Карта ролевой игры "Чикаго"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Доминик Мортон. Показать сообщения всех игроков
18.08.12 14:10 Чикаго
Доминик Мортон
Доминик Мортон
Утро наступило крайне неожиданно. Проснувшись от кошмара, я немного посидел за столом, завтракая пустым кофе.
Одевшись, я спустился вниз и перевернул табличку, открыв магазин. Включив радио, я стал проверять цветы, протирая или опрыскивая водой. Встав за кассу, я стал ждать, хотя бы одного покупателя. Если так и будет продолжаться, дело нашей семьи совсем развалится. Вздохнув, я открыл журнал записей и стал сверять его с выручкой за последний месяц, лишь изредка посматривая в окно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 14:50 Чикаго
Доминик Мортон
Доминик Мортон
Вивьен Вилсон писал(а):

-Добрый день. Я бы желала приобрести у вас розу. Одну.

Я поднял взгляд от записей, улыбнулся и, закрыв книгу, подошел к розам.
- Есть красные, нежно-розовые, белые...Какую вам хотелось бы, мисс...?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 15:11 Чикаго
Доминик Мортон
Доминик Мортон
Вивьен Вилсон писал(а):
-Мисс Вилсон.

- Очень приятно познакомиться, мисс Вилсон, а я Доминик, Доминик Мортон.
Вивьен Вилсон писал(а):
-Мне вот эту, пожалуйста.
И я указала на выбранную мной красавицу.

Я повернул голову в указанном направлении, и увидел любимые розы моего отца. Вся улыбка стерлась с моего лица, но я тут же вернул её на место. Сейчас не время предаваться грусти, - напомнил я себе. Взяв выбранную розу, я упаковал её и пошел к кассе, захватив ещё и небольшую, белую .
- Вот ваша роза, а это небольшой бонус, как первой покупательнице, - улыбнулся я, - заходите еще, мисс Вилсон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.12 07:39 Чикаго
Доминик Мортон
Доминик Мортон
Покупателей было очень мало, что подталкивало на принятие радикальных мер. Немного подумав, я написал на доске около магазина объявление "Дамы и господа! Сегодня в нашем магазине акция: два цветка на ваш выбор по цене одного". Что ж, надеюсь, это хоть как-то поможет.
И действительно, поток покупателей несколько увеличился, но этого все равно было мало. Что ж, осталось надеяться, вечером дела будут лучше.

В обед я закрыл магазин на час, чтобы пообедать, но решил, что мне лучше разобрать вещи отца. Поднявшись на второй этаж, я недолго постоял перед дверью, не решаясь войти внутрь. Сжав кулак, я вздохнул, расслабился и открыл дверь. Справа от меня стоял письменный стол, заваленный бумагами, прямо была кровать, которую еще мой прадед вырезал из дерева. Слева был шкаф, и я решил подойти к нему. Дернув за ручку, я понял две вещи: он закрыт и почему-то на нем висит замок. Похоже, это шкаф не для одежды. Я нахмурился, решил отложить эту проблему на вечер и подошел к столу. На столе лежали различные письма и бумаги, связанные с магазином и нашей квартирой. Разобрав все по кучкам, я стал заглядывать в каждый шкаф. Открыв верхний, я нашел там...ничего. Там было совсем пусто. Это совсем не похоже на моего отца. Пожав плечами, я стал открывать ящики дальше. Бумаги, фотография мамы завалялась в самом низу. Мама...мне ее очень не хватало, но она сделала свой выбор, сбежав от отца и оставив ему меня. В последнем ящике я нашел пистолет, коробку патронов и большую тетрадку. Взяв её в руки, я нигде не нашел каких-либо записей на обложке, поэтому просто открыл...дневник. Дневник моего отца. От удивления я не сразу понял, что я прочитал, а как только понял, сразу же захлопнул его. Вскочив, я спустился вниз и спрятал тетрадь в самый потайной уголок стойки. Сердце колотилось как бешеное, а мозг отказывался все воспринимать. Так, надо успокоиться. Это все может быть просто ошибкой, - думал я, расхаживая из угла в угол, - Да нет, этого не может быть! - я снова подошел к записям и прочел то, что никак не хотелось пониматься.
15 марта.
Дорогой дневник.
Сегодня я сделал самую страшную вещь в своей жизни. Я попросил Элейн уйти из нашей жизни, моей и нашего сынишки. Теперь уже моего. Я сделаю все возможное, чтобы отгородить Доминика от этой наркоманки и шлюхи. Да простит меня Господь, но я не смог больше терпеть её выходки. Дому всего три года, и я очень надеюсь, что он не запомнит то, как уходила его мать. Так будет лучше. Она будет в безопасности от меня и моих врагов, а сына я смогу защитить сам. Надеюсь, у меня все получится.
Я читал это снова и снова, но это не укладывалось в голове. Зачем отец прогнал мать? От кого он нас защищал? Кто его враги? Слишком много вопросов. Положив дневник на место, я все же вышел из магазина, запер его и пошел в небольшое кафе неподалеку. Сев за столик, я заказал себе первое, что попалось в меню. Заказ принесли, но я вспомнил о еде только тогда, когда мой живот издал угрожающий рык. Взяв вилку в руку, я стал обедать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.12 15:17 Чикаго
Доминик Мортон
Доминик Мортон
Я пообедал и пошел обратно в магазин. Остаток дня мне не давал покоя дневник отца, и, к добру ли или худу, но покупателей почти не было.
В последующих записях, я встретил несколько имен, которые решил выписать. Закрыв магазин, я стал ходить по своей комнате, думая, что же мне делать.
Решив немного узнать у других горожан хоть что-нибудь, я переоделся, немного изменив внешность и отправился на улицы в поисках информации, и, возможно, ответов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.12 18:09 Чикаго
Доминик Мортон
Доминик Мортон
Я медленно брел по улицам, пока не подошел к "Черной Орхидеи". Войдя внутрь, я огляделся по сторонам, пытаясь увидеть знакомые лица - друзей отца. Или они были врагами? Сев за свободный столик, я еще раз осмотрелся и попросил бокал вина. В ожидании чего-угодно, я стал нервно постукивать пальцами по столешнице, и остановился лишь когда на меня стали коситься с соседних столиков. Виновато улыбнувшись, я постарался расслабиться и сесть поудобнее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.12 21:43 Чикаго
Доминик Мортон
Доминик Мортон
Посмотрев несколько выступлений, я встал из-за стола, решив, что начну все завтра. С завтрашнего дня будешь вести двойную жизнь, дорогой Кларк, - хмыкнул я. Кивнув себе же, я не заметил, как положил руку на чей-то стул. Лишь услышав возмущенный возглас, я обернулся и понял - это моих рук дело.
- Я приношу вам свои извинения, я не хотел, - хотя мой голос и звучал несколько ехидно, я постарался сгладить слова своей улыбкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.12 22:35 Чикаго
Доминик Мортон
Доминик Мортон
Рокси "Киска" писал(а):
- Неужели? Ваша улыбка говорит обратное, в следующий раз постарайтесь быть внимательнее, - с холодком проговорила я, юн, да считает себя не отразимым. Пфф

- Как прикажете, мадам, - ответил я, сделав театральный поклон, до самого пола. Встав, я улыбнулся ей и пошел обратно домой.
Побродив немного по улицам, я вошел внутрь квартиры, но прежде чем лечь спать, взял дневник отца, твердо намеренный показать его детективу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.12 15:10 Чикаго
Доминик Мортон
Доминик Мортон
Проснувшись от яркого солнца на своей подушке, я вскочил и стал быстро собираться. Проспав лишний час, я не открыл магазин вовремя. Одевшись, я быстро позавтракал и все же открыл магазин с опозданием на полтора часа. Как оказалось, объявление сработало: приток покупателей увеличился в два раза, но все равно, этого было мало. Осталось дождаться свежего привоза, может быть, цветочная мешанина запахов перед магазинов привлечет их внимание.
Поставив кружку с кофе на стойку, я открыл дневник отца и продолжил чтение, периодически делая записи в блокноте, и изредка посматривая в сторону двери и обслуживая покупателей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.12 17:07 Чикаго
Доминик Мортон
Доминик Мортон
Дейзи Моррисон писал(а):
- Мисс Вивьен, милости просим вас пожаловать внутрь, в этот цветочный рай!

Вивьен Вилсон писал(а):
- Благодарю вас, мисс Дейзи.

Я вздрогнул и пролил немного кофе на стол. Не поднимая глаз я вытер все тряпочкой, затем посмотрел на покупатель..ниц и улыбнулся.
- Добрый день мисс Вилсон, мисс...? - я не знал имени этой очаровательной девушки, которая не отрываясь смотрела на мой кофе, - извините меня, я на минуту отойду.
Войдя в небольшую кухню за стеной, я сделал еще две кружки кофе и принес в главный зал. Поставив стаканы перед дамами, я сказал:
- Угощайтесь, составите мне компанию, если вы никуда не торопитесь, - я улыбнулся очаровательной улыбкой и продолжил, - чтобы вам хотелось? Мисс Вилсон, вы наверное снова пришли за розами или желаете что-нибудь еще? Совсем недавно был привоз, так что выбора сегодня много.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.12 17:25 Чикаго
Доминик Мортон
Доминик Мортон
Дейзи Моррисон писал(а):
- Дейзи Моррисон, - благосклонно кивнула Дейзи молодому человеку с соблазнительнейшим для неё в это утро предметом в руках.

- Очень приятно, а я Доминик Мортон, можно просто Дом, - улыбнулся я.
Дейзи Моррисон писал(а):
- Вот видишь, Вивьен, а ты не верила, что это возможно. Сударь, вы - Бог моего утра!

Я усмехнулся:
- Что же я такого сделал? Это же просто кофе, а не...божественный напиток, Дейзи. Можно звать тебя по имени? Вивьен, а вы позволите звать вас по имени? Или мне до конца своих дней придется добавлять это неприятное мисс перед обращением к вам, прекрасные и милые дамы? - сделал я удивленное лицо и схватился за сердце, - мое впечатлительное сердце не перенесет такого удара, сжальтесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.12 18:07 Чикаго
Доминик Мортон
Доминик Мортон
Дейзи Моррисон писал(а):
- Доминик. Так красивее звучит.

- Как вам удобнее, Дейзи, так и называйте.
Дейзи Моррисон писал(а):
- Иногда простое кофе может стать божественным напитком, если этого очень-очень хочется, - возразила Дейзи, - И, конечно, вы можете звать меня по имени. Поистине, вы это заслужили, Доминик, - она обворожительно улыбнулась новому знакомому и, сделав ещё глоток кофе, вновь залюбовалась цветочным великолепием.

- Ты красиво говоришь, Дейзи, - достал из под прилавка небольшую красную розу и подал ей, - я очарован, - улыбнулся я.
Вивьен Вилсон писал(а):
- Пока еще не знаю что я куплю. Обожаю спонтанность. Я пока подумаю.

Что-то явно было не так. Посмотрев на стол, я подавился кофе. Я забыл убрать блокнот. Спрятав его под стойку, я повернулся к девушкам и с интересом посмотрел на Вивьен. Не связана ли её перемена с записями? Может, она узнала хоть одно имя? Спрошу чуть позже.
Вивьен Вилсон писал(а):
- И чем вам так не нравится это слово, мисс? Как по моему очень даже не плохое,- отпив глоток кофе я посмотрела на Доминика,- Спасибо за угощение. Кофе у вас не плохой.

- Не за что, - пожал я плечами, - вам помочь в выборе цветов или сами справитесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.12 18:54 Чикаго
Доминик Мортон
Доминик Мортон
Дейзи Моррисон писал(а):
- Ах, не обращайте внимания, - махнула рукой девушка, - Это у меня временное явление, обычно я говорю глупости.

- Ну что вы, я готов поспорить с вами, милая Дейзи, что даже ваши глупости, как вы их называете, несут в себе много красоты и ума.
Дейзи Моррисон писал(а):
- Я возьму вот эти три, Доминик. Разных цветов. По-моему, красиво и небанально, - улыбнулась она.

- Хорошо, но заплатите только за одну, у нас сейчас акция, - улыбнулся я. Отчего-то мне эта девушка казалось милой и редкой. Встряхнув головой, я повернулся к Вивьен, которая глянула на место пропавшего блокнота. О да, она определенно что-то знает.
Вивьен Вилсон писал(а):
- А удивите нас, Доминик. Что на "языке цветов" означает - "доверие"?

Я вышел из-за прилавка и подошел к Ирисам, уютно расположившимся в горшочках.
- Я вряд ли вас удивлю. Это Ирисы, которые так же означают мудрость, надежду и бесстрашие.
Вивьен Вилсон писал(а):
- Не знаю. Гордыми они мне кажутся, холодными. Да и дарят их всегда как буд то копируют. Можно подумать другими цветами нельзя выразить все те же чувства эмоции. Не люблю штампы.

- Тут я с вами не соглашусь. Важен не цветок, даже если он и штампован, - я выделил последнее слово, - а само внимание от человека, который её подарил. Можно подарить самый обычный цветок, ничего не выражающий, но он будет идти от всего сердца и нести в себе даже больше любви, как мне кажется, чем какая-нибудь необычность или экзотика. А вы что думаете, Дейзи?, - спросил я у девушки, и все же повернулся к Вивьен, - мисс Вилсон, можно вас ровно на минуту в сторону? У меня к вам есть один вопрос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.12 19:29 Чикаго
Доминик Мортон
Доминик Мортон
Вивьен Вилсон писал(а):
-Я вас слушаю, что вы хотели узнать?

Чем вам так не понравился мой блокнот? Точнее, его содержимое, тут я уверен. Вы увидели знакомое имя?
Дейзи Моррисон писал(а):
- Очаровательно, Доминик, - Дейзи не сдержала смеха, - Где вы так научились говорить комплименты?

- Очарование у меня в крови, мисс Моррисон, - поклонился я и подмигнул, выпрямившись.
Дейзи Моррисон писал(а):
- Как мы удачно зашли, сплошное волшебство, не иначе, - рассмеялась девушка.

Я только улыбнулся, внимательно смотря на её милое и доброе лицо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.12 19:39 Чикаго
Доминик Мортон
Доминик Мортон
Вивьен Вилсон писал(а):
- О каком блокноте идет вообще речь?

Моя бровь скептически поднялась. Да, сама, потому что такой наивности я явно не ожидал.
- Мисс Вилсон, вам совершенно не идет роль дурочки. Поймите, если вы что-нибудь знаете о любом из тех людей, то скажите мне, пожалуйста. Эти имена я беру из дневника моего отца, которого не очень давно убили и я стараюсь распутать тот клубок, что он завернул вокруг себя и невольно впутал и меня, - я с надеждой посмотрел в ее глаза, ожидая, что она все же скажет мне правду. Если же нет, я буду в полном отчаянии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение