Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Дориан Грей. Показать сообщения всех игроков
11.02.13 10:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Дориан Грей
Дориан Грей
Всем доброго дня !!!
Я Марк , но друзья называют Алладин ) вот чессное слово ).

В общем рад знакомству со всей большой сказочной братией


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 11:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Дориан Грей
Дориан Грей
Поддержу доктора, мои варианты

Пыльнорук, он же Сажрук, он же Пол Бетани


Золушка в лице Риз была бы очень мила и романтишна


Пьеро - любой из актеров Перес, Ли , Дакаскас


Раппунцель, Белоснежка, Женщина кошка, Царевна лебедь кто угодно, лишь бы Моника Беллучи *тихоничко пускает слюнки*


Великан , он же Григор Клиган из "Престолов" Конан Стивенс


Незнайка или царевич-королевич какой Фин Джонс


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.13 11:30 Квартиры и Дома
Дориан Грей
Дориан Грей
Кукольный дом.

Когда я по настоянию родственников перебрался в Энск первым делом нужно было приобрести жилье, никакой гостинице не нравилось по долгу терпеть истеричные вопли горничных о отрезанных частях тела в номере. Иначе и быть не могло, ведь многие из кукол были слишком натуральны. Дом нашелся быстро располагаясь на развилке улиц он привлек внимание сразу, первый этаж отошел под магазин и мастерскую, а второй под скромное жилище мастера.
Был в домике и секрет, а именно мостик соединяющий дом с соседним, куда более внушительным двухэтажным. В нем велась работа с другими «куклами», но не будем об этом.
Итак, начнем экскурсию с магазина вход в который под попечительством донны Клары.
Приглашающей в комнату где любой ребенок сойдет сума от количества кукол, если не испугается излишней натуральности, основные материалы глина да дерево, никакого пластмасса исключительная натуральность и дань традициям. Половина изготовлена еще отцом в молодые годы и выглядит немного странновато
, у моих все проще и человечнее
, но встречаются и исключения когда я ухожу далеко в своих фантазиях получаются странности
Комнат под жилье не так уж и много да для одного большего и не нужно, пользуюсь все равно только спальней да иногда гостиной Кухня хозяина за год не видела не разу, да и это к лучшему, стресс под названием «готовящий Марк» дано пережить не каждому, будь то мебель или живые люди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.13 14:32 Сказочные зарисовки
Дориан Грей
Дориан Грей
Лучистый детский взгляд светился неподдельным счастьем. Такого не сможет сыграть ни одна актриса, как бы ни старалась, надежда, смешанная с наивным доверием всем и вся, вот что видел мужчина в детских округлых глазках цвета летнего неба. Девочка смотрела на него снизу вверх, неудобно задрав голову.
-Это правда мне? Ты ничто не попросишь - подозрительно сморщив носик и прижав к груди куклу с огромными зелеными глазами, малышка ждала ответа, а пухлые пальчики перебирали огненные локоны игрушки. Ей явно не хотелось расставаться с подарком, а денег на такую мать не даст, как не проси.
- Да я отдам ее тебе просто так, только пообещай хорошо с ней обращаться. Она очень любит внимание – присев на маленький каменный выступ дороги улыбнулся в ответ кукольник, ведь разговор всегда был один и тот же на протяжении всех шести кукол.
-А как ее зовут – девчушка устроилась рядом и посадила куклу между собой и незнакомцем ровно по центру. Она все еще не верила, что первый холодный день преподнес ей такой подарок. – Так как? Как ее зовут
В ту ночь прибыли новые «куклы» их было десять, пять из которых отец отсеял сразу, две были слишком полные, три излишне худые, а им нужны были идеальные и только. Затем отец исключил еще двоих одну со шрамом на спине, другую с тату на всю руку. Оставалось трое, но молодой кукольник уже давно и пристально изучал всего лишь одну из них, невысокая, с бледной подобно фарфору кожей и просто сумащедше-зелеными глазами. Она с ног до головы закутанная в красный плащ, постоянно теребила край платка, в который были закутаны ее волосы, при этом перекатываясь с пятки на носок, словно это могло ускорить время.
-Как тебя зовут - впервые за последний час подал голос парень, стоя за спиной отца вольготно восседавшего в кресле, будто на троне.
-Лисса, Мелисса, Мелиссата – быстро тараторила кукла, впиваясь зелеными глазами в сердце молодого мастера, - но ты зови меня …- в следующую секунду она дернула за край платка чуть сильнее, и тот шелковой змейкой скользнул к ее ногам, а по плечам разметалось жидкое золото.

- Осень, ее зовут Осень – вышел из оцепенения собеседник
- Странное имя - пожал плечами ребенок в ответ
- Согласен, но ей так нравилось это имя. Ей вообще много чего чудного нравилось. – замолчав на секунду, он повел плечами, толи отгоняя те самые воспоминания, толи холодный порывистый ветер уже третий день, собирающий тучи над городом,
«Кукол нельзя любить. Они созданы для игры. Если ты отдашь им свое сердце то, заигравшись, они разобьют его, или растопчут в грязи на худой конец»
Мастер знал это правило, но Осень была особенной, она не играла, как остальные. Она жила этой игрой растворялась в ней, она была настоящей всегда, когда молодой кукольник приходил к ней и забирал на прогулки к морю. Ей нравилась вода. Особенно когда ветер дул с севера, принося с собой холодные капли обжигающие кожу, распустив волосы и расправив в стороны руки, она стояла, подставив лицо холодным потокам.
-Там где я родилась почти всегда осень, а лето такое короткое, что даже заметить нельзя.
- Я не люблю осень, слишком мрачное время - признавался в ответ парень, жадно ловя каждое движение девицы.
-За то любишь меня – закрыв лицо волосами так, чтобы видны были только глаза она присаживалась на его колено и прижавшись к груди слушала как бьется сердце. – Я твоя Осень, нежная и веселая, ты ведь любишь золото листьев – взяв его руку, она проводит ей по своим волосам - любишь кислые зеленые яблоки, первые снежинки и рябину.
Поцелуй обжигает его губы горечью и холодом, этот микс ему будет не дано забыть до смерти.

– А хочешь, я расскажу тебе сказку, вот только она с грустным концом. – человек протягивает девчушке леденец, убирая выбившейся локон из прически игрушки назад.
Последний вечер обещал быть особенным с самого начала, сегодня вместо пляжа они отправились на скалы потому что, по словам куклы там сильнее чувствовался ветер.
- Знаешь что-то сломано внутри меня, что-то глубоко не выдержало боли и тоски. – начала диалог Осень стоя на самом краю скалы и смотря вдаль.
- Может сердце? – ухмыльнулся кукольник, отметив как опасно она замерла
- Нет сердце бьется все также, громко и в такт – обернувшись, она, подарила улыбку полную тоски - твоему
-Значит, душа виновата.
- Нет, я просто сломалась, как та кукла в лавке, что лежит у тебя в столе с поломанным туловищем. И уже не найдется мастер, который починил бы меня, который вернул бы мне мое сердце и душу.
- Душа и сердце. Разве есть это у куклы? – он начинал злиться, от пустого и бессмысленного разговора.
- Да есть.
-Откуда? – очередная ухмылка, да сдавленный смешок, уж он то знал о куклах все.
-Ты мой кукловод личный, а я твоя кукла. Нас связал тот вечер, когда ты создал меня, назвав Осенью и отдав душу, а полюбив меня, отдал мне и сердце, теперь живу лишь я, а ты, ты просто мой кукловод. Но я сломалась, а поломанное, принято выбрасывать.
-Лисса вот ты где, несносный ты ребенок – взволнованная мать, схватив за руку, уводит маленькую собеседницу, так и не услышавшую сказки.
В тот вечер Осень шагнула со скалы, смотря прямо в глаза парню. Всего один шаг назад, чтобы вернуть прошлое, к которому нет возврата. Всего несколько секунд чтобы запомнить ее лицо и взгляд полный тоски.
-Кукол нельзя любить, кукол нельзя любить, - орал в тот вечер старый мастер на сына лежавшего на кушетке в неудобной позе - куклам не нужны эмоции, они всего лишь куклы.
Он кинул в него папкой из желтого картона, внутри лежал всего один лист: «Амалисса Оз, восемнадцать лет, страдает психическим расстройством, уверена что она кукла. Склонна к побегам и суициду.» Пятнадцать безликих слов о его Осени, это неправда она была не игрушкой, а умелым кукловодом с острыми ножницами, которыми безжалостно перерезала нити, управлявшие его сердцем в ту самую ночь.

Кукловод не любил осень, но уже шесть лет подряд в первый холодный день он делал куклу с красивыми зелеными глазами и длинными золотыми волосами. Одевал пальто и неспешно шел к скалам, проведя там весь день, обязательно встречал девочку на обратном пути и дарил ей игрушку. Этот год стал особенным он так и не дошел до привычного места, спрятав ладони в рукава свитера он сидел на отмостке у своей деревянной двери, маленькая Лисса изменила все, уткнувшись своим курносым носом в стекло мастерской час назад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.15 19:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Дориан Грей
Дориан Грей
Привет славному городу Энску. Принимайте нового жителя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.15 21:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Дориан Грей
Дориан Грей
С опозданием, но поздравляю вас с Днем Рождения, Элли!
Скромный подарок, надеюсь, понравится))


И спасибо за теплое приветствие, надеюсь, что Энск и для меня станет родным))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.15 22:41 Окрестности города Энск
Дориан Грей
Дориан Грей
Париж. Франция.
Было раннее утро, когда я вернулся в свою квартиру. Брезгливо поморщился – одежда пропахла табаком и слащавыми духами той девицы, что висла на мне всю прошлую ночь. Крашеная блондинка. Может быть даже симпатичная. Была бы. Если бы с нее смыли все те тонны косметики, стерли с лица туповатую улыбку и вынули из губ и, судя по всему, груди силикон. О, как увлеченно она рассказывала о том, что ее менеджер прочит ей большое будущее в модельном бизнесе. Как будто в модельном бизнесе мало своих силиконовых монстров. Она важно дула губы, старалась элегантно потягивать из бокала Мартини, а я сидел и наблюдал, как ее взгляд становиться все бессмысленнее, а речь бессвязнее. Попытка грациозно закинуть ногу на ногу увенчалась тем, что она повалилась ко мне на плечо и, пьяно икая, стала бормотать что-то невнятное, обдавая меня алкогольными парами и вызывая тошноту.
Не по-мужски было оставлять пьяную девицу в ночном клубе, а потому, выпытав у нее адрес, я отвез горе выпивоху домой и, отпустив такси, пошел бродить по залитым предрассветными сумерками улочкам.
3акурив, я засунул руки в карманы и двинулся вниз по улице. Все было по-прежнему, те же фонари и вазоны с петуниями. Ничего не поменялось с тех пор, когда моя нога впервые ступила на землю Франции. Абсолютно ничего. И все же иначе. Я изменился. Я не испытывал больше того восторга и трепета, что ранее. Я просто был здесь. Просто ходил по улицам. Просто делал свою работу. Просто был. Этот город больше не пьянил меня и не вдохновлял. Изо дня в день все то же самое. Люди. Лица. Тела. Красивые и не очень. 3авернутые в дорогие одежки, а под одежкой только тело и ничего более. Ничем ненаполненная оболочка, которую, кажется, стукни и она зазвенит.
Повесив на вешалку куртку, я разулся и прошествовал в гостиную. Сначала взял курс на бар, но тут же передумал – от винных паров моей случайной визави все еще мутило. Вынул из кармана помятую пачку сигарет. Щелчок зажигалки и легкие заполняются горьковатым дымом. Быстрым шагом приближаюсь к балконной двери и, распахнув ее, вдыхаю свежий утренний воздух. Окидываю медленным взглядом раскинувшийся передо мной город. Почему мне кажется, что я прощаюсь с ним? А может мне и не кажется, а может так и есть?
Трель мобильного врывается в мои мысли. Вынув из кармана гаджет прищурившись от солнца, смотрю на экран – мама. Губы тронула улыбка.
- Да мам.
- Доброе утро сын, не отвлекаю тебя?
- Нет, конечно же…
- Не спишь?
- Нет, только встал, кофе готовлю.
Солгал. Но ведь ей ни к нему знать о том, что я всю ночь где-то шлялся.
- Кофе… Лучше позавтракай!
- Мам, ты же знаешь, что я утром не ем.
- Кофе и сигареты, сигареты и кофе, как же знаю я твои завтраки…
Я не решился прервать это бурный монолог, только слушал и улыбался, и понимал что соскучился. Нет, мама конечно же приезжала меня навестить, но мне не хватало родного дома с его преимуществами и недостатками. 3апаха оладий по утрам и персикового джема, шоколада, который так вкусно готовила мама. Моей комнаты. Моего города.
- … Ты же знаешь, чем грозит плохое питание, сын!
- 3наю мам, и в скором времени предоставлю тебе возможность заняться им!
- Чем?!
- Моим питанием.
- Но…
- Я возвращаюсь домой, мам…
Спонтанно. Только когда закончил говорить, и на том конце повисла пауза, я наконец понял, что сказал. Вдохнув-выдохнув, я осознал, что это не просто случайно вырвавшиеся слова. Я действительно хотел домой.
- Ты серьезно? – недоверчивые нотки в родном голосе заставили улыбнуться.
- Серьезнее некуда, мам!
- А когда…
- Думаю скоро, мне надо уладить тут пару дел и решить, что делать с квартирой.
На самом деле все было просто, квартиру можно было легко продать, с работы уволиться, разве что купить пару чемоданов, чтобы перевезти свои вещи. Проблема состояла в другом… 3акончив разговор и отложив в сторону телефон, я нахмурился и приблизился к двери в свой кабинет и по совместительству лабораторию. Тронул ручку и вошел в маленькую комнатку, где все было пропитано запахами. Масла, эссенции, колбы, пробирки, склянки, как транспортировать все
это богатство чтобы не повредить?!
3арычав от злости на себя, я выскочил из комнаты. Бессонная ночь отзывалась болью в черепной коробке, и теперь мне действительно нужен был кофе, чтобы немного прояснить голову и собрать мысли.
Кофе, два сендвича, горячий душ и несколько часов сна, который настиг меня в кресле, сделали свое дело, и уже после обеда я как угорелый носился по городу, собирая все необходимое для срочного переезда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 11:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Дориан Грей
Дориан Грей
Всем привет!
Думал, что вы просто круты, но вы мегакруты!
Думал, что фест это предел, но оказалось - далеко не предел! Теперь интересно, что еще можно от вас ждать...
Кир, спасибо за роскошное видео и особенно за то, что и мою моську туда вместил)))
Элька, *осторожно осматривает уши и огурцы* уж не знаю зло ты или не зло, но чудо это точно! Оформление канала на высоте! Браво!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.15 13:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Дориан Грей
Дориан Грей
Привет сказка!
Вернулся блудный я)
Григорий, с днем рождения Вас!
Будур, фестиваль очень интересный, зачитался, засмотрелся, жаль сам поучаствовать не смог Sad
Эльчик, зайка, не знаю даже с чего начать) Ты Саманта и Гретель это что-то невероятное) Читать вас, девчонки, одно удовольствие. Очень жду следующую часть) Wink Комплект аватаров шикарен,надеюсь и себе что то получить от мастерицы... то что ты просила отправил, проверь личку, надеюсь угодил Embarassed


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.16 00:29 Городские Улицы
Дориан Грей
Дориан Грей
Окрестности Энска- Улицы города

-Мистер Грей мы прибыли…
Томно, с придыханием проговорила стюардесса. От ругательства меня удержало только воспитание. С недавних пор я ловлю себя на мысли что ненавижу свою фамилию. Улыбнувшись девушке, встаю из кресла, и чуть потягиваюсь, разминаясь – сон в кресле бесследно не прошел, и сейчас нещадно ныли шея и поясница. Привыкшему спать на мягких матрацах мне всегда тяжело давались многочасовые поездки и перелеты.
Мягкое ковровое покрытие глушит мои шаги, когда иду к выходу. Я так давно не был в этом городе, что не могу удержаться и задерживаюсь на трапе. Вдыхаю полной грудью вечерний, теплый воздух и хмыкаю – керосин и пыль… Ничего того что напоминало бы мне о доме тут нет, вот когда выедем отсюда на трассу, когда я смогу увидеть вечерние огни Энска я наконец пойму что дома, а пока, быстро спускаюсь желая поскорее покончить со всеми проволочками .
Процедура получения багажа значительно оттягивает мое прибытие домой. Что не может не разочаровывать. Пытаюсь не поддаваться раздражению, и не сорваться на работников аэропорта которые, суля по всему, совсем никуда не спешат, и работу выполняют с возмутительной медлительностью. Будь тут мой отец он уже давно бы закатил скандал, или заплатил бы чтобы работа ускорилась, но я предпочитал ждать… И тихо ненавидеть.
Получив багаж я, к своей великой радости, покидаю здание аэропорта и, не мешкая, иду к черному «Мерседесу». Авто ждет неподалеку, а возле него стоит невысокий мужчина в темно сером костюме. Гарольд Харпер – давно работает на нас. Увидев меня, он шагает на встречу и улыбается:
-С прибытием мистер Грей.
Меня начинает пробирать смех. Хорошо, что во Франции я приучил всех, обращаться по имени и не было этого отвратительного «мистера Грея». Я и раньше не особо жаловал свою фамилию, а сейчас так и подавно…
Покачав головой, бросаю укоризненный взгляд на Гарольда:
- Можно просто Дориан, не надо мистеров, тем более Греев.
- Понимаю…
- Да уж.
Погрузив вещи, он садится за руль. Усевшись на пассажирское место, я открываю окно и откидываюсь на спинку. Щелчок клавишей магнитолы и по салону плывут тихие звуки музыки. Трогаемся с места. В вечернее время дорога почти пуста, что дает возможность немного разогнаться. Огни ночного города завораживают. Я и сам не думал, что так буду радоваться, увидев Энск, и эту радость даже не омрачает тот факт что я возвращаюсь в дом где кроме доброй и понимающей мамы есть еще он… Интересно, как долго мы сможем, не поругавшись, пробыть в одном доме на этот раз? Я могу долго терпеть ради мамы, но терпение мое тоже не безгранично, а что тогда? Как вариант можно было бы уйти жить отдельно, но какого черта я должен был уходить из дома моей матери, в то время как этот человек не удосужился построить ничего кроме своей империи…
Проезжая каждую улицу я жадно впитывал все что видел. Цвета, огни, запахи. Я разрывался. Мне и хотелось домой, и не хотелось, чтобы это прекращалось. Мне хотелось в полной мере насладиться этим ощущением новизны и ностальгии одновременно, но все хорошее заканчивается быстро. Притормозив на светофоре авто неспешно свернуло на нашу улицу. Дома на ней были самые разнообразные, и те, что напоминали старинные замки, и в средиземноморском стиле, и даже колониальном… Мой дом представлял собой смешение стилей, ничего четкого и определенного, задний двор с огромным садом который тщательно лелеяла мама, огромный бассейн который вычищал наш садовник Бадди. Сам дом был когда-то белым, но с течением времени пожелтел. Мама сначала пыталась бороться с этим прискорбным фактом, а потом смирилась, и теперь наше родовое гнездо было цвета слоновой кости. Но так мне нравилось даже больше, теперь на рассвете он был окрашен в лиловые тона, а на закате в терракотово-золотые. Его фасад украшали белые колонны, которые, не смотря на свои внушительные размеры, создавали ощущение воздушности. Огромные окна в пол, лестница и с витиеватыми перилами, каменные вазы из которых живописно свешивали свои пестрые граммофоны петунии…
Авто притормозило у подъездной дорожки. Гарольд, заглушив мотор, тут же вышел, а я все сидел, чувствуя странное волнение и трепет. Я даже не удивился, когда распахнулась дверь и на пороге появилась мама. Небрежно собранные на затылке волосы, простая рубашка и стильные светлые джинсы с потертостями и отворотами. Хмыкнув, я открыл дверь авто, вышел и широко улыбнулся.
-Дориан, - на лице мамы расцвела улыбка, и это было единственным, что выдало ее эмоции, она шла медленно и грациозно, так как и следовало идти леди.
Она всегда была леди, даже в конверсах и драных джинсах, кстати, основную часть времени она проводила в них и только в крайнем случае могла уступить платью и элегантным туфлям… Но только в крайнем случае.
- Мама! – обнимая ее, проговорил я и только выдохнув, понял что все это время задерживал дыхание.
- С возвращением сынок…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.16 00:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Дориан Грей
Дориан Грей
Привет сказка!
Будулай вернулся Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.16 01:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Дориан Грей
Дориан Грей
Инокентий Бессмертный писал(а):

Привет,Грей) Понимаю,почему тебе не нравится твоя фамилия)

Хоть кто-то меня понимает))
Инокентий Бессмертный писал(а):
Повода не было,зато теперь у нас есть Грей)

Грей который с легкостью на духи пустит... это для справки)
Герда Сполетто писал(а):
Аукцион Шурочки всех выманивает из норок.

С аукционом я пас, кого что а меня блондинка одна выманила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.16 23:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Дориан Грей
Дориан Грей
Глазам не верю)) Элька, задница с ушами, неужели ты выползла? Shocked стоит говорить как рад видеть?
Лови подарок красотка Wink

п.с. ава шикарна. Чьих рук дело?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.16 22:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Дориан Грей
Дориан Грей
Элли Эмеральд писал(а):

Я тебя тоже рада видеть дорогой, хоть я и задница

Не сердись)) я же ласково))
Элли Эмеральд писал(а):
ава мох рук дело)

Женщина ты божествена! Только увидел что вы с Киром в парном. Красивая работа. wo
ну и с праздником тебя ушастенькая)) Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.17 17:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Дориан Грей
Дориан Грей
Всем привет!
Я тут новенький Non

А кто-то сможет помочь мне одеться?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение