Карта ролевой игры "Маскарад в Венеции"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Капитан. Показать сообщения всех игроков
19.10.12 10:00 Маскарад в Венеции
Капитан
Капитан
Шесть часов. Из высоких окон палаццо Реньеров льется яркий свет.

Венецианскому высшему сословию были отправлены приглашения и, кажется, никто от них не отказался. По широкой лестнице поднимались облаченные в великолепные костюмы гости, которых у входа встречали ливрейные лакеи.

Я поднялся следом за всеми и, миновав холл, оказался в роскошной бальной зале.

Целые охапки алых роз были расставлены в огромных вазах вдоль стен. Длинные гирлянды из алых цветов украшали и белокаменную лестницу, ведущую из зала на галерею. Белый с позолотой шелк стен, мрамор колонн и статуй, и паркетный пол, натёртый до зеркального блеска, отражали цветы и сотню огней свечей, как будто погружая весь зал в сверкающий алый океан.
Всюду сновали лакеи с подносами уставленными бокалами с шампанским и вином. Столы ломились от изысканных яств – угощение, которое не смог бы себе позволить и дож. Музыка, играющего на галерее оркестра.

И всюду маски, маски, маски...

Глядя на это роскошество, подхватив с подноса, пробегающего мимо лакея, бокал с красным вином, медленно иду сквозь толпу, ищу себе место поспокойнее, откуда можно понаблюдать за собравшимися.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 11:37 Маскарад в Венеции
Капитан
Капитан
Тарталья писал(а):
- Чао, синьоры!


Педролино писал(а):
- И вам синьор !


Поднимаю вверх бокал в приветственном жесте:
- Синьоры! Добрый вечер!
Смотрю как красиво заискрилось вино в свете свечей. Прекрасное вино. Все самое лучшее для гостей этого дома.
Откидываю назад полу бархатного плаща, рукой обтянутой перчаткой, богато вышитой серебряной нитью, делаю широкий жест:
- Давайте же будем веселиться! Здесь есть все для этого! Не грустите, синьоры!
Розина писал(а):
Остановившись посреди зала она оглянулась, пытаясь увидеть не мелькнёт ли в толпе знакомый плащ.

Прекрасная маска, скрывающая несомненно прекрасное женское личико. Она остановилась посреди зала и оглянулась. Влекомый интересом подхожу к ней:
- Синьорина, луна спрятала сегодня свой лик за тучами от зависти к Вашей красоте. Не хотите ли вина?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 11:59 Маскарад в Венеции
Капитан
Капитан
Смеральдина писал(а):
Услышала возглас и обернулась на него, ожидая того, что последует далее.

Вновь салютую бокалом.
Ковьелло писал(а):
- Капитан, давно не виделись!

- Ковьелло? Рад встрече!
Пульчинелла писал(а):
Маскарад, принимай новую маску.

Виттория писал(а):
Оказавшись в большом зале оглядываюсь по сторонам, незаметно подошедший лакей предлагает поднос с напитками, беру бокал.


О, сколько красоты вокруг! Хочу зажмуриться я на мгновение, чтоб не ослепнуть!

Розина писал(а):
- Благодарю вас любезный синьор.

Я делаю знак лакею и в мгновении ока он оказывается рядом:
- Прелестная дева! Советую Вам выбрать красное вино, его вкус заставит забыть о печалях ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 12:28 Маскарад в Венеции
Капитан
Капитан
Арлекин писал(а):
- Добрый вечер, синьоры и синьорины. Какое великолепие, не правда ли?

Наклон головы в любезном приветствии и приглашении присоединится. Не грусти, Арлекин, сейчас время предаваться веселью! Выпей с нами вина! Пусть девы одурманят тебя своими призывными взглядами! Не тоскуй, Арлекин! Она придет, та, кто заставит тебя забыть обо всех печалях!
Фьяметта писал(а):
Медленно прогуливаюсь по заполненной маскарадной толпой зале. В руке лениво качается веер, редкими кокетливыми движениями прикрывая по привычке то, что уже не требовало прикрытия

Мой взгляд замирает на прекрасной даме, обмахивающейся веером. Все её движения выдают то, что она знает себе цену и...знает толк в наслаждениях?
Хищный прищур глаз под маской, рука чуть сильнее сжимает бокал, сердце делает лишний удар. О, да!
Розина писал(а):
Какие могут быть печали на празднике?

Её слова выдают в ней юность и неискушенность. Она невинна, в этом нет сомнений! Хочу смеяться в полный голос. Какой цветник! Нет! Прекрасный сад вокруг!
Мой голос вкрадчив и тих:
- О, я уверен, прелестная дева, что нынче Вы найдете себе развлечения по душе!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 12:39 Маскарад в Венеции
Капитан
Капитан
Кланяюсь почтительно Розине. И делаю шаг назад

Виттория писал(а):
В толчее я немного растерялась. И все эти маски вокруг - кажется, что я в другом мире. От вина немного кружится голова... или это от многоцветья и музыки?

Склонив голову к, стоящей ко мне спиной, девушке:
- Вы одна? Мне не может настолько везти сегодня. Или может?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 12:58 Маскарад в Венеции
Капитан
Капитан
Виттория писал(а):
От голоса за спиной немного вздрагиваю и оборачиваюсь.
- Капитан! А вы сомневаетесь в своей удаче?

Уголок рта под маской поднимается вверх, в голосе едва различимый вызов:
- Никогда! Удача - моя любовница. Но везение, это другое. Оно не всегда со мной. Так мне везет сегодня, дива моя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 13:24 Маскарад в Венеции
Капитан
Капитан
Виттория писал(а):
- Капризная у вас любовница, как я посмотрю, если отказывает иногда. Но сегодня, похоже, она к вам благосклонна.


Прячу за маской улыбку. О да! Всегда так!
Мой голос горяч. Мои мысли сладострастны: в них я снимаю с нее это пышное платье. Но маска останется на ней. Только тело, только оно важно! Больше ничего не имеет значение!
- Так выпьем же за мою удачу, которая не отказывала мне никогда. И за мое везение, которое и сегодня со мной!
И вновь знак рукой. И вновь лакей с подносом передо мной. Я протягиваю девушке большой бокал до краев наполненный красной жидкостью.
- До дна, моя дива! За удачу пьют до дна!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 13:47 Маскарад в Венеции
Капитан
Капитан
Виттория писал(а):
Пальцы испуганно разжимаются и бокал разбивается в пыль о мраморные плиты пола.

Хрустальные осколки дождем осыпают мои сапоги. Алые винные брызги рубиновыми каплями остаются на длинном подоле моего одеяния. Мне кажется, что девушка напугана и я машинально хватаюсь за рукоять шпаги. Оглядываюсь по сторонам в поисках опасности.
- Что с Вами? Что случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 14:29 Маскарад в Венеции
Капитан
Капитан
Виттория писал(а):
- Святая Мадонна, - возвожу глаза к небу, - вот только нотаций мне сейчас не хватает! - быстро поворачиваюсь на каблуках, и пытаюсь скрыться в толпе, проклиная яркость своего костюма, скроешься тут, как же.

Провожаю удивленным взглядом убегающую девушку. Немного обескуражен таким поворотом событий. Да, везение, определенно, отвернулось от меня. Ничего! Это поправимо!
Отхожу в тень за колонной, и облокотившись на стену плечом, жду. Чего? Кого!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 14:59 Маскарад в Венеции
Капитан
Капитан
Я жду. Пристально вглядываясь в толпу, которая водоворотом кружит перед моими глазами. Я ищу в толпе яркое одеяние. Вот она! Выхожу из своего убежища и иду сквозь толпу к Виттории. Она стоит посреди людского водоворота, оглядываясь по сторонам, высматривая кого-то.
Виттория писал(а):
- Осторожнее! - оборачиваюсь, готовая сказать пару ласковых слов неуклюжему невеже, и вижу знакомую маску. - Ах, это ты! Откуда бежишь сломя голову?

Теперь девушек уже двое. Осторожно подхожу к ним со спины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 15:24 Маскарад в Венеции
Капитан
Капитан
Виттория писал(а):
- Меня тоже чуть не поймала, но я быстро бегаю. И в самом деле давай отойдем, палаццо большое, неужели не скроемся? - смеюсь, - Удружили же нам с тобой надзором.


Стою уже очень близко около девушек. Слышу последние слова. И вновь под маской улыбка приподнимает уголки моего рта. Везение снова со мной. Подхожу еще ближе. В моем голосе снова намек на вызов:

- Готов помочь вам спрятаться, синьорины. Готовы ли вы следовать за мной?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 15:48 Маскарад в Венеции
Капитан
Капитан
Виттория писал(а):
- Ой, Капитан! Вы всегда подкрадываетесь так незаметно?

Ухмылка, которую не видно. Но голос звучит ровно, даже участливо:
- Я напугал вас? Прошу прощения тогда. Я хотел бы помочь, но может, помощь моя не нужна?
Меня начинает утомлять невинность. Мне нужны искушенность и страсть. Пожар чувств и битва. Подавляю зевок - спасибо маска!
- Синьорины?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 16:03 Маскарад в Венеции
Капитан
Капитан
Розина писал(а):
- Это опять вы, любезный синьор? - к ней опять вернулось хорошее настроение, - Разве нам что-то угрожает? Зачем нам прятаться? Мне всегда казалось что такие шумные и многолюдные места наиболее безопасны. Вы не находите? - Она лукаво посмотрела на неожиданно подошедшего к ним синьора.

Любезный поклон в сторону девушки. Взмах затянутой в перчатку рукой. Вторая рука сжимает рукоять шпаги.
- Я могу сказать с уверенностью, что ничего не угрожает Вам в этом доме. Но вы от кого-то убегаете. И это странно мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 16:11 Маскарад в Венеции
Капитан
Капитан
Виттория писал(а):
- Капитан, а вы хорошо знаете палаццо? Тут есть что посмотреть помимо этого бального зала?

Видя жест девушки, удивленно оглядываюсь назад. Не вижу совершенно никакой опасности. Еще более удивлен и заинтригован.

- Синьорины, прошу вас, следовать за мной. Палаццо Реньеров прекрасно. Давайте начнем осмотр с балкона. Прошу вас.

Делаю приглашающий жест рукой в сторону балкона. Иду позади девушек. Шум воды и свежий ветерок - это то, что всегда сладостно сердцу настоящего венецианца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 16:37 Маскарад в Венеции
Капитан
Капитан
Клариче писал(а):
- Простите, синьор! - я придала голосу столько учтивости и вежливости, что будь мой слова медом, он бы залил тут все вокруг липокой лужей. - Мои спутницы, - я решительно встала между обеими девчонками и притянула их к себе, - случайно потерялись в толпе. Я очень благодарна вам, что вы их нашли и проявили свое участие.

Дитя? Что делает дитя на маскараде? Хотя под платьем угадываются формы зрелой женщины.
- Я рад, синьора, услужить Вам, но ...

Тарталья писал(а):
Обнял за талию и, Панталоне дав взглядом знак, ее с собой увел ...

Недоуменно смотрю вслед странной паре. Здесь что-то неправильное. Женщина шла без желания за этим мужчиной. Я вновь обращаюсь к своим собеседницам:
- Прошу простить меня ...

И твердым шагом направляюсь к комнатке, где скрылась пара. Распахиваю двери так, что бы свет разогнал мрак. Моим глазам предстает картина:
Тарталья писал(а):
Сжимаю одной рукой ее кисти над ее головой, а другой с силой дергаю вниз лиф платья ... Вижу в темноте бледную кожу груди и возвращаюсь к подолу платья ...

Как прекрасна женская грудь, освещенная светом тысяч свечей. На миг дыхание перехватывает.
Мой грозный рык нарушил тишину:
- Что происходит тут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение