Карта ролевой игры "Восточный экспресс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Пилар де ла Торре. Показать сообщения всех игроков
09.12.12 14:20 Восточный экспресс
Пилар де ла Торре
Пилар де ла Торре
Размерный перестук каблуков по перрону парижского вокзала, нежный шлейф духов от «Диор», кашемир красного пальто, с меховым воротником, и дерзкая улыбка на уста – вот, что видели со стороны, в этот вечер, глядя на Пилар де ла Торре преуспевающего адвоката из Эдинбурга. Идущий немного позади носильщик, залюбовался плавностью линий фигуру Пилар, что не скрывало, а лишь подчеркивало длинное пальто. «Красива», «великолепна», «сирена» - все это слышала женщина из уст множества мужчин, что пытались покорить сердце испанки. Сама же она предпочитала, такие эпитеты: «умная», «целеустремленная в делах» и «преданная родным людям». Красота – лишь внешняя оболочка, для Пилар истинная красота заключалась «внутри каждого человека». Мне 29 лет, я преуспевающий адвокат в тесных кругах зовущаяся – «Испанской розой» (прозвана так, за свою колкость и прямоту), многие сторонятся меня, боясь быть ужаленными, я на пике своей карьеры, так почему же, mi Dios, я не могу сказать категоричное НЕТ своей матери?! Перестук стал более отчетливее, ибо возмущение вновь накрыло Пилар.

- Mi muchacha (*девочка моя), ты надрываешься на этой работе! Сколько можно колесить по Британии? Из Эдинбурга в Глазго, из Глазго в Дублин, из Дублина в Лондон…
- Мама, - простонала Пилар, откладывая недопитый кофе в сторону. Этим утром, в первых числах декабря, Пилар только прилетела из поездки в Дублин, где блестяще закончила бракоразводный процесс, выиграв для своего клиента самые лучшие условия, какие только можно было.
- Bastará (*хватит)! Достаточно Пилар де ла Торре! Ты мой единственный ребенок и я не позволю тебе себя губить! Así (*итак), я приобрела для тебя билет на поезд Venice Simplon-Orient-Express. Развейся и отдохни. Конечно твой отец против того, чтобы Рождество ты провела в дали от нас, но он согласился со мной …
- Я не собираюсь никуда ехать! – Вскочив со своего места, воскликнула Пилар. Мать не слушая ее, продолжила:
- … что тебе необходимо отдохнуть от томов гражданского и семейного права. Пилар, тебе 29, а ты до сих пор не подарила нам внуков.
- Ты сама не очень-то и спешила в свое время, mamá.
- Не дерзи! Ты мой единственный ребенок, Пилар, - повторила Мария дель Пас. – Я так и не смогла подарить Хосе еще детей… Если с тобой что-нибудь случиться… - на этой драматичной ноте голос Марии сорвался. Пилар прекрасно понимала, что ей манипулируют, но, черт возьми, она не могла идти против матери. Смирившись с судьбой, Пилар согласилась на поездку. В конце концов, бывает нечто и похуже путешествия в элитном поезде…


Заметив состав поезда Venice Simplon-Orient-Express, Пилар поспешила к нему...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 14:34 Восточный экспресс
Пилар де ла Торре
Пилар де ла Торре
Достав из клатча свой билет и несколько купюр, Пилар обернулась к носильщику. Протянув парню купурю, она с улыбкой поблагодарила его:
- Большое спасибо, дальше мне помогут. - Слегка помявшись, парень взял чаевые и с грустным вдохом простился с мисс де ла Торре. Сделав глубокий вдох Пилар вновь проверила свой билет, но тут послышался голос сзади.
mr. Berkli писал(а):
- Добрый вечер, мисс? Миссис? - он стал смотреть в список.

- Добрый вечер. Я Пилар де ла Торре, - одарив мужчину улыбкой ответила Пилар. Протянув ему билет, она склонив голову на бок сказала: - Знаете вы мне так напоминаете Эркюля Пуаро...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 14:44 Восточный экспресс
Пилар де ла Торре
Пилар де ла Торре
mr. Berkli писал(а):
- Все бывает, все бывает, он, говорят тоже ездил на этом поезде, - я улыбнулся. - Ваш стюард Терри, купе № 13, добро пожаловать.

Пилар улыбнулась напоследок начальнику поезда и кивнул незнакомой даме, повернулась к стюарду.
- Терри, будь любезны отнести мои вещи в купе номер 13. благо я не суеверна. - Мужчина улыбнулся и взяв чемоданы, скрылся в глубине вагона.
Франни Фишер писал(а):
- Кажется, мы с вами будем путешествовать рядом, мисс! Вы - Пилар? Я - Франни!

- Видимо так и купе рядом, - с улыбкой повернулся к даме Пилар. - Приятно познакомиться, Франни. Вы уже ездили в такую поездку? - учтиво поинтересовалась Пилар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 14:54 Восточный экспресс
Пилар де ла Торре
Пилар де ла Торре
Франни Фишер писал(а):
- В этом поезде - впервые, и именно это меня и привлекает! Я люблю все новое и необычное. Новые впечатления и новые знакомства! надеюсь, путешествие будет приятным!

- Уверена, что так оно и будет Франни. Надеюсь мы можем общаться на "ты" ?
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Добрый вечер, - любезно произнесла она.

Вдруг послышался голос со стороны. Повернув голову Пилар увидела молодую девушку, словно сияющею изнутри. Как солнышко, - мысленно улыбнулась она.
- И вам доброго вечера. Я - Пилар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 15:04 Восточный экспресс
Пилар де ла Торре
Пилар де ла Торре
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Рада познакомитесь, Пилар, - весело улыбнулась Витта. Пилар ей почему-то напоминала красивую, алую розу. - Простите за любопытство? Вы испанка?

- Claro (*конечно), - подмигнула ей Пилар. - Последуем примеру Франни, Виттория? Кстати, ваша фамилия мне знакома... где я могла ее слышать? - Пилар нахмурила брови, пытаясь вспомнить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 15:17 Восточный экспресс
Пилар де ла Торре
Пилар де ла Торре
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Надеюсь, в дороге вы расскажите мне об Испании.

- Простите, Виттория, но я 20 лет как живу в Шотландии, - расмеялась Пилар, - но непременно расскажу о том, что помню.
Анна Виттория Уотсон писал(а):
Пилар, Франни давайте перейдем на "ты"!

- Конечно. - Согласилась с ней Пилар.
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Фамилия Уотсон достаточно распространенная в Англии.

- Вы правы, - протянула Пилар. Почему заминка в разговоре, заинтриговала ее. Однако... - Пожалуй не буду брать в голову. Виттория, прости но мне нужно позвонить. - Извинившись перед девушкой, Пилар отошла в сторону и набрала номер матери. После непродолжительного разговора, с потоками испанских слов и ругательств (со стороны Пилар, конечно же), женщина отключила мобильный и закинула его в клатч.
- Мисс де ла Торре, вы готовы пройти в купе? Поезд скоро отправляется. - Отвлек ее от дум, голос стуарда.
- Спасибо, Терри. Конечно, я готова... почему бы и нет?!, - последние слова девушка пробурчала себе под нос. - Терри, мне хотелось бы кофе. Простого черного. Без сахара и сладостей.
- Конечно мисс!
- Спасибо, - улыбнулась ему Пилар и попрощавшись с Витторией зашла в вагон и направилась к своему купе. Номер 13, как раз под стать ее настроению...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 15:30 Восточный экспресс
Пилар де ла Торре
Пилар де ла Торре
Франни Фишер писал(а):
Пока Харви решал вопрос с чаем, Франни решилась постучать в соседнее купе к Пилар. "Тринадцатый номер, ого!"
-Пилар, ты здесь? Я могу войти?

Снимавшая свое пальто, Пилар обернулась на звук голоса Франни.
- Да, Франни, я тут. Входи пожалуйста. Кстати, я попросила кофе, так что ты как раз вовремя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 15:40 Восточный экспресс
Пилар де ла Торре
Пилар де ла Торре
Франни Фишер писал(а):
Франни рассмеялась в ответ на это предложение.
- Надо же, а я заказала чай. Впрочем, лучше пусть будет кофе. Как тебе твой стюард? Мой просто душка, ты бы видела его улыбку!

Пилар улыбнулась смеху Франни.
- Чай или кофе не имеет значения, главное компания. Мой стюард? - Не понимающе переспросила Пилар и, будто что-то потеряла огляделась кругом, - вроде бы милый парень. Я не обратила внимания на его внешность, - пожала плечами Пилар, устраиваясь на диванчике и жестом попросила Франни сесть напротив. - Знаешь, ты напоминаешь мне мою маму. Мария без устали расхваливает каждый экземпляр мужского рода.
Франни Фишер писал(а):
- Ты не боишься ехать в тринадцатом номере, Пилар?

- А чего мне боятся? Думаешь ночью меня посетит Фредди Крюгер? - Откинув голову, весело рассмеялась Пилар. - Прости. Нет, Франни, я не суеверна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 16:09 Восточный экспресс
Пилар де ла Торре
Пилар де ла Торре
Франни Фишер писал(а):
- Что поделать, дорогая! Мужчины меня интересуют во всех смыслах этого слова. Я не бегу от них, наоборот, это они от меня убегают,

Как знакомо, но в случаи Пилар мужчины боялись острого языка и правды. А кто скажите на милость, любит правду?
Франни Фишер писал(а):
Мужчины дают мне быть женщиной. И я ценю их за это, Пилар!

Что-то в этих словах есть, но Пилар считала себя скорее исключением из правил. Я прожила без мужчин 29 счастливых лет, проживу еще столько же...

- Знаешь, Франни, для меня мужчины не есть, что-то ценное. Слишком много грязи я видела от них. Поверь мне, многим абсолютно наплевать на нас, женщин. Мы для них лишь очередная, - пожала плечами Пилар, намекая на свою работу.- Хотя, - улыбнулась Пилар, - возможно мне просто не повезло.
Франни Фишер писал(а):
- Я тоже, Пилар! Надеюсь, ты не против устроить во время путешествия что-нибудь этакое?
Франни выжидающе взглянула в глаза Пилар.

- Что-нибудь этакое... - протянула Пилар, глядя на Франни хитрым взглядом. Губы растянулись в чисто женской улыбке: - О нет, я абсолютно не против, - подмигнула ей Пилар. В дверь тихо постучали и в купе вошел Терри, вкатывая перед собой металлический столик с подносом. Пилар склонила голову набок и стала изучать его. Милый парень и улыбка довольно таки милая. Поняв, чем занята, Пилар тряхнула головой. Это все Франни.. - Терри, - обратилась она к стюарду, - не мог бы ты добавить к заказу и вкусности, - повернувшись к Франни, Пилар спросила: - Что бы ты хотела? А то я заказала просто черный кофе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 16:29 Восточный экспресс
Пилар де ла Торре
Пилар де ла Торре
Франни Фишер писал(а):
Франни взяла ее за руки и, понизив голос, сказала:
- Мы превратим это путешествие в незабываемое! Мне кажется, мы с тобой родственные души, Пилар!

Чуть сжав в ответ руку Франни, девушка отстранилась и удовлетворенно откинулась на спинку дивана. Повернув голову голову немного в бок, она выглянула в окно и снова повернулась к собеседницы.
- Все мы любим шалости, Франни. Главное найти партнера для них.
Франни Фишер писал(а):
-Определенно сказать не могу, но не отказалась бы от шоколада. По крайней мере. от него не поправишься. - Франни облизнула губы язычком.

Выслушав ее Терри немного замялся. Видимо кокетливое движение язычка Франни ввело его в ступор. Мужчины, - закатила глаза Пилар, но не сказала ни слова. Мигом вернувшись обратно, Терри сервировал стол и выстроен шоколадки по цвету: белый, молочный и черный. Как говорится: любой каприз за ваши деньги. Разлив кофе, Пилар протянула одну чашку Франни.
- Будь острожна, скоро отправление и поезд может дернуть. Франни, чем ты занимаешься по жизни?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 16:47 Восточный экспресс
Пилар де ла Торре
Пилар де ла Торре
Франни Фишер писал(а):
- Я прожигаю деньги своего мужа. Собственно, у меня есть профессия, но уже несколько лет я не работаю. Официально не работаю, Пилар, - подчеркнула Франни. - Время от времени беру разовую работу и делаю ее. Я, как бы это лучше сказать, словом, я выполняю конфиденциальные поручения.
Франни откинулась на спинку дивана и замолчала. Ей была интересна реакция Пилар на ее признание.

От первого предложение брови Пилар взлетели вверх, хотя многих ее клиенток можно было так охарактеризовать. И ее мать не исключение, правда Мария председательствовала в нескольких благотворительных комитетах, но суть оставалась прежней.
- Знаешь, моя мать несколько раз пыталась сделать из меня активного филантропа, но я не даюсь ей. Пока не даюсь. - С усмешкой добавила Пилар. - Что же, касается твоей профессии, - Пилар медленно отпила из своей чашки и с легкой улыбкой добавила: - Каждая из нас выбирает свой путь. Надеюсь тебе нравится то, чем ты занимаешься.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 17:54 Восточный экспресс
Пилар де ла Торре
Пилар де ла Торре
Франни Фишер писал(а):
-Не могу сказать, что я мечтаю заниматься этим всю свою жизнь, но на данном этапе мне это действительно нравится. Возможно, когда-нибудь я расскажу тебе, почему я ввязалась в это. И что это за "конфиденциальные поручения"- Франни усмехнулась. - Ну а ты, Пилар, чем занимаешься ты? Ты очень красива и слишком умна, чтобы заниматься чем-то обыденным.

- Я всегда с радостью выслушаю тебя, Франни. - Ответила Пилар, давая понять, что не торопит и не требует ответа немедленно. Она вновь поднесла чашку к губам. - Спасибо за комплимент, Франни, мне лестно слышать такое из уст такой красивой женщины, как ты. Я - адвокат, - и усмехнувшись добавила: - Моя специфика - семейное право, что в большинстве случаев подразумевает - бракоразводные процессы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 18:18 Восточный экспресс
Пилар де ла Торре
Пилар де ла Торре
mr. Berkli писал(а):
19.00. Двери плавно закрылись, и поезд начал движение вдоль перрона, все убыстряя свой ход.
ПУТЕШЕСТВИЕ НАЧАЛОСЬ…

Пилар почувствовала, как поезд плавно тронулся с места.
- Что же, Франни, вот и поехали... - подлив себе еще кофе, женщина перевала взгляд за окно, смотря на проплывающий мимо пейзаж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 18:43 Восточный экспресс
Пилар де ла Торре
Пилар де ла Торре
Франни Фишер писал(а):
-О! Судьба постоянно сводит меня с адвокатами по бракоразводным процессам..Забавно! Вообще-то я в разводе, Пилар, но предпочитаю не распространяться об этом.

Из чего следовало, что со мной поделились по секрету. Кивнув головой Пилар дала понять, что поняла собеседницу и не станет выдавать ее секрет.
Франни Фишер писал(а):
- Пожалуй, я дам тебе время отдохнуть от меня, Пилар, пойду к себе и разберу свои вещи. До встречи за ужином, дорогая!

- Удачи и тебе, до встречи! - Встав попрощалась со своей новой знакомой Пилар. Франни, говорила о подготовке к ужину... Достав свой чемодан Пилар, стала распаковывать его, вешая одежду в шкаф и попутно выбирая наряд. Почему в этот вечер она отказалась от любимого красного в угоду своему настроению и номеру купе. Сегодня она будет в черном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 19:55 Восточный экспресс
Пилар де ла Торре
Пилар де ла Торре
Сбросив вещи, Пилар стала переодеваться. Она только сейчас почувствовала голод и стала торопиться на ужин. Сняв бретельки лифа, она уже собиралась скользнуть в платье, как раздался короткий стук и кто-то очень наглый открыл дверь купе.
Рейф Конрада писал(а):
- Простите ради бога, но вы не видели моего помощника, он не совсем европейской внешности.

Нахмурив брови, Пилар уставилась на высокого мужчину, что с интересном смотрел на нее. Отметив смуглую кожу и нахальные привычки, до Пилар только потом дошло, что она как и была в красном шелковом белье, с платьем в рукам, так и осталась. Прищурившись, Пилар стала надевать платье:
- Вам чертовски повезло мистер, считайте это, - намекнула она на свой "благопристойный" вид, - своим Рождественским подарком. - Бурчала Пилар. подправив платье, она подошла к незнакомцу и повернулась к нему спиной: - Раз уж вы тут, нечего дергать Терри. Застегните платье...por favor (* пожалуйста).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение