Карта ролевой игры "Маскарад в Венеции"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тарталья. Показать сообщения всех игроков
19.10.12 11:08 Маскарад в Венеции
Тарталья
Тарталья
Я скучал ... Еще один бал в бесчисленной веренице карнавальных увеселений ... Женщина в ярко-красном платье поманила меня пальцем и качая бёдрами направилась к дверям. Сделал вид что я этого не заметил ... А вот выпивка не помешает! Беру фужер с подноса и делаю глоток ...

- Чао, синьоры!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 13:27 Маскарад в Венеции
Тарталья
Тарталья
Розина писал(а):
Розина так спешила, пробираясь сквозь толпу, что не заметила как налетела на какую-то маску:
- Извините меня, - она ужасом смотрела как вино из её бокала алым пятном расплывается на парчовом плаще.

- Осторожнее, красавица! - Перехватываю у нее бокал с вином и удерживаю за руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 13:58 Маскарад в Венеции
Тарталья
Тарталья
Розина писал(а):
Розина отвела взгляд от пятна на плаще и посмотрела в глаза маске:
- Ещё раз прошу прощения, синьор. Надеюсь я не сильно испортила ваш костюм? Не слишком достойное применение этого великолепного напитка, согласна, но вы можете сказать всем, что только что дрались на дуэли. - ей вдруг стало от чего-то смешно и она еле сдержалась, чтобы не рассмеяться, но игривые нотки в голосе скрыть так и не удалось.
Розина попыталась высвободить свою руку.

Заворожен взглядом женских глаз ... Они смотрят мне в самое сердце ... И я чувствую, что улыбаюсь. Не выпускаю ее ручку, подношу к губам и томительно-медленно целую пальчики ... Задерживаю ее ладошку в своей руке, поглаживаю указательным пальцем ладонь сквозь перчатку.

- Не извиняйтесь, синьорина! Плащ темный и пятно совсем не видно. - Достал платок и промокнул им пятно на плаще, - Как видите, его совсем не видно. Если вас не смущает запах, который я теперь источаю, может вы позволите мне угостить вас чем-нибудь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 14:33 Маскарад в Венеции
Тарталья
Тарталья
Розина писал(а):
Первой реакцией Розины было выдернуть свою ладошку из его руки, но она почему то этого не сделала.
Оглянувшись, и не заметив знакомых, она решилась принять предложение любезного синьора

Очаровательная прелестница давала понять что не против ухаживания, но как-то неискушенно ... Тем лучше для меня?
Розина писал(а):
- Благодарю вас. - она опять улыбнулась,- если вы обещаете не заворачивать меня в свой плащ, я пожалуй приму ваше предложение. - она опять посмотрела на маску, пытаясь понять под ней

Ее глаза ... Этот взгляд ... Я не мог отвести свой взор от ее сиящих глаз ...

- В мой плащ? - Голос приглушенный маской, прозвучал как лязг металла, - Обещаю.

Клариче писал(а):
Я развернулась на 90 градусов и, подойдя, настойчиво втиснула свои метр пятдесят роста между синьором и стоявшей с ним девушкой.

- Синьор, я прошу прощения, но мне необходимо поговорить с вашей очаровательной собеседницей!

- Синьора, кто вы? Хотите пройти с нами к столам? Угощение у князя просто королевское.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 15:07 Маскарад в Венеции
Тарталья
Тарталья
Клариче писал(а):
- Синьор, - гордо подняв голову, я холодно улыбнулась, жаль, что он не увидел этого под моей маской. - вы задаете совершенно неуместный вопрос, учитывая, что мы с вами на маскараде!

- Синьора, также не уместно вклиниваться между людьми. - Заметил мягко, даже шутливо.
Клариче писал(а):
- Я верю! Но в данную минуту единственное, чего бы я хотела, чтобы вы не так настойчиво показывали свое расположение моей восп... эээ... сестре! - я сама опешила от своего заявления, но, отбросив чувство неловкости за собственную ложь, уточнила твердым голосом, решительно выдернув при этом руку девушки из ладони незнакомца, - Да, моей МЛАДШЕЙ сестре!

- Тогда возможно вас заинтересует, что она сейчас уходит от нас с какой-то девушкой ... - Улыбаюсь и смотрю на удаляющиеся фигурки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 15:43 Маскарад в Венеции
Тарталья
Тарталья
Клариче писал(а):
- Сама вижу, - не совсем любезно оборвала я синьора и, подобрав свои юбки, снова ринулась в толпу.

Однако, женщина непозволительно груба и дурно воспитана ... Крестьянка должно быть ...
Еще раз усмехнувшись, я вышел на балкон.
Пульчинелла писал(а):
Зачем жалеть? К чему стремиться, право, давайте этим мигом дорожить, и иночью этой теплой, а утром мы подумаем об утре, оставив позади весь это шум, и маскарад. До вечера...

Остановился у двери и прислонился к стенке ... Невольно став свидетелем беседы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 16:14 Маскарад в Венеции
Тарталья
Тарталья
Пульчинелла писал(а):
-Нисколько не занудно вы говорите, право, очень милым мне кажется наш разговор, но я не знаю, захочу ли утром узнать того, с кем провела я ночь. Ведь я для того и маску я надела, чтобы для всех неузнанной остаться. Актриса я как все на сцене жизни. Нет, я не супруга.
Что для меня веселье - это способ забыть про все, что было, и что будет, не думать ни о чем, лишь предаваться веселой праздности. Хотя бы раз в году.

Услышал я достаточно и, оттолкнувшись от стены, к синьоре подошел ...
Обнял за талию и, Панталоне дав взглядом знак, ее с собой увел ...

В уединенной комнате царила кромешная тьма. Завел женщину за собой. Захлопнул дверь и прижал ее к стене ...
Ее условия были ясны и устраивали меня ... Сминая, задрал на ней платье и коленом раздвинул ноги ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 16:32 Маскарад в Венеции
Тарталья
Тарталья
Пульчинелла писал(а):
Я не стала кричать, а вскинув руку, ударила мужчину кулаком в яблочко видневшейся под маской шеи, а другой рукой, вытащила из потайного кармана юбки стилет и приставила причинному месту негодяя.
- Одно движенье, синьор, и вы никогда не будете иметь детей.

Удар был не точным и лишь скользнул по моему горлу ... Тяжело навалился на женщину и сильно сдавил ее запястье. Послышался звон, это стилет упал на плиты пола ...

- Вот ведьма! Ты пыталась меня убить?

Сжимаю одной рукой ее кисти над ее головой, а другой с силой дергаю вниз лиф платья ... Вижу в темноте бледную кожу груди и возвращаюсь к подолу платья ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 16:42 Маскарад в Венеции
Тарталья
Тарталья
Капитан писал(а):
Как прекрасна женская грудь, освещенная светом тысяч свечей. На миг дыхание перехватывает.
Мой грозный рык нарушил тишину:
- Что происходит тут?

Яростно рычу:

- Не лезь куда не просят!

Смотрю на женщину ... Она пытается пнуть меня коленом в пах, но не это привлекает мое внимание ... На ее левой груди родинка ... Маленькая родинка в форме бабочки ...
Резко отпускаю и отступаю на шаг назад.

- Изыди! Изыди, ведьма!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 16:54 Маскарад в Венеции
Тарталья
Тарталья
Капитан писал(а):
- Отвечай, кто ты?

- Оставь ее, сейчас не время! - Решительно шагаю за порог. - Пойдем же говорю тебе! Потом!

Еще один пустой взгляд на женщину ...

- Потом ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 17:27 Маскарад в Венеции
Тарталья
Тарталья
Отправил слугу проследить за женщиной с родинкой ... И вернулся в дом ...

Клариче писал(а):
- Не выдумывайте, Франческа! - я опустила тяжелый атласный полог, полностью скрывающий нас от глаз посторонних зрителей, и повернувшись к девушкам, развязала ленты своей маски. - Фу! Ну наконец-то! Еще бы немного и бы задохнулась в этой штуковине!

Я села между девушками на диванчик и с наслаждением вытянула ноги.
- Ну а теперь, синьорины, я хочу строго спросить вас: ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ?

Голос той мегеры, что помешала общению с миленькой Розиной ... Остановился возле полога и прислушался ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 17:48 Маскарад в Венеции
Тарталья
Тарталья
Розина писал(а):
- Простите нас, синьора. Вы же знаете, что я в первый раз в Венеции и мне было очень интересно всё посмотреть. Вот я и уговорила вашу племянницу пойти вместе. Мы не хотели ничего дурного. - Закусив губку она посмотрела на строгую наставницу.

Голос милой Розины не вызвал улыбки ... Все мысли заняты произошедшим ...
Виттория писал(а):
- А что это значит? - смотрю невинно и искренне-искренне. - Тётя, мы же приехали развлекаться. Вот мы и развлекаемся. Мы с Розиной заинтересовались архитектурой, вы - кавалерами... каждому своё, тётушка. Мы же не обвиняем вас, что вы сразу ускользнули от нас. Более того, я даже папе ничего не скажу об этом.

А это та ... другая ... И тоже не глупа ...
Равнодушно пожал плечами и пошел дальше ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 18:21 Маскарад в Венеции
Тарталья
Тарталья
Капитан писал(а):
Кручу в руках изящную женскую вещь. Красивый, старинной работы стилет. Рукоять испещрена странными знаками. Иду с балкона на свет, чтобы разглядеть эти знаки. В зале останавливаюсь около кованного держателя на пятьдесят свечей. Рассматриваю стилет, держу его в руках бережно за кончик лезвия и рукояти. Слегка поворачиваю вокруг оси. Рассматриваю эти знаки. Один из них более крупный, но он же и полустершийся, линии уже чуть заметны. Странный знак, не виденный мною прежде.



А это что? Три буквы сплелись между собою, образуя сложный узор. Еще ближе подношу кинжал к свету. Три буквы "Б.М.С"! Инициалы? Похоже на то! Я найду её!

Вижу Капитана и иду к нему ...

- Что это? - Беру у него из рук стилет и рассматриваю. - Асмодей? Что это значит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 18:46 Маскарад в Венеции
Тарталья
Тарталья
Капитан писал(а):
- Асмодей? Где прочитал ты это? "Ас-мо-дей". О Боже, охрани нас! Асмодей - это тридцать второй дух в дьявольской иерархии. Князь суккубов и инкубов. Он сидит на Адском Драконе и держит в руках копье со знаменем. Значит, это его знак!

- Ну и память у тебя ... - Качаю головой.
Капитан писал(а):
Я не знаю, чей это стилет. Сказали мне, что был он подобран в той комнате, где ты обнаружил ведьму.

- Ее, это ее стилет. Она мне им угрожала. - Беру вещицу снова в руки и внимательно разглядываю. - Мы можем уже сейчас ... Ты понимаешь?
Капитан писал(а):
Но посмотри на эти буквы - "Б.М.С." Считаю я, что это инициалы. Не знаешь человека с именем начинающимся на эти буквы?

- Я отправлял слугу проследить за ней. Узнать кому принадлежит дом, в который она вошла, не составит труда. - Прячу стилет в складках своего плаща, - Но все же давай дождемся утра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 19:14 Маскарад в Венеции
Тарталья
Тарталья
Капитан писал(а):
Тут праздник, вроде как. Пошли, выпьем вина.

- Ты прав. Вина? Отличная идея.

Идем по залу ...

- А вот и дамы. Капитан, ты только посмотри, одна прекраснее другой! Я приглашу на танец!

Подхожу к Виттории ...

- Синьорина, могу я пригласить вас на танец?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение