Карта ролевой игры "Чикаго"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Шахерезада. Показать сообщения всех игроков
18.08.12 10:17 Чикаго
Шахерезада
Шахерезада
- Мерзавец!

Букет лилий, обвитый чёрной лентой, вылетел из открытого окна на третьем этаже, чуть не украсив собой какого-то случайного прохожего. Следом полетел флакон дорогих духов и рассыпался в стеклянную крошку на дороге. Чернокожая горничная осторожно заглянула в комнату, воспользовавшись минутой затишья.

- Сара, унеси это и сожги! Я не могу больше выносить этот запах!

На столе лежали шёлковые чулки, источая приторный аромат, кто-то похоже выстирал их в духах... Скомканная записка валялась рядом. Собирая всё со стола, Сара мельком глянула на текст - «Расскажи мне сказку»... неудивительно, что хозяйка так разозлилась... сколько их уже было, таких посланий, за прошедшие полгода? Больше десятка, вроде. И к каждому прилагалась интимная деталь туалета, обильно надушенная теми самыми духами.

Через некоторое время, когда Сара возилась на кухне, туда вошла молодая хозяйка, одетая для выхода в город.


- Сара, ты уже сожгла эту гадость?
- Нет ещё, мисс.
- Не надо, сложи всё в пакет, я поеду в полицию.
- А завтрак, мисс?!
- Хорошо, после завтрака. Мама уже встала?
- Нет ещё. Она сказала, что у неё мигрень и она не встанет.
- Ладно. Давай завтракать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 13:13 Чикаго
Шахерезада
Шахерезада
Остановив автомобиль около здания полицейского управления девушка вошла внутрь. Оглядевшись, обратилась к дежурному.

- Могу я видеть детектива Джо Куинна. По делу.

Дежурный закопался в каких-то бумажках...

- Сожалею, мисс. Его сейчас нет, он как ушёл к мэру, так и не возвращался ещё. Может хотите поговорить с кем-то ещё?
- Нет, спасибо... я подъеду позже, когда он будет?
- Не могу знать, мисс.

Разочарованно покусывая губу, вышла из управления... -"Ладно, зайду попозже, а пока пройдусь по магазинам".- Закинув пакет с "подарком" на заднее сиденье автомобиля, девушка направилась к торговому центру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 15:17 Чикаго
Шахерезада
Шахерезада
Проходя мимо сверкающих витрин, она рассматривала своё отражение... Без роскошного рекламного наряда она мало походила на лицо с обложки... И слава Богу. Взгляд рассеянно скользил по прилавкам... ничего не хотелось. Посмотрев на часы и убедившись, что прошло полтора часа, девушка опять направилась в полицейское управление. С трудом пробравшись сквозь толпу, она вошла внутрь.

Тот же самый дежурный вопросительно посмотрел на неё.


- Я к детективу Куинну. По делу. Надеюсь, он вернулся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 15:51 Чикаго
Шахерезада
Шахерезада
Молоденький дежурный опять долго перебирал бумажки и снова сказал, что детектива нет на месте... Да что же это такое!

- Мне срочно надо с ним поговорить. Я могу оставить ему записку?

Паренёк протянул ручку и лист бумаги.

Цитата:
Джерри, тебя не возможно поймать ни дома, ни на работе. Прямо Неуловимый Джо какой-то. Ты мне очень нужен.
К.


Сложив записку она протянула её офицеру. Выйдя на улицу, она ещё раз кинула взгляд на толпу... похоже, у Джерри и в самом деле дел выше головы. Обойдя митингующих стороной, девушка направилась вниз по улице, когда увидела вышедшую из цветочного магазина Вивьен, певицу из "Чёрной Орхидеи" в руках та держала цветы.

Вивьен Вилсон писал(а):
Покинув магазин, я продолжила свой путь к набережной, периодически вдыхая запах то своей покупки то ее "соседки" - бонуса.


- Вивьен, добрый день, у вас что-то случилось? - участливо поинтересовалась, кивая на две розы в руках. - Кто-то умер?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 16:15 Чикаго
Шахерезада
Шахерезада
Вивьен Вилсон писал(а):
-О нет, что ты!! Я спонтанно зашла купить розу,- указала на желтую,- а вторую мне в виде бонуса подарил милый молодой человек - продавец. Если она тебе нравится, могу подарить.Мне две все одно ни к чему.


- Роза очаровательна, - легкая улыбка осветила лицо, - но раз это подарок, то не стоит. Приколи её на шляпку, что ли... только не держи в руках сразу две. Плохая примета.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 16:39 Чикаго
Шахерезада
Шахерезада
Вивьен Вилсон писал(а):
-Ой,Шахерезада, я давно не верю в приметы. А плохое у нас и без этого случается почти каждый день. Газеты и радио то и дело о чем то таком передают. Хоть не читай и не слушай их. И ладно, давай не будем о грустно и страшном. Ты куда направляешься, или как я, просто прогуливаешься?


- Были дела, но ничего не вышло, отложу на вечер, наверное. В настоящий момент просто гуляю... А ты? Не хочешь посидеть в кафе? Иногда от переживаний хочется съеть что-то сладкое. А то с этим контрактом я забыла, как пирожные выглядят. Да и псевдоним этот надоел уже хуже горькой редьки...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 17:27 Чикаго
Шахерезада
Шахерезада
Вивьен Вилсон писал(а):
- Думаю пара пирожных нам точно фигуру не испортит,- улыбнувшись и подмигнув девушке продолжила, - пойдем? Поднимем себе настроение.

- Пошли. А то и в самом деле... Какое тут ближайшее кафе?- огляделась по сторонам. - А вон хотя бы туда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 17:51 Чикаго
Шахерезада
Шахерезада
Вивьен Вилсон писал(а):
-Отлично, значит туда и пойдем.
Согласно кивнув, направилась в строну выбранного кафе.


Устроившись за столиком девушки заказали кофе и пирожные. Немного помолчав, Шахерезада нерешительно спросила Вивьен:

- Слушай, а в вашей среде не ходят случайно слухи о каком-нибудь типе, что преследует девушек? Подарки шлёт, например?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 18:25 Чикаго
Шахерезада
Шахерезада
Вивьен Вилсон писал(а):
Посмотрев на соседку с огромным удивлением
-Нет, ничего такого не слышала. А почему ты спрашиваешь?


- Да так... Подумалось, что может кто ещё с таким сталкивался, и всё оказалось вполне безобидно...

Рози Моретти писал(а):
- Конечно, вместе гораздо веселее. - И она помахала рукой девушкам, пытаясь привлечь их внимание.


Обратив внимание на машущих руками девушек.

- Похоже, нас зовут присоединиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 18:44 Чикаго
Шахерезада
Шахерезада
Вивьен Вилсон писал(а):
- Похоже что так. Я не против. А ты?


- Я тоже не против. - Девушки поднялись, и захватив свой кофе и пирожные перешли за соседний столик. - День добрый. Ну, как вы после вчерашнего?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 19:28 Чикаго
Шахерезада
Шахерезада
Диана Даволи писал(а):
Вы собираетесь на открытие фонтана? Говорят, зрелище будет еще то - концерт, фейерверки!

- Да, я бы не прочь. У меня как раз свободная неделя, ни одного показа. Мадам Мадлен готовит совершенно новую коллекцию, кстати, девочки, очень рекомендую. Это будет что-то невообразимое!

Внимание отвлёк огромный мужчина, который ворвался вдруг в кафе.

Джо Куинн писал(а):
Подойдя к столику, Джо оперся о него обеими руками. Не обращая внимания, на сидящих за этим же столом, девушек, рявкнул:
- Кэтрин Куинн, ты только что вышла из полицейского управления. Быстро скажи мне, что случилось???


- Джерри! Я хотела с тобой поговорить. - оглянулась на подруг, - Давай отойдём. Не будем мешать девочкам наслаждаться пирожными.

Поднявшись, отошла к окну, Джерри проследовал за ней. Нервно ломая пальцы и глядя в сторону Кэтрин стала рассказывать.

- Я приходила к тебе... ты всегда на работе, ты даже ночуешь на работе... дома тебя не бывает... а я хотела тебе кое-что показать... правда сейчас это в машине осталось... Джерри, полгода назад, после того, как Герлен опубликовал мои фотографии на духах, я стала получать записки и посылки, неприличные... там были интимные предметы туалета, платки, бельё, чулки, надушенные "Шахерезадой"... даже не надушенные, а вымоченные в духах... И записка, всегда одна и та же - "Расскажи мне сказку"... Я их все выкидывала сразу... Думала, это просто какой-то сумашедший фанатик... А сегодня он опять прислал подарок, если это можно так назвать, и похоронный венок из лилий. И я испугалась, этот похоронный венок, чёрные ленты... и решила тебе всё рассказать. - голос задрожал и затих...

Она подняла глаза на брата и ужаснулась выражению его лица.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 20:18 Чикаго
Шахерезада
Шахерезада
Джо Куинн писал(а):
Значит так, пойдем поедим, я сегодня не завтракал, и ты ответишь мне на несколько вопросов! Честно ответишь!
Джо подвел сестру к свободному столику и, отодвинув стул, подождал пока она сядет. Сев напротив, он заказал официанту яичницу с беконом и кофе
- Ты что будешь, Котенок?


Покорно покивав головой, Кэтрин села за столик.

- Хорошо, я отвечу, только не кричи так больше, пожалуйста, я и так всё поняла. - покосилась на полную тарелку, принесённую Джерри, - А заказывать мне ничего не надо, я и так пирожное не доела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 20:48 Чикаго
Шахерезада
Шахерезада
Джо Куинн писал(а):
- Котенок, давай скажи мне, каким был первый "подарок"? Во что он был упакован? И каким образом тебе его доставили? Вспомни детали!


Глядя на то, с каким аппетитом брат поглощает яичницу, Кэтрин только головой покачала... совсем он себя не бережёт. Не дай бог таким питанием язву заработает.

- Это было недели через три после выхода рекламы. Пакет принёс курьер. Домой. Обычный пакет, в обёрточной бумаге. Как доставка из магазина. Там был носовой платочек, батистовый. Дорогой, даже очень. Я потому и не испугалась сначала... ну платочек... Потом всё было точно так же, только иногда пакеты доставлялись по почте. Все подарки высшего качества, бельё, чулки - самые дорогие. Записка написана от руки. Она в пакете, в машине. Вот и всё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 21:26 Чикаго
Шахерезада
Шахерезада
Джо Куинн писал(а):
Джо внимательно выслушал. Обдумал ответы. Снова спросил:

- Ты все подарки сохранила или только последний? В записках всегда одинаковые слова или записки были разные? Листы на которых написаны записки были всегда одинаковые? Бумага дорогая? Дешевая? Периодичность с которой поступали "подарки"? Их всегда приносили только к нам домой? Или еще куда? Вещи всегда были дорогие? И по мелочи: чулки, платки? Больших вещей не было? Драгоценности? Пригласительные билеты? Видела, чтобы за тобой кто-то постоянно таскался? Или чувство, что за тобой следят? Если да, то где это чувство обычно возникало? Было ли такое, что вдруг в толпе ты резко выделяла одного незнакомого человека с мыслью, что где-то его уже видела? Котенок, подумай хорошо, это важно!


Услышав список вопросов, Кэтрин ужаснулась, но покорно стала отвечать.

- Я всё выбрасывала. Отдавала Саре, чтобы она жгла в садовой печи. Всё так воняло этими духами, невыносимо. Записки все одинаковые. Бумага вроде тоже, я не обращала внимания, комкала и рвала сразу. Но не дешёвая, нет. Примерно две-три недели между подарками. Приносили домой. Только интимная мелочёвка высшего качества. Чтобы кто-то таскался следом - не замечала... Чувство, что смотрят - да, бывает, и часто, но это же понятно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 22:06 Чикаго
Шахерезада
Шахерезада
Проводив взглядом убегающего брата, Кэтрин встала и вернулась к подругам...

- Вы куда-то собираетесь? Планы поменялись? В магазин мы не идём?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение