Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Зарина Гонсалес. Показать сообщения всех игроков
17.05.14 18:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Зарина Гонсалес
Зарина Гонсалес
ВСЕМ ПРИВЕТИКИ! preved
Добдый вечер!
Я здесь новенькая, и в первую очередь хочу со всеми поздороваться! И пока буду осваиваться, хочу немного познакомится с жителями замечательного города.
Меня зовут Зарина и можно обращаться сразу на ты. И я рада присоединиться к вашей дружной компании и всех приветствовать! Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.05.14 19:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Зарина Гонсалес
Зарина Гонсалес
Элли Эмеральд писал(а):
Заринчик ну наконец!!!!
Добро пожаловать подружка!!!! Очень очень очень рада видеть тебя в нашей банде!!!!!!!!!!

Румпельштильцхен писал(а):
Зарина, добро пожаловать Pester удачной игры и желаю найти здесь хороших, настоящих друзей
Спасибо большое! Ar Благодарю за радушный прием tender и приятные пожелания! Serdce Serdce Serdce

Сергей Волков писал(а):
Ребята, я с вопросом ко всем - так как у нас скоро лето, то имею намерение сделать квестовое приключение для всех желающих сказочников на тему поиска предметов. Хотел бы, чтобы отписались те, кто желал бы поучаствовать. Предполагаются задания раз в 2-4 недели, которые можно отыгрывать как без отрыва от основного сюжета, так и вне его.
Sorry! Извиняюсь, что не в курсе. А об чем речь то? Shocked Может кто подскажет! Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.14 18:09 Набережная
Зарина Гонсалес
Зарина Гонсалес
"Шхуна "Миранда" - Набережная.

Миновав мелководье, и песчаную косу, через узкий проход мы вошли в красивую бухту. Перед нами открылся прекрасный вид на город расположенный в затишной бухте, достойный картины великих художников! Справа от нас были отвесные скалы, постепенно понижавшиеся и переходящие в песчаный пляж. А прямо перед нами словно вырастая из воды, виднелся красивый город со старинными и новыми зданиями, построенными в различных архитектурных стилях, но при этом прекрасно гармонировавшими между собой! Близились сумерки, и на набережной уже начинали зажигаться огни. И я на какой-то миг замерла на месте очарованная прекрасной картиной города с медленно загорающимися огоньками.
Из города, на фоне последних лучей солнца, можно было увидеть красивую шхуну, идущую под всеми парусами. Мне легко было представить, какой красивой картиной могли любоваться жители города, прогуливавшиеся по набережной в этот вечерний час. Моя красавица «Миранда», идущая по ветру, с белоснежными парусами, подсвеченными желтыми и оранжевыми лучами заходящего солнца. Зрелище поистине восхитительное!
- Сэм, возьми на два румба круче к ветру... вот, так и держи. Всем приготовится к повороту, переходим на другой галс, займите места у блоков, будем разворачивать паруса!
- Зи.. а может на этот раз, не стоит устраивать показательное шоу, просто спустим паруса и подойдем к пристани на моторе? - спросила девушка за штурвалом судна.
- Нетушки, мы не будем плестись, как последний баркас, только не в этот раз! К тому же, сегодня хороший ветер. Саманта, сколько можно тебя учить, ты прекрасно знаешь, насколько важно первое впечатление! Хочу, чтобы жители заметили нашу шхуну и восхищались мастерством команды. Нам это может пригодиться в будущем!
- Хорошо, только не начинай снова, ты тут капитан! -ответила девушка подняв руки и показывая этим жестом свою полную капитуляцию. -только без нотаций! Но ведь, ты прекрасно знаешь, что нам оставшись впятером на шхуне, будет очень сложно выполнить такой маневр, все итак уже очень устали после долгого и трудного перехода.
- Значит придется поднапрячься в последний раз, а потом все смогут вдоволь отдохнуть на берегу. Подойдем левым бортом к берегу и причалим неподалеку от тех катеров пришвартованных на набережной. Для нашей осадки нам должно хватить глубины. Так мы спрячем от зевак отверстия от пулеметных пуль, по правому борту, и сможем избежать ненужных объяснений! Да и не хочется петлять в порту среди буксиров и больших судов!
- Ну, а если спросят, кем мы представимся на этот раз?
- Я уже устала придумывать байки, для разнообразия скажем правду как есть. Я представлюсь богатой наследницей, а ты будешь моей подругой и личной помощницей. Надеюсь, шхуну примут за спортивную яхту. Моя ставосмидесятифутовая двухмачтовая старушка "Миранда" в дни своей молодости участвовала в регатах, и до сих пор еще не потеряла своих ходовых качеств! - ответила я, улыбнувшись и растрепав черные как смоль волосы Саманты отдавая новую команду.
- Поворачивай штурвал, переходим на противоположенный галс. Сандерс, Боб и Джими, займетесь Кливерами и закрепите парус на Фок-мачте. Сэм, закрепи штурвал и за мной, мы с тобой займемся Грот-мачтой. Иди к тому блоку и потихоньку трави канат, затем переходи к следующему...

Да, нелегкое дело, совершить такой маневр, когда не хватает людей! Но я совсем не жалела, что пришлось расстаться со своей командой. Мы все вместе многое пережили за последние десять лет, но мне удалось удержать судно на плаву. Хоть порою и приходилось браться за темные и незаконные дела, но нам удалось выжить. Можно сказать, я выросла на шхуне, оказавшись на ней впервые в пятилетнем возрасте, и она мне досталась по праву! Хоть если смотреть с юридической стороны, она мне досталась по завещанию в полное владение в пятнадцать лет. Дон Пабло знал, что только я смогу достойно позаботится о шхуне, и знал что я люблю ее не меньше чем его самого.
Дон Пабло Гонсалес, мой приемный отец, богатый торговец и промышленник, удочерил меня после того, как нашел в открытом море далеко от берега, одну в лодке после сильного урагана. Можно считать с того дня и началась моя жизнь в этом мире.
Своих детей у него не было и все его имущество, по достижении мною совершеннолетия должно было перейти ко мне. Но его непутевые и падкие до денег братья, растратив свое состояние, каким-то образом смогли убедить его назначить их моими опекунами до совершеннолетия. Но к тому времени, как я смогла бы потребовать у них отчет, они успели все растратить, и ко мне во владение перешли лишь долги некогда преуспевающей компании. Успев уже неплохо изучить своих "родственничков" я поняла, что не стоит ожидать от них ничего хорошего. И я приняла единственно верное, на тот момент решение, отправится в путешествие. После оглашения завещания, "опекуны" решили отправить меня в закрытую частную школу, и к ее окончанию, я бы лишилась всего!..

Шхуна, это все, что мне досталось в память о моем приемном отце. Там прошло мое веселое и беззаботное детство, там я выросла, и там мой дом! И никто и ничто не заставит меня расстаться с ней!

После оглашения завещания, я в расстроенных чувствах отправилась в свою комнату, и мне легко удалось провести своих алчных "родственничков". Собрав в рюкзак самые необходимые вещи, я вылезла через окно и отправилась прямиком на шхуну, с твердым намерением покинуть эти края. Я сдержала слово, и больше никогда не возвращалась в родной порт!

Команда шхуны привыкшая за последние годы выполнять распоряжения Дона Пабло передаваемые им через меня, и успевшая меня полюбить, на удивление легко и без вопросов выполнила мое распоряжение сниматься с якоря и отправляться в дальнее плавание. Возможно, они уже тогда знали о проделках братьев Дона Пабло, и понимали, что им лучше покинуть порт под моим командованием, чем попасть в руки к ним. О некоторых, очень грязных делах, я узнала лишь спустя многие годы. Возможно, это и спасло меня от преследования, они попросту не стали привлекать к моим поискам других людей и решили на меня махнуть рукой, побоявшись излишнего внимания. Кстати, когда я сбежала через окно, мне улыбнулась удача! Заметив открытое окно кабинета, где зачитывали завещание, я, уже давно наловчившаяся лазить по веревкам на шхуне, забралась туда с риском быть обнаруженной или свернуть шею, и успела стащить документ на право моего владения шхуной, что и обеспечило мне мою дальнейшую вольную и независимую жизнь.
За годы странствий мне довелось пережить множество приключений. Сильнейшие шторма и ураганы, когда тебя кидает как щепку, различные погони, преследования, сражения и перестрелки. Порою, чтоб заработать на пропитание команде, и как-то остаться на плаву мне с тяжестью на душе приходилось браться за незаконные дела. И однажды переступив черту, мне нелегко далось признание перед собой в том, что я превратилась в настоящую пиратку. Мне доводилось переправлять нелегалов, перевозить краденые картины, драгоценности и антиквариат, а так же другие запрещенные контрабандные грузы! Но я никогда не позволяла ни себе, ни кому из команды убивать людей и перевозить наркотики.
Шли годы, и люди в команде менялись, одни уходили устав от странствий и приключений, на смену им приходили другие, более молодые и амбициозные. И вот, не так давно, каких-то пару месяцев назад, я чуть было не лишилась своего корабля. Когда я в очередной раз отказалась от возможности легко заработать большие деньги на перевозке наркотиков, заявив, что пока я капитан, этой дряни никогда не будет на моей шхуне! Они взбунтовались, захватив корабль, что стало для меня полнейшей неожиданностью.
Меня и еще нескольких оставшихся верными мне людей связали и заперли в трюме. Выбрав себе нового капитана, они принялись праздновать. Но еще большим ударом для меня стало то, что Саманта перешла на сторону победителей, празднуя веселилась вместе с ними и прислуживала им, разнося спиртное. Было такое чувство, словно кто-то вонзил нож в спину! Мое сердце обливалось кровью, не понимая мотивов ее поступков!
После того, как спасла ее в одном из портов в четырнадцать лет, как она могла предать меня? За прошедшие пять лет, мы сблизились, почти как родные сестры, стали лучшими подругами. Но некоторое время спустя все прояснилось. Она все это время притворялась и, подсыпала снотворное в спиртное. Когда все отключились, она освободила нас и мы впятером всех связали и сонных перевезли на маленький островок, удачно попавшийся нам неподалеку от нашего корабля!
Как бунтовщики отпраздновавшие свою победу, наверное, удивятся, проснувшись связанные на необитаемом острове! А что мне еще оставалось с ними делать, сдать властям? Правда остров не совсем необитаемый, на другой его стороне есть туземная рыбацкая деревушка. Но, пока они ее найдут, пройдет не один день, да и потом им придется, чтобы выжить, искать с ними общий язык. Ничего, будет им неплохим уроком на будущее!

И вот теперь, после последних событий оказавшись в этой милой и уютной гавани, я снова задумалась о своей жизни. Возможно, это судьба дает мне еще один шанс начать все заново! Возможно, этот город окажется таким милым и гостеприимным ко мне, как кажется на первый взгляд, посмотрев на эту красоту, и здесь я найду свою тихую гавань! Но оглядываясь назад, я могу с твердой уверенностью сказать, что ни о чем не жалею! Но однозначно мне следует взять тайм-аут, в моей буйной и насыщенной приключениями жизни, и устроить себе небольшой, но такой необходимый отдых на берегу, в спокойной обстановке...
Вот такие мысли и воспоминания проносились в моей голове, пока мы выполняли маневр поворота, подходили к берегу и спускали паруса. Мои действия и команды, отточенные за годы опыта и практики почти до полного автоматизма, совсем не отвлекали меня от подобных размышлений. Слаженно и дружно работая, мы быстро подошли к берегу, что я опомнилась и вернулась в реальность, когда до берега оставалось уже несколько десятков метров и мы подходили к бетонному пирсу набережной, уже дрейфуя по инерции. Выждав, пока мы достаточно приблизились, я распорядилась отдать якорь, и взяв швартовочный канат подошла к левому борту. На набережной собралось несколько зевак с интересом разглядывающих шхуну.
- Прими швартовый! - крикнула я, одному из них.
- Чего? - отозвался он по видимому не поняв меня.
-Говорю, лови канат и обвяжи его вокруг того столбика.
-С какой стати, я должен это делать!
-Ладно, и сама справлюсь! -фыркнула я, ни к кому конкретно не обращаясь.
Сделав петлю и раскрутив канат в виде лассо, я накинула его на причальный столбик, и довольная собой, подтянув зафиксировала.
-Закрепите все канаты и можете отдыхать, а я на берег. -отдав распоряжение команде я съехала вниз по канату, по старой привычке, оставшейся еще с детства.
-Как пройти к ближайшему кафе? -спросила я у милой, девушки, стоявшей неподалеку от того места где я не совсем изящно приземлилась. -Полгода уже без кофе! Ну, просто умираю, как хочется отведать кружечку горячего и ароматного кофе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.14 12:30 Городские Улицы
Зарина Гонсалес
Зарина Гонсалес
Проснувшись с утра на шхуне, уже как обычно по привычке, после разминки и утренней пробежки по набережной, в спортивном костюме, Зарина отправилась в кафе выпить кружечку ароматного кофе вместе с хрустящими круасанами. Легкий бриз идущий со стороны бухты трепал распущенные, развевающиеся по ветру волосы, и своими ласковыми прикосновениями бодрил и приносил с собой привычную легкость, свежесть и радостное настроение. С утра мне еще предстояла важная встреча, по этому быстренько выпив кофе, я не стала задерживаться и слушать местные сплетни. Расплатившись и забрав свой заказ, для тех преданных друзей, кто все еще, несмотря на различные беды и трудности, свалившиеся на нас, все еще оставался вместе со мной на любимой шхуне. Выйдя на улицу, я сразу же заметила паренька, который уже несколько дней слонялся неподалеку, и жалобным голодным взглядом смотрел на кафе, откуда доносился приятный дразнящий аромат утренней выпечки и кофе. Светловолосый мальчонка с розовой прядкой волос, фингалом под глазом и небольшим рюбзачком перекинутым через плечо, на вид лет четырнадцати-пятнадцати, мгновенно мне напомнил одну, ну очень примечательную особу в его возрасте. Поздоровавшись, я уже было хотела пройти мимо, но он вдруг подбежал и встал у меня на пути.
- Привет! Мисс, -в увужительной форме жалобно он обратился ко мне. -вы не подскажете мне, где я смогу немножко подзаработать? Я много чего умею делать, но меня никто не берет. - произнес он, понуро опустив взгляд.
Пожалев его, я протянула ему стаканчик кофе и булочку, подумав, что одна особа, которую он мне напомнил, после своих ночных странствий, явно сегодня не заслуживает своей привычной доли в завтраке.
-Вот, возьми.. тебе это нужнее, приходи сегодня после обеда на набережную. -парнишка от неожиданости вскинул бровь и неуверенно с удивлением принял предложенное угощение. - Думаю лишняя пара рук нам не помешает. Мы сегодня как раз собирались немного подкрасить палубу. Как увидишь белоснежную шхуну, поднимайся на борт. Позовеш и скажешь, что тебя прислала Зарина. Ты мою красавицу "Миранду" ни за что нк перепутаешь с другими. Она одна там такая особенная, сразу увидишь!
-Спасибо, я буду старатся, вы не пожалеете. -ответил он улыбнувшись и заметно повеселев, радостно вприпрыжку побежал в беседку в сквере неподалеку.
Улыбнувшись ему в ответ, и подумав какой приятный паренек, Зарина в приподнятом настроении, легкой походкой пошла обратно по направлению к своей шхуне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 09:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Зарина Гонсалес
Зарина Гонсалес
Всем приветики!
Наконец-то я вернулась после длительного отсутствия ура! Рада снова всех видеть! Ar Может кто меня просветит что тут новенького и интересного приключилось в последнее время, пока меня не было. Smile

Элли Эмеральд писал(а):
Всем доброе утро))
Сегодня день рождения любимого поэта) песня-настроение...

Как здорово, мне понравилось! tender Элли, спасибо за видео!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 11:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Зарина Гонсалес
Зарина Гонсалес
Емельяна Щукина писал(а):
Зарина, рада знакомству. С возвращением. Здесь всегда что -то происходит.
Аналогично, мне тоже очень приятно познакомится. Ну значит будем вникать, что тут и к чему. Smile

Румпельштильцхен писал(а):
*подсаживается ближе, пододвигает Зарине чашку чая с мятой * Не желаете ли в тюрьму, Зарина?
Большое Мерси! *Блаженно отпив глоточек и строя невинные глазки* А за что сразу и в тюрьму, там что-то интересное происходит? Хотя с моими особыми навыками, меня ни одна тюрьма надолго не удержит! *задорно ухмыляясь попиваю чаек * Можно и в тюрьму, разве что ненадолго. Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.16 15:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Зарина Гонсалес
Зарина Гонсалес
Сергей Волков писал(а):
В истории должны фигурировать 1) город Энск и 2) весна. Остальное на усмотрение пишушего.
Любое количество текста (но не меньше 3 страниц ворд), любой стиль, любое направление.

Спасибо за пояснения. Обнадеживать и обещать ничего пока не могу. Но если вдруг появятся идеи и что-то получится, то я тогда сообщу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение