Карта ролевой игры "Маскарад в Венеции"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Клариче. Показать сообщения всех игроков
19.10.12 12:08 Маскарад в Венеции
Клариче
Клариче
Люди, смеясь и оживленно переговариваясь, торопливо поднимались по лестнице.
Какое-то мгновение, и я потеряла из виду своих спутников. И сразу остро почувстовала, не смотря на яркость нарядов и общее веселье, свое одиночество.
Все вокруг стало чужим - люди, их шутки и смех.

Кое-как поборов, возникшее было чувство паники и желание развернуться и сбежать, я медленно поднялась вместе со всеми наверх - в ярко освещенный свечам и убранный самым изысканным образом зал.
Я оглянулась в поисках своих спутников.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 13:01 Маскарад в Венеции
Клариче
Клариче
Если бы нужно было описать одним словом сегодняшний праздник, я бы, наверное, выбрала слово "слишком" - пышно, вычурно, шумно, ... людно.
Последнее особенно нервировало.
Люди были всюду - в зале, на галлереях, в коридорах, в проходах.

Я не помню. как в моих руках оказался бокал с вином, и, недоуменно посмотрев на него, поставила на стол.
Затем, обходя группы людей, осторожно двинулась вдоль стены, все еще не теряя надежды отыскать своих спутников.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 13:38 Маскарад в Венеции
Клариче
Клариче
Панталоне писал(а):

- Синьорина, - я заметил девушку (или женщину) в маске, немного испуганно оглядывающуюся по сторонам, - Вас что-то беспокоит? Могу я Вам помочь? На празднике все веселятся! Так давайте будем и мы веселиться!

Глос прозвучал неожиданно, и я непроизвольно остановилась
- Простите?
Но в следующую минуту ...

Панталоне писал(а):

Пульчинелла писал(а):
- Давайте, я просто, как Бурриданов осел, не знала, куда пойти, тут так все интересно и хочется всего и сразу, - фраза получилось слегка двусмысленной, но какая разница - маскарад...

И вот она уже подходит ко мне. Сколько смелости вселяет маска...

- Синьорина, расскажите, что за осел такой, который сомневается, куда пойти? - мне захотелось смеяться от такого интересного сравнения, и я благодарил маску, что она скрывает улыбку.


... поняла, что синьор в маске Панталоне обращался вовсе не ко мне.
Я ускорила шаг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 13:54 Маскарад в Венеции
Клариче
Клариче
Виттория писал(а):

Да, конечно, именно до дна. А я не упаду с такого бокала? Делаю небольшой глоток... В толпе мелькает знакомая маска, о нет, только не она! Пальцы испуганно разжимаются и бокал разбивается в пыль о мраморные плиты пола.


Звон разбитого стекла привлек мое внимание и, повернув голову в ту сторону, я тут же увидела одну из своих спутниц.
И, подобрав юбки, я решительно направилась к ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 14:12 Маскарад в Венеции
Клариче
Клариче
Тарталья писал(а):
Заворожен взглядом женских глаз ... Они смотрят мне в самое сердце ... И я чувствую, что улыбаюсь. Не выпускаю ее ручку, подношу к губам и томительно-медленно целую пальчики ... Задерживаю ее ладошку в своей руке, поглаживаю указательным пальцем ладонь сквозь перчатку.

- Не извиняйтесь, синьорина! Плащ темный и пятно совсем не видно. - Достал платок и промокнул им пятно на плаще, - Как видите, его совсем не видно. Если вас не смущает запах, который я теперь источаю, может вы позволите мне угостить вас чем-нибудь?


Голос прозвучал совсем близко, поэтому я снова оглянулась и... потеряла из поля зрения свою спутницу.
Зато тут же нашла другую.
Я развернулась на 90 градусов и, подойдя, настойчиво втиснула свои метр пятдесят роста между синьором и стоявшей с ним девушкой.


- Синьор, я прошу прощения, но мне необходимо поговорить с вашей очаровательной собеседницей!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 14:42 Маскарад в Венеции
Клариче
Клариче
Тарталья писал(а):

- Синьора, кто вы?

- Синьор, - гордо подняв голову, я холодно улыбнулась, жаль, что он не увидел этого под моей маской. - вы задаете совершенно неуместный вопрос, учитывая, что мы с вами на маскараде!

Цитата:
Хотите пройти с нами к столам? Угощение у князя просто королевское.


- Я верю! Но в данную минуту единственное, чего бы я хотела, чтобы вы не так настойчиво показывали свое расположение моей восп... эээ... сестре! - я сама опешила от своего заявления, но, отбросив чувство неловкости за собственную ложь, уточнила твердым голосом, решительно выдернув при этом руку девушки из ладони незнакомца, - Да, моей МЛАДШЕЙ сестре!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 15:27 Маскарад в Венеции
Клариче
Клариче
Тарталья писал(а):
Синьора, также не уместно вклиниваться между людьми. - Заметил мягко, даже шутливо.


- Это поправимо, - принимая чопорный вид и делая шаг назад. И тут же я поняла, что неспослушной девчонки уже простыл и след,
- Дьявол! - вырвалось у меня против воли, и я тут же забыла о синьоре в костюме Тартильи. Ну и где ее, простите, теперь искать - эту маленькую дурочку?
И тут же увидела их . Обеих! Какое счастье!
Но куда снова понесло этих непослушных девчонок?!

Цитата:
- Тогда возможно вас заинтересует, что она сейчас уходит от нас с какой-то девушкой ... - Улыбаюсь и смотрю на удаляющиеся фигурки.

- Сама вижу, - не совсем любезно оборвала я синьора и, подобрав свои юбки, снова ринулась в толпу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 16:21 Маскарад в Венеции
Клариче
Клариче
Виттория писал(а):


Подталкиваю Розину локтем, кивая в сторону приближающегося цербера.

- Капитан, а вы хорошо знаете палаццо? Тут есть что посмотреть помимо этого бального зала?


Это просто ужас, - бегать по залу, наполненному людьми. Да еще эти проклятые юбки постоянно мешаются.
На мое счастье девчонок задержал какой-то синьор.
Поэтому за пять шагов до них, я остановилась и перевела дух, восстанавливая дыхание.

- Простите, синьор! - я придала голосу столько учтивости и вежливости, что будь мой слова медом, он бы залил тут все вокруг липокой лужей. - Мои спутницы, - я решительно встала между обеими девчонками и притянула их к себе, - случайно потерялись в толпе. Я очень благодарна вам, что вы их нашли и проявили свое участие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 17:10 Маскарад в Венеции
Клариче
Клариче
Капитан писал(а):
Дитя? Что делает дитя на маскараде? Хотя под платьем угадываются формы зрелой женщины.
- Я рад, синьора, услужить Вам, но ...

Тарталья писал(а):
Обнял за талию и, Панталоне дав взглядом знак, ее с собой увел ...

Недоуменно смотрю вслед странной паре. Здесь что-то неправильное. Женщина шла без желания за этим мужчиной. Я вновь обращаюсь к своим собеседницам:
- Прошу простить меня ...

И твердым шагом направляюсь к комнатке, где скрылась пара. Распахиваю двери так, что бы свет разогнал мрак. Мой грозный рык нарушил тишину:
- Что происходит тут?


Проследив за синьором взглядом и услышав его грозыный рык, я сразу поняла , в чем дело и, резко развернувшись со своими воспитанницами на 180 градусов, устремилась с ними в ближайший боковой альков.

Виттория писал(а):


- Мы с Розиной просто хотели осмотреть палаццо. Капитан любезно вызвался нас проводить. А где же он? - вижу, что он скрывается за дверью, пожимаю плечами. - Тётя! Это вы ходите где-то, флиртуете, я сама видела вас с мужчиной.
Розина писал(а):
- Да-да, - закивала головой Розина, - мы просто хотели осмотреть палаццо. - Она невинным взглядом посмотрела на наставницу, - Я никогда не была в подобном месте, вот и уговорила вашу племянницу пойти со мной. Здесь так красиво,- сказала она, стараясь придать голосу как можно более восторженное выражение. - А вы синьора наверно устали, - произнесла девушка с сочувствием, - может вы посидите, а мы принесём вам что-нибудь прохладительное.


- Не выдумывайте, Виттория! - я опустила тяжелый атласный полог, полностью скрывающий нас от глаз посторонних зрителей, и повернувшись к девушкам, развязала ленты своей маски. - Фу! Ну наконец-то! Еще бы немного и бы задохнулась в этой штуковине!

Я села между девушками на диванчик и с наслаждением вытянула ноги.
- Ну а теперь, синьорины, я хочу строго спросить вас: ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 18:07 Маскарад в Венеции
Клариче
Клариче
Розина писал(а):
Она тоже сняла маску и вздохнув начала:
- Простите нас, синьора. Вы же знаете, что я в первый раз в Венеции и мне было очень интересно всё посмотреть. Вот я и уговорила вашу племянницу пойти вместе. Мы не хотели ничего дурного. - Закусив губку она посмотрела на строгую наставницу.


Виттория писал(а):

Тоже снимаю маску, тётя права, они красивые, но в них ужасно душно.

- А что это значит? - смотрю невинно и искренне-искренне. - Тётя, мы же приехали развлекаться. Вот мы и развлекаемся. Мы с Розиной заинтересовались архитектурой, вы - кавалерами... каждому своё, тётушка.



- Вы хотя бы договаривались врать вместе! - я устало вздохнула. Похоже, моей надежде - легко и быстро получить вознаграждение - не суждено было исполниться. По крайней мере, так быстро, как мне этого хотелось.
Я покосилась на ту, что сидела справа - красива, умна, строптива, горда. Да еще, наверное, упорная в достижении своей цели. Я снова вздохнула и перевела взгляд на девушку слева от меня, - тоже красива, но еще наивна и доверчива, словно ребенок. Но тоже упряма.

Цитата:
Мы же не обвиняем вас, что вы сразу ускользнули от нас. Более того, я даже папе ничего не скажу об этом


Честно говоря, меня позабавила эта попытка шантажа, и я засмеялась так, как уже давно не смеялась - звонко и весело.
- Дорогая, я спасала вашу репутацию, которая бы неминуемо погибла, если бы этот кавалер - тут я замялась, не решаясь называть в присутствии невинных девушек вещи своими именами - так скажем, продолжил свои ухаживания. Именно за этим ваш папенька меня и вызвал, - я встала - А теперь, если вы обе решительно не желаете вести себя прилично, одевайте свои маски, мы возвращаемся домой. Похоже, вам еще рано появляться в обществе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 18:48 Маскарад в Венеции
Клариче
Клариче
Виттория писал(а):
Тётя, - я присела на корточки перед строгой надзирательницей и умоляюще сложив руки посмотрела в глаза. - Тётя, ну вы же тоже были молодой. Да вы и сейчас ещё дадите фору любой красотке. Неужели вы не позволите нам немного повеселиться? Ну, тётечка!

Розина писал(а):
Девушка с мольбой и надеждой посмотрела на Клариче, - Пожалуйста, не уводите нас. Тут так интересно. И может быть это, мой единственный шанс увидеть такое, - в её глазах блеснули слезинки, а губки задрожали от еле сдерживаемых слёз, - вы же всё понимаете, синьора.


Я смотрела на своих спутниц и знала точно, что раскаяния в них было - кот наплакал. Мало того, я была почти уверена, что при малейшей возможности, они снова улизнут от меня - потому что их манила неизвестность, налет тайны, который создавал этот маскарад, манило обещание любви и чего-то - прекрасного - которое так щедро расточали присутствующие в зале кавалеры.
Но ведь ты сама была такой когда-то, - вдруг поумалось мне, - тебя тоже влекла эта магия ожидания любви и чего-то неизвестного. Когда же я успела потерять веру в нее?
Я еще раз посмотрела на своих спутниц и, не выдержав засмеялась, их откровенному подхалимажу.

- Хорошо, мы остаемся, - сказала я, вставая, - НО, - тут я сделала предостерегающий жест, - обещайте вести себя прилично. Всякий раз, когда к вам обращается кавалер, будьте начеку и не забыайте спрашивать у меня разрешение. Договорились?

С этими словами я завязала лены маски, превращаясь тем самым снова в Клариче, и подняла тяжелый занавес.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 19:16 Маскарад в Венеции
Клариче
Клариче
Розина писал(а):
Одев свою маску, она направилась вслед за синьорой в шумный зал, манивший своими огнями.


Виттория писал(а):

- Да, да, конечно, будем спрашивать разрешение, - подмигнув Розине я скрестила пальцы за спиной крестиком, и завязывая на ходу ленты маски вышла вслед за Клариче и Розиной из алькова.

Бал был в самом разгаре, танцующие пары, пары флиртующие, смеющиеся - ну разве можно сейчас отсюда уходить?


Панталоне писал(а):
- Синьорины, - я увидел троицу девушек в маске и решил к ним подойти, - добрый вечер.



- Добрый вечер, синьор... - я вежливо наклонила голову, не до конца уверенная, что правильно помню называние этой маски, - Пантолини? Не так ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 19:29 Маскарад в Венеции
Клариче
Клариче
Панталоне писал(а):
- Панталоне, - поправил я девушку (или женщину). - Как вам маскарад, синьорины?


- Ой, простите! - я впервые за вечер поблагодарила небо за то, что на мне была маска, которая скрыла мое смущение. - Синьор, я право не нарочно! Я впервые в Венеции. Тут для меня все ново и непрвычно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 19:35 Маскарад в Венеции
Клариче
Клариче
Панталоне писал(а):
- Синьорина Клариче, могу я Вас пригласить на танец?

- Да, благодарю вас, - я склонила голову в поклоне и протянула руку синьору, позволяя ему тем самым ввести себя в танцевальный круг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 19:52 Маскарад в Венеции
Клариче
Клариче
Панталоне писал(а):
- Как Вы находите маскарад? - я пытался завязать разговор, вглядываясь в прорези маски.


- Наверное, как любой НЕвенецианец, необычным и зрелищным. Вы знаете толк в развлечениях, - я вслушивалась вкрасивые звуки музыки, - Очень красиво! А что это за музыка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение