти дорогу... - мысли носились в голове стаей рассерженных пчел, а губы уже привычно произносили слова заклинания.
- Есть. Нашел... - крохотный шлейф чужой воли тянулся ниточкой от Поттера к кому-то, кто обладал достаточной силой и властью, и в данный момент находился на платформе. Я столкнулся взглядом с Люциусом Малфоем. Несколько томительных секунд, едва заметный кивок головой... Надо поговорить. Кажется, он меня понял... Я неторопливо оттолкнулся от стены и направился ко входу в вагон, надеясь, что хоть в этот раз, в моем купе не будет великана в компании какого-нибудь Слюнорога или Жабогрыза... - Жаль не успел отследить "отправителя", поговорили бы "по душам" - мелькнула в голове запоздавшая мысль.
- Что ж, Поттер, тебе снова повезло. Живи...пока - недобро хмыкнув и прищурив глаза, я вошел в вагон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.09 22:10 Подземелье Слизерина
Северус Снейп
Северус Снейп
Проклятый учебный год! Я шел по подземельям Слизерина, торопясь в свой кабинет. Мало того, что в поезде вляпался в змеиные останки, так еще и на станции кареты не хватило! Ненавижу! Р-рр!
Извините, господин Снейп, но прибывших так много, и мест совсем не осталось... Разве только в карете Гриффиндора? - я вспомнил испуганные глаза смотрителя на станции и руки снова зачесались. Превратить бы его в жабу.... Естественно, гордость превыше всего, остался дожидаться нового экипажа и, как результат, пропустил все начало церемонии! Проклятье! Злой, голодный, усталый, отвратительно воняющий дохлой змеей, я торопился как можно быстрее принять горячую ванну. М-мм, с лавандовым маслом ручного отжима.... И бокальчиком "Шардоне"... Мерзкие дети подождут! Единственной хорошей новостью за весь этот отвратительный день был избрание Люциуса на пост преподавателя ЗОТИ. Дамболдор заранее уведомил меня об этом новом назначении, а я, разумеется, поддержал кандидатуру старого друга! Гадко ухмыльнувшись, я представил трясущиеся от страха рожи Гриффиндорцев! Ну что, нашего полку прибыло! Думаю, в этом учебном году понадобится как можно больше заживляющих зелий, практика будет, хм, весьма травмоопасная...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.04.09 11:14 Подземелье Слизерина
Северус Снейп
Северус Снейп
Я шел, улыбаясь своим мыслям, и едва свернув за угол, увидел идущего мне навстречу Люциуса.
М-да, что видок у него злющий... По идее, он сейчас должен лучиться блаженством, как кот, натрескавшийся сметаны... Так утереть нос всем своим завистникам! Вот уж кого проклятье занимаемой должности точно не коснется! Люциус саму смерть зачарует...
Цитата:
-Здравствуй Северус!
Мы обменялись улыбками и крепкими рукопожатиями.

Цитата:
-Надеюсь ты хорошо добрался, тебя не было на церемонии. Впрочем ты не много упустил. Хотя то как притих весь стол Гриффиндора после того как старик объявил кто будет новым преподавателем ЗОТС, было довольно таки приятно все это лицезреть.


Я скривился, вспоминая о поездке. Ох, ноги и "кое-что" повыше до сих пор болит... Но лучше язык себе откушу, чем расскажу о своем невезении. Ржущий Малфой - зрелище не для слабонервных...
Цитата:
-Вижу ты не в состоянии вести светскую беседу. Если позволишь я зайду к тебе завтра нужно обсудить несколько важных вопросов.
- сказал Люц, а в глазах я прочитал ответ.

Да, разговор нам предстоял действительно серьезный и еще много вопросов предстояло обсудить.

- Конечно, Люциус! Мои двери открыты для тебя в любое время. До встречи.... коллега.

Прощально кивнув, я направился в свои покои.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.04.09 11:26 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
Северус Снейп
Северус Снейп
Мистер Малфой.... Возвращайтесь скорее, я и ученики будем по вам скучать....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.09 17:25 Учебные классы и библиотека
Северус Снейп
Северус Снейп
Наступил черед моего урока. Эх, люблю я свой учебный класс, вечный полумрак, бурлящие котлы, запах наваристых щей.., э-э, то есть, зелий, даже глупых, нерадивых учеников в своем классе люблю... Первое самостоятельное зелье, первый удачный выбор безопасных ингридиентов, первый обморок слишком впечатлительного ученика... Но, довольно приятных воспоминаний, пора начинать.

- Успокойтесь и садитесь на свои места. Опоздавшие могут и дальше гулять за дверью... - быстро пройдя через класс, я занял место за своим столом и окинул взглядом аудиторию.

- Итак, меня зовут Северус Снейп, для вас - профессор Снейп. Как, я надеюсь, вы уже заметили, я буду вести зельеделие. Надеюсь, вы будете внимательно слушать и записывать лекции, ведь время, потраченное вами впустую, пропорционално моему времени, за которое я буду определять - дать вам противоядие или оставить, как есть... - я довольно посмотрел на притихших учеников.

- Приветствую также новых студентов Слизерина - я посмотрел на новую ученицу моего факультета, Надежду.

- Доставайте пергамент и записывайте. Тема урока: "Мак и его магические свойства"



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.09 16:40 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Северус Снейп
Северус Снейп
Уважаемые студенты! Урок, если я не ошибаюсь, носит гордое название Гербология, а не Гебрология. Мне-то глубоко фиолетово, но профессор Стебель отправит Вас выкапывать мандрагору без наушников. Ах, да, на "Зелья" не опаздывайте, носилки, ...э, то есть котлы готовы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.09 17:12 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Северус Снейп
Северус Снейп
Крестничек ты мой, солнышко серебряное на зеленом небушке... Э-э, то есть, мистер Малфой, спасибо за оперативность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.09 11:42 Учебные классы и библиотека
Северус Снейп
Северус Снейп
Я стоял за своим столом и провожал взглядом входивших учеников. Прозвенел звонок, я опустил тяжелые бархатные портьеры взмахом палочки и потушил магические светильники, оставив минимум света.

- Добрый день! Занимайте места у своих котлов. Сегодня вы попытаетесь сварить зелье Забвения, одно из самых сложных в этом учебном году. Для чего оно служит? – я посмотрел на притихших учеников.
- Для стирания памяти, разумеется. Но, процесс приготовления отнюдь не из легких. Чтобы лишить кого-то воли и памяти, мало напоить им своего соперника или врага, надо вложить в него что-то свое, кусочек… м-м, себя… Какое-то сильное, темное, воспоминание вам весьма пригодится. Маг, приготовивший зелье, либо забывает его, либо воспоминание становится слабее и не причиняет прежней боли. Очень удобно, не так ли, Поттер? – ненавидящий взгляд мальчишки лишь подзадорил меня. – Впрочем, это пригодится многим из вас… Порой, наша память вредит, наполняет нас темными чувствами, эмоциями и служит приманкой для некоторых существ… - многозначительно взглянув на мисс Паркинсон, я продолжил говорить.
- Зелье Забвения находится в списке запрещенных, поэтому мы не будем пробовать его на живом существе… Если, среди вас, не окажется добровольцев, конечно… Для особ, вроде мисс Грейнджер, не обладающих плохими воспоминаниями, советую вспомнить дементоров, радостно вам точно не будет. А то все Патронусами швыряетесь… - проворчал я и посмотрел на крестника. Их приключение на озере было мне известно. Слава Салазару, никто не пострадал…
- Итак, довольно вводной части. Берите ингредиенты и начинайте…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.09 12:30 Учебные классы и библиотека
Северус Снейп
Северус Снейп
Урок шел, ученики послушно варили зелье. Все было так гладко, что я даже мурлыкал под нос популярную песенку моего факультета...

Если гадкий Гарри Поттер
Поскользнулся и упал,
Покажи на него пальцем,
И хватайся за живот.
Пусть узнает Гарри Поттер,
Что падением своим
Он порадовал декана
Факультета Слизерин.


Внезапно, мой аристократический, греческий нос уловил запах какой-то вони... Что за... Раздавшийся взрыв прервал все мои мысленные потуги. Мать моя женщина, в испанских сапогах на босу ногу... Едкий дым вызывал слезы и кашель, все стены и одежда были забрызганы зеленоватой слизью, половина учеников валялись на полу... Кто же у нас новенький в кружке самоубийц? Инициатора было легко установить, котел дымился только у всезнайки... Грейнджер!
-Грейнджер, вы думаете, что это смешно?
Цитата:
- Но профессор... -
начала она.
-Молчать Грейнджер, я и сам всё вижу, вы хотели сорвать мой урок!

Гермиона писал(а):

-Простите профессор, такое больше не повторится.

- Не сомневаюсь, мисс. Я... - Но мне не дали закончить. Панси Паркинсон внезапно выпалила:
Цитата:
- Профессор, это сделала я. Извините.
и вылетела из класса...
Что, к люциферовой бабушке, происходит с моими учениками?
- Все свободны, можете идти. Мисс Грейнджер, вы тоже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.09 13:28 Подземелье Слизерина
Северус Снейп
Северус Снейп
Я проснулся с ужасной головной болью. Все тело ломило так, будто меня избили битами для квиддича или я послужил посадочной площадкой для скального дракона. Полдолжности за чашку кофе... Я кряхтя поднялся с постели. В зеркале отразилась злобная, помятая рожа. Я судорожно начал вспоминать цепь последовавших до моего отвратительного состояния событий...
Шутки ли, сначала Паркинсон устроила хаос в моем собственном классе и все выходные я потратил на то, чтобы уследить за уборкой эльфов. Ха, я этих шулеров знаю, только отвернешься - половины смертельных ингредиентов не досчитаешься... Едят они их что ли? Потом выяснилось, что в "Магический Вестник" срочно требуется статья эксперта-отравителя на тему: "Яды и их темный след в истории". Легким движением указывающего перста Судьбы, а точнее, моего непосредственного начальника, а еще точнее, вредной, старческой бороды с глазками - выбор пал на меня. Скрип моих зубов абсолютно никого не трогал, борода посмеивалась и продолжала увещевать меня: "Северус, вы справитесь. Кто, как не вы, лучше всех разбирается в яд.., э-э, то есть в истории. Это же честь школы." Пришлось садиться за манускрипты, перебирать фолианты, связываться с коллегами. Итог - 36 дюймов великолепнейших исследований, помноженных на мой научный стаж и прекрасный практический опыт. И что сделали с моей несравненной работой эти пронырливые журналюги?! Вырезали, ужали и скомкали результат моего затворничества и ночных бдений до ОДНОГО вшивого листа, да и то на развороте! Булькая от негодования, я швырнул рукопись в камин, разразился неснимаемыми проклятиями и ... кажется, напился. Охх, как же болит голова! Хорошо хоть, моих пар не было, этим паршивцам только дай волю позубоскалить, они своего не упустят... Я торопливо начал собираться, дел предстояло еще великое множество...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.09 18:39 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Северус Снейп
Северус Снейп
Панси, солнышко, спасибо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.09 20:28 Подземелье Слизерина
Северус Снейп
Северус Снейп
Я с трудом отодрал гудящую голову от подушки. Рой ехидно ухмыляющихся мыслей весело отплясывал канкан и предлагал легкое решение проблем путем натягивания одного из симпатичных шнурков от штор на моей лебединой шее ... Все, пора завязывать с успокоительными настойками на ночь, так и до алкоголизма недалеко... Кажется, кто-то звонил в дверь.... К Мерлину! Эх, сейчас бы чашечку кофе в руках у этакой немецкой "Гретхен" - фартучек, чулочки, золотые кудри... Я суеверно постучал по дереву... Последним подарком от Моего Повелителя была как раз такая Гретхен - правда, у нее были остекленевшие глаза и человеком она была, как минимум, в прошлой жизни... Зомби отправилась навечно кочевать в подвал, а я остался у разбитого корыт..., хм, то есть, шкафа, ибо восставшая дрянь никак не хотела уняться и лезла со своими лобзаниями на мою дражайшую особу... Бр-р! Есть хочу... Быстро натянув мантию, я отправился в Большой Зал...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.09 20:40 Большой Зал
Северус Снейп
Северус Снейп
Я быстро прошел по проходу и занял место за преподавательским столом... Хе, высоко сижу, далеко гляжу... О-о, мои черные очи узрели юную шармбатонку, одну из участниц Турнира Трех Волшебников. Что ж, проверим, надолго ли ее хватит, у меня на уроках, чать, не орхидеи выращивают... Я ухмыльнулся своим мыслям и хлебнул из кубка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.09 18:11 Коридоры, лестницы
Северус Снейп
Северус Снейп
Хочешь найти "ходячие" неприятности Хогвартса? О-о, это просто, даже слишком просто - надо всего лишь найти группу гриффиндорцев. Они всегда держутся вместе, глупцы, приковывают к себе внимание... Туда, где справится один слизеринец, красно-желтые попрутся толпой (выдержки из дневника S.S.)

Так было и в этот раз. Увидев группу щебечущих гриффиндорцев рядом с Выручай-комнатой, я заинтересованно остановился в закутке.... И не прогадал... Самыми последними покидала свою тайную вечерю святая Троица. Я вышел на свет и услышал обрывок разговора.
Цитата:
-Гарри, Флер теперь будет вместе с нами в ОД?
- спросила у Поттера Грейнджер.
Гарри Поттер писал(а):
-Да, конечно. Думаю, это правильный шаг. Тебя что-то смущает?

- ответил Поттер и вдруг увидел меня.

Ха, а белый цвет лица ему очень идет... - хмыкнул я своим мыслям.
- Так-так, отряд Дамблдора в действии? От кого защищаемся в этот раз? Клопы замучали? Или профессор Малфой недостаточно информативен для вас? - саркастически произнес я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение