Карта ролевой игры "Маскарад в Венеции"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Педролино. Показать сообщения всех игроков
19.10.12 11:08 Маскарад в Венеции
Педролино
Педролино
Капитан писал(а):
По широкой лестнице поднимались облаченные в великолепные костюмы гости, которых у входа встречали ливрейные лакеи.


Я трижды проклял себя и тот день когда согласился прийти сюда. Благо маска скрывала мое выражение лица. Окинув взглядом зал, взял у проходящего мимо слуги бокал с вином, который мне сегодня определенно понадобится в большом количестве, облокотился о колонну и стал наблюдать за разворачивающимся действием.

Тарталья писал(а):
- Чао, синьоры!

Салютую бокалом

- И вам синьор !


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 12:41 Маскарад в Венеции
Педролино
Педролино
Потягивая вино, продолжал наблюдать. Хоть какой то толк от этой маски.
Что бы занять себя хоть чем то, стал рассматривать прибывающих гостей, и по неизвестно причине задержал взгляд на только что прибывшей обладательнице маски.
Оттолкнувшись от колонны, которую подпирал до сих пор, медленной походкой, обходя прохаживающихся гостей направился к ней.
Фьяметта писал(а):
Останавливаюсь у резных перил и с предвкушающей улыбкой разглядываю маски. Улыбку не видно, но это неважно. Она содаёт настроение для меня самой.

- Бонджорно, сеньорита,- легкий поклон в приветствие,- позволите Вам что то предложить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 13:48 Маскарад в Венеции
Педролино
Педролино
Слегка прищурив глаза, пытаюсь сквозь прорези маски рассмотреть ее глаза. От ее голоса губы сами по себе растягиваются в легкой улыбке.
Фьяметта писал(а):
- И что же вы намерены мне предложить? - в голосе звучит лёгкое кокетство. Всё-таки мне не хотелось бы, чтобы меня принимали за даму слишком лёгкого поведения.

- Сеньорита, если ограничится рамками сегодняшнего вечера, то как минимум что либо выпить, на Ваш вкус. Прогулку по саду. Или танец, когда придет время, и Вы мне окажете честь приняв мое предложение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 15:01 Маскарад в Венеции
Педролино
Педролино
Фьяметта писал(а):
- Танец! - выбираю, - Эту честь я имею честь принять. После того, как потанцую с вот этим синьором, вы ведь не возражаете?

- Нисколько, сеньорита, - улыбаясь сквозь маску, наклоном головы "благословляю" на танец с другой маской.

Фьяметта писал(а):
- Говорят, ожидание придаёт чувствам остроту и сладость.

Возможно, сеньорита, все возможно. Но мои слова так и не были произнесены в слух. Хмыкнув и покачав головой, не спешным шагом пошел по периметру зала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 15:30 Маскарад в Венеции
Педролино
Педролино
Пройдя по залу несколько шагов, в толпе заметил подозрительную знакомую маску, и конечно же не в одиночестве. Ну... Ускорив шаг подошел к парочке.
Труффальдино писал(а):
- протянул руку затянутую в перчатку и замер в ожидании действий девушки.

- Приятного вечера, синьор. Сеньорита,- почтительно склоняюсь над изящной ручкой,- Как вам маскарад?
Подняв взгляд, в прорезе маски, встречаюсь с подозрительно прищуренными глазами ее спутника. Мне становится немного смешно. Но маска скрывает все, и я начинаю находить удовольствие от присутствия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 15:54 Маскарад в Венеции
Педролино
Педролино
Смеральдина писал(а):
- Доброго вам вечера, сеньор. Карнавал в палаццо сеньора Реньера, пышен и изыскан, а впрочем как и всегда, вам так не кажется? –

- Милая сеньорита, я не любитель карнавалов, но в данном случае я с Вами соглашусь.

Смеральдина писал(а):
В толпе кружащихся в танце масок, приметила одну ярко алую…

В конце предложения ее голос как то резко изменился, а взгляд смотрел мимо меня, на танцующих. Проследил за ее взглядом, но ничего существенного не заметил. И все же, что то ее беспокоило. Слегка склонив голову и протянув руку я предложил
- Сеньорита, позволите пригласить Вас на танец?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 16:22 Маскарад в Венеции
Педролино
Педролино
Смеральдина писал(а):
Труффальдино, возражать не станет, я уверена. –

Да, как же не станет. Плохо вы его знаете моя милая. Вернее совсем не знает. Меня слегка забавляла уверенность этой маленькой сеньориты.

Смеральдина писал(а):
протянула свою ладошку в ответ: - С удовольствием, сеньор.

Положив ее ручку себе на локоть повел в круг танцующих. Заняв свои места, решил поинтересоваться
- Что Вас так беспокоит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 16:42 Маскарад в Венеции
Педролино
Педролино
Смеральдина писал(а):
- Сеньор, разве меня что-то беспокоит? Если только любопытство, - кокетливо добавила я, сглаживая свой промах.

Ей не видно как у меня под маской приподнимается бровь от легкого удивления. Я принимаю ее правила игры. Пусть пока будет так.
- И в чем же заключается в данный момент Ваше любопытство, о любопытная сеньорита?
Мы делаем пару шагов, расходимся - сходимся и я слушаю ее ответ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 17:25 Маскарад в Венеции
Педролино
Педролино
Смеральдина писал(а):
- В данный момент мне хотелось бы знать ... - Хотелось бы знать, кто скрывается под маской. Но увы, нам это знание не дано. Жаль, не правда ли?

Заминка в разговоре, момент когда мы чуть не остановились среди танцующих, взгляд брошенный в сторону, сказали мне о многом. Но раз она не хотела раскрывать свою тайну, кто я такой что бы настаивать. Я принял тот ответ- вопрос, который она посчитала в праве мне дать.
- Жаль? Не думаю. Маскарад для того и существует, что бы себя на равне могли почувствовать служанка и ее госпожа. Благородная дама могла окунуться в миг легкости и свободы. А мы могли ловить эти моменты и наслаждаться. Маскарад- это своего рода свобода, освобождение от сковывающих нас оков правил, устоев и обстоятельств. Вы со мной не согласны, прекрасная и таинственная сеньорита?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 18:00 Маскарад в Венеции
Педролино
Педролино
Смеральдина писал(а):
- Сеньор, - слегка склонилась перед ним, - осмелюсь согласиться с вами. Такого уж наше общество: под маской оно не сковывает себя моралью и правилами, а сняв ее становится благочестив

- Какие смелые однако речи для юной синьорины. Вы почти что обвинили все высшее общество, считающее себя верхом благочестия, в двуличии. Не боитесь таких речей?
Смеральдина писал(а):
И в тоже время маска, - поднесла указательный пальчик к краю своей маски, - она придает нам смелости. - В конце продемонстрировала не подобающий этикетом жест - пожала плечами.

- Смелость,- задумавшись на некоторое время я ответил,- это обманчивая смелость. Сиюминутная. И все же я с вами соглашусь, что так оно и есть.
Танец почти закончился как к нам подошел сверкая глазами... ну конечно Труффальдино, кто бы сомневался.
Труффальдино писал(а):
Или вы идете со мной, или снова упустите свою госпожу. - я остановился вопросительно взирая на нее, и обращаясь к Педролино добавил, - Простите, мой друг, что помешал вам наслаждаться этим танцем.

- Конечно- конечно, я все понимаю,- тоном который мог понять только он, я передал девушку в его руки. Отвесив поклон, покинул танцующих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 22:03 Маскарад в Венеции
Педролино
Педролино
Покинув танцующих, направился к столам с закусками. Благо маска позволяла как выпить так и отведать угощение. Изначальное желание напиться отошло на задний план. Вечер который изначально предполагался как провальный оказался не так уж и плох. Скучал ли я? Жалел ли что поддался на уговоры и принял приглашение? Определенно нет. Уже нет.
Прохаживаясь возле стола, я выбирал то, что смог бы отведать сквозь маску. Попутно бросал взгляды в зал, наблюдение стало мои новым увлечением.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 19:52 Маскарад в Венеции
Педролино
Педролино
Чем глубже была ночь, тем все больше оборотов набирал карнавал. Выпито было все больше, а смех окружающих все громче. Покончив с закусками я отошел от стола. Знакомой маски Труффальдино и его спутницы в приделах видимости не наблюдалось. Да и сама игра в наблюдение стала меня порядком утомлять и надоедать.
Зал пестрел таким разнообразием масок и образов, что можно было смело потеряться. Но не это было моей целю и задачей. Обведя взглядом зал, более тщательно присмотрелся. Что именно я высматривал или кого, пока я даже сам себе не мог ответить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 20:53 Маскарад в Венеции
Педролино
Педролино
Капитан писал(а):
- Уважаемые гости нашего маскарада!
Просим каждого из вас, сеньоры и сеньориты, подойти и написать на этом листе имя той, кто по вашему мнению достоин носить это почетное имя"


Подойдя к столу, посмотрел на листок где было уже написано несколько имен. Обмакнув перо в чернило, вывел имя
Смеральдина


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 09:08 Маскарад в Венеции
Педролино
Педролино
Карнавал подходил к своему завершению и пора было возвращаться домой. Выйдя на улицу, вдохнул полной грудью прохладный воздух. Маски я не снял. На улице еще встречались особо разгулявшиеся или не нагулявшиеся. Обходя и не встревая в их разгулявшееся безумство, я не спеша шел домой.
Карнавал закончен и воспоминания абсолютно неуместные и не нужные с новой силой вступили в свои права. Тряхнув головой, словно это могло помочь избавиться от них, ускорил шаг, словно убегая. Но никому и никогда еще не удавалось от них убежать.
В доме я мог наконец то сбросить эту порядком надоевшую маску. И когда на небе вот вот начинал розоветь рассвет, с тяжелым вздохом смог наконец то добраться до благословенной кровати. Спать, наконец то спать. Все остальное позже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение