Карта ролевой игры "Маскарад в Венеции"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Труффальдино. Показать сообщения всех игроков
19.10.12 11:35 Маскарад в Венеции
Труффальдино
Труффальдино
Я стоял в общей толпе из масок, и выискивал даму, в красном парчевом наряде, которую я заприметил еще в гондоле, но заговорить с ней просто не успел, ибо она была с каким-то кавалером. Выходя из гандолы она сделала вид, что уронила платок, и наклонившись мне прошептала, именно то место, на котором я сейчас стоял. Черт! И где она? Где-то за моей спиной прозвучало:
Тарталья писал(а):
- Чао, синьоры!

Я повернулся и увидел несколько молодых людей приветствующих друг друга. Ну а что? почему бы и мне к ним не присоединиться, все равно торчу здесь один.
- Бонджорно, синьоры! Как вам такая феерия красок. По-моему, в прошлом году здесь было не так людно, не находите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 11:57 Маскарад в Венеции
Труффальдино
Труффальдино
Ковьелло писал(а):
- Buona sera, signori! - старательно выговаривая слова, - В прошлом году я здесь не был, но воистину потрясен великолепием!

- Я тут бываю почти ежегодно и скажу я вам, такого наплыва масок я давно не видел. Чувствую, сегодня мы повеселимся от души. Не так ли, милая синьора? - обратил я внимание на подошедшую девушку в серебряной маске, которая только что подошла к нам и взирала на нас с любопытством.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 12:12 Маскарад в Венеции
Труффальдино
Труффальдино
Смеральдина писал(а):
- Ох, конечно, сеньоры! Что может быть веселее веселья с веселой служанкой?

- Тем более с таким проворным и умным слугой, - киваю я и продолжаю высматривать маску в красном.

Ковьелло писал(а):
-Позвольте предложить вам бокал шампанского, синьора!


Смеральдина писал(а):
- Позволю, сеньор! Благодарствую! - и вновь улыбка, и вновь поклон.

Тут мне в голову приходит одна взбалмошная мысль и я беря даму под локоток отвожу в сторону:
- Мне нужно тут провернуть одно дельце, не поможете ли мне, синьора? Я буду Вам весьма признателен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 12:30 Маскарад в Венеции
Труффальдино
Труффальдино
Смеральдина писал(а):
- Дельце? А как же мое шампанское?! - Искренне возмущаюсь в ответ. - И что значит ваш вопрос о признательности?! Откуда мне знать будете ли вы благодарны или нет!

- Шампанское будет литься рекой до поздней ночи, милочка. А вот про мою признательность ходят слухи. Я весьма щедр, моя смелая Смеральда.
Смеральдина писал(а):
- Ах вот ты где! Не отдавая себя отчета поспешила за знакомой маской, тяня за собою Труффальдино.

Я повернулся на слова, обращенные не мне и посмотрел в ту сторону, куда она указывала. Вот это да! Вот она та самая дама в красном. А откуда ее знает эта милая служанка, с таким ангельским голоском и со сталью во взгляде. Не успев обдумать всю ситуацию, как Смеральдина взяла меня за лацкан плаща и потянула за собой. Дама в красном быстро исчезла в толпе, так словно её и не было.
- Вы уверены, что вы её знаете? Если так, то почему она бегает от Вас как от чумы? - забросал я вопросами свою спутницу.
Мы пробирались сквозь толпу, рыская взглядом по сторонам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 12:59 Маскарад в Венеции
Труффальдино
Труффальдино
Смеральдина писал(а):
- На сегодня я ее служанка, сеньор. Но видимо моей хозяйке – это не нравится. Так, что у вас за дело?

- Ну, вы будете смеяться, но наши дела оказываются сильно совпадают. Есть у меня желание, познакомиться с вашей госпожей. Думаю, вдвоем мы её быстрее отыщем, надо просто обдумать как, - я остановился и привалился спиной к мраморному столбу какого-то здания. здесь тоже было очень людно: смех, радость, веселье, какая-то дама со смехом убегала от боевого кавалериста, а тот стучал подфортами, матерясь и ругая свой наряд, веселя тем самым окружающих.
- А для этого нам и правда немного отдохнуть и продумать наши действия, - протянул руку к проходящему мимо подносу и взял два бокала с шампанским. - Вот ваше шампанское, синьора. Есть какие-нибудь мысли на сей счет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 13:27 Маскарад в Венеции
Труффальдино
Труффальдино
Смеральдина писал(а):
- Благодарю за шампанское, сеньор. Никто не знает хозяйку лучше ее служанки, - пафосно произношу в ответ и подношу к губам бокал с искрящейся жидкостью. Решила, что приму помощь Труффальдино, а потом, найдя алую маску, попросту избавлюсь от него. Отпив шампанское, обратилась к спутнику: - Итак, раз вам нужна моя хозяйка, то вы должны ее пристрастия. Как по вашему, где она могла скрыться в этом палаццо?

Я смотрел за тем, как она берет бокал, как окидывает взглядом окружающих и все больше приходил к мысли, что она не одна из простолюдинок и уж точно не служанка. И как ловко она уходит от вопроса. Что ж поиграемся, служаночка!
- Однако вы говорите о том, что вы как служанка знаете свою госпожу как никто другой, и тут же задаете мне вопрос о месте её прикрытия. Я вот предполагаю, что она вон за тем парапетом, флиртует с тремя мужчинами кряду, но она так же может быть вон в той гондоле, - показываю рукой на гондолу, в которой сейчас разместились больше пяти человек и среди них я разглядел только две дамы. Давайте-ка проверим это. - И кстати, советую вам держаться рядом, иначе вас могут выкрасть, я приметил парочку шустрых масок, которые о чем-то шептались поглядывая на вас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 13:58 Маскарад в Венеции
Труффальдино
Труффальдино
Смеральдина писал(а):
- Проверить-то можем, но хозяйку мою вряд ли найдем, почтенный сеньор.

- Вы так уверенно говорите, что не найдем, тогда предложите свои варианты, - отпил бокал и недоуменно посмтрел на соебедницу, услышав её очередной вопрос.

Смеральдина писал(а):
- Маски шепчутся обо мне? И о чем же они шептались?

- Не могу знать о чем они говорили, видите ли, мои уши не были настроены на прослушивание чужих разговоров, но говорили они явно о вас. Просто, будьте внимательнее. - я сделал шаг вперед, - итак, давайте пройдемся по палаццо, а вы мне расскажите о себе и о своей хозяйке, - протянул руку затянутую в перчатку и замер в ожидании действий девушки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 17:53 Маскарад в Венеции
Труффальдино
Труффальдино
Я отвлекся всего лишь на минуту, а мою даму уже увели. Да еще кто? Педролино! Мать его. Я сверкал злым взглядом на танцующую пару, обдумывая, как уделать этого Педро.. Смеральдина улыбалась своему партнеру и что- то говорила, при этом ее пухлые губки застывали в причудливом изгибе, давая понять, что всё это ее сильно забавляет. Краем глаза заприметил алое платье и все тот тонкий стан. Именно о ней говорил мне мой старый друг, сообщив при этом в каком наряде она сегодня будет. Но она была неуловима, как ветер. Я ринулся за ней, преграждая путь в очередном па Смеральдине.
- Или вы идете со мной, или снова упустите свою госпожу. - я остановился вопросительно взирая на нее, и обращаясь к Педролино добавил, - Простите, мой друг, что помешал вам наслаждаться этим танцем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 18:05 Маскарад в Венеции
Труффальдино
Труффальдино
Педролино писал(а):
- Конечно- конечно, я все понимаю,- тоном который мог понять только он, я передал девушку в его руки. Отвесив поклон, покинул танцующих.

Он так зыркнул на меня, что готов был размазать по стене. Ну что ж. Думаю у нас еще повод найдется. - глядя ему вслед подумал я.
- Итак, Смеральдина, вы идете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 18:24 Маскарад в Венеции
Труффальдино
Труффальдино
Смеральдина писал(а):
- И как понимать вас, сеньор? - Задала я встречный вопрос, разворачиваясь в сторону, куда скрылась алая маска. Строгость в моем обращение к Труффальдино, не скрыть и маске.

- Я разве требую от вас понимания? - под маской изогнулась бровь в изумлении, - я просто указал вам на вашу госопжу, которую вы буквально несколько минут сами искали. Так вы идете?
Пока говорил вел Смеральдину к дверям, туда, где буквально мгновение назад прошелестела юбка неуловимой девушки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 18:48 Маскарад в Венеции
Труффальдино
Труффальдино
Смеральдина писал(а):
- Та манера в которой вы это сделали.. О, да Бог с вами. Госпожа сейчас важнее, - напомнила скорее себе, чем спутнику. На вопрос ответила приглушенным, из-за маски, фырканье. - Конечно же, я иду, сеньор! Не заметно? - Добавляю саркастично, но алые юбки отвлекают и манят за собой.

Слова проходят мимо моих ушей, а вот фырчание, раздающееся из-под маски, не ускользает от моего внимания. Мне нравился норов этой незнакомки, и мне уже мало было видеть прекрасной формы пухлые губы и узкий с едва заметной ямочкой подбородок - всё это выглядело, как исключительная задумка природы и у меня возникло непреодолимое желание узнать как будут сочетаться эти губы и упрямый подбородок с чертами ее лица.
- Возможно она вышла на свежий воздух, думаю и нам не помешает освежиться, - маска становилась мне тесной и да и во всем костюме было очень душно.
Я терпеть не мог когда что-то давило мне голову, поэтому маска для меня сейчас была испытанием, хотя разскрываться сейчас, означало провал всего плана, что тщательно обдумывался не один день. Хотя желание снять маску с этой стройной забияки никуда не испарилось, и честно сказать руки так и чесались это сделать, но я также понимал, что тем самым оскорблю её, чего бы мне очень не хотелось. Интересно и чего это я пекусь о ее чести и достоинстве? Разве это в моем характер? Я сам себе удивлялся и давил в себе эти появлявшиеся ростки симпатии к ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 20:36 Маскарад в Венеции
Труффальдино
Труффальдино
Смеральдина писал(а):
- О, я абсолютно уверена, что она поспешила в сад Реньеров. И да, давайте поспешим за ней.

Мы вышли на свежий воздух и я вдохнул полной грудью. Сад в палаццо Реньеро располагался на небольшой пригорье. Кусты сирени, жасмина и розанов клумбами окаймляли цветник, от которого в глубь сада шли тенистые аллеи. Тут и там сновали гости в масках. Маскарад был в самом разгаре. Дамы флиртуя поигрывали веерами, а молодые люди что-то бурно рассказывали им, пытаясь увлечь внимание спутницы. Я скосил взгляд на Смеральдину, которая с интересом осматривалась вокруг.
- Ну, и как? Что подсказывает ваше чутье служанки? Где может быть это неуловимое создание в алом? И кстати, мне бы хотелось знать, все же кем она вам приходится? И почему вы ее разыскиваете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 21:24 Маскарад в Венеции
Труффальдино
Труффальдино
Смеральдина писал(а):
- Прекрасная дама в алом, явно не желает чтобы ее нашли. А кем она мне приходится: хозяйка мне она!

Ха, она такая же вам хозяйка, как и мне. Что же ты скрываешь Смеральда? Конечно я догадывался, что она ей либо подруга, либо сестра. Лоб мой под маской наморщился. Я кажется начинал понимать с кем имею дело.
Смеральдина писал(а):
- Неужели вам претит нынешняя компания, загадочный Труффальдино? Неужто у вас не возникает желание поделиться своими талантами и секретами?

- Ну почему же, мне нравится ваше общество, синьора.
В темной аллее было тихо, слышны были только шорох плаща и платья у моей спутницы. Я обхватил её за талию и притянул к себе. Глаза сквозь прорези маски сверкнули, а губы издали вздох недоумения, узкая ладошка уперлась мне в грудь, а подбородок моментально взметнулся ввысь.
- Только я не совсем понимаю какие мои таланты вас интересуют и какие секреты волнуют? - говорю тихим, приглушенным шепотом, приблизив свою маску к её ушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 22:06 Маскарад в Венеции
Труффальдино
Труффальдино
Смеральдина писал(а):
- Откуда же мне знать?! Покажите то, что имеете и чем владеете, сеньор!

Руки по прежнему у нее на талии, а девичий стан прижимается к моему телу. От этой близости меня прожигает желание, но её ответ в тысячу раз сильнее взволновали меня. Смотрю в глаза не отрываясь не на секунду, пытаясь уловить в них те же эмоции.
- Ты уверена, что хочешь это увидеть? - рука поднимается выше и ласково проводят вдоль длинной шеи.
Распахнувшийся плащ позволил любоваться изящной линией шеи. От одного только взгляда на хрупкие ключицы и тонкую жилку, пульсирующую сквозь прозрачную кожу, у меня едва не помутился рассудок. Я сглотнул и сцепил зубы, пытаясь перебороть это чувство в себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 23:14 Маскарад в Венеции
Труффальдино
Труффальдино
Сейчас я как никогда проклинал эту чертову маску, которая мешала мне почувствовать её губы на своих, добраться до нежной кожи на горле... или коснуться уголка ее губ - мягко, осторожно, заигрывающе, возбуждающе. Я смотрел только на ее рот, не смея перевести взгляд к глазам, не в состоянии спрятать тепло, огонь, который жег изнутри. Моё дыхание касалось её губ. Но в следующее мгновение она покинла мои объятия и отступила назад.
Смеральдина писал(а):
- Секреты, загадочный Труффальдино, я с радостью выслушаю их.

Голос звучал спокойно, лишь первые слова были сказаны с едва заметным предыханием, но девушка быстро справилась с волнением. Я сощурился, пристально вглядываясь в прорезь глаз маски. Я знал, что то взаимное влечение, та искра, что пробежала между нами и продолжает тлеть в глубине наших глаз, в конце концов, вспыхнет ярким пламенем и тогда ты Смеральдина, так быстро не упорхнешь и не сделаешь ни шага от меня.
- А с чего вы взяли, что я поделюсь с вами своими тайнами? Тогда как вы сами не собираетесь раскрыться передо мной? Назовите хоть одну причину, которая позволит мне открыться Вам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение