Карта ролевой игры "Маскарад в Венеции"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Розина. Показать сообщения всех игроков
19.10.12 11:33 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Нарядные люди, маски, цветы и веселье.
Влекомая толпой, Розина поднимается по большой лестнице и входит в украшенный цветами зал.
Она полна нетерпением.
Атмосфера праздника наполняет её сердце трепетом и восторгом.
Розина так увлеклась разглядываем окружающих её людей (хорошо что маска скрывает лицо и они не замечают её явный интерес), что потеряла из вида своих спутников.
Остановившись посреди зала она оглянулась, пытаясь увидеть не мелькнёт ли в толпе знакомый плащ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 11:54 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Капитан писал(а):
- Синьорина, луна спрятала сегодня свой лик за тучами от зависти к Вашей красоте. Не хотите ли вина?

Розина оглянулась на голос.
Странно, но похоже синьор в богато украшенном костюме обращается сейчас именно к ней. Наверно он принял её за одну из своих знакомых.
Слегка смутившись от комплимента (хорошо, что маска это скрывает), она ответила:
- Благодарю вас любезный синьор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 12:11 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Капитан писал(а):
Я делаю знак лакею и в мгновении ока он оказывается рядом:
- Прелестная дева! Советую Вам выбрать красное вино, его вкус заставит забыть о печалях ...

- Благодарю вас, любезный синьор, - изящная ручка, затянутая в атласную перчатку потянулась к подносу и Розина поднесла в губам бокал с алой жидкостью, практически такой же по цвету, как и её костюм. - Какие могут быть печали на празднике?
Она лишь пригубила напиток и снова принялась разглядывать зал и пёструю толпу всё продолжавших прибывать гостей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 12:44 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Капитан писал(а):
Мой голос вкрадчив и тих:
- О, я уверен, прелестная дева, что нынче Вы найдете себе развлечения по душе!

Розина понимающе улыбнулась под маской, всем известно какие развлечения бывают на маскараде.
- Благодарю вас любезный синьор, за любезное пожелание. - Повернувшись, она посмотрела в глаза маске, - Думаю, сегодня никто не будет скучать, - Розина проследила за его взглядом
Капитан писал(а):
Мой взгляд замирает на прекрасной даме, обмахивающейся веером. Все её движения выдают то, что она знает себе цену и...знает толк в наслаждениях?
Хищный прищур глаз под маской, рука чуть сильнее сжимает бокал, сердце делает лишний удар. О, да!

- и она опять улыбнулась под маской.
Ей на мгновенье показалось, что она заметила в толпе знакомый плащ и, Розина направилась в ту сторону, в надежде привлечь внимание своих спутников


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 13:02 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Розина так спешила, пробираясь сквозь толпу, что не заметила как налетела на какую-то маску:
- Извините меня, - она ужасом смотрела как вино из её бокала алым пятном расплывается на парчовом плаще.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 13:46 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Тарталья писал(а):
- Осторожнее, красавица! - Перехватываю у нее бокал с вином и удерживаю за руку.

Розина отвела взгляд от пятна на плаще и посмотрела в глаза маске:
- Ещё раз прошу прощения, синьор. Надеюсь я не сильно испортила ваш костюм? Не слишком достойное применение этого великолепного напитка, согласна, но вы можете сказать всем, что только что дрались на дуэли. - ей вдруг стало от чего-то смешно и она еле сдержалась, чтобы не рассмеяться, но игривые нотки в голосе скрыть так и не удалось.
Розина попыталась высвободить свою руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 14:13 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Тарталья писал(а):
И я чувствую, что улыбаюсь.

Ей показалось, или синьор тоже нашёл ситуацию забавной?

Тарталья писал(а):
Не выпускаю ее ручку, подношу к губам и томительно-медленно целую пальчики ... Задерживаю ее ладошку в своей руке,


Первой реакцией Розины было выдернуть свою ладошку из его руки, но она почему то этого не сделала.
Тарталья писал(а):
поглаживаю указательным пальцем ладонь сквозь перчатку.

Она так же медленно высвободила свои пальчики и непроизвольно спрятала руку за спину, опустив глаза.

Тарталья писал(а):
- Не извиняйтесь, синьорина! Плащ темный и пятно совсем не видно. - Достал платок и промокнул им пятно на плаще, - Как видите, его совсем не видно. Если вас не смущает запах, который я теперь источаю, может вы позволите мне угостить вас чем-нибудь?

Оглянувшись, и не заметив знакомых, она решилась принять предложение любезного синьора, решив что в такой толпе лучше не бродить одной:
- Благодарю вас. - она опять улыбнулась,- если вы обещаете не заворачивать меня в свой плащ, я пожалуй приму ваше предложение. - она опять посмотрела на маску.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 14:19 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Клариче писал(а):
Я развернулась на 90 градусов и, подойдя, настойчиво втиснула свои метр пятдесят роста между синьором и стоявшей с ним девушкой.


- Синьор, я прошу прощения, но мне необходимо поговорить с вашей очаровательной собеседницей!

Розина поняла что попалась.
В другой ситуации она бы покраснела от стыда, но сейчас почему то ей стало ещё больше смешно и из-за спины синьоры Клариче она посмотрела на своего недавнего собеседника


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 14:49 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Тарталья писал(а):
Ее глаза ... Этот взгляд ... Я не мог отвести свой взор от ее сияющих глаз ...

- В мой плащ? - Голос приглушенный маской, прозвучал как лязг металла, - Обещаю.

Розина отвела взгляд

Тарталья писал(а):
- Синьора, кто вы? Хотите пройти с нами к столам? Угощение у князя просто королевское.

Клариче писал(а):

- Синьор, - гордо подняв голову, я холодно улыбнулась, жаль, что он не увидел этого под моей маской. - вы задаете совершенно неуместный вопрос, учитывая, что мы с вами на маскараде!
- Я верю! Но в данную минуту единственное, чего бы я хотела, чтобы вы не так настойчиво показывали свое расположение моей восп... эээ... сестре! - я сама опешила от своего заявления, но, отбросив чувство неловкости за собственную ложь, уточнила твердым голосом, решительно выдернув при этом руку девушки их ладони незнакомца, - Да, моей МЛАДШЕЙ сестре!

Воспользовавшись тем, что внимание строгой Клариче было отвлечено любезным синьором, Розина сделала несколько шагов назад и скрылась в толпе. Стремясь как можно скорее уйти подальше от своей воинственно настроенной... хм, старшей сестры, она опять не очень следила за тем куда идёт и вскоре опять налетела на кого-то
Виттория писал(а):
- Святая Мадонна, - возвожу глаза к небу, - вот только нотаций мне сейчас не хватает! - быстро поворачиваюсь на каблуках, и пытаюсь скрыться в толпе, проклиная яркость своего костюма, скроешься тут, как же.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 14:59 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Виттория писал(а):
- Осторожнее! - оборачиваюсь, готовая сказать пару ласковых слов неуклюжему невеже, и вижу знакомую маску. - Ах, это ты! Откуда бежишь сломя голову?

Ужас от того, что она опять, в который раз за сегодняшний день, проявила неловкость, сменился облегчением, когда она услышала знакомый голос.
- Слава Богу, это ты. - Розина перевела дух, - Там, - она кивком указала в направлении откуда пришла, - синьора. Она почти что поймала меня, но мне удалось ускользнуть. Давай отойдём подальше, в более безопасное место, пока она опять нас не заметила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 15:24 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Виттория писал(а):
- Меня тоже чуть не поймала, но я быстро бегаю. И в самом деле давай отойдем, палаццо большое, неужели не скроемся? - смеюсь

- Согласна,- кивнула Розина. - Думаю нам лучше уйти отсюда и смешаться с толпой. Боюсь наши яркие наряды слишком привлекают внимание. - Она обвела глазами зал, - Ты уже много успела посмотреть? Здесь всё так интересно.

Виттория писал(а):
Удружили же нам с тобой надзором.

- Да уж. Синьора хорошая, но уж очень она строга в некоторых вопросах, - согласилась Розина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 15:49 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Виттория писал(а):
- Да еще совсем мало что увидела. Но то что тут интересно и очень красиво - это да, согласна.

- И правда, красиво. Я ещё никогда не видела ничего подобного. - восхищённо произнесла девушка.
Виттория писал(а):
- Но сейчас же Маскарад. - смеюсь - Значит можно всё, чего даже нельзя. А излишняя строгость - вредна для цвета лица.

- Согласна, - засмеялась она, - ведь именно за этим мы сюда и пришли, за впечатлениями! -
И хотя внутренний голос подло напомнил ей, что за удовольствием всегда следует расплата и ей бы особенно следовало помнить про это, сегодня слушаться этого голоса ей почему-то не хотелось.
Капитан писал(а):
- Готов помочь вам спрятаться, синьорины. Готовы ли вы следовать за мной?

- Это опять вы, любезный синьор? - к ней опять вернулось хорошее настроение, - Разве нам что-то угрожает? Зачем нам прятаться? Мне всегда казалось что такие шумные и многолюдные места наиболее безопасны. Вы не находите? - Она лукаво посмотрела на неожиданно подошедшего к ним синьора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 16:12 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Капитан писал(а):
Любезный поклон в сторону девушки. Взмах затянутой в перчатку рукой. Вторая рука сжимает рукоять шпаги.
- Я могу сказать с уверенностью, что ничего не угрожает Вам в этом доме. Но вы от кого-то убегаете. И это странно мне.

- Вам показалось, любезный синьор, мы с подругой ни от кого не убегали. - в этот момент она заметила приближающуюся к ним Клариче.

Виттория писал(а):
Подталкиваю Розину локтем, кивая в сторону приближающегося цербера.

- Капитан, а вы хорошо знаете палаццо? Тут есть что посмотреть помимо этого бального зала?

- Да, - согласилась Розина, - в доме должно быть много интересного. И нам хотелось бы посмотреть. - она надеждой посмотрела на капитана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 16:16 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Капитан писал(а):
- Синьорины, прошу вас, следовать за мной. Палаццо Реньеров прекрасно. Давайте начнем осмотр с балкона. Прошу вас.

Делаю приглашающий жест рукой в сторону балкона. Иду позади девушек. Шум воды и свежий ветерок - это то, что всегда сладостно сердцу настоящего венецианца.


Рассудив что на балконе вполне безопасно и главное, их там будет сложней найти чем в зале, Розина пошла вместе с Витторией в предложенном направлении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 16:51 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Клариче писал(а):
- Простите, синьор! - я придала голосу столько учтивости и вежливости, что будь мой слова медом, он бы залил тут все вокруг липокой лужей. - Мои спутницы, - я решительно встала между обеими девчонками и притянула их к себе, - случайно потерялись в толпе. Я очень благодарна вам, что вы их нашли и проявили свое участие.

Попались! И судя по тону синьоры их не ждёт ничего хорошего.
Розина стрелнула глазами по сторонам, но синьора Клариче, несмотря на свою кажущуюся хрупкость крепко держала девушек.

Виттория писал(а):
- Мы с Розиной просто хотели осмотреть палаццо. Капитан любезно вызвался нас проводить. А где же он? - вижу, что он скрывается за дверью, пожимаю плечами. - Тётя! Это вы ходите где-то, флиртуете, я сама видела вас с мужчиной.

- Да-да, - закивала головой Розина, - мы просто хотели осмотреть палаццо. - Она невинным взглядом посмотрела на наставницу, - Я никогда не была в подобном месте, вот и уговорила вашу племянницу пойти со мной. Здесь так красиво,- сказала она, стараясь придать голосу как можно более восторженное выражение. - А вы синьора наверно устали, - произнесла девушка с сочувствием, - может вы посидите, а мы принесём вам что-нибудь прохладительное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение