Карта ролевой игры "Валентинов день"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Роберт Мендоса. Показать сообщения всех игроков
02.02.13 12:38 Валентинов день
Роберт Мендоса
Роберт Мендоса
Ранним утром самые главные женщины его жизни - дочь и бабушка- провожая его на "мальчишник", расцеловали Роберто и долго махали вслед его машине.
"Тито, ты не забыл свой подарок?- Все взял, Абуэла.- Передавай привет Валентино.- Передам, дорогая. Тесоро, обещаешь вести себя хорошо?- Ну папа!"
На самом деле его девочки были рады посекретничать и построить планы по устройству веселой жизни на каникулах.
И Роберто с легким сердцем отправился в свою короткую поездку. По пути ему нужно было заехать в Ла Гранху и пофотографировать виллу. Нанятый прежде архитектор хотел заново перестроить старинную усадьбу и превратить ее в современный отель. Не найдя ничего общего в концепции восстановления усадьбы со столичной студией архитектуры и дизайна Kutarq, Роберт решил посоветоваться с Валентином, всть ли у него на примете подходящие для столь тонкого дела люди. Вернуть всю красоту мавританской постройке 15 века, оборудовав ее наисовременнейшими удобствами.


Остановившись в Сантандеро заправиться, Роберт отзвонился бабушке и немного перекусил в кафе.


Машин на дороге было немного и вот он уже подъезжает к вилле Кортесов . Ему давненько не удавалось расслабиться и просто хорошо провести время в веселой и крепкой мужской компании.
"Неужели Валентин и в самом деле решил жениться...Интересно, кого он выбрал..."- думал Роб выбираясь из машины.
- Так, что у нас здесь?- Он открыл багажник и достав огромную сумку, направился ко входу. Ярко светила солнце и волны Кантабрийского моря радовали своей высотой.
Глубоко вдохнув свежий морской воздух, Роб почувствовал, что на душе становится спокойно и радостно. На пару-тройку дней можно расслабиться, позабыв обо всех делах и заботах.
Давненько он не вставал на доску...
Оставив сумку возле машины и сняв пиджак, Роберто легкой походкой направился к кромке воды.
Джон Паркер писал(а):
Джон направился к вилле.

- Ола!- Спускаясь к воде, Роб на ходу поприветствовал незнакомого молодого парня, который с цветами шел по дорожке ко входу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 13:15 Валентинов день
Роберт Мендоса
Роберт Мендоса
Джон Паркер писал(а):
- Добрый день, - приветливо сказал он и протянул руку. - Джон Паркер. Будем знакомы.

Затормозив перед парнем, Роберт с улыбкой крепко пожал протянутую руку.
- Роберт Мендоса.
Джон Паркер писал(а):
- Добрый день, мисс, - сказал он.

Оглянувшись, Роб слегка прищурился рассматривая белокурую красотку. "Явно не испанка. Неужели это невеста Валентина- подумал он. - И что она здесь делает?".
- Ола! Роберт Мендоса к вашим услугам мисс.- Роб внимательно присмотрелся и к парню, но решив не заморачиваться, обернулся на скрип тормозов.
Эмми писал(а):
- Добрый день, - я посмотрела на приятного молодого человека. - Было бы неплохо. Я Эмми, - я протянула ему руку для рукопожатия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 13:25 Валентинов день
Роберт Мендоса
Роберт Мендоса
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
Эффектный разворот, гравий, разлетающийся из-под колёс... Родриго Монтеро прибыл. ...
...
Он вышел из машины, вскинул на плечо сумку с вещами, и направился в дом, попутно обратив внимание на пару припаркованных машин.
Кто-то уже прибыл, отметил он, расплываясь в улыбке и прибавляя шаг.

- Ола! Родриго!- Роб вздохнул с некоторым облегчением, завидев улыбающегося приятеля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 13:44 Валентинов день
Роберт Мендоса
Роберт Мендоса
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Берто! - обрадовался мужчина, обнимая давнего друга и похлоапывая его по плечу, - Как я рад тебя видеть! Прости, друг, что не заметил тебя первым, но рядом с такими ослепительными сеньритами это просто невозможно.

Роберт бросил взгляд на девушку и покачала головой.
- Воистину день стал ещё прекрасней,- сдерживая легкое недоумение от присутствия девушки, проговорил Роберто.- Рад видеть тебя тоже.
Эмми писал(а):
- Здравствуйте! Я Эмми, - я и ему протянула руку. А он не похож на студента...

Он подхватил свою сумку, которую бросил, собираясь спуститься к морю, взял из рук Эммы её сумку
-Давайте пройдем в дом с солнца и найдем хозяина.
Джон держал в руках свои вещи и чемодан Эмми и оба они выглядели слишком молодо для серьёзных друзей Валентино...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 14:04 Валентинов день
Роберт Мендоса
Роберт Мендоса
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
Сопровождаемый грохотом симфонического оркестра, ниссан вкатил на мощёный плиткой двор знакомой виллы. Увидав знакомые лица Арчи помахал рукой, хотя присутствие девицы его несколько удивило, намечался же мальчишник, разве нет? Хотя, понятно... на мальчишниках же тоже присутствуют дамы, определённого сорта...

- Ола, Родриго, Берто!

- Гомес! - Входя со всеми в гостеприимную сень прохлады Роберто передал сумку Эмме и поздоровавшись и расцеловавшись с сеньорой Марией вынул из сумки огромную свинную ногу.
- Смотри, керида, что я привёз . Настоящий Гуаро негро! Давай, я отнесу его на кухню. Ола, Диего!


Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
- Тинчо!!!! Выходи, старик!

Неожиданно раздался голос Арча и Роберто улыбнулся: всё-таки компания собирается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 14:36 Валентинов день
Роберт Мендоса
Роберт Мендоса
Отдав Марии хамон, Роберто вернулся в компанию приятелей..
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Арчи, старый бездельник! - Кортес с улыбкой шагнул к другу, открывая объятия. - Ты все-таки успел, старик! Я рад тебя видеть!

- Валентин! Ола! Спасибо за приглашение, амиго, и поздравляю с помолвкой.- Роберто протянул руку Валентино.
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
- Разумеется. - Арчи хлопнул по руке друга, - Не могу дождаться, когда под ногами наконец-то окажется что-то надёжное. А после пустынь Нового Света невозможно надышаться нашим морем.

- Похоже море и ветер на нашей стороне, Арчи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 15:08 Валентинов день
Роберт Мендоса
Роберт Мендоса
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
- Тогда, за море! - Гомес отсалютовал бокалом. - Салют!

- За море, -подхватил Мендоса, - и за ветер!
Джон Паркер писал(а):
- Нас же сюда пригласила всех Элис, - удивленно ответил Джон. - Разве не так?
Он пошел в гостиную.

Роберто посмотрел на слегка удивлённого Джона и пожал плечам.
"Малышка Элис сейчас за тридевять земель наверное." - мелькнула мысль.
- Не совсем, если быть точным. Мальчишник под предводительством Кортеса, вот что нам предстоит.
Он подошел к окну с бокалом вина и, пригубив божественный напиток, увидел как из такси вышла ещё одна девушка и наклонилась за упавшими очками.
- О-о! - Протянул Берто в восхищении, - Вэл, так скольких сеньорит ты пригласил, чтобы разбавить нашу мужскую компанию.- Громко воскликнул и весело рассмеялся Роберто. - Взгляните, ещё одна блондиночка подошла к дверям.
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- А бутылку вина он у тебя в детстве не разбивал? - уточнил Родриго, - Это было бы гораздо полезнее.

- Да за разбитую бутылку, ему было бы ввек не расплатиться, Родриго! - продолжая посмеиваться, Роберт наблюдал как незнакомка подходила к дому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 16:06 Валентинов день
Роберт Мендоса
Роберт Мендоса
Валентин Кортес Монрой писал(а):
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Кстати, об объятьях, - вспомнил он, - Валентин, а что там у тебя за девушка? Которая Эмми, блондинка, молоденькая, иностранка. Ты же говорил мальчишник у нас будет.

- Какая еще Эмми? - Кортес непонимающе уставился на друга. - Мы все решили. что это ТВОЯ девушка...

Роберто ухмыльнулся и подмигнул Родриго
- А было подумал, что это твоя невеста - обратился он к Кортесу. - Очень симпатичная и очень молоденькая.
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Блондинка? - оживился Родриго, - Симпатичная? О, ну тогда почему бы и нет? Будет интересно, - он рассмеялся в предвкушении.

- Рой! - Роберто толкнул плечом товарища, - Для разнообразия было бы интересно побыть в чисто мужском обществе. Что скажешь?
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Элис? - переспросил он, с откровенной неприязнью глядя на незнакомца, а потом с силой проведя ладонью по своим волосам, воскликнул с энтузиазмом Пифагора, доказавшего очередную теорему. - Ну конечно же, ЭЛИС!!!!

Роберто сел в плетеное кресло и откинулся на мягкую подушку, прикрыв глаза.
- Было бы интересно взглянуть на твою бунтарку, сколько ей сейчас лет? Чуть больше двадцати кажется.
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
Он встал с кресла и подошёл к небольшому бару, чтобы взять несколько бокалов и бутылку вина.
- Арчи, Тито, Джон? - Родриго разлил вино и раздал бокалы, - За встречу! Салуд!


Взяв наполненный бокал, Роберто отсалютовал им и повторил за Ройем
- За встречу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 17:29 Валентинов день
Роберт Мендоса
Роберт Мендоса
Химена Вальдес писал(а):
Химена зашла в дом и поздоровалась*
- Ола, доброго всем вечера.

-Ола, сеньорита Вальдес! - Роберто в душе усмехнулся, сохраняя невозмутимое выражение на лице. "Валентин - большой оригинал или что-то выбило его из колеи. На мужскую вечеринку приглашено слишком много порядочных девушек." Он пригубил вино.
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Кстати, о пигалицах: как там твоя малышка? - Родриго сделал глоток и вертел в руках бокал, - Подросла, наверное? Уже готова влюбиться в такого славного парня, как я? - он широко улыбнулся.
-Роберто достал из бумажника фотографию и показал Ройю.

- Знал бы ты, амиго, что пожелала получить mi tesoro на день Рождения...
Роберто шутливо закатил глаза и рассмеялся.
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Так я и был готов к такому разнообразию, - он развёл руками, - Но они же сами приехали!

- Ну, чем больше народа, тем веселей компания. Только,- он тихо кашлянул и продолжил, - слишком уж молоденькие девушки бывают наиболее опасны в своих поступках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 18:07 Валентинов день
Роберт Мендоса
Роберт Мендоса
Диана Крэйн писал(а):
- ¡Buenas tardes! Не нальете девушке сангрии? Я Диана, приятно с вами познакомиться.

Роберто посмотрел на вошедшую новенькую
"Представляю, что сделает Валентин с Алесией... Интересно сколько человек еще приглашено и хватит ли для всех комнат. Хорошо, что я уже занял свою. Хотя был бы не прочь разделить с этой малышкой свою "жилплощадь."
- Ола! Сеньорита Диана, Можете звать меня Тито.
Химена Вальдес писал(а):
- Сеньер Мендоса, доброго вам вечера. Я уже подумала, что усатая заправщица наслала на меня заклятие невидимости.

- Керида! Ваша красота на время ослепила мои глаза и я приношу извинения за то, что долго приходил в себя от её сияния.
Роберто взял ручку Химены, незаменимой помощницы Кортеса, и поцеловал сначала её , а потом рискнул расцеловать красавицу в обе щечки.
Химена отвлеклась на Валентина
Химена Вальдес писал(а):
- Валентин, я привезла тебе бумаги, которая передала твой секретарь.

- Даже на отдыхе работа. Кстати я сам не без греха. Привёз фотографии нашей виллы. Хочу посоветоваться с Валентином по поводу её реставрации.
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Сколько бы не было, забудь об этом, - Кортес выразительно посмотрел на друга. - Она всегда останется для тебя ребенком, Роберто

Тито приподнял бровь и ухмыльнулся
- Боюсь, что только моя дочь останется для меня навсегда ребёнком. - он покачала головой.- Но я понимаю тебя, амиго, и уважаю за предупреждение. Я ведь и видел её слишком давно и боюсь не признаю, если что.

Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Красавица, - Родриго с удовольствием разглядывал фотографию, - Настоящая принцесса! Клянусь, она подрастёт ещё немного и разобьёт моё сердце!

Шутливо впечатав кулак хуком справа в подбородок Ройю, Роберто шутливо нахмурился, но потом ухмыльнулся
- Не про тебя такая честь, старый ты распутник. - Он с любовью посмотрел на прелестное личико дочки. У неё такие планы на будущее, что нам и не снилось.
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Мммм... - Родриго задумался, и с улыбкой выдал на-гора пару невероятных предложений, - Машину? Футбольную команду? Полёт на Луну?

Роберто прижал руку к сердцу
- О! Если бы! У неё всё это немедленно было бы, ты же меня знаешь. Нет, amigo, она пожелала, - Роб сглотнул, - она пожелала маму. И собирается вместе с нашей любимой абуэлой Марией, заняться поисками вплотную. Хорошо, что каникулы у неё не вечные. А то уже трепещу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 18:21 Валентинов день
Роберт Мендоса
Роберт Мендоса
Джон Паркер писал(а):
Н-да, - хмыкнул Джон и почесал подбородок. Веселая история получается. - Теперь я понимаю, почему на меня так реагировали... Конечно! Незнакомец в доме. Реакция нормальная.

- Да не тушуйся, Джон. Ты волну ловишь? Чем ты увлекаешься и чем занимаешься? Судя по выговору, ты не местный.- пошутил Роб.
Хавьер Наварро писал(а):
Зайдя в гостиную, я поздоровался со всеми, передал сеньору Кортесу извинения от штурмана.
Быстро обежав глазами присутствующих, я не увидел знакомых и возблагодарил за это Деву Марию и всех святых.

- Ола! - Роберто посмотрел на влажные волосы незнакомца. - Купался? Как водичка? - и протягивая руку- Я Роберто Мендоса, друг семьи и Валентина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 18:37 Валентинов день
Роберт Мендоса
Роберт Мендоса
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Но-но! - возмутился он, - Я ещё далеко не старый! Но если твоя принцесса желает выйти замуж за самого настоящего принца, то, увы мне, я в пролёте, - он сокрушённо вздохнул.

- Не прибедняйся, Монтеро! Всем ты хорош.
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Что? - Родриго рассмеялся, - Тогда держись, Тито, если она что-то задумала, спастись ты можешь только одним способом: найти ей маму первым! Посмотри вокруг, вот и кандидатки уже имеются, выбирай, - он подмигнул.

Роберто посмотрел на девушек и поцокал языком, да уж, девушки были все как на подбор.
- Я что-то не вижу Алесию. Скорейвсего и не узнаю её.
Роб оглянулся вокруг.
Маргарет Картер писал(а):
Переодевшись, она спустилась обратно, всё ещё кипя от злости.

очень сердита

На солнце её волосы почему-то показались ему более светлыми... Роб подошёл к девушке и протянул ей бокал с легким поклоном

- Вам кажется не помешает охладиться керида, кто посмел вас рассердить? Посмотрите- он шутливо нахмурился.- У вас появилась морщинка на лбу.
Вас пригласила Алесия или Валентин, позвольте полюбопытствовать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 19:12 Валентинов день
Роберт Мендоса
Роберт Мендоса
Хавьер Наварро писал(а):
Я пожал протянутую мне руку:

- Наварро - пилот сеньора Кортеса. Вода нормальная ...

- Приятно познакомиться, Наварро, Я Роб, или Тито, если пожелаешь.
Рейес Каньо писал(а):
- Просто Рейес. Наварро, мы же не вчера познакомились. - Он бросил короткий взгляд на лётчика и снова перевёл его на море, - Нет, я ничего не хотел, разве что привычной компании.

-Да уж, компания нынче весьма разношерстная...
Роберто позавидовал парню. Он бы тоже с удовольствием искупался перед ужином. Но видно не судьба. Завтра наверстаю. Хотя можно позднее пойти просто поплавать. В бассейн ему почему-то не хотелось...

Рейес Каньо писал(а):

- Мы, кажется, не знакомы. Рейес Каньо, - представился Рей и протянул руку Мендосе.

- Возможно мельком мы и виделись сеньор, я Роберто Мендоса, можно Роб или Тито. Друг моих друзей -мой друг.- Крепко пожимая руку Рейесу Роберто. - Чем увлекаешься, Рей?
Химена Вальдес писал(а):
- Столько внимания, сеньор, а сколько прекрасных слов. Как ваша мама? А дочурка?

- Они обе сейчас отдыхают в поместье недалеко от местечка Фонтибре. Где-то в часах трёх от Сантандера.
Химена Вальдес писал(а):
- Просто реставрация? Или будете вносить изменения?

- Дом немного подзаброшен, к моему сожалению. Я привёз фото и кое-какие документы. Это старинное мавританское поместье, достояние семьи и не хотелось бы изменять его внешний вид.
Маргарет Картер писал(а):
- Я не керида, а Маргарет Картер, будьте так любезны, мистер ... эээ... И меня не приглашали. Я тут сугубо по делам бизнеса. *язвительно* Конечно, если мистер Кортес снизойдёт до общения с заказчиком. - Сделала ещё пару глотков вина. В голове слегка зашумело. Это вино определённо вкусное. Надо бы взять ещё бокальчик.


- Роберто Мендоса к вашим услугам, сеньорита Картер.- Лёгкий поклон и насмешливый взгляд. Уж слишком забавно она говорила. - А разве рабочие моменты не принято решать в офисе? - И слишком уж вы сердиты для заказчика. - Видя, что бокал опустел, - Вам налить что-нибудь ещё, мисс Картер?
-


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 19:47 Валентинов день
Роберт Мендоса
Роберт Мендоса
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
Химена Вальдес писал(а):
- Мужчины, остановите же его, сейчас Валентин кого-то убьет, а нам придется прятать труп. Пропал мой маникюр!

- Не стоит переживать, - отмахнулся он, "успокаивая" девушку, - Никто не будет заставлять тебя копать яму, такую тяжёлую работу мы, мужчины, возьмём на себя.

- Хименита, - Тито шутливо прикрыл рукой глаза, - Мы не дадим пропасть твоему прекрасному маникюру.- Воскликнул он, раскованно переходя на "ты". Яму выкопает Рой.
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Да, Роберто, расскажи, мне тоже интересно, - Родриго ухмыльнулся и похлопал друга по плечу.
- Амиго!Ты готов рыть? Я тогда прослежу за маникюром девушек. А так же готов показать окрестности и научить ловить волну.
- Вы готовы получить удовольствие, мисс Картер, сеньорита?
Маргарет Картер писал(а):
- Приятно познакомиться. Услуги... а какие услуги вы можете оказать?

- Вот видите, мисс Картер, мы можем всё. А вам случайно не надо яму выкопать или убить кого-нибудь? - пошутил Роб.
- Вы приехали по делу, а попали на праздник. Вы откуда, дорогая? и "керида"- это ласковое обращение вежливого испанца, или наполовину испанца тоже.
Неужели дело не может подождать до окончания праздника. Тут неподалёку проходит Фестиваль мореплавателей, а ещё есть много прекрасных мест, которые вы нигде не увидите, кроме Кантабрии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 20:16 Валентинов день
Роберт Мендоса
Роберт Мендоса
Элис Кортес Монрой писал(а):
- Осталось только выяснить как мы станем называть моего мужа, - мило улыбаясь ответила ему Элис.
прикинувшись дурочкой

На секунду отвлекшись, Роберто улыбнулся на смешливую девушку, скорчившую рожицу Наварро и покачал головой. Он не узнал в этой красавице сестрёнку Валентина.
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Эээ, - запротестовал Родриго, - То есть я буду копать, а ты водить сеньориту по окрестностям? Ну ты и хитрец. А хитрее всех Химена, потому что она уже нашла себе другого серфингиста, - заметил он другу.

- Амиго, сёрфингистов много не бывает. - Роб послал кривоватую усмешку Химене и приподнял свой бокал
-Салюд!
Маргарет Картер писал(а):

Роберт Мендоса писал(а):
- Вот видите, мисс Картер, мы можем всё. А вам случайно не надо яму выкопать или убить кого-нибудь? - пошутил Роб.

- Вполне возможно, что и понадобится. Завтра станет точно ясно. А вы только по земельным работам мастер или ещё и по убивательным?

- Мы уже выяснили, что по земельным у нас Рой, судя по терпыханию вашего носика и нахмуренным взглядам как только вы появились, по второму пункту спец вы. Ну а я буду вас всех "отмазывать" в суде, керида и могу даже спрятать на мавританской вилле 15 века. Тут, неподалёку.
Тито видел, что девушка слегка захмелела и вынув из кармана припасённые для Летисии шоколадки, протянул одну Маргарет
-Давайте заключим короткую сделку, мисс Картер. Если вы скушаете эту шоколадку, то можете звать меня Тито, а я вас... ммм Мэй, или если хотите, то Пег- Тито ухмыльнулся демострируя, что годы проведённые в Англии не прошли для него даром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение