Карта ролевой игры "Маскарад в Венеции"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Виттория. Показать сообщения всех игроков
19.10.12 11:44 Маскарад в Венеции
Виттория
Виттория
Нарядное платье, служанка затягивает покрепче шнурки на корсете.

- Ай, поаккуратнее!
- Извините, синьорина. Ваша маска.

Беру в руки изящное фарфоровое лицо, тщательно закрепляю завязки.

- Ну что же, поехали.

Спустившись по ступенькам к воде, мы уселись на бархатные подушки и гондола заскользила по глади канала по направлению к палаццо Реньеров. А тут уже много народу, гондольер, умело орудуя веслом, с трудом пробирается среди десятков таких же лодок. Наконец-то приехали!

Оказавшись в большом зале оглядываюсь по сторонам, незаметно подошедший лакей предлагает поднос с напитками, беру бокал. Святая Мадонна, сколько же тут народу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 12:34 Маскарад в Венеции
Виттория
Виттория
В толчее я немного растерялась. И все эти маски вокруг - кажется, что я в другом мире. От вина немного кружится голова... или это от многоцветья и музыки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 12:48 Маскарад в Венеции
Виттория
Виттория
Капитан писал(а):
Склонив голову к, стоящей ко мне спиной, девушке:
- Вы одна? Мне не может настолько везти сегодня. Или может?


От голоса за спиной немного вздрагиваю и оборачиваюсь.

- Капитан! А вы сомневаетесь в своей удаче?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 13:14 Маскарад в Венеции
Виттория
Виттория
Капитан писал(а):
- Никогда! Удача - моя любовница. Но везение, это другое. Оно не всегда со мной. Так мне везет сегодня, дива моя?


- Везение - неотъемлемая часть Удачи. Капризная у вас любовница, как я посмотрю, если отказывает иногда. Но сегодня, похоже, она к вам благосклонна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 13:40 Маскарад в Венеции
Виттория
Виттория
Капитан писал(а):
- До дна, моя дива! За удачу пьют до дна!


Да, конечно, именно до дна. А я не упаду с такого бокала? Делаю небольшой глоток... В толпе мелькает знакомая маска, о нет, только не она! Пальцы испуганно разжимаются и бокал разбивается в пыль о мраморные плиты пола.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 14:13 Маскарад в Венеции
Виттория
Виттория
Клариче писал(а):
Звон разбитого стекла привлек мое внимание и, повернув голову в ту сторону, я тут же увидела одну из своих спутниц.
И, подобрав юбки, я решительно направилась к ней.


- Святая Мадонна, - возвожу глаза к небу, - вот только нотаций мне сейчас не хватает! - быстро поворачиваюсь на каблуках, и пытаюсь скрыться в толпе, проклиная яркость своего костюма, скроешься тут, как же.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 14:49 Маскарад в Венеции
Виттория
Виттория
Ускользнув от глаз дуэньи, я скрылась среди веселящегося народа, чувствуя спиной удивлённый взгляд Капитана. Похоже, что его Удача всё же от него отвернулась. Жалко вино разлилось, вкусное было. Я осмотрелась в поисках лакея, чтобы взять новый бокал, но вблизи ни одного не увидала. Остановилась около раскрытого настежь окна, чтобы перевести дух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 14:54 Маскарад в Венеции
Виттория
Виттория
Розина писал(а):
Воспользовавшись тем, что внимание строгой Клариче было отвлечено любезным синьором, Розина сделала несколько шагов назад и скрылась в толпе. Стремясь как можно скорее уйти подальше от своей воинственно настроенной... хм, старшей сестры, она опять не очень следила за тем куда идёт и вскоре опять налетела на кого-то...


- Осторожнее! - оборачиваюсь, готовая сказать пару ласковых слов неуклюжему невеже, и вижу знакомую маску. - Ах, это ты! Откуда бежишь сломя голову?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 15:12 Маскарад в Венеции
Виттория
Виттория
Розина писал(а):
- Слава Богу, это ты. - Розина перевела дух, - Там, - она кивком указала в направлении откуда пришла, - синьора. Она почти что поймала меня, но мне удалось ускользнуть. Давай отойдём подальше, в более безопасное место, пока она опять нас не заметила.


- Меня тоже чуть не поймала, но я быстро бегаю. И в самом деле давай отойдем, палаццо большое, неужели не скроемся? - смеюсь, - Удружили же нам с тобой надзором.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 15:35 Маскарад в Венеции
Виттория
Виттория
Розина писал(а):
Согласна,- кивнула Розина. - Думаю нам лучше уйти отсюда и смешаться с толпой. Боюсь наши яркие наряды слишком привлекают внимание. - Она обвела глазами зал, - Ты уже много успела посмотреть? Здесь всё так интересно.

- Да еще совсем мало что увидела. Но то что тут интересно и очень красиво - это да, согласна.

Розина писал(а):
- Да уж. Синьора хорошая, но уж очень она строга в некоторых вопросах, - согласилась Розина.

- Но сейчас же Маскарад. - смеюсь - Значит можно всё, чего даже нельзя. А излишняя строгость - вредна для цвета лица.

Капитан писал(а):
- Готов помочь вам спрятаться, синьорины. Готовы ли вы следовать за мной?

- Ой, Капитан! Вы всегда подкрадываетесь так незаметно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 16:03 Маскарад в Венеции
Виттория
Виттория
Капитан писал(а):
- Я напугал вас? Прошу прощения тогда. Я хотел бы помочь, но может, помощь моя не нужна?
- Синьорины?


Клариче писал(а):
- Сама вижу, - не совсем любезно оборвала я синьора и, подобрав свои юбки, снова ринулась в толпу.


Подталкиваю Розину локтем, кивая в сторону приближающегося цербера.

- Капитан, а вы хорошо знаете палаццо? Тут есть что посмотреть помимо этого бального зала?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 16:42 Маскарад в Венеции
Виттория
Виттория
Клариче писал(а):
Мои спутницы, - я решительно встала между обеими девчонками и притянула их к себе, - случайно потерялись в толпе. Я очень благодарна вам, что вы их нашли и проявили свое участие.


- Мы с Розиной просто хотели осмотреть палаццо. Капитан любезно вызвался нас проводить. А где же он? - вижу, что он скрывается за дверью, пожимаю плечами. - Тётя! Это вы ходите где-то, флиртуете, я сама видела вас с мужчиной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 17:31 Маскарад в Венеции
Виттория
Виттория
Клариче писал(а):
Я села между девушками на диванчик и с наслаждением вытянула ноги.
- Ну а теперь, синьорины, я хочу строго спросить вас: ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ?


Тоже снимаю маску, тётя права, они красивые, но в них ужасно душно.

- А что это значит? - смотрю невинно и искренне-искренне. - Тётя, мы же приехали развлекаться. Вот мы и развлекаемся. Мы с Розиной заинтересовались архитектурой, вы - кавалерами... каждому своё, тётушка. Мы же не обвиняем вас, что вы сразу ускользнули от нас. Более того, я даже папе ничего не скажу об этом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 18:24 Маскарад в Венеции
Виттория
Виттория
Клариче писал(а):
А теперь, если вы обе решительно не желаете вести себя прилично, одевайте свои маски, мы возвращаемся домой. Похоже, вам еще рано появляться в обществе.


- Тётя! Ну мы же только приехали! - вскочила с диванчика, - Да и что такого мы сделали? Или вы думали, что нас развлечёт чинное расхаживание по залу под руку с дуэньей? Да нас же даже на танец никто не пригласит в таком случае! Тётя, - я присела на корточки перед строгой надзирательницей и умоляюще сложив руки посмотрела в глаза. - Тётя, ну вы же тоже были молодой. Да вы и сейчас ещё дадите фору любой красотке. Неужели вы не позволите нам немного повеселиться? Ну, тётечка!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 19:06 Маскарад в Венеции
Виттория
Виттория
Клариче писал(а):
- Хорошо, мы остаемся, - сказала я, вставая, - НО, - тут я сделала предостерегающий жест, - обещайте вести себя прилично. Всякий раз, когда к вам обращается кавалер, будьте начеку и не забывайте спрашивать у меня разрешение. Договорились?
С этими словами я завязала лены маски, превращаясь тем самым снова в Клариче, и подняла тяжелый занавес.


- Да, да, конечно, будем спрашивать разрешение, - подмигнув Розине я скрестила пальцы за спиной крестиком, и завязывая на ходу ленты маски вышла вслед за Клариче и Розиной из алькова.

Бал был в самом разгаре, танцующие пары, пары флиртующие, смеющиеся - ну разве можно сейчас отсюда уходить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение