Карта ролевой игры "Валентинов день"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маргарет Картер. Показать сообщения всех игроков
02.02.13 11:29 Валентинов день
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Выйдя из аэропорта Сантандера Маргарет прищурилась от ослепительного солнца и натянула на голову плетёную панаму, купленную тут же в аэропорту вместе с англо-испанским разговорником. Чёрт знает, что творится в этой Испании! Как можно так вести дела? Освоение территории смежниками должно было начаться ещё вчера, и не может двинуться с места без подписи архитектора на проекте, а он, вместо того, чтобы подписать, умотал куда-то праздновать не пойми что! И ведь её даже не предупредили, хотя она согласовывала встречу за несколько дней. Интересно, позволил бы он себе такое поведение, если бы представителем заказчика был мужчина? Это же не её вина, что местное самоуправление внезапно поменяло планы по инфраструктуре района и решило вести скоростную магистраль вплотную с их участком... да и изменения в проекте должны же были быть совсем минимальные. Бюрократы чёртовы! Можно было, конечно, дождаться, когда этот гений вернётся в Барселону, а не вырывать с боем у его секретарши адрес и мчаться к чёрту на кулички, но когда Маргарет представила себе лицо деда, изучающего счета за простой строительной компании, и что он ей выскажет по этому поводу... за её компетентность... Перелететь на другой конец страны покажется сразу такой мелочью! Хорошо ещё, что она сразу после аэропорта поехала не устраиваться в гостиницу, а прямо в его офис, иначе потеряла бы целый день и не успела на последний рейс Барселона-Сантандер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 14:45 Валентинов день
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Сжимая в руках бумажку с адресом Маргарет оглядывалась в поисках такси. Замахав рукой, она поспешила навстречу подъехавшему автомобилю. - Вилла «Монрой» пор фавор. - Из размахивания руками и бурной речи таксиста она не поняла практически ни слова, кроме многократно повторяющегося упоминания сиесты. Решительно усевшись на заднее сиденье она постучала по циферблату часов, намекая, что время — деньги. Нахохлившийся таксист сел за руль, и машина тронулась с места.

Проехав по пустынным, видимо из-за этой самой сиесты улицам, они выехали за город и покатили вдоль побережья. Маргарет листала разговорник, пытаясь составить фразу для объяснения с таксистом, похоже составители этой книжицы интересовались только едой и ночлегом, все диалоги в ней были посвящены именно этим двум темам. Выбрать из них нужные слова — дело не легкое.

Время шло, такси и не думало останавливаться... Маргарет уже стала беспокоиться, куда она едет, вроде секретарь не говорила, что ехать из аэропорта придётся так долго, когда наконец автомобиль пару раз свернул и за поворотом дороги показалось море и белоснежная вилла на берегу.

Расплатившись с таксистом, она снова уткнулась в разговорник, надо как-то объяснить ему, чтобы подождал её тут, пока она получит требуемую подпись, и отвёз её обратно в аэропорт. Может она даже успеет на ночной рейс обратно.


- Эспере. - Кажется это так произносится? Или нет? - Гратияс.

Выбираясь из раздолбанной таратайки Маргарет зацепилась каблуком и чуть не растянулась на каменных плитах двора. На ногах-то она устояла, но вот очки упали с носа и разбились. Не сдержавшись, она произнесла несколько весьма прочувствованных фраз, поднимая пустую оправу. Не то, чтобы ей были нужны эти очки, она их носила для придания себе солидности. Но сейчас солидность была нужна ей, как никогда. Пригладив растрепавшиеся волосы, она прошла мимо нескольких припаркованных машин ко входу в дом и, взявшись за висящий на цепочке старинный молоток, несколько раз стукнула по двери. Затянутая в черное пожилая женщина открыла ей дверь. Маргарет откашлялась.

- Добрый день. Мне нужен Валентин Кортес. Я прилетела из Англии для встречи с ним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 15:56 Валентинов день
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Кто вы? - бесцеремонно оглядывая девушку с головы до ног, резко спросил Валентин. - И что вам от меня нужно?


Увидев, наконец, среди толпы знакомое лицо Валентина Кортеса, Маргарет облегчённо перевела дух, честно говоря, она уже стала опасаться, что в самом деле приехала куда-то не туда. Но вот его слова привели её в недоумение. Что значит - кто она? С кем, по его мнению, он работает вот уже столько времени? Из-за этого проекта она проводит гораздо больше времени в Барселоне, чем у себя дома, а теперь её спрашивают, кто она? А это и в самом деле мистер Кортес? Или ей "повезло" напороться на двойника? Решительно расправив плечи она выпрямилась, стараясь казаться хоть немного повыше и достала из сумки толстый файл с документами.

- Кто я? Мистер Кортес, вы... Вы забыли с кем работаете? Напомню - я Маргарет Картер, раз уж вы страдаете склерозом в таком возрасте. Мало того, что вы умудрились сорвать подписание документов, вы ещё и хамите! Удивительно, как с таким "талантом" к бизнесу вы до сих пор не разорились. Потому что я намерена выставить вам иск за убытки, которые наша компания понесла и до сих пор несёт по вашей вине. А сейчас я требую, чтобы вы немедленно подписали всё то, что должны были подписать ещё пару дней назад. И поскорее, меня ждёт такси.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 18:14 Валентинов день
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Постойте, мисс Картер, - жестом остановил ее Валентин, с беспокойством выглядывая Алесию. - Раз вы уже приехали, прошу вас, проходите и устраивайтесь. Тем более, что ваше такси только что помахало вам платочком. Мария покажет вам вашу комнату. Сегодня о делах не может быть и речи. Вы сами видите, у меня в доме гости. Поэтому я жду вас через полчаса на ужине, а о подписи, или вернее, причинах, заставивших меня ее не поставить мы поговорим завтра. Вы согласны?


- Что? - метнувшись на улицу, Маргарет убедилась, что от её такси и в самом деле остался только пыльный след, а какой-то пожилой мужчина несёт через двор к дому её чемодан, который она оставила в машине.

- Damned asshole, - не удержавшись пробормотала она себе под нос вернувшись в дом, глядя в спину удаляющегося Валентина Кортеса. - Проходите и устраивайтесь... , - бурчала она, следуя наверх за пожилой женщиной, - что значит устраивайтесь, когда у меня проект горит. Или это испанская традиция менять условия контракта в последний момент... Какие могут быть причины "не поставить подпись", когда всё уже оговорено, и не один раз. Гости у него, видите ли. Так спешил на вечеринку, что обо всём забыл? Чтоб его черти взяли с его вечеринкой!

В комнате, оказавшейся весьма уютной, Марго раздражённо отперла чемодан, который вслед за ними принёс наверх тот самый пожилой испанец. Ужин так ужин. Вывалив всю одежду на кровать, она вытащила из вороха тряпок платье, не требующее глажки. Переодевшись, она спустилась обратно, всё ещё кипя от злости.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 18:58 Валентинов день
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Роберт Мендоса писал(а):
Роб подошёл к девушке и протянул ей бокал с легким поклоном
- Вам кажется не помешает охладиться керида, кто посмел вас рассердить? Посмотрите- он шутливо нахмурился.- У вас появилась морщинка на лбу.
Вас пригласила Алесия или Валентин, позвольте полюбопытствовать.


Незнакомец, подошедший к ней с бокалом вина, отвлёк Марго от кровожадных мыслей. Поколебавшись, она приняла бокал, хотя за сегодняшний день у неё ещё маковой росины во рту не было, но один бокал же не сделает погоды. Попробовала вино... а ничего так, приятное на вкус.

- Я не керида, а Маргарет Картер, будьте так любезны, мистер ... эээ... И меня не приглашали. Я тут сугубо по делам бизнеса. *язвительно* Конечно, если мистер Кортес снизойдёт до общения с заказчиком. - Сделала ещё пару глотков вина. В голове слегка зашумело. Это вино определённо вкусное. Надо бы взять ещё бокальчик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 19:28 Валентинов день
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Синьорита, позвольте вам предложить вина? - он улыбнулся, - По вашим прекрасным глазам вижу, что ещё один бокал, это именно то, что вам нужно, чтобы день стал ещё чудесней.


Он подоспел как раз вовремя. Опустевший бокал в руках вызывал чувство дисгармонии. В отличие от полного. Протянув руку, Марго следила, как бокал наполняется золотистой жидкостью.

- Позволяю, мистер... С вами я тоже не знакома? Я ни с кем тут не знакома. *чуть повысив голос* Я Маргарет Картер. Из Лондона. Вы считаете день чудесным? Благодарю. - сделала глоток вина, - Возможно... Он становится определённо лучше.

Роберт Мендоса писал(а):
- Роберто Мендоса к вашим услугам, сеньорита Картер.- Лёгкий поклон и насмешливый взгляд. Уж слишком забавно она говорила.


- Приятно познакомиться. Услуги... а какие услуги вы можете оказать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 19:56 Валентинов день
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Родриго Монтеро, - представился он, - Испания, Сантандер. Это недалеко, - уточнил мужчина, - День не может не быть чудесным, когда нас окружают такие прекрасные сеньориты, как вы, - широко улыбнулся он.


- Недалеко, говорите? *задумалась* Тогда, похоже местный таксист меня надул... Потому что вёз меня сюда из вашего Сантандера ну очень уж долго. Ну и бог с ним. Его ржавая таратайка вполне может развалиться на полпути в город. А вы всем рассыпаете столько комплиментов? Это у вас рефлекс? Или признак национальной гордости? *какие-то неправильные тут бокалы, в них очень быстро кончается вино*.

Роберт Мендоса писал(а):
- Вот видите, мисс Картер, мы можем всё. А вам случайно не надо яму выкопать или убить кого-нибудь? - пошутил Роб.


- Вполне возможно, что и понадобится. Завтра станет точно ясно. А вы только по земельным работам мастер или ещё и по убивательным?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 20:35 Валентинов день
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Роберт Мендоса писал(а):
-Давайте заключим короткую сделку, мисс Картер. Если вы скушаете эту шоколадку, то можете звать меня Тито, а я вас... ммм Мэй, или если хотите, то Пег- Тито ухмыльнулся демострируя, что годы проведённые в Англии не прошли для него даром.


- Я могу называть вас, как вам это будет угодно, мистер Мендоса. *взяв шоколадку Марго зашуршала фольговой оберткой* - Но я откликаюсь исключительно на мисс Картер, ну или Маргарет. За шоколадку спасибо. А вообще-то, раз уж я тут застряла, тут кормить обещали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 20:42 Валентинов день
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Рейес Каньо писал(а):
- Маргарет? Кого ты собралась "заказать"? - Широко улыбаясь, Рей подошёл к молодой женщине и поцеловал её руку, - Как ты здесь оказалась? Какие-то проблемы с проектом?


- Рейес, и ты тоже тут? Хотя чему я удивляюсь? - Маргарет протянула руку. - Прилетела, приехала... недавно.... Да, как оказалось. Не думала, не гадала, а вот пришлось нашего архитектора с собаками искать по всей стране. И если завтра он не подпишет, наконец, этот проект, то "закажу" я именно его. С особой жестокостью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 21:12 Валентинов день
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Рейес Каньо писал(а):
- И как тебе нравится Испания? Обещай что останешься здесь достаточно долго, чтобы научиться танцевать пасодобль. - Всё также улыбаясь, Рейес сел рядом с Маргрет.

- Останусь, куда я денусь. - Марго уселась за стол, с нетерпением оглядывая выставленные блюда. - А пасодобль, так я ж и не возражаю. *улыбнулась* Только кто учить будет?

Рейес Каньо писал(а):
- Не будь столь жестока! - С притворным ужасом, - На него итак свалилось... Может именно из-за этого он и забыл о бумагах.


- А меня кто пожалеет? За простой проекта меня же семейка такой вивисекции подвергнет, что танцевать нечем будет. Так что, я сначала его "закажу", а потом пожалею. Искренне пожалею. Я же добрая, правда-правда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 21:31 Валентинов день
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Майкл Дэйн писал(а):
- Мисс Картер, - Майкл улыбнулся, - приятно познакомиться.


- Взаимно, мистер Дэйн, взаимно. - Марго кивнула ещё одному мужчине. Вечеринка явно набирала обороты.

Роберт Мендоса писал(а):
- Считаю сделку свершившейся, - улыбнулся Роберто, глядя как Маргарет с удовольствием уплетает за обе щеки его шоколадку. - С этой минуты зови меня Робертито, а для меня ты будешь...- он выдержал короткую паузу,- Пэгги Маргарита-прекрасная жемчужина.


- Хорошо, мистер Робертито, как вам будет угодно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 22:04 Валентинов день
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Рейес Каньо писал(а):
- Стоит только намекнуть и желающие найдутся, - улыбаясь ответил Рейес.


- А как лучше намекать? Потише или погромче? - Марго с опаской попробовала что-то незнакомое, лежащее перед ней на тарелке и убедившись, что огнетушитель ей не понадобится с аппетитом принялась за еду.

Рейес Каньо писал(а):
- Всё уладится, Маргарет. Не думай сегодня о делах, мы неохотно говорим о них за приёмами пищи.


- Так я же говорю не о делах, Рейес. - она рассмеялась, - Я о мечтах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 23:14 Валентинов день
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Рейес Каньо писал(а):
- Зависит от того, хочешь ли ты быть услышанной. - Рей положил себе на тарелку паэлью и налил два бокала вина.


- Услышанной - несомненно. Вопрос лишь в том, кто и как слушает. - Марго взяла бокал вина, но, подумав, отставила его в сторону. У неё и так кружилась голова, и язык так и норовил болтать всякие глупости, не подобающие серьёзной бизнес-леди, которой она себя считала.

Рейес Каньо писал(а):
- Какая ты кровожадная. - усмехнулся Рейес, - Хочешь стэйк с кровью?


- Я ещё не настолько кровожадна, - прыснула со смеху, - так что мне всё же лучше прожаренный.

Роберт Мендоса писал(а):
-Вот, так уже гораздо лучше, и морщинка пропала, прекрасная Маргаритта. - Роберто не спрашивая положил на тарелку девушки трубочку хамона.- Ты должна обязательно попробовать это чудо, а потом я расскажу тебе, как оно попадает на наш стол.


Попробовав тонкий ломтик предложенного угощения, Марго была вынуждена признать, что вкус у него довольно интересный и пикантный. Только вот слушать о способах приготовления она не имела ни малейшего желания.

- Благодарю вас, мистер Робертито, но я могу съесть почти всё, только если не знаю из чего и как оно приготовлено. Для подавляющего большинства иностранных деликатесов это лучшая политика. Иначе человек ничего этого в рот не возьмёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.13 00:20 Валентинов день
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Рейес Каньо писал(а):
- Я слушаю тебя очень внимательно, - Рейес сделал ударение на слове "очень" и, хитро улыбаясь, посмотрел на слегка захмелевшую Маргарет, - Говори, и будешь услышана.


- Спасибо, Рейес, но боюсь у меня сейчас таланта на пасодобль не хватит. - Марго слегка вздохнула... - Мне сейчас не отплясывать нужно, а... Но я помню, помню, никаких разговоров о делах за столом. Но как только, так сразу...

Она с любопытством посмотрела на собеседника

- Кстати, а скажи честно, ты в самом деле умеешь танцевать? Профессионально или так, два притопа, три прихлопа?

Рейес Каньо писал(а):
- Как скажешь, - Рей положил на тарелку Маргарет кусок мяса, - Я просто хотел дать тебе желаемой крови, но с наименьшими потерями для Вэла.


- Ты верный друг. - Она иронически подняла бровь. - Мне ещё никогда не предлагали взятку стейком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.13 01:17 Валентинов день
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Рейес Каньо писал(а):
- У тебя получится, если умело вести. - Многозначительно кивнул Рей, делая глоток вина. - На профессионального танцора я не потяну, но достаточно хорошо... танцую.


- Всецело полагаюсь на твой богатый опыт. - Марго потёрла пальцами виски... голова что-то начинала гудеть.

Роберт Мендоса писал(а):
Роберто повернулся к Маргарет и сказал негромко
- Только шоколадкой, да видно она была столь невкусна, что ты продолжаешь мне выкать.


- Шоколад не бывает невкусным. И разве я не выполнила просьбу называть вас Робертито?

Рейес Каньо писал(а):
- Всё когда-нибудь случается в первый раз, Маргарет. - Он посмотрел в лицо молодой женщины, - Не устала после перелёта и дороги?


- Да, есть немного... да ещё и перенервничала сегодня сильно. - Она поднялась из-за стола. - Голова что-то разболелась. Наверное, мне лучше пойти лечь. Спасибо вам за приятную компанию, господа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение