Карта ролевой игры "Гостиница"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Камилла Гишар. Показать сообщения всех игроков
21.09.12 16:40 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
Рамазотти, Битлы, Дюран Дюран, и быть может Бон Джови.

- Обожаю Бон Джови, могу слушать Джона часами! Ой а, знаете, сэр Пол даже однажды заходил к нам галерею!

Автобус затормозил у Лувра. Какой же он роскошный! А вот и пирамиды.

Я вышла из автобуса вся в предвкушении, словно ребенок, который готовится открыть подарки на Рождество.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.12 17:28 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар

- Я слышала, что рядом Джокондой люди иногда падают в обморок. Стоят себе тихонечко, смотрят на картину, а потом - бух! - я усмехнулась - Отправимся в зал к Моне Лизе и сравним ее с купленной мною картиной? И если я окажусь слишком впечатлительной, то упаду на вас
Я обернулась на шум
- о, боже, он, что голый? Это какой-то флэш-моб?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.12 20:11 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Перед "Джокондой" в обморок я не упала. Обойти весь Лувр - на это не хватит и дня, поэтому я ограничилась посещением коллекции древнегреческого искусства и вдоволь полюбовалась на статуи.

И вот, снова в автобусе. Я бродила по площади Сен-Мишель, а потом буквально пошла на умопомрачительный запах свежих круассанов. А ведь я действительно успела проголодаться!

- Божественно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.12 21:48 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Я открыла калитку, чтобы пройти в чудный маленький садик. Будучи совсем рядом, я не могла не навестить ее, или хоть дом проведать, потому как по моим сведениям хозяйка должна отсутствовать.
Клаудия Гишар возлежала на шезлонге в ярком сарафане и пила коктейль со смешным зонтиком. Нет, время не властно над этой женщиной. Она ничуточки не изменилась со времен моего детства – такая же восхитительная. Что этому причиной – гены, ботокс или магия – я не знала. Моя бабушка. Которую ни за что на свете так нельзя называть.

- Клаудия?
- Жу-жу! Вот так сюрприз! – бабушка села на шезлонге и раскрыла объятия
В отличие от отца, ее я видела чаще, несмотря на то, что Клаудия была заядлой путешественницей – вернее, гламурной путешественницей, но в Лондон тоже иногда наведывалась. А пару месяцев назад даже освоила Скайп и мы стали еще ближе.
- Шляпку – она протянула мне огромный головной убор, я присела на стул рядом с ней – Твою белую кожу надо защищать от солнца. Какими судьбами?
-Это ты, какими судьбами, ведь должна быть с подружкой в Ганновере! Я просто зашла, не надеясь на удачу.
Клаудия сделала большой глоток. И указала вперед.
- Марко. Мой новый садовник.

Я увидела роскошного юношу в одних джинсовых штанах, который расхаживал с газонокосилкой.
- О…
- Он из Испании, бедный мальчик, экономический кризис – ты должна знать. Я учу его французскому.
- Не сомневаюсь, и не только французскому
Клаудия исчезла на кухне, а спустя минутку вернулась, с коктейлем и для меня
- Так что ты делаешь в Париже? Покупаешь картины?
- Не совсем – я отпила и едва не закашлялась, это явно не тоник – Я на экскурсии, вчера была в Мулен руж, сегодня в Лувре
- Похвально, однажды я тоже ездила в тур, на сафари, была одной женщиной среди тридцати мужчин-охотников и вот, что я тебе скажу, Жу-жу, ночью, когда в лагерь забрел лев, а я в своей палатке, и не одна, а с..
- Клаудия – я взяла ее ладони в свои – Кто такая Мадлен?
- Звонила отцу? – бабушка посерьезнела
- Да и до сих пор в шоке. У меня что есть сестра? И тогда почему я о ней ничего не знаю?
Она достала пачку сигарет, достала одну и закурила.

- Нет. Это все Мелани, та девица из Лиможа, три года назад Габриэль встретил ее. Лимож – что оттуда может быть полезного? Но эта вертихвостка, которая впрочем лишь на пару лет старше тебя сумела женить Габриэля на себе. Мадлен – ее дочь, недавно пошла в школу – я ее никогда не видела.
- Он удочерил ее?
Клаудия затянулась сигаретой
- Да, и не смотри на меня так. Мы с Габриэлем давно не разговариваем. В следующий раз я увижу его на собственных похоронах, куда он наверняка принесет тюльпаны, зная, что на них у меня аллергия
Я даже не улыбнулась на ее реплику – все еще переваривала информацию. Отец повторно женился. У него новая семья. Сделала еще глоток.
- Мой совет, не стоит тебе его видеть
- И все же, я надеюсь на встречу
Клаудия вернулась в шезлонг
- лучше развлекайся, как и планировала, продолжай флиртовать

- Я не умею флиртовать
- Ха! Ты – Гишар, и к тому же дочь своей матери, флирт у тебя в крови
Я усмехнулась
- ты ненавидела мою мать и также называла ее вертихвосткой, насколько я помню
- Называла – Клаудия кивнула – Но теперь я даже уважаю Элеонору
-Ага, после того как они развелись с отцом
- Именно – бабушка подмигнула – Я вижу, там в группе кто-то есть? Среди туристов? Откуда он? Белый или араб? Был у меня когда-то один из Сенегала, мы познакомились, когда я упала с водных лыж
Я поднялась. Мне совсем не хотелось признаваться Клаудии, что я постоянно думаю о мсье Жане Маре.
- Мне пора – экскурсии, да и Марко уже заканчивает работу.

Клаудия обняла меня на прощание.
- Ты будешь очень счастлива, вот увидишь. С Габриэлем или без. Шляпку оставь себе.
- Пока, Клаудия
Я вышла из бабушкиного дома и вернулась в Латинский квартал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 10:48 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Я пробыла у бабушки дольше, чем рассчитывала, поэтому вернулась уже как раз к отправлению автобуса.
Приятно было встретить знакомые лица своих попутчиков, но вдвойне приятнее было то, что мсье Маре тоже был здесь.

Я села на свое место в автобусе и приготовилась возвращаться в "Ритц"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 12:07 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
В номере было также светло и спокойно. И никаких сообщений. Не считая того торговца с Монмартра, который сообщил, что нашел остальные картины Маркуса Ферраеза.
Но зато зазвенел мой мобильный. А вдруг? Но это была мама.
- Привет, Камю. Как отдыхается?
- Нормально - я скинула туфли - Вчера чуть не сожгла Мулен руж
- Ты на правильном пути, дочка
Я усмехнулась, а потом глубоко вздохнула, собираясь с духом.
- Знаешь, я сегодня видела бабушку

- О...и как эта старая кляча?
- Мам!
- А что? Она мне столько крови попортила и все время называла вертихвосткой!
- Ну, знаешь - я растерла свои ступни - Она сказала, что уважает тебя
- Да - мама выдержала паузу - Да я ведь тоже ее уважаю, мне бы так выглядеть в ее -то годы
- Речь не об этом - я опять замялась - Клаудия сказала, что отец вновь женился
Теперь замолчала мама, а потом ответила
- Я знаю
- Что? - я вскочила
- Ну да, не так давно от общих друзей
- И почему мне не сказала?

- Потому что знала как ты отреагируешь, вот сейчас наверняка меряешь в отчаянии шагами свой номер!
Она слишком хорошо меня знает.
- Твой отец заслуживает счастья, Камю
Она отключилась. Мама права. Она сама давно удачно замужем за Дэвидом, так отчего же я веду себя как эгоистка?
Надо выбросить это из головы. Я переоделась и приготовилась к прогулке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 15:38 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жизель Брюне, экскурсовод писал(а):
королева Мария-Антуанетта, один из лидеров революционного движения Максимилиан Робеспьер, поэт Андре-Мари Шенье, писатель Эмиль Золя, танцовщица и шпионка Мата Хари и еще многие другие.

- О, как интересно, мадемуазель Брюне. Хотя мне всегда было жаль и королеву и Мата Хари


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 15:51 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Винсент Стоун писал(а):
- Думаете, их стоило жалеть, мисс?

- Ну неужели вам ничуточки их не жалко? - я слабо улыбнулась - Наверное, они слишком любили жизнь и не задумывались о последствиях. И тем не менее, их истории помнят, про них пишут книги, снимают фильмы. Кто знает, что случилось бы, не оборвись их жизнь так трагически


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 16:52 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Адриан Карлос Гарсия писал(а):
что вы планируете поджечь сегодня?


- Добрый, сеньор Гарсия. У меня несколько целей на этот вечер и спички с зажигалкой всегда с собой

Винсент Стоун писал(а):
- Возможно, дворец Консьержи,

- Все возможно - я улыбнулась


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 17:13 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
только не Лувр,

- Нет, Лувр я определенно пожалею, раз уж вы просите, Жан Кристоф, могу я называть вас так? Скажите, а есть у вас в Париже любимое место?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 17:57 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
А у вас в Лондоне, какие любимые места?

- В Лондоне много, но я еще очень люблю бывать в загородном доме моего отчима в Шотландии. Мама всегда норовила оттуда скорее сбежать, а я просто обожаю эти холмы и горы. Но у меня есть любимое место и в Париже тоже, еще с самого детства и, скажу по-секрету, мы сегодня его увидим


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 18:25 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
за руку и нежно поцеловал костяшки ее пальцев.

Мое сердце сделало головокружительный путь к желудку и обратно, а потом принялось биться так часто, будто я только что пробежала Лондонский марафон. Господи, пусть он не заметит моей дрожи и не поймет каким образом на меня действует.
Жан Кристоф Маре писал(а):
- С нетерпением жду встречи с ним

- О, оно того стоит...в буквальном смысле - головокружительное место


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 18:56 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Я смотрела на переливающуюся огнями Эйфелеву башню.

- Ну, что отправимся поужинать? Должна признаться, что ела сегодня лишь круассаны и пила забористый бабушкин коктейль. Надо срочно исправлять эту печальную ситуацию


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 19:17 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
Поднимемся на Эйфилевую, или в какое то другое место?

- Я бы тоже хотела увидеть Париж с высоты башни и думаю, что в ресторане наверху должны вкусно кормить


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 19:48 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Ресторан был просто очаровательным, таким ярким, но в то же время уютным. Мы сели за столик
Жан Кристоф Маре писал(а):
Что будете заказывать, Камилла?

- Наверное, опять доверюсь вам, Жан Кристоф. Вы уже доказали свой отменный вкус, думаю, не подведете и на этот раз. Только хочу очень большую порцию

Я улыбнулась, а потом осмелилась задать вопрос, который волновал меня уже второй день
- Могу я спросить...а вас ждет кто-нибудь дома? Я имею в виду существует ли на свете мадам Маре?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение