Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Леди Яга. Показать сообщения всех игроков
25.09.13 00:46 Квартиры и Дома
Леди Яга
Леди Яга
Аптека "Натура"




Возможно, я случайно доживу до старости,
тогда научусь вязать и готовить пироги.
А пока – пошло все оно к черту!


Мой день начался с утреннего кофе. Его мне принесла Берта – экономка, ибо сама я в жизни не приготовила ничего съедобного. Наслаждалась я им не торопясь, в мои годы уже некуда торопиться, хоть моих истинных лет никто не знал.
Потом спустилась вниз, в помещение аптеки. Предстояло закончить заказ для одного старого клиента, подготовить свежие сборы для фитобара и проинструктировать новую работницу.

- Ядвига Марковна! – Бросилась ко мне девушка-провизор. – У нас закончилась Бриония и Сульфур!
- Доброе утро, милочка! Не кричите, Бога ради! И закажите все, что нужно, вы же знаете порядок, – я окинула взглядом помещение.
Посетителей почти не было, две девушки отлично справлялись с работой.

Аптека была не просто старой - древней.
Поколения моих предков по материнской линии занимались здесь тем же, чем сейчас была занята я - готовили снадобья. Подозреваю, что изначально это был просто сарай, или даже шалаш, где моя пра-пра-пра-прабабка бормотала над каменной чашей заклинания, отсчитывая с их помощью время, необходимое для "созревания" зелья.
Но постепенно прогресс пришел и сюда. Здание отстроили из камня. Уже при мне в старинных шкафах появились современные склянки и упаковки из фольги. С отварами нашего собственного изготовления соседствовали фабричные упаковки с облатками. Препараты готовились не в котлах, а во вполне современной лабораторной посуде, и не на очаге, а на электроплите. Старинный антураж я постаралась сохранить, это только привлекало покупателей. Но вот начинка стала вполне современной.

Провизор отошла к прилавку, а я заглянула в фитобар, где еще одна помощница заваривала травяные чаи в фарфоровых чайниках в ожидании посетителей.
Здесь царил порядок и идеальная чистота. Столы и уютные кресла манили присесть. В воздухе витали ароматы трав.
Кивнув девушке и пожелав доброго утра, я двинулась дальше, в святая святых моего дома – личную лабораторию.

Здесь я хозяйничала безраздельно! Впрочем, как по всей аптеке. Но если в залах помощницы могли слегка что-то поменять, то сюда никто посторонний не допускался.
На рабочем столе были разложены необходимые мне на сегодня ингредиенты, в колбе уже несколько дней настаивалось зелье.
Закрыв двери на ключ, я приступила к действу.
Добавив несколько щепоток разных трав в варево, поставила колбу на небольшой огонь и начала читать заклинание:
- Пойду в чисто поле, за синее море, за высокие горы, за синие леса, за зыбучие болота…
Жидкость медленно закипала, из колбы поднимался густой белый пар…

Все действия и слова были привычны, все делалось автоматически. Но вокруг, как и по всему городу, витало неопределенное нечто, что заставляло задуматься и заволноваться… Некие… вибрации, неуловимо, но верно меняющие все вокруг, придающие моим зельям новые, иногда совсем неожиданные, качества.
Я пока не совсем понимала, откуда это. Разве что…
Но нет, не может быть!

Зелье громко булькнуло, немного поменяв цвет.
Добавив новую травку, я продолжила заклинание:
- Взойду я на серый камень и попрошу окаянную силу помощи! Лететь ей в высокий терем и застать его хоть среди темной ночи сонного…

Я творила стандартное приворотное зелье…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.13 11:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Леди Яга
Леди Яга
Добрый день, молодые люди!

Денис Сажев писал(а):
Ядвига)) заинтриговали) таки приходите к нам пить) мы шпиртик зельем разбавим)

Молодой человек! Что за кощунство? Спирт зельем разводить...
Спирт, да будет вам известно, универсальный растворитель. И волшебные свойства растворит! Для чего я столько времени трудилась тогда?

Ричард Трашберд писал(а):
Леди Яга, а Вы, однако, интриганка - в хорошем смысле этого слова.

Мой, дорогой, вы даже и представить себе не можете, НАСКОЛЬКО я интриганка!

Ричард Трашберд писал(а):
А какие еще зелья имеются? Вдруг пригодится. *В задумчивости стучу по короне* Я вот собирался к родственникам наведаться...

Зелья в наличии разнообразные: приворотные, отворотные, от-ворот-поворотные и прочие. По потребностям, молодой человек, все - по потребностям Wink Заходите ко мне, договоримся! Могу и особенное сварить, лично для вас. Или для родствеников.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.13 19:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Леди Яга
Леди Яга
Добрый вечер, молодые люди!

Денис Сажев писал(а):
Ядвига Марковна, вы ж не велите казнить безграмотного))) я быстро учусь))

Надеюсь, дорогой мой, надеюсь!
И у кого вам еще учиться, как не у меня?

Денис Сажев писал(а):
*записует все в смартфон*
"Шпирт как истинно благородный напиток вовнутрь заливать без примесей")

Может, лучше коньячку? Wink

Ричард Трашберд писал(а):
Леди, целую ручки, заинтересовали. Интрига - наше все. Очень хочется с Вами поближе познакомиться.

Непременно познакомимся! Непременно!

Ричард Трашберд писал(а):
Потребности у меня большие. Сами понимаете, леди, королевские, я, конечно, постараюсь их умерить, но мысль заработала и фантазия разыгралась.

Ничего. Ваши потребности я сумею обеспечить. Несмотря на бурную фантазию. Ok

Ричард Трашберд писал(а):
Обязательно зайду. Для меня? Нет, пожалуй, исключительно для родственников. Я, знаете ли, очень люблю своего дядюшку. Ну просто сгораю от любви. Вы поможете немного погасить этот пожар, леди?

Уточните, молодой человек, пожалуйста! Зелье нужно для дядюшки или все же для вас, пожар погасить?

Ганзель Краус писал(а):
Леди Яга, нам вас с Энске очень не хватало. Доктор скоро придет за фиточаем и с рецептиками

Рада буду познакомиться, молодой человек! Вы занимаетесь гомеопатией и фитотерапией?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.13 19:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Леди Яга
Леди Яга
Добрый вечер, молодые люди!

Ганзель Краус писал(а):
я пытаюсь в Энске внедрить прогрессивный метод уринотерапии, но народ сопротивляется

Увы, у меня другие методы, молодой человек!

Будур Аль-Сайед писал(а):
Леди Яга, будем знакомы. Думаю, мне стоит заглянуть к вам))

Заходи, деточка! Что хочешь? Любовный напиток? Гламарию?
Хотя, зачем тебе это все?..
Ты и так молода, привлекательна и, кажется, счастлива. Я не ошибаюсь?
Заходи просто попить чаю в моем фитобаре Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.13 23:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Леди Яга
Леди Яга
Здравствуйте!
Что тут у вас происходит, молодые люди? Отчего такой шум?
Свадьба, говорите?

Поздравляю жениха с невестой! Жить вам-поживать да добра наживать! Мира в семье да детишек побольше!

Ганзель Краус писал(а):
(розы сто штук куплены)

Молодой человек! Сто - это четное число! Такое молодым девушкам дарить нельзя!
И подруг надо по сердцу выбирать, а не по кастингу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.13 19:43 Квартиры и Дома
Леди Яга
Леди Яга
Аптека "Натура"

На этот раз зелье получилось на славу! Не взять ли мне с клиента дополнительную плату?
Я перелила варево в бутыль из темного стекла и убрала в шкафчик с плотно закрывающимися дверками. Потом прочла очищающее заклинание, окурив все углы комнаты пучком тлеющей травы (зверобой, березовые листья, сосна, нераскрытые бутоны пиона):
- Силы земные и небесные, четыре стихии всеобъемлющие, унесите-смойте недоброе… - и закрыла энергетический канал.
Еще два зелья настаивались в ожидании своего часа, но им было еще не время.
А мне нужно было приготовить один препарат – что-то вроде эликсира молодости. Оно требовало много сил и обширных знаний. Следовало воскресить кое-что в памяти, прежде чем начать.
Я поднялась в свои апартаменты, снова миновав всю аптеку. Я любила комфорт, что скрывать? Потому мое жилище было обустроено с комфортом и с учетом моих занятий и привычек.

Апартаменты Ядвиги Марковны

На самом деле в мою квартиру можно было попасть двумя путями: из аптеки и прямиком с улицы. Оба входа вели к лестницам. На нижнюю площадку уличного входа открывалась еще и кухонная дверь.

Кухня располагалась на первом этаже в задней части дома и служила как для приготовления пищи, так и для нужд аптеки. А потому была очень большой и оборудованной современными плитами и старинным очагом, сохранившимся с давних времен.

Лестницы на второй жилой этаж выводили в длинный коридор, деливший жилище пополам.
С одной его стороны располагалась спальня и библиотека, с другой – гостиная и рабочий кабинет. И еще с каждой стороны было по гостевой комнате, которые уже лет сто не использовались. Родни у меня не было, друзей вне Энска тоже.

Первым делом я попросила принести мне чаю с печеньем. Все же ворожба отнимает очень много сил в неволшебном мире, несмотря на долгий опыт. Хотя в последнее время заклинания давались мне все легче и легче. И это заставляло в который раз задуматься о возможных грядущих изменениях.

В кабинете пришлось покопаться в записях – старинных, собранных со всего мира моими предками, и моих собственных – пока я нашла нужные тексты. Разложила свитки и листочки на столе, чтобы прочесть и сравнить разные рецепты. Потом выбрала один, самый, на мой взгляд, действенный.

Итак, что тут у нас?
Мелисса, ромашка, крапива, девясил, ольховые шишки, алтей, медуница, льняное масло, облепиха, репейное масло, деготь, горный воск…
Ничего необычного, все эти составляющие у меня были, последовательность их закладки я прекрасно помнила…

Что же еще?
Самоцветная вода для приготовления настоя:
Положить в фарфоровую чашу горный хрусталь, дымчатый и розовый кварц, аметист и сердолик, залить родниковой водой, поставить на 10 часов на солнце…

Минералы у меня тоже имеются…

Теперь заговор.
«Одари, Ева, первородная дева…»
Знаю, помню. Заговор длинный, читается по частям в течение 10 дней начиная от новолуния…
Но, кажется, было что-то еще.

Я пошла в библиотеку в поисках нужной мне старинной книги. Библиотека была огромной, занимая почти половину верхнего этажа. Множество книг и манускриптов хранилось здесь. И не просто хранилось! Читала я много, стараясь сохранить в памяти как можно больше заклинаний и обрядов. А еще меня интересовало многое в этом мире: история, география, биология и медицина, психология и этнические особенности разных народов и племен. А также история магии во всех ее проявлениях, ее теория и практическое использование.
Книги хранились в строгом порядке по темам, потому мне не составило особого труда найти нужную. Я пролистала фолиант до искомой страницы, прочла и кивнула. Да, теперь все, что нужно, я знала!

Вспомнив еще кое о чем, вернулась в спальню, где на моей кровати обнаружила того, кого и хотела найти.
Поверх одеяла клубочком свернулся мой любимец и всеобщий баловень – кот Лорд.
"В самом деле, не думали же вы, что я могу обойтись без кота!"
Великолепный британец черного окраса приоткрыл глаза при моем приближении и вопросительно мурлыкнул.
- Добрый день, мой хороший! Как ты насчет завтрака? Думаю, на кухне уже приготовили для тебя паштет. И молочник принес утром свежего молока. Идем со мной!
Взяла кота, недовольно дернувшего хвостом, на руки и прошла в гостиную.

В гостиной, выпив, наконец, принесенного экономкой чаю с бисквитами, некоторое время наблюдала за лениво лакающим из миски Лордом. Потом мысленно повторила порядок действий для приготовления эликсира.
Новолуние уже завтра, надо начинать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.13 19:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Леди Яга
Леди Яга
Денис Сажев писал(а):
Ядвига Марковна, позволю себе не согласиться)) или вы думаете, по сердцу?)) вот прям так дадут сразу пощупать в районе сердца?


Ричард Трашберд писал(а):
не только пощупать, но и посмотреть могут не дать

Ах, молодежь! А где же романтика? Где высокие отношения?
Куда мир катится? Sad

Карлсон Йонсон писал(а):
Спасибо, Леди Яга))) Приходите к нам на вечеринку, дамы у нас пока тут развлекаются, будем рады Вас видеть)))

Благодарю за приглашение! Все эти развлечения мне уже не по силам. А вот подарок для вас я приготовила.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.13 17:28 Квартиры и Дома
Леди Яга
Леди Яга
Аптека "Натура"

C раннего утра мной владело некоторое беспокойство.
Его, несомненно, вызывало витающее в воздухе ощущение близких перемен. А вот к добру они будут или… Этого я пока не понимала. И меня это тревожило. Ведь любые перемены в моем возрасте уже ни к чему. А тут надвигалось то, что изменит всю жизнь в этом тихом городке – я чувствовала, нет, я это знала!

Зелья в моей лаборатории получались все лучше, слова заклинаний вспоминались все легче. Мало того – зелья приобретали такие эффекты, которых от них никто не ожидал! Приходилось ставить защиту во время их приготовления, чего я не делала очень и очень давно, расслабившись от спокойной жизни здесь.

Но сегодняшнее утро выдалось совсем уж странным.

Начать с того, что у меня убежал обычный отвар от кашля. Он, разумеется, был не совсем обычным, но и сложного в нем ничего не было. И уж тем более – я не могла продержать его лишнее время, ведь заклинание всегда одно и то же! Но зелье бурно закипело и убежало! А следом и все остальные, стоявшие на огне!!!
Лаборатория превратилась в нечто невообразимое!

А когда я поднялась на второй этаж, то увидела свою экономку – уже не слишком молодую даму, с кранным и распаренным лицом бегущую по коридору. Впереди, задрав хвост, несся обычно очень спокойный Лорд, отчаянно мяукая. Увидев меня, кот отчаянно вскарабкался мне на плечо, повисая всем своим немалым весом на одежде и раздирая ее на лоскуты, вместе с моей кожей, обернулся вокруг шеи, и я представить не могла, как буду его от себя отрывать.
- Слава тебе, Господи! – пробормотала экономка. – Я уже не знала, как его успокоить! Он устроил в кухне настоящий погром – пытался прорваться к вам в лабораторию через стенку! Что такое на него нашло?
- Ступайте, занимайтесь своими делами! – отправила я женщину. Кот определенно тоже чувствовал приближающееся нечто и искал поддержки и защиты.
- Ничего, мой дорогой! Сейчас мы пойдем погуляем, успокоимся… На воле, на свободе будет легче, чем в четырех стенах! – успокаивала я кота, одеваясь потеплее, потому что на улице стали сгущаться тучи. А потом решила прокатиться на машине и вызвала водителя. Роберт явился тут же, забрал кота, который охотно пошел к нему на руки, и все вместе мы спустились вниз, к машине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.13 18:35 Городские Улицы
Леди Яга
Леди Яга
Прогулка по улице

Терпеть не могу делать что-то впустую! Даже гулять и кататься на машине!
Поэтому, как только все уселись в «Лексус», кот устроился на заднем сиденье, я рядом с ним, а Роберт – впереди на водительском месте, я велела ему ехать в конец улицы, в сторону пустыря.
Когда-то там стоял дом. Потом хозяева то ли уехали, то ли что-то случилось. Жилье пришло в запустение, а потом и вовсе разрушилось. Что было можно оторвать, местные жители растащили по сараям и дачам. Сейчас остался лишь пустырь со следами кладки.
По улице прошел слух, что в этих развалинах видели привидение, и место стали считать «дурным». Перестали брать отсюда даже камни, детям строго-настрого запретили на пустыре играть, и ночью опасались проходить мимо.
Теперь на месте бывшего дома бурно разрослись чертополох и репейник, И я надеялась найти прошлогодние корзинки с живущими в них личинками – очень нужные составляющие для некоторых зелий!
Но до пустыря мы не доехали…

Как только машина свернула за угол, следуя причудливым поворотам улицы, на дорогу вышли трое – высокий молодой мужчина подталкивал в спину стройную девушку, всю вымазанную в грязи, а за ее руку цеплялся мальчик с испуганными глазами.
Роберт остановился, пропуская странную троицу, а меня что-то заставило выйти из машины.

Внезапно налетел ледяной ветер, и в лицо ударила волна снега. И чего-то еще, чему я не могла дать названия. Ветер мгновенно усилился почти до урагана, девушка испуганно съежилась, стараясь при этом прикрыть мальчика. Я схватила ее за руку и громко сказала, стараясь перекрыть бурю:
- Садитесь в машину, немедленно! Сейчас здесь такое начнется!..
Она посмотрела испуганно, но послушалась. Мальчик нырнул следом, так и не отпуская руки девушки. Лишь мужчина продолжал скалой стоять на одном месте.
- А вы чего ждете, молодой человек? Садитесь скорее! – и он уселся на переднее сиденье.
Я вернулась на свое место, взяв на колени недовольно мяукнувшего кота.
- Потерпи, мой хороший! Не можем же мы оставить людей на улице!
Кот снова недовольно дернул хвостом, но улегся у меня на руках. Девушка и мальчик съежились в углу, прижавшись друг к другу и стараясь занимать как можно меньше места.
- Едем домой, Роберт! – и машина тронулась.

Но домой мы попали не так быстро, хотя до аптеки было рукой подать. Разгулявшийся буран залепил снегом стекло машины, а ветер дул такой, что «Лексус» едва не переворачивало. Роберт аккуратно встал у ближайшего дома, прижавшись к нему как можно ближе, чтобы переждать снегопад.
- Надо же! Такая буря весной! – радостно удивился шофер.
- Она сейчас пройдет, - успокоила я не столько его, сколько испуганно молчавших пассажиров.
Ветер стих так же внезапно, как и начался. Тучи разошлись, выглянуло солнце, и снег на стекле машины быстро растаял, оставаясь пока на дороге.
Роберт осторожно повел машину по улице и остановился у задней двери моего дома.
- Прошу, молодые люди! – я широко распахнула входную дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.13 15:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Леди Яга
Леди Яга
Добрый день, молодые люди!

Ричард Трашберд писал(а):
Леди Яга - респект) Вам медаль за спасение.

Отчего же мне, молодой человек? Это Иннокентий спас Маргариту и юного джентльмена. Я их всего лишь подвезла и собираюсь напоить чаем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.13 17:35 Квартиры и Дома
Леди Яга
Леди Яга
Аптека "Натура"

Широко распахнув дверь заднего входа, я пропустила вперед девушку с мальчиком, затем мужчину. Подошел мой водитель с котом на руках, и я, наконец-то вернулась домой.
Оглядев гостей, по-новому оценила синяки и ссадины юной леди, сердито зыркнула на мужчину: «Где ты раньше был, до чего довели девушку!», погладила по голове мальчугана.
- Проходите-ка вот сюда, молодые люди, - раскрыла дверь, ведущую в кухню.
Здесь было тепло и чисто. Поверхности сверкали белизной, как в операционной. Пахло пирогом с лимоном и восхитительно приготовленным седлом барашка. На полочках стояло множество баночек с приправами, которыми пользовались и я, и повариха.
А уж повариха у меня была!
Анна царила на кухне над своими кастрюлями и всем остальным, подобно ангелу над людьми. Если только вы можете представить себе ангела немалого веса, в широкой юбке и белоснежнейшем накрахмаленном переднике.
Готовила Анна божественно! Сильнее, чем стряпать, ей нравилось разве что наводить порядок на своей территории, чистить натирать и мыть. А еще – баловать моего Лорда, чем тот, разумеется, беззастенчиво пользовался.
- Аннушка! Этих молодых людей надо умыть и накормить! – распорядилась я, сдавая мальчика в надежные крепкие руки и кивая мужчине на стол в центре кухни. – Здесь есть умывальник, пусть умоются. А с этой леди я займусь сама! Идемте, милочка! – это уже девушке, как-то безразлично осматривающей помещение, без обычного удивления, какое я подмечала у всех, заходящих в мою кухню.
Девушка повернула мальчика в сторону крана с горячей водой, чуть подталкивая в спину, а затем вышла за мной следом. Мужчина проводил нас тяжелым взглядом, не сказав ни слова.
Я повела девушку в свои комнаты на второй этаж, прямиком в одну из гостевых комнат, где была ванная.
- Приведите себя в порядок, милочка, тут есть полотенце и халат. Потом займемся вашими синяками и ушибами.
Она молча кивнула, сворачивая в ванную. А я спустилась в аптеку, в свой кабинет. Пошарила на полках, выуживая нужные склянки, и вернулась к гостье.
Та уже сидела на кровати, закутавшись в длинный махровый халат.
- Давайте-ка, милочка, посмотрим. С этими словами я принялась осторожно обрабатывать ее ссадины мазью на основе крапивы, подорожника и живой воды. Зелье действовало сегодня просто великолепно! Мелкие царапины затянулись прямо на глазах, на месте глубоких остались небольшие розовые шрамы, синяк под глазом побледнел и стал почти не заметен, а ушибленные ребра, вероятно, престали болеть, потому что девушка задышала свободнее и легче.
- Ну, как, милочка? Вам уже лучше? – она кивнула. – Тогда скажите, как Вас зовут, и что вы делали в том ужасном дворе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.14 03:48 Квартиры и Дома
Леди Яга
Леди Яга
Аптека «Натура», моя квартира

Я судьбы людские порою умею читать...
Я не виновата, что легких судеб не бывает... (с)



Девушка начала рассказ о себе. Обычная жизнь обычной девушки. Если бы не ранняя смерть родителей, заставившая справляться со всеми трудностями в одиночку. Но Маргарита оказалась сильной духом и добилась многого. Я зауважала ее.
Поглаживая девушку по голове, я чувствовала всю ее боль и страдания, видела картинки прошлого, настоящего и возможного будущего. Видела ее волшебную суть и ее возможности.
Под моей рукой Маргарита успокоилась, перестала дрожать, речь ее лилась ровно и плавно. Она не лгала, не выдумывала, не сбивалась и не пыталась казаться лучше, чем была на самом деле.
И она отчаянно тосковала. От одиночества.
Проведя еще раз рукой по ее волосам, я увидела, что одиночество долго не продлится, но ее дорога к счастью не будет такой уж простой.
Выговорившись, она расслабилась, замолчала и вопросительно взглянула на меня.
- Ничего, девочка, все будет хорошо! Я тебе помогу! Давай-ка спустимся на кухню и ты поешь для начала…
Маргарита послушно встала, но, глянув на халат, покачала головой:
- Я не могу идти так…
- Понимаю, - я лишь усмехнулась. Конечно, не может! В кухне же сидит этот молодой человек и мальчик!
Подошла к шкафу и распахнула дверки:
- Выбирай!
Девушка молча подошла к полному одежды шкафу. Потрогала одежду, перебирая вещи. Раз, другой… Вопросительно оглянулась.
- Не беспокойся, все новое. Одевайся, я жду за дверью…

Она вышла спустя десять минут в строгом классическом платье, чулках и туфельках. Я одобрительно окинула ее взглядом и повела на кухню.

Мужчина поднялся при нашем появлении, а мальчик радостно сорвался с места, подбежал.
- Маргарита, какая ты красивая!
Она только улыбнулась, погладив мальчугана по голове, и уселась за стол рядом с ним.

Пока мои гости обедали, или, скорее, ужинали, я вернулась в аптеку, чтобы приготовить кое-что.
Настой варился уже некоторое время, оставалось лишь добавить в него пару ингредиентов. Нашла в шкафу нужные флаконы, и через пару минут зелье было готово, став прозрачным и отливая во флаконе лиловым.

Они все еще сидели за столом, когда я вернулась.
- Марго, я кое-что принесла для тебя…
Содержимое флакона под вопросительными взглядами молодых людей и поварихи полилось в изящную кофейную чашечку.
- Ты должна выпить это. Ничего плохого не произойдет, здесь просто травы и кое-какие минералы.
Маргарита внимательно посмотрела на меня, и я снова провела рукой по ее волосам:
- Пей, красавица!
И она выпила, медленно поднося чашечку к губам и делая маленькие осторожные глотки.
Я знала, что зелье не было неприятным, к тому же суть Маргариты была простой и ясной, что не добавило напитку никаких неприятных особенностей, лишь легкий запах ванили и фрезии.
- Вот и хорошо! – произнесла я с улыбкой, когда чашечка опустела. – А теперь я хочу сделать тебе маленький подарок. Он послужит тебе добрую службу на улице! – в руках у меня оказался крошечный складной зонтик нежно-лилового цвета. Однако раскрылся он в большой роскошный зонт, способный прикрыть даже не одного человека. Маргарита замерла от восторга. Потом, вспомнив о чем-то, оглянулась вокруг.
- Нам пора! Мы и так отняли у Вас очень много времени!
- Ничего, деточка! Времени у меня достаточно! И еще я бы хотела, чтобы юный джентльмен остался пока у меня. Вас его родители могу обвинить в похищении, а ко мне он просто по-соседски зашел. У вас будет время связаться с социальными службами и заявить на них.
Мальчик испуганно вцепился в руку Маргариты, оглядываясь на пришедшего с ними мужчину, но тут неожиданно рядом с нами возник мой Лорд. Он взглянул на меня даже как-то снисходительно, муркнул и принялся тереться о ноги Маргариты, а потом мальчика. У ребенка загорелись глаза:
- Это он… он был с вами в машине? Можно, я его поглажу? На руки возьму?
Я только посмеивалась, с одобрением глядя на мудрого кота.
- А ты спроси у него сам! Он личность самостоятельная! – и мальчик склонился над Лордом.
- Думаю, вопрос решен положительно! – я повернулась к Маргарите и мужчине.
- Да, наверное, так будет лучше… Пока, – произнесла девушка, а мужчина лишь молча кивнул, и они оба пошли в сторону выхода.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.09.14 08:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Леди Яга
Леди Яга
Доброе утро, сказочные жители!

Как приятно видеть всех снова, такими красивыми, нарядными, отдохнувшими! Вам теперь и аптека моя не нужна, разве только некоторым в экстренных случаях... Пусть таких случаев будет поменьше, а ко мне приходите просто так. В фитобар, чайку на травах попить!

Посты прочла, вы все молодцы! Serdce


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.14 15:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Леди Яга
Леди Яга
Здравствуйте, молодые люди!

Сергей Волков писал(а):
А пойдемте к Леди Яге... она должна знать, что с ним делать!

Ну, что ж... Приходите!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.14 21:59 Квартиры и Дома
Леди Яга
Леди Яга
Аптека «Натура»

Моя жизнь протекала вполне размеренно и мирно, несмотря на присутствие неугомонного Джеймса, который остался у меня с разрешения социальных служб после многочисленных встреч с его родителями, подписаний каких-то бумаг, бесед с Марго, самим Джеймсом и со мной.
Мальчик оказался очень добрым и смышленым. Мне было в радость с ним общаться, помогать с уроками, отвечать на бесчисленные вопросы, обсуждать его детские проблемы и прочитанные книжки…
Дела в аптеке тоже шли неплохо. Клиентов было достаточно, в основном – постоянных. Девочки-фармацевты отлично справлялись с работой, а мне хватало времени на занятия в своей лаборатории.
Там у меня в трех сосудах созревали три различных зелья. С тех пор, как ощутила в эфире то самое странное нечто, которого не наблюдала уже давно, я постаралась подготовиться как следует. Точно не зная, что вдруг понадобится в ближайшее время, я начала готовить три базовых настоя: сыворотку правды, оживляющий настой и исцеляющий эликсир.
Мои заготовки были только основой. В них можно было влить добавочные ингредиенты, и наложить дополнительные чары, чтобы варьировать свойства. Сыворотка правды, например, при добавлении любистока и чтения особого заговора могла превратить влюбленного в стихотворца или певца с чарующим голосом. А если капнуть пять капель аллилчепа – заставляла извергнуться желчь из злого и сварливого человека, делая его добрее…
Готовились мои настои небыстро. Каждый день нужно было их проверять и добавлять новые составляющие то в одну посудину, то в другую…
Вот и сегодня, отправив Джеймса в школу в сопровождении Роберта и выпив чаю, я достаточно долго провозилась в лаборатории. Зелья созревали немного не так, как обычно, и очень по-разному. Добавив янтарный порошок в почти готовый исцеляющий эликсир и щепотку перца чили в оживляющий настой, я чуть убавила под ними огонь и прочитала старинный заговор над эликсиром. Он медленно поменял цвет, сделавшись прозрачно-желтым. Удовлетворенно кивнув, я покинула свою лабораторию и хотела было подняться к себе в квартиру, но в дверях аптеки неожиданно появились посетители…
Молодые люди посещали мою аптеку нередко. Девушки прибегали за приворотным зельем или гламарией, молодые люди просили заговор на мужскую силу или мазь от ушибов и ран… Но чтобы на пороге появилась сразу толпа, такого я и не припомню!
Я молча оглядывала странных посетителей, а они так же молча рассматривали зал и выставленные в витринах препараты. Красивый и строгий молодой мужчина держал за руку хрупкую девушку с копной кудрявых волос, готовый в любую секунду закрыть ее собой. Другой мужчина – с острой бородкой и в шляпе – с легкой улыбкой изучал полку с настойками. Невысокая хорошенькая девушка с озорными глазами не слишком вежливо рассматривала меня в упор…
Вперед вышла темноволосая юная леди с выразительным взглядом, доставая из кармана какую-то бумажку.
- Здравствуйте! Мне пожалуйста, аспирин, анальгин, четыре упаковки «Ново-пассита», банку валерьянки, активированный уголь, зелье для дракона и касторовое масло.
По мере ее слов брови мои поднимались все выше в немом удивлении, и едва девушка замолчала, я произнесла:
- Добрый день, молодые люди! Я ослышалась, или эта юная леди и впрямь сказала «зелье для дракона»? – на остальные лекарства из списка я просто не обратила внимания, такого в моей аптеке никогда не продавалось.
Мужчина с бородкой выступил вперед, и непринужденно поцеловал мою машинально протянутую руку.
- День добрый, мадам! Юная леди очень юна, сейчас я попробую объяснить, кто мы, и зачем вторглись в ваши владения
- Извольте, молодой человек! – я внимательнее взглянула на юношу с такими изысканными манерами.
- Разрешите представиться - Ричард Трашберд, можно просто Дик, радиоведущий, это Сергей Волков, главный редактор издательского дома "Волчья хватка", Касантика - наследница дела Колпаковых, знаете, кафе "Пирожки у бабушки", Алиса Зеркалова - моя коллега, как и юная барышня Гретель, которая к тому же сестра нашего доктора Ганзеля Крауса. Скажите, мадам, вы телевизор смотрите?
- Телевизор? Нет, молодой человек, не смотрю, хоть он у меня и имеется! Слишком много времени тратится впустую. Чтобы узнать новости, я почитаю газету, а для развлечения - книжку.
- Грустно. А радио? Новости слушаете?
- Да, слушаю. Именно новости и концерты классической музыки. – Я не могла понять, к чему он ведет, и при чем здесь дракон и зелье.
- Замечательно. Так, может, вы слышали, не так давно передавали в новостях: «Дракон ищет спасителя. Искать в бухте – Маскируется под скалы. Частенько над ним парит Облако гари, в очертаниях которого можно прочесть «Sos» Вес пять тонн, при хорошем питании достигает десяти. Добропорядочный. К лотку приучен. Прививок нет. Здоровье отличное»
Я пыталась припомнить, слышала ли что-то подобное, а Ричард продолжал.
- Вот мы тут как бы представляем, так сказать, местный Гринпис - надо же помочь животине. Но все оказалось не так просто. Пришлось собрать росу с розы, – он достал пузырек, - достать бутылку огненной воды, не стану говорить, каких трудов нам это стоило, последнее – кровь. Кровь того, кто безумно прекрасен. Вот - у нас есть все!
Серьезный мужчина, которого Ричард представил как Сергея Волкова, вытащил бутылку, а сам Дик - пробирку с кровью.
- И когда последнее достали, на небе вдруг появились слова: «зелье должно переночевать в постели того, кто носит синюю бороду». Там было еще разъяснение про голубей в полдень на главной площади, но главное - зелье. Думаю, это по Вашей части, мэм? Видимо, мы собрали три компонента, из которых надо приготовить какое-то зелье. Может быть, Вы в курсе?
- Да... Разумеется... – Еще бы мне не быть в курсе! - А вы представляете, сколько может стоить приготовление такого зелья?
- Думаю, недешево, или Вы не деньги имеете в виду? Деньги-то не проблема – он достал кредитку, но я только покачала головой.
- Не о деньгах речь. Я хочу сыграть с вами в старинную и благородную игру. Даже Боги не пытаются мухлевать в нее.
- Опять игра? Какого Бога мы прогневали, Серый? Хорошо, мадам, говорите Ваши условия.
- О, ничего страшного. Всего лишь традиция. Я загадаю вам три загадки. И прежде чем отдать зелье, хочу получить на них ответ.
- Давайте Ваши загадки, мадам, где наша не пропадала, только можно немного понаглеть? Чайком не напоите? А то мы с утра в бегах, и как-то вот с чаем... не сложилось
- Прошу в наш фитобар… - я немедленно прониклась сочувствием к усталым и голодным молодым людям и проводила их к столикам, отправив одну из девушек-провизоров на кухню к Аннушке за чем-нибудь вкусным к чаю. Предложив гостям несколько разновидностей травяного чая (успокаивающий, стимулирующий, витаминный, тонизирующий, мочегонный и закрепляющий – на выбор) и проследив, чтобы им принесли яблочный пирог, печенье и джем, я забрала принесенные ингредиенты и уже от двери в свою лабораторию произнесла:
- Пока зелье готовится, подумайте над загадками.

Первая:
Часто говорят, что они не клеятся, хотя даже и не пробовали клеить.

Вторая:
Хороша я в свадебном букете,
И в саду, где свищут соловьи.
Круглый год во многих странах мира
Я служу признанием в любви.


Третья:
Все истинно русские женские имена оканчиваются либо на «а», либо на «я»: Елена, Мария, Ольга и т.д. Однако есть единственное женское имя, которое не оканчивается ни на «а», ни на «я». Назовите его.


Подумайте! Если вы не отгадаете хоть одну загадку, зелье останется у меня, а дракон так никогда и не взлетит!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение