Карта ролевой игры "Маскарад в Венеции"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ковьелло. Показать сообщения всех игроков
19.10.12 11:51 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Труффальдино писал(а):
- Бонджорно, синьоры! Как вам такая феерия красок. По-моему, в прошлом году здесь было не так людно, не находите?

- Buona sera, signori! - старательно выговаривая слова, - В прошлом году я здесь не был, но воистину потрясен великолепием!
Капитан писал(а):
- Синьорина, луна спрятала сегодня свой лик за тучами от зависти к Вашей красоте. Не хотите ли вина?

Посмотрел на заливающегося соловьем мужчину и узнал его.
- Капитан, давно не виделись!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 11:59 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Смеральдина писал(а):
Услышала возглас и обернулась на него, ожидая того, что последует далее.

Делаю шаг к даме и увлекаю с собой в сторону группы гостей.
-Позвольте предложить вам бокал шампанского, синьора!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 13:43 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Фьяметта писал(а):
Некоторое чувство заставляет меня ощутить, что за мной кто-то наблюдает. Чтож, почему нет? Это не заставляет настораживаться. Но любопытство слишком сильно, и я оглядываюсь, делая вид, что просто глазею по сторонам.

Девушка в ярком наряде притягивала мой взор. Кокетлива и грациозна она являла собой образец женственности. К ней уже подшел мужчина в белом, но это не остановило меня.
- Синьорина, вы танцуете? - склонил голову к ее ручке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 14:45 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Фьяметта писал(а):
- Синьор, - киваю новой маске, - Позвольте подумать... В настоящий момент я стою на месте, так что, видимо, не танцую. Но если вы имеете в виду моё умение как таковое, то, смею вас заверить, я танцую, и даже позволю себе быть нескромной и сказать, что прекрасно танцую , - не могу скрыть звучащий в голосе смех, - А если же вы своим вопросом подразумеваете приглашение на танец, то... Почему нет? - чуть-чуть наклоняю голову, кокетничая с маской, и сознавая присутствие второй.

- Вы так даете мне понять, что мой венецианский далек от идеала? Увы, но это так. - Взял за руку, кивнул сопернику и вывел незнакомку в круг танцующих. - Вы не откроете мне свое имя, синьорина? Должен признаться в своем невежестве, но я не узнаю костюм...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 15:15 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Фьяметта писал(а):
- Ну что вы, синьор, - продолжаю дурачиться, - Ваш венецианский превосходен, я лишь даю понять, как много существует ответов разных на такой просто вопрос. И всё зависит только об обстоятельств. Вот сейчас я безусловно, танцую, вы не находите?

- Безусловно! И делаете это великолепно! - Заглядываю в прорези маски, - И вы столь же снисходительны, сколь и прекрасны, синьорина!
Фьяметта писал(а):
- Фьяметта я, поэта Муза, и самая верная из влюблённых женщин, безутешно ожидающая возвращения, увы, неверного возлюбленного. Говорят, он обещал вернуться... Кто знает, быть может он уж тут и скрывается под чьей-то маской, как думаете, синьор Ковьелло?

- Вы ждете своего поэта? Я удручен и безутешен! А как же я? Меня вы ослепили своим блеском и я готов идти на край земли, коль таково желание ваше будет! - Не узнаю я сам себя. Что это я несу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 15:50 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло


Фьяметта писал(а):
- Прекрасна я? Или прекрасна маска? - тихонько смеюсь, наслаждаясь его невозможностью меня разглядеть, - Но вот боюсь, что сравнивая мою снисходительность с внешностью, вы отнюдь не делаете мне комплимента.

- Вы меня разыгрываете, синьорина! Но не поддамся я обману! Красоту вашего сердца не возможно спрятать под маской, так же как веселость, легкость и любезность!
Фьяметта писал(а):
- Синьор, вы всё напутали! - шутливо возмущаюсь и легонько бью кавалера веером по руке, - Это поэт ждёт меня, как свою Музу. А я.. я не собираюсь идти на край земли. Там холодно и скучно, так что и не уговаривайте даже.
От такого неслыханного предположения закатываю глаза и оттого немного сбиваюсь с ритма, подвергаясь опасности в кого-нибудь врезаться.

Крепче обнимаю тонкий стан, так ладно обличенный в шелковое платье.
- Вы как сладостный дурман, Фьяметта! Не мудрено что выбрали вы маску Музы, другая вам бы не пошла! - последний поклон, я веду девушку к столам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 16:59 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Фьяметта писал(а):
- Да вы, синьор, умеете польстить, как погляжу, - отвечаю, улыбаясь, и отмечая про себя, что снисходительность в списке моих мнимых достоинств более не значится, - Должно быть, обходительность - ваше второе имя?

- Клянусь, я удивляюсь сам себе! В вас есть что-то необыкновенное, что заставляет мое сердце трепетать, а губы произносить комплименты!
Фьяметта писал(а):
- И маска покорительницы сердец? Или, быть может, Возлюбленной, не Музы? Быть Музой - тяжкий труд, знаете ли, - преувеличенно вздыхаю.

Ковьелло подвёл меня к столам, полным лакомств. И вкусить их мешает только одно - маска. Но ведь так хочется... Поэтому, беру самое приглянувшееся пирожное, и, чуть отодвигая маску, тяну в рот, тут же возвращая её на место.

Возлюбленной? Моей! Вдруг пронеслось в уме.
Она кушала пирожное, а мне хотелось слизать крошки и крем с ее пальчиков и губок.

- Увы, я абсолютно бездарен в поэзии. Боюсь, что даже с такой Музой как вы, не смогу написать и одного четверостишия. А вот возлюбленной...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 17:38 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Фьяметта писал(а):
- Я вообще необыкновенная! - нескромно заявляю после попыток придумать достойный ответ, ибо в голову лезло только про мою необыкновенную глупость, - Или, быть может, необыкновенны вы сами, хотя бы сегодня, в этот час? И атмосфера вечера так влияет на нас? - вернёмся к учтивости.

- Вы правы, здесь магическая атмосфера! Я даже надеюсь что завтрашний рассвет задержится, если вдруг с собой он принесет разлуку нам.
Фьяметта писал(а):
- Откуда вы знаете, что стихотворение получится? - любопытно спрашиваю у маски и фыркаю, - А если нет? Тогда возлюбленная покажется ненастоящей? Рискованно, однако, синьор. А другого способа определить истинность нет?

- Если то, что я вижу ложь - зачем мне правда? Я счастлив этим мигом, в котором есть вы и этот вечер!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 18:15 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Фьяметта писал(а):
- Зачем задерживать рассвет? - наклоняюсь поближе и шепчу, - Я слышала, приём продлится неделю. Но вот узнаем ли мы друг друга после - вот вопрос.

- Неделю в вашем обществе? Неделю? - беру ее ручку в свою и подношу к губам, - Рассвет прекрасен, но он привлечет меня только, если встречать его я буду с вами.
Фьяметта писал(а):
- Интересно, скольким вы сегодня скажете то же самое? - подмигиваю ему из-под маски, - И, как вы думаете, кто-нибудь ещё скажет такое мне?

- Я уже наскучил вам? Хотите общества другого? Вы разбиваете мне сердце... - медленно потянул Фьяметту к дверям зала, - Давайте прогуляемся...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 18:57 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Фьяметта писал(а):
- Ах, нет синьор, ну что вы! Разве я могу быть столь жестокосердечна? - протестую я, - Правда, я обещала танец синьору Педролино, но пока его не видно, мы очень даже можем погулять.

Вполне себе смело иду следом, отметая мысль о неосторожности поступка и надеясь, что совсем уж неприличных поступков маска не совершит. Или?... Разве я не за этим сюда пришла? Но ещё самое начало, ещё не время.

- Тссс! - Прижал палец к губам ее маски, - Мы будем говорить о Педролино?

Вышли в холл палаццо и я медленно притянул девушку к себе:
- Подарим мне поцелуй, Фьяметта...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 19:40 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Фьяметта писал(а):
- Синьор, как вы себе это представляете? - издаю смешок, не то нервный, не то игривый, - Впрочем... Если вы придумаете способ, как это сделать, не снимая масок, то я, пожалуй, это сделаю. Но, боюсь, это невозможно, - сочувственно развожу руками, - Вам следовало было выбрать Коломбину с её полумаской.

- Позвольте мне решить эту проблему... - останавливаюсь за статуей и притягиваю девушку еще ближе к себе. Ее запах проникает сквозь прорези маски, я чувствую ее быстро бьющееся сердечко. Медленно, не спуская взгляда с ее глаз, развязываю тесемки ее плаща и нагибаюсь к шее. Краем глаза вижу, что она опустила веки. Немного сдвигаю свою маску и приникаю губами к нежной жилке на девичьей шейке. Целую очень медленно, не торопливо. Руками глажу ее спину, талию, легко касаюсь груди... Губы поднимаются выше к ушку и нежно охватывают мочку, а затем вновь скользят вниз и прокладывают дорожку по краю корсажа. Дыхание сбивается, и я водружаю на место свою маску.
- Вы должны остановить меня, Фьяметта...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 22:29 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Фьяметта писал(а):
- Вы сами этого попросили, синьор Ковьелло, - шепчу ему, и через мгновенье закатываю смачную пощёчину, чуть не отбив руку о его маску.
- Как вы смеете? Я приличная девушка! - в голосе звучит старательное возмущение, сквозь которое пробивается сдерживаемое веселье, - Вы можете со мной только танцевать! И ничего более! И только посмейте не пригласить меня сегодня ещё раз!

Вскидываю голову, выпрямляю спину (грудь - вперёд!) и гордо удаляюсь. Назад, в палаццо.

Пощечина сильно удивила, но не доставила боли. Я посмотрел ей вслед и решил не догонять. Зачем?

Я шел среди гостей, разглядывая маски. Глоток вина, еще один... Я вышел на балкон и остановился возле какой-то синьорины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 22:48 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Доктор писал(а):
- Синьора, Вы скучаете. как вижу?..
Не бойтесь, я ничем Вас не обижу!

- Синьора так задумчива, что совсем не замечает нас, Доктор! - Облокотился на перила и заглянул в лицо синьорины, - Мы вам не помешаем, синьорина?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 22:56 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Виттория писал(а):
- Ну что вы, синьоры, вы совсем не помешали, - смотрю на маски, нет, не знакомые... В открытую дверь вижу, как Бригелла уводит Клариче в танце. - Я просто любовалась красотой венецианской ночи, господа. Она волшебная, не так ли?

- Если вы также прекрасны, как ваш дивный голос, то ночь вам уступает в красоте. - Смотрю на отражение звездного неба в канале под нами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 23:25 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Виттория писал(а):
- Ну что вы, синьор Ковьелло, - не могу скрыть улыбку, - вы галантны, но мне приятна лесть, не скрою, как и любой даме.

- Вы падки на лесть? - Ухмыльнулся.
Виттория писал(а):
- О, Доктор, да вы настоящий поэт. А ваш комплимент наверное относится к мастеру, который сделал мою маску? - лукаво улыбаюсь.

- Доктор, браво! - Отсалютовал бокалом и вернулся в бальный зал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение