Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Гретель Краус. Показать сообщения всех игроков
08.01.14 23:16 Клуб У Семи Гномов
Гретель Краус
Гретель Краус
Жил на опушке дремучего леса бедный дровосек со своей женой и двумя детьми; мальчика звали Ганзель, а девочку — Гретель...

—... А знаешь что, — отвечала жена, — давай-ка пораньше утром, только начнет светать, заведем детей в лес, в самую глухую чащу; разведем им костер, дадим каждому по куску хлеба, а сами уйдем на работу и оставим их одних. Дороги домой они не найдут, вот мы от них и избавимся.
(с) Братья Гримм

Мы с братом потерялись в лесу, когда нам было по десять лет. Вернее сказать, нас оставили в том лесу умирать одних среди вековых зеленых деревьев. Но вопреки судьбе - мы выжили и победили зло, таящееся внутри пряничного домика. С тех самых пор я всегда настороже. Что бы со мной не происходило, где бы я не была, и что бы не делала – где-то в глубине души я всегда ЖДУ, ибо знаю – рано или поздно – ведьма вернется.
Я очень хорошо научилась притворяться, так хорошо, что мне даже удается обманывать самого главного человека в своей жизни – Ганса. Мой брат все забыл, так что я помню за нас двоих. Память позволила ему затаить страшные воспоминания так глубоко, что он потерял их. Поэтому Ганзель всегда был полон светлых надежд на будущее, мил со всеми и старался приносить пользу, а я жила одним днем, зная, что никакого будущего у нас нет.


Энск был странным. Сначала я думала, что Ганзель просто нашел временное пристанище, маленький тайный городок, которых везде полным-полно. Но стоило мне переступить границу – как я сразу поняла – здесь что-то не так. Было что-то в этом городе, что-то такое, что не укладывалось в моей голове. И до чертиков выводило меня из себя!
- Так как насчет мартини? – я очаровательно улыбаюсь и вопросительно смотрю на представленных мне друзей Ганса – Барбару и Дика – В больших бокалах и по меньшей мере с тремя оливками?
- Для таких милых леди - что угодно, - отвечает Дик, тоже улыбается и поднимает руку, подзывая официанта. - Ром для мужчин, мартини дамам.
- Ром для Ганса? Да он под стол упадет сразу!
- Эй! - брат возмущается - Ром, будет в самый раз, Дик - а потом тихонько шепчет на ухо - Не позорь меня перед девушкой
Я улыбаюсь и лишь качаю головой, понятно - Ганс хочет впечатлить Барбару и всех окружающих. Официант принимает наш заказ и уходит, чтобы возвратиться с подносом и бокалами.
- Значит, Дик - я мигом выуживаю оливку из мартини - Вы тот друг у которого дворецкий, да? Замок со рвом, стражниками, подземелье с пыточными камерами...я увлеклась?
- Давай лучше сразу на «ты», договорились? Приходи в гости - увидишь. И камеры непременно покажу, а также ручного льва и соколиную охоту, - он словно пытается скрыть улыбку в усах. - За милых дам! Мужчины пьют стоя, - он встает, залпом выпивает бокал рома, ставит пустой рокс на столик, целует руки обеим девушкам.
- Гретель, потанцуем? Ганс, не возражаешь?
- Возражать, в смысле, что он сам с тобой захочет потанцевать? Или ты по-джентльменски решил сперва спросить у Ганса? Уверяю, мне абсолютно начхать, что он думает по этому поводу
- Эй! – донесся возмущенный голос брата из-за столика
- Ну вдруг Ганс будет против, - смеясь, он смотрит на друга, почему-то уверенный в полной собственной безнаказанности
- И я с радостью потанцую, люблю эту мелодию
Мы поднялись из-за стола и направились к танцполу. Танцевать и не думать ни о чем – так заманчиво.

- Хорошо, что у Ганса есть такой друг, как ты. Хорошо, что у него вообще появились друзья после того случая…ну он же наверняка рассказывал – сумасшедшая невеста и все такое
Подмигиваю Дику и стараюсь не отставать от ритма. Я двигаюсь, музыка звучит, мои движения плавны и изящны и совсем скоро я понимаю, что окружающие начинают на нас глазеть – мне все равно. Слишком откровенно? Слишком близко? Какая разница.
- Итак, Дик? Скажи-ка мне, почему этот Энск такой особенный? – спрашиваю я, глядя ему прямо в глаза
- Про невесту он ничего не говорил, только немного о своей прошлой работе. Словно не очень хочет открывать эту страницу снова, а я не настаивал. Зато про тебя он рассказывал постоянно. Я вот уже Барб обмолвился - полное ощущение, что я с тобой давно-давно знаком. Обходя немного резко танцующую пару прижал девушку покрепче. – Особенный город? Не знаю. Никогда об этом не думал. Знаю только, что уезжать отсюда не хочется, даже ненадолго, хотя мне предстоит такая поездка, и я хотел бы посоветоваться об этом с Гансом, но не сейчас, сейчас будем просто веселиться. Ты очень хорошо танцуешь.

Я прижимаюсь к Дику еще сильнее, не забывая двигаться в сладостном ритме музыки.
- Что бы не говорил обо мне Ганс - это лишь часть того, что есть на самом деле...ведь мы...те, кто мы есть. Ты думаешь, что знаешь меня и это довольно забавно, потому что сама себя я знаю плоховато. Наверно, обо мне можно сказать определенно лишь одно... - я улыбаюсь, медленно запускаю ладонь в его волосы, пальцы спускаются вниз по затылку и замирают на шее. Приподнимаюсь на цыпочки и шепчу Дику на ушко - Я говорю это каждому мужчине, который оказывает мне внимание
- И что же это?
- Плохое решение - четко говорю я, замечая как всегда краем глаза, что Ганзель танцует с Барбарой и успевает смотреть на меня с осуждением. Музыка смолкает и вместо Киббо Матто в клубе зазвучал какой-то бодрый дисковый мотив.
- И чем оно плохо? - Дик останавливается посреди танцпола и с интересом смотрит на меня, не отпуская мои руки. - К тому же, я не говорил, что знаю тебя, только, что знакомы, это разные вещи, во всяком случае для меня
- Всем - совершенно серьезно говорю я, а потом шутливо добавляю - Не тяну на принцессу, скорее на сестру-злодейку, только с классной фигурой. Спасибо за танец - я подмигиваю Дику и зову брата - Не хочу прерывать обжимашки, но я уже чертовски устала
- А кто сказал, что меня интересуют принцессы? Я как-то все больше общаюсь с барышнями, которые находят, как они уверяют, совершенно неожиданные приключения на свою жесткую железную броню, - подмигиваю Барб, - и скорее похожи на таких сорви-голов, чем на принцесс.
Мы все возвращаемся за удобный столик и я заказываю еще мартини.
- Не принцесса, не сестра-злодейка...какое же место у меня будет в этой сказке? Поющего диснеевского бурундука - вот это в самый раз! Всегда их любила, особенно Чипа с Дейлом- отхлебываю сладкого мартини
-Я тебе тогда орешков принесу, для грызунов полезно - замечает брат и мы все смеемся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 19:25 Клуб У Семи Гномов
Гретель Краус
Гретель Краус
- Серьезно, для тебя ничего не стоит вот так встать и спеть? – не отставала я от Дика- Меня всегда восхищали те, кто обладают талантом и голосом, оттого я и вечно околачиваюсь в театрах. Мне, чтобы спеть в караоке требуется гораздо больше допинга, и причем это зрелище не для слабонервных. Нам, Краусам, медведь на ухо наступил. В приюте, мы единственные, кому на уроках музыки разрешалось просто открывать рот, чтобы не мешать своими воплями остальному хору.
Джек Дрейк писал(а):
– Доброго всем вечера

Я улыбнулась и с интересом посмотрела на нового гостя. Сегодня прямо праздник какой-то, я еще толком не раззнакомилась с интереснейшей личностью по имени Румпельштильцхен, для которого уже отложила заветную пироженку, а тут еще один посетитель к нашему столику. Нет, все-таки зря я думала, что все друзья Ганса – воображаемые. Хотя, он ведь тоже тут некоторых видит в первый раз.
- Ну, значит, прошу к нашему шалашу – я Гретель Краус. Я только приехала в ваш городок, но вы можете знать моего брата Ганса, он доктор
Оборачиваюсь к Барбаре и подмигиваю.
- Слушай, сюда продолжают сходиться весьма интересные мужчины. Это что, специальная задумка, чтобы у нас было больше выбора?
Я беру блюдо с орешками и хватаю сразу жменю.
- Хотя, я была не совсем честна. Один талант у нас братом все же был. И сейчас самое время продемонстрировать вам этот смертельный номер.
Ганзель качает головой.
- Грета, ты действительно думаешь, что это хорошая идея? Мы последний раз делали это лет в шестнадцать
- Тем более пора вспомнить старые навыки!
- Хотя бы три?
- Нет, четыре!
Я вручаю ему в ладошку четыре орешка и себе откладываю столько же. Ганс горько вздыхает, но все же поднимается из-за стола и мы становимся спина к спине.
- Итак – я разминаю плечи – Леди и джентльмены, сейчас вы увидите сцену перед которой дрогнут даже пловчихи-синхронистки, а именно синхронное поедание орехов с разбега!
Мы с братом расходимся в стороны на два шага, словно старинные дуэлянты, только вместо пистолетов в руке у каждого зажато по четыре орешка. Все также, оставаясь спиной друг к другу мы замираем и поднимаем руку вверх.
- На счет три! – командую я – Раз…два…три!
Подкидываю орешки вверх и бросаю назад, а навстречу мне летят орешки, брошенные Ганзелем. Ртом хватаю их и моментально заглатываю и с даже спиной чувствую, что брат сделал то же самое, потому что даже из-за соседнего столика для нас звучат аплодисменты.
- Та-дам! – я отпиваю мартини, хватание орехов – это вам не игрушка – Мы могли бы выступать в цирке и на ярмарках с этим номером! Так, мне срочно надо растрясти жирок и потанцевать под что-нибудь быстрое!
Бегу к ди-джейскому пульту, чтобы заказать песенку и возвратиться на танцпол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.14 17:54 Городские Улицы
Гретель Краус
Гретель Краус
Сижу, курю…смотрю на Стену.
После ночных кошмаров мне срочно требовалось проветрить голову и прийти в себя. Сделать это я могу лишь находясь в полном одиночестве и при отсутствии любых раздражителей. И хоть мой брат почти сразу же ушел на работу, в квартире я остаться не могла – давила на меня тамошняя атмосфера.
Поэтому, я принялась бродить по улицам города. Методично, проулок за проулком я разрабатываю внутри своей головы карту-схему Энска, чтобы разобраться, найти причину своего беспокойства. Это чувство поселилось внутри меня сразу же, как только такси переехало за знак «Добро пожаловать в Энск» и не отпускает. А сегодня еще хуже. Подобное ощущение было когда на тренировке в Академии меня вместо мата приложили головой об пол. Черт, надо было стащить у Ганса какие-то таблетки. Как соблазнительно – забыться и ни о чем не думать. Но я лучше куплю себе новые туфли.
На кой им нужна Стена в городе? Исторический объект? Осталась от нашествия татаро-монгольского ига или китайских товарищей? Чудеса! Подхожу вплотную. От нее исходит что-то…отчего у меня внутри начинает все переворачиваться. Может, просто похмелье?
Я хочу прикоснуться к стене. Мне кажется, если я до нее дотронусь…что-то случиться. Моя ладонь готовиться ощутить холодную шершавую поверхность….еще мгновение и…
Мой телефон звонит. Ганзель забыл что-то? Но это другой номер. Незнакомый.
Я отвожу ладонь от стены и нажимаю на «Ответить».
- Мисс Краус?
- Внимательно
Милый женский голос. Официальный.
- Добрый день, это психиатрическая больница Энска «Элизиум». Вы присылали нам запрос по поводу одной пациентки?
- Да – я прижимаю телефон к уху, жадно ловя каждое слово
- Так вот, указанная вами пациентка действительно находится в нашей больнице…и уже довольно долго. Я пришлю вам все имеющиеся сведения…мисс Краус
Хотела сказать что-то…но слова застряли у меня в горле.
- Да, спасибо – мой голос какой-то охрипший и неживой. Кладу телефон обратно и замечаю, что у меня дрожат руки.
Я нашла ее. Я наконец-то нашла ее…Господи, мне теперь предстоит рассказать все Гансу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.14 18:39 Торговый Центр Королевство
Гретель Краус
Гретель Краус
Случилось страшное – у меня закончились сигареты.
Но я решила не поддаваться на провокации. Сходила в аптеку и купила себе никотиновый пластырь. Две штуки. Нацепила их и почувствовала себя полной идиоткой. Девчонка в аптеке поведала мне, что существует проверенный способ бросить курить. Нужно просто пропустить парочку разрядов тока через какие-то точки в ушах. И видите-ли ее подружка именно так и поступила. Я поинтересовалась, проведывает ли девчонка ту на кладбище, и продавщица обиделась.
У меня был свой способ справиться со стрессом, помимо сигарет. Долго я гуляла по городу, потом решила покататься на эскалаторе в огромном торговом центре. И вот, проезжая очередной этаж - я нашла заветный магазинчик под симпатичным названием «Красная туфелька». Да-да, именно туфельки, красные, зеленые, а лучше синие станут для меня замечательным лекарством.
Я толкнула двери магазина и оказалась в царстве белого и красного. Какой интересный дизайн. И полочки, полочки, полочки с обувью. Да и не только с обувью. А настроение у меня неважное, поэтому, пожалуй, прикуплю себе еще и сумочку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.14 20:53 Торговый Центр Королевство
Гретель Краус
Гретель Краус
Пока мои глаза разбегались от предложенного ассортимента, рядом появилась худенькая высокая блондинка. Всегда мечтала так выглядеть. Даже пробовала перекраситься лет в пятнадцать. Стащила самую дешевую краску в магазине и самостоятельно захотела преобразиться. Волосы стали радикально желтого цвета, причем не все, а лишь некоторые пряди. В-общем, ужас. Свести все сразу не удалось, пришлось врать, что я подалась к панкам и вообще, кошу под Роуг из Людей Икс.
И худеть я тоже пыталась, но уменьшалась только грудь, и я решила это дело прекратить. Все равно мои бедра меньше не станут, лучше буду женщиной с формами…и бюстом. Интересно, чтобы выглядеть, как она вообще кушать нельзя? Я хоть сладкого и не ем, а все без толку. Оправдываю свой вес голодным детством.
-Здравствуйте, вы продавец? Мне бы хотелось туфли, только не на высоком каблуке, как стриптизерши носят, а чтобы бегать можно, но и красиво в то же время
-Я не продавец, я - владелица этого магазина, Элли Эмеральд, можно просто Эл! Конечно поможем, думаю в нашем ассортименте найдется желаемое!
- Ух ты, не ожидала, что меня обслужит сама владелица. Очень по-европейски. Значит, вы такая молодая и у вас уже есть свое дело? Здорово и похвально. А может, сегодня особый случай? У вас часом не скидки – обожаю распродажи! Какой чудесный город!
Я улыбнулась. Эмеральд – какая красивая фамилия. Означает изумруд.
- Извините, забыла о манерах. Меня зовут Гретель Краус, я здесь недавно. Приехала к брату, он доктор в местной больнице. Бродила по городу и увидела ваш потрясающий магазинчик.
Замечаю на полочке красивые туфли бежевого цвета. Каблук, как я люблю, устойчивый.

- А есть такие, тридцать восьмого размера?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.02.14 22:44 Торговый Центр Королевство
Гретель Краус
Гретель Краус
Цитата:
- Сестра доктора Крауса? Очень приятно познакомится! Я, кажется, была у вашего брата на приеме!


Я улыбаюсь.

- Ну, надеюсь, все обошлось, он болячки обычно быстро излечивает
Я попросила свой размер и Элли исчезла в подсобке. Гоняю хозяйку магазина в подсобку – неудобно как-то. Но покорно сажусь на удобный пуфик и жду, обмениваясь любезными взглядами с ее помощницами.
Наконец, девушка возвращается, да не с одной коробкой, а с несколькими. Как она их только все дотащила!

Цитата:
-Не беспокойтесь, остальные просто примерите ради интереса, многое еще не выставлено!


Спешит успокоить меня мисс Эмеральд. Ха, она, очевидно, не знает, что свою самую первую зарплату я просадила ровно за полчаса в лондонском «Хэрродсе», куда просто отправилась на экскурсию. Я должна была фотографироваться на фоне Биг Бена вообще-то, а не скупать платья и топики, но так уж вышло. Потом мы месяц жили вдвоем на стипендию Ганса.

- Не выставлено? Значит, эксклюзив? Как интересно?

Сперва, я все-таки примеряю выбранные туфли. Большие зеркала внизу, как нельзя лучше отражают мои ноги в обновке. Сидят, будто для меня делались.

-Показывайте, что там еще есть? – я распаковываю другие коробки – Ох, мисс Эмеральд, у вас отменный вкус! Я все хочу! Вы видели? – прижимаю к груди нежно-бежевую туфельку с бантиком – Это же произведение искусства! Туфельный Пикассо! Ботиночный Ван Гог!
Я примеряю и примеряю, прохаживаюсь туда-сюда по магазину, нацепив две разные туфли одновременно. Выбрать какую-то одну пару или две? Нет, это издевательство! Возвращаюсь обратно на знакомый пуфик и подпираю подбородок:
- Значит, так…даете мне тридцать процентов скидки, и я возьму их все. И даже свожу вас на кофе в ту симпатичную кафешку, что видела этажом ниже. Ну, как – по рукам?
Я выжидательно смотрю на Элли, и она все же соглашается.

Цитата:
-По рукам, вы умеете торговаться мисс Краус!


- Фантастика! – я вскакиваю с места, достаю кредитку и подхожу к кассе, где расположились помощницы мисс Эмеральд – Ладно, девочки, вы пока пакуйте мои приобретения, а похищаю вашу начальницу. Обещаю вернуть в целости, сохранности и при всей добродетели. Хотя, насчет последнего…как пойдет
Подмигиваю Элли. Кафе, что я присмотрела и правда симпатичное и очень уютное. Вместо стульев мягкие темные диванчики. Официант–няшка. Принес меню в виде газетных страниц. Изучаю кофейную карту.

-Давно я не совершала таких набегов на магазины. Хорошо, что средства позволяли. В Англии, откуда я недавно приехала, у меня была очень классная работа…секретная и интересная – я вздохнула – Но с ней похоже, покончено. Я не могу быть вдали от брата, а он, твердо намерен остаться в Энске, вот и я прикидываю…смогу ли здесь прижиться и заняться чем-то интересным.

Цитата:
-Набеги на магазины мое нормальное состояние, так что я вас прекрасно понимаю!


Откладываю меню, так и не сделав заказ, хотя уже остановила свой выбор на американо с молоком.
- Извини, я не слишком навязчива? У меня мало друзей. Сложно было их заводить, когда толком не можешь ничего рассказать о себе и постоянно в разъездах. Если я зарываюсь и наглею, что бывает довольно часто – просто скажи. Туфли возвращать не буду – не волнуйся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.14 22:35 Торговый Центр Королевство
Гретель Краус
Гретель Краус
Цитата:
-Если бы я не хотела, ты бы меня не вытянула из моего магазина, так что вопрос о навязчивости опустим… У меня один друг, и он остался в Штатах, так что я здесь совсем одна, и компании только рада! И наконец… Да хрен с ними с этими туфлями! Что же, я кроме как о туфлях больше ни о чем не могу думать?

Я завистливо посматриваю на крем-брюле Элли. Увы, некоторые радости жизни мне недоступны. Пришлось ограничиваться кофе и пресной хрустящей вафлей. Хотя, это все равно довольно вкусно.
Принес мне их тот самый няшка-официант.

Цитата:
-А найти занятие по душе не проблема, было бы желание… В прошлом я делала карьеру в модельном бизнесе, и довольно неплохую карьеру, а потом крышу сорвало, шифер захлопал… Ну короче говоря я собрала свои шмотки и удрала от всего! «Туфельку» я застала в запустении, вложила деньги, изменила интерьер, наладила поставки хорошей обуви через старые связи… и вот оно занятие по душе!



Убегать – это мы проходили. Я бегу всю свою жизнь. - Отлично, что есть возможность заниматься тем, что тебе действительно нравится. Я помню, как обслуживала столики в одной забегаловке и жутко ненавидела все это и готова была придушить каждого клиента и даже не думала улыбаться, как этот парнишка. Но потом, оказалось, что у меня все-таки есть таланты и я смогу стать годным членом общества. Хотя сейчас я и занимаю диван в квартире брата, но я отчего-то уверена, в моей жизни начинается новый этап
Цитата:
-О, судя по этому взгляду, у тебя уже есть идеи? Ну, тогда выпьем за наше знакомство, и за то чтобы ты нашла дело по душе?


- Частный сыск. Вот, моя затея. Я хороший детектив. И думаю, конкуренция здесь будет небольшая. В небольших городках все друг за другом следят. Я даже придумала слоган для рекламного ролика «Хотите узнать, правда ли муж каждый день задерживается на работе или в объятиях секретарши? Не доверяете полиции? Куда пропал ваш любимый волнистый попугайчик? Все это и многие другие проблемы вам поможет решить Гретель Краус!» Хотя, я еще тут подумаю…может, вместо попугая лучше коты? Котов все любят. В ближайшее время начну давать объявления.

Цитата:
-Да, определенно коты будут лучше... Круто, теперь у меня есть детектив в друзьях! Обязательно оставь мне свой номер!!! - говорит мне Элли и я радуюсь, что моя идея, на первых взгляд казавшаяся бредовой, находит поддержку.


Доедаю последний кусочек вафли и запиваю кофе. Расплачиваюсь и мы возвращаемся в магазин, где меня ждут уже запакованные покупки. Я аккуратно беру свои пакеты, где лежат коробки с новыми туфлями и поворачиваюсь к Элл.
- Знаешь, с самого утра у меня день не задался, но потом смотрите-ка, я нашла твой замечательный магазинчик и познакомилась с таким хорошим человеком. Звони мне, Элли. Если захочется поговорить или просто без повода. Я хочу продолжить наше общение, не потому, что у тебя продаются лучшая Энске обувь. Ты – классная девчонка, не забывай об этом!
Повинуясь внезапному порыву я обнимаю ее на прощание. Возможно, город действительно особенный. Во всяком случае, если здесь все жители, подобные Элли или друзьям брата, с которыми я повстречалась в клубе, то я определенно готова остаться надолго.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.14 21:50 СМИ города Энска
Гретель Краус
Гретель Краус
Сюрпрайз!!! Не ждали? А вот она я! Встречайте на радиоволнах нового ди-джея – Гретель Краус!!! Ибо мое детективное агентство пока в процессе создания, а на новые туфли надо зарабатывать уже сейчас и не только на туфли…
Итак, мне сегодня доверена очень ответственная миссия – провести эфир ко Дню Святого Валентина, который будет состоять из ваших любимых песен. Волнуюсь ли я? Само собой очень. Пусть первый ком не станет блином! Наслаждайтесь музыкой и моим чарующим голосом (он у меня и правда, чарующий, верьте на слово).
Итак, 14 февраля лично для меня – торжество любви. Потому что я считаю, что в этот день нужно поздравлять не только своих любимых, но и друзей и родных. Они знают, что мы их любим, но все же, не лишним будет напомнить.
Так, что обнимайте свои вторые половинки, или устраивайтесь поудобнее на диванчике с коробкой шоколадных конфет и бокальчиком шампанского, потому что концерт начинается.


Начну я с песен Ганса, потому что у него блат, ибо он мой брат. Итак…

Доктор настроился на романтический лад и предлагает подборку своих любимых песен. Romantic collection сборник, лимитированное изданиеSmile







Брат, что ты делаешь, я на припеве прослезилась…




Наша любовь будет вечной!!!



согласна, я хочу туда…к блондинистому мальчику!!!


Наедине с тобой в своих мыслях

Целовал тебя в губы в своих мечтах
Уже тысячу раз
Иногда я вижу, как ты проходишь рядом...
Привет!
Может быть ты ищешь меня?




Ты — нежный и единственный.
Ты — потерянный и одинокий.
Ты — необычный, как ангелы,
что танцуют в глубине океанов,
извиваясь в воде.
Ты — прямо как сон.


волшебная песня…

Take That – Rule the world...все звезды сегодня сияют на небе для тебя

О, это песня из моего любимого фильма «Звездная пыль». Класс!!


Ну и конечно Брайан Адамс. Обожаю все его песни/ Everyting i do форева, но еще есть и эта




А теперь привет от другого доктора – мудрого, рассудительного, с чувством юмора и просто красавца! Он излечит нашу душевную тоску – это Адольф Айболит.
Хочу поздравить всех жителей Энска с Днём св.Валентина
Чтобы чувства были только взаимными, а признания искренними


медовый голос Майкла Болтона – отличный выбор!

Элли Эмеральд владелица лучшего в городе обувного магазина (о чем я убедилась на собственном опыте) предлагает свою подборку песен о любви. Слушаем!





О ,Элли, я тоже обожаю эту песню! Спасибо!!!




Нежная Ирина Билык, эта композиция тоже у меня в фаворе! Наслаждайтесь!!!








Чудесная Тина Кароль и не менее чудесный клип! Смотрим и слушаем!!!





А теперь зарубежная подборка от мисс Эмеральд. И первый хит – это прекрасная дива с Островов Зеленого мыса. Включайте погромче песню незабвенной Цезарии Эворы

Нежная лиричная, с нотками отчаяния, насколько я знаю была написана во время второй мировой войны (хотя могу и ошибаться) но суть в том что эта песня разрывает до слез...вот как говорит о ней Элли


Элли вновь меня радует!!! В ее подборке Наталия Орейро, ах кто в свое время не подпевал чудесной Чолито!!!
Эмоциональная яркая немного пришибленная но так даже интереснее))))))) согласна, Элли, согласна


Мои любимые Muse, (а вы думали что я тут обойдусь без них?))))
Они и мои любимые, Элли! Вокал Мэтью Беллами – это нечто!!!
Эта композиция для меня страсть в чистом виде, страсть граничащая с одержимостью, не знаю что еще можно сказать... а что говорить нужно слушать))))


Эта песня нечто странное, вроде бы и по звучанию нежная, но вот ее перевод вызывает только одну ассоциацию ;Любовь на грани;, когда любая мелочь способна сорвать с катушек и разнести все в хлам!



Sarah Connоr Feat. Natural - Just One Last Dance...Только сегодня, только здесь и сейчас... Любовь без будущего...
Сара Коннор, вы наверняка слышали эту песню…


И конечно же Тони Брекстон с гимном любви
Песня о любви которой больше нет...



ОООО, любовь любовь, как же тут без песни о любви?


Shakira Hay amores...Тихая, лиричная, немного печальная, но красивая...
Шакира! Шакира!!! Кстати, песня является саундтреком к экранизации книги Маркеса «Любовь во время холеры».


И еще одна дива – Мэрайа Кэрри, отдает все ради ночи любви!
Просто надо послушать...


Врубаем звук погромче и танцуем под Селену Гомес!!! Как же я тащусь по этой веселой песенке!!! Ar

Нежное, легкое, как первая любовь...




А сейчас с нами на связи бороздящий моря Синдбад!!! Какую же музыку предпочитает в этот день наш капитан?
Песенка от одиночки!)

И это мои заслушанные до дыр Evanescence!!! Синдбад, спасибо за возможность еще раз насладиться голосом Эми Ли!

Она отлично танцует и вообще замечательный человек. Привет нам в День Валентина передает Барбара!!! И дарит множество вариаций бессмертных хитов – выбирайте, какое исполнение вам больше нравится.




А теперь любимые песни о любви к 14 февраля от солнечной Будур!!!











Два метра красоты – загадочный Инокентий дарит нам песню о любви в исполнении самого Михаила Боярского!



Нежная Герда присоединяется к празднованию Дня Святого Валентина



Кай тоже поздравляет нас с 14 февраля и дарит песню от легендарных Queen!!!


И немного прекрасной музыки от Алисы Зеркаловой!!!!

Как же я могу не включить одного из своих самых любимых певцов!!! Голос Гару будоражит...поверьте!!!





А напоследок Я скажу…даже не скажу, а пропою устами своих певцов и певиц, прославляющих любовь. Не ленитесь, тыкайте на ролик и слушайте!!!






просто послушайте этот голос



девушка-купидон поражает сердца любовью!!!








Пташка – эта юная певица написала свой первый хит в 15 лет. Обожаю ее необычный и завораживающий тембр. Слушаем романтичную песню «Крылья»



Ну, чтож, надеюсь, вам эфир понравился. Ловите валентинку лично от меня для каждого энчанина и энчанки. С Днем Святого Валентина!!! Будьте счастливы и любимы!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.14 20:55 Внутриигровые вечеринки
Гретель Краус
Гретель Краус
- Казино, казино, казино
Это музыка и вино ооооо!!!


Распевая во все горло этот веселенький мотивчик я ворвалась в шикарнейший зал. Надо ставить все на зеро и будет мне счастье. И радость. И дача у моря и море удачи. Тааак...грудь вперед, подбородок вверх, походка от бедра, а бедра что надо.
- Кому тут надо заплатить, чтобы тебя угостили пряным коктейлем?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.14 22:49 Внутриигровые вечеринки
Гретель Краус
Гретель Краус
Ганзель Краус писал(а):
пирог с колбасной нарезкой, как ты любишь

Покушать я люблю. Всего и побольше. Даже не удивляюсь почему брат носит еду на голове и отчего у него вместо брюк вокруг талии скатерть обмотана.
Пока Ганс отвлекается, чтобы рассмотреть подаренную футболочку ( а он любому подарку, даже бесплатному чупа-чупсу на стадионе радовался по меньшей мере часа два) на меня обратили внимание две престранные личности.

Дерек Сайтанов писал(а):
мандыринку хочешь?

- Апэльсинку хочу, она побольше!

Дерек Сайтанов писал(а):
что вы ведьм мочите? В

- И мужиков тоже, тока тссс...это тайна. Из мужиков ведьмаки знаешь какие бывают? Всякие деды-ведуны и знахари. Тока я топориками неочень...наган есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.14 23:09 Внутриигровые вечеринки
Гретель Краус
Гретель Краус
Хотя, я всегда все свое ношу с собой.


- Таак, я прищуриваюсь ведьма классическая, метла класса «Нимбус Коламбус– 2014»
Ставлю одну ногу на стол возле барной стойки, поднимаю платье все выше и выше, пусть со стороны покажется, что я чулки поправляю эротично. А за подвязкой чулок у меня храниться мой верный маленький друг – «пистолетик дамский, нежелательных хахалеотбивательный».
- Гуляй, десантура! - я задорно подмигиваю здоровому мужику в обществе коня и запрыгиваю на стул – А ну, сладенький, держи меня нежно, как товарища Жеглова, я сейчас целиться буду!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.14 22:19 Торговый Центр Королевство
Гретель Краус
Гретель Краус
Торговый центр - Полицейский участок - Библиотека

Мое объявление красуется ровно посередине страницы объявлений всех местных газет Энска. Его поместили в рубрику «Разное», аккурат между «Продажей стойматериалов», «Горячими вакансиями» и «Знакомствами». Фотография в газете в меру деловая, я на ней серьезная и взгляд боевой, но грудь тоже просматривается. Все, как надо. Особенно порадовал девиз «Гретель Краус – найду все, даже смысл жизни».
Только никто мне так и не позвонил. Лишь два-три раза в трубку прохихикали какие-то малолетки, видимо, перепутав мое объявление с рубрикой «Знакомства». В чем же дело? Приободренная словами Элли, я сразу же начала активную деятельность, только ничего из этого не выходило. Неужели Энск настолько спокойный город? И тут вообще ничего не происходит?
Брату я, разумеется, ничего не сказала. Он так и не пришел домой, отправил смс-ку, что остается в больнице. Ну и ладно, я вообще о многом должна Гансу рассказать, так что это меньшее из зол. Только вот, сидеть на широком и удобном диване в его квартире я больше не могу – стану лезть на стены от безделья. Может, самой все организовать? А, что, во время своей экскурсии по Энску, в одном окон я видела роскошного рыжего котяру. Очевидно, он чрезвычайно обожаем хозяевами. Сначала я его украду, а потом найду, и так появится первый клиент.
От уголовных мыслей отвлек звонок телефона.
- Это Гретель Краус? – послышался из трубки какой-то сдавленный мужской голос, опять извращенцы что ли?
- Да – осторожно ответила я – Кто спрашивает?
- По объявлению. Прошу вас, помогите найти мою племянницу!
Спустя полчаса, я уже в Торговом Центре. То кафе, где я беседовала с Элли, показалось мне отличным местом для встречи. Заказываю себе простой кофе и жду, никаких любезностей с официантами. Дело серьезное.
Мистер Рассел высокий и печальный. На его лице без труда я могу читать обеспокоенность. Мы здороваемся, усаживаемся за столик. Он просит стакан воды и нервно теребит в руках меню.
- Ванесса не пришла ночевать…она звонила, говорила, что идет домой, но просто…исчезла. От полиции толку нет, говорят, прошло еще слишком мало времени.
- Мистер Рассел – я вздыхаю – Возможно…вы действительно рано волнуетесь, вдруг она загуляла в клубе …или у подруги …или
- Все понятно, вы ответите, так же, как и в полиции – он поднимается, и я едва успеваю схватить мужчину за руку
- Нет, заверяю, я – на вашей стороне.
Рассел возвращается за столик и устало обхватывает лицо ладонями.
- Понимаете, я воспитывал ее после смерти родителей, мы одни остались. Ванесса, очень ответственная девушка. Она очень спортивная, боевая, волонтер. С ней не так-то легко справиться.
Мистер Рассел протягивает мне фото. Ванесса действительно миленькая, хотя мальчишеская стрижка делает ее несколько мужеподобной. Глаза, которым уже многое довелось пережить.

- Я берусь за ваше дело
В полиции действительно не могут сказать ничего вразумительного. Официально объявить Ванессу в розыск они пока не могут, но мне удалось пофлиртовать с одним патрульным и уговорить его поискать девушку, а также разослать ее фото по другим участкам. Но почему-то патрульный сказал особо не надеяться, обронив странную фразу: «Не первый случай».
Это настораживало. Из участка я направилась в публичную библиотеку, чтобы просмотреть последние выпуски газет Энска и полицейские сводки в Сети. Библиотекарша зашла проверить как я, спустя несколько часов. Она ахнула, увидев ворохи газет и распечаток, исчерканные красным маркером. Но мне было все равно. Ванесса действительно была не первой пропавшей в городе девушкой. И я окончательно утвердилась в своем подозрении.
- Что тут происходит, мисс Краус? Вы устроили настоящий беспорядок! – возмущенно отозвалась библиотекарша и потерла очки
Я лишь вздохнула.
- Это неважно
- Неважно, почему же?
- Потому что в Энске появился маньяк!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.14 20:12 Внутриигровые вечеринки
Гретель Краус
Гретель Краус
Будур!!! Разреши поздравить тебя с таким знаменательным событием!!! Желаю, чтобы Патрик всегда относился как к принцессе, носил на руках, исполнял любые желания!!!




я по случаю испекла особую пиццу


девчонки сегодня гуляют


Ставлю пиццу на столик и интересуюсь
- Где тут рисуют стрелки, как у Клеопатры?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.14 20:42 Внутриигровые вечеринки
Гретель Краус
Гретель Краус
Будур Аль-Сайед писал(а):
От меня - куколки в восточных костюмах.

- Ой, какая красота! Будур, я словно маленькая девочка, но просто обожаю подобные вещи. Даже куклы "Дамы эпохи" собираю!

Я хихикнула и подмигнула будущей невесте. Приятно было встретить и знакомую мне Элли.
- Надеюсь, меня простят за отсутствие восточного наряда, я оделась в стиле хиппи, но если что готова переодеться. Ой, как тут приятно пахнет!


Усаживаюсь на удобный диванчик и готовлюсь слушать сказку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.14 21:03 Внутриигровые вечеринки
Гретель Краус
Гретель Краус
Будур Аль-Сайед писал(а):
В ней же больше 40 кукол!

- Ой, ну я не все собираю, выборочно. С моей безалаберностью все время пропускаю какие-то номера. Будур, мне было очень приятно получить приглашение на девичник. Из тебя выйдет просто потрясающая невеста, не дождусь, чтобы увидеть!!! Долго выбирала платье?

Элли Эмеральд писал(а):
Вот и встретились!!! Будем сегодня отрываться...

- Само собой, прекраснейшая!!! Я готова веселиться до упада!!!


Василиса Фрог писал(а):
- Привет, я Василиса или просто Вася,

- А я Гретель, можно просто Грета, будем знакомы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение