Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Кида Недакх. Показать сообщения всех игроков
29.03.15 22:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кида Недакх
Кида Недакх
Арина Морская писал(а):
Кида Недакх, Добро Пожаловать!

Максим Колобков писал(а):
Кида Недакх, рад приветствовать в Сказке!

Джо Вудмен писал(а):
Кида Недакх, добро пожаловать.))

Саманта Бромлей писал(а):
Кида Недакх, приветствую))))

Герда Сполетто писал(а):
Кида Недакх, добро пожаловать.))

Емельяна Щукина писал(а):
Новенькая, привет!

Василиса Фрог писал(а):
Кида, добро пожаловать!)))

Ребят, спасибо за теплый прием tender

Ричард Трашберд писал(а):
Чего пришел-то. Кида, кузиночка, рад, очень рад. Король в восторге

Дик, взаимно Poceluy
Я трепетно надеюсь, что и спустя время ты будешь мне так же рад и не появится у тебя дикое желание упаковать меня в чюмадан и отправить на родину.)

Именинниц с Днем рождения! Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 23:12 Квартиры и Дома
Кида Недакх
Кида Недакх
Аэропорт - Замок Ричарда.
Я убегала. Убегала, бросая все. Все что любила, все что ценила. Свою жизнь.
Самолет, набирая скорость и отрываясь от земли, нес меня в новую, совершенно не известную жизнь, а по моим щекам текли ручейки слез. Слез прощания, слез осознания. Казалось в момент отрыва самолета от земли, сердце мое остановилось. Жизнь кончилась…
Почти сутки в небе и полная перезагрузка сознания. Как бы жестко это не было, но заставить себя забыть стало жизненно необходимо. И я забыла. Вернее не так. Я запрятала прожитые двадцать четыре года в самые дальние уголки сердца, души и мозга. И хотя я понимала, что рассказать о себе придется как минимум один раз, но надеялась, что отец в своем письме, все сам написал.
Посадка была на удивление приятной. Солнечный день, потрясающе зеленые пейзажи, чем не прекрасное обрамление новой жизни?
Новая жизнь началась с препятствий. Меня никто не встретил. Интересно это нежелание утруждаться, нежелание видеть меня или незнание о моем существовании? Разные мысли с небывалой скоростью сменяли одна другую. Но выбора особо не было.
- Такси! Такси! – раздавалось то справа, то слева.
Порывшись в карманах, я нашла небольшой клочок бумаги с адресом, который отец сунул мне в ладонь, перед отъездом.
Все будет хорошо. Верь. И я верила. Иного мне не осталось.
- Простите, - я подошла к первому попавшемуся таксисту, - мне нужно вот сюда.
- Доставим с ветерком, - сказал таксист, и особо не церемонясь, начал загружать мои чемоданы в багажник автомобиля.
Я с удивлением наблюдала за происходящим и не знала, не то ли смеяться, не то ли возмущаться. Но махнув рукой, я села на заднее сидение автомобиля и замерла в ожидании.
- Ну, поехали? – сев за руль, щербато улыбнулся водитель в зеркало заднего вида.
- Поехали! – улыбнулась в ответ, заражаясь его позитивом.
Дорога была приятной.
Вернее приятной ее сделал водитель, который не лез с разговорами, а тихо мурлыкал себе под нос незатейливые мотивчики, играющие в его магнитоле.
Пейзаж, проносившийся за окном, вызывал дикое желание выскочить из автомобиля и обнять все вокруг. Обнять, а затем нарисовать. Пальцы покалывало от вожделения. А я языка рвалось: Моя прееелесть!!!
Время пролетело незаметно.
- Приехали!- вывел меня из транса голос водителя.
Я огляделась и поняла, что мы действительно уже в городе. И даже, наверное, у нужного мне дома. Странно, но въезд в сам город и путь по улицам совершенно не отложился в моей голове. Заснула? Возможно.
- Спасибо! - я протянула водителю необходимую сумму и, дождавшись, когда он откроет дверцу, вышла из автомобиля. Пока набиралась смелости пойти и постучать в дверь, водитель выгрузил мои чемоданы и с пробуксовкой уехал, оставляя меня один на один с неизвестностью.
Какая же ты трусишка, Кида. Улыбнувшись, я вспомнила любимую дразнилку Майло, заставлявшей всего одной фразой, совершать различные глупости.
Набрав полную грудь прохладного весеннего воздуха, я выдохнула и, мысленно пожелав себе удачи, ударила массивным дверным кольцом о дерево.
Дверь незамедлительно открылась, а на пороге возник представительный мужчина, предположительно дворецкий.
- Добрый день, чем могу Вам помочь?
- Добрый, - я замялась, подбирая слова. – Я, Кида Недакх, мистер Трашберд, должен меня ждать.
- Мне об этом ничего неизвестно, – но, не смотря на свою фразу, мужчина открыл дверь, пропуская меня в дом и провожая в гостиную, – впрочем, присядьте, я доложу сэру Ричарду, что у него гостья и прикажу занести ваш багаж и приготовить комнату.
- Тони, - крикнул он кому-то, и в холе появился невысокий паренек, – занеси вещи мисс в … Голубую комнату, и предупреди на кухне, чтобы обед накрывали на двоих. – Располагайтесь, мисс Кида, - с этими словами мужчина ушел куда-то вглубь дома.
Сидеть мне вовсе не хотелось, и я подошла к камину, на котором стояли фотографии. Среди множества я увидела одну, на ней была мама, совсем еще девочка, сердце кольнуло болью, а на глаза навернулись слезы. Прикусив губу, я отошла от камина и, последовав предложению дворецкого, заняла удобное кресло.
Одиночество моё длилось недолго. Минут пять не больше. Двери в гостиную распахнулись, пропуская высокого мужчину. Он не ждал гостей и его немного потертые джинсы, голубая рубашка, с закатанными рукавами и вельветовая жилетка, из кармана которой торчала трубка, явно об этом говорили.
– Мисс Кида, – Ронсон сказал, что Вы приехали, и что по Вашим словам, я Вас жду. – Мужчина улыбнулся широкой улыбкой, – но убей Бог, я ничего не знаю ни о Ващем приезде, ни о том, кто Вы. Хотя, нет, – он посмотрел внимательнее. – Знаю. Вы – моя кузина, Ваш отец какой-то африканский принц, я прав?
- Кида, просто Кида и на «ты», - я поднялась, улыбаясь в ответ так же широко, - Если Вы Ричард, то да, я Ваша кузина. А мой отец действительно принц. Он писал Вам письмо, но раз Вам ничего не известно то, скорее всего оно еще не дошло или потерялось в пути, хотя не должно было. – Я тараторила и чувствовала, как при этом мое лицо покрывается румянцем смущения. Как же неловко! Хотя о том, что о моем приезде ничего не известно, можно было догадаться, по отсутствию встречающих в аэропорту. – Мне так неловко. – Как всегда мой мысленный диалог с самой собой закончился фразой сказанной вслух.
– Дик, просто Дик, – рассмеялся мой кузен и, поднеся мою ладонь к губам, поцеловал. – Будем знакомы, Кида. А письмо, шут с ним. Придет, и ладно, не придет, тоже не страшно. Надеюсь, Вам понравится в Энске. Вы просто погостить или надолго? Хотя я рад в любом случае. А уж миссис Нобс точно будет в восторге. А то я тут в бегах, дома практически не ем, а так ей будет кого кормить и о ком заботься.
- Я надолго, - сразу решила сказать правду, как она есть, тем более было видно, что Дика, не смущает и не напрягает мое присутствие, - поэтому надеюсь, что Энск мне понравится, вернее я надеюсь, что полюблю его. Я немного поживу у тебя? Недолго, - поторопилась заверить кузена, - пока не найду работу и квартиру. А ем я много, так что миссис Нобс вскоре начнет ждать моего отъезда, - я засмеялась, представив картину, как стоя в холле и угрожая сковородой, кухарка указывает мне на дверь. – Спасибо большое, - смех затих сам собой, - я очень рада с тобой познакомиться, мама очень много рассказывала о тебе и о тете Грейс, я всегда хотела с вами познакомиться, но не думала, что это случится в таких обстоятельствах.
В этот момент мой желудок громко выразил свое недовольство, заставляя в очередной раз заливаться краской смущения.
- Ужас, - я закрыла ладонями горящие щеки, - такое впечатление, что ступив на землю Энска, я забыла обо всех приличиях.
– Это хорошо, что надолго. И никаких квартир. С какой стати мои родственники будут снимать квартиры, когда у меня такой дом пустует. А работу – только если у тебя есть хобби, потому что я человек богатый и вполне способен выделить тебе сумму на булавки. И знаешь что, пойдем, поедим, я что-то ужасно проголодался. Кстати, уверяю тебя, миссис Нобс будет счастлива тебя кормить постоянно и много. Ты еще взвоешь, – он хитро улыбнулся в усы.
Он не дал мне вставить и слова, сразу же громко позвав дворецкого.
– Ронсон, куда поселили мою кузину?
– В Голубую комнату, я посчитал… – начал дворецкий.
– Ты правильно посчитал, спасибо. Второй прибор поставили?
– Да, я распорядился, – дворецкий пошел, вперед открывая двери.
– Кузина, тебя проводить в комнату освежиться с дороги? А я пока покурю, и не надо, Ронсон, бросать на меня такие взгляды, я выйду на крыльцо, и я уже ел, так что это не будет натощак.
- Проводи, - я окинула взглядом холл и лестницу, даже приблизительно не представляя, где находится голубая комната, - я пока еще не ориентируюсь в твоем доме. – Подхватила с кресла сумочку и взяла Дика под руку. - Веди меня!
Он улыбнулся какой-то свой потрясающей улыбкой, которая буквально привораживала и давала ощущение спокойствия и безмятежности. Казалось, что рядом с ним решатся все существующие и несуществующие проблемы.
Мы поднялись на второй этаж.
- Вот твоя комната, - он толкнул дверь, - располагайся и чувствуй себя как дома.
- Спасибо, Дик, - я приподнялась на цыпочках и коснулась губами его щеки, - Я скоро.
- Спасибо, спасибо, спасибо! - Дверь в комнату закрылась, а я, прижавшись к ней спиной, мысленно благодарила всех богов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 23:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кида Недакх
Кида Недакх
Альма Дженкинс писал(а):
Привет, Кида)))

Привет, Альма.)
Василиса Фрог писал(а):
Тут уже из вредности выступлю я и не дам ему такого совершить

Я тоже приложу все усилия, чтобы у Дика все же не возникло такое желание. )
Ричард Трашберд писал(а):
ну это на твое поведение посмотрим. Как кушать будешь, а то если миссис Нобс будет жаловаться, что ты не ешь)))

Я хорошо кушаю, ага *закивала головой для достоверности*.)
Вы еще стонать от моего обжорства будете.)
Ричард Трашберд писал(а):
Я, знаешь ли, сам с усам,и никуда ее не отпущу

Pester
Будур Аль-Сайед-Вендхэм писал(а):
Кида, добро пожаловать в Энск! Приятной игры!

Спасибо tender


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 23:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кида Недакх
Кида Недакх
Ричард Трашберд писал(а):
Чтобы я кого-то выгнал, надо очень постараться меня достать, это практически нереально

Это безумно радует.)

Ричард Трашберд писал(а):
Мы? точно не будем. А миссис Нобс будет в восторге, ну разве что помочь попросит или будет учить тебя готовить)) Это она любит)) Спроси вон Васю с Гердой, моя кухарка любого есть заставит и готовить научит

Кормить будут, готовить научат. Жизнь определенно налаживается *мечтательно*

Ричард Трашберд писал(а):
Приятно, когда кузины целуют в щеку, вот только бриться не проси. Борода - мое все, как и трубка))

Даже и не собиралась о таком просить. Тебе очень идет борода.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 23:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кида Недакх
Кида Недакх
Денис Сажев писал(а):
Кида, с приездом!))

Спасибо!)

Денис Сажев писал(а):
Фак, что делать. Гретель хочет Духless, Арина нет. Ганс хочет Пленника, Герда нет. Отложить что ли до лучших времен.

Смотрела и Духлесс и Духлесс -2 редкостное гов*о, простите мой французский.
Я бы наверное тоже Кавказский пленник пересмотрела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 20:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кида Недакх
Кида Недакх
Ричард Трашберд писал(а):
Да неужели? Спасибо. Обычно девушки не любят бородатых мужчин. Колется)))

Я же необычная девушка. Да и ты необычный мужчина.)

Пиппа Лингрен писал(а):
не смотрела, но благодаря вашей, Кида, характеристике думаю посмотрю))

Парадокс.)
Если бы я налила сиропа, то Вы бы не стали смотреть?

Пиппа Лингрен писал(а):
и кстати, добро пожаловать в Сказки, Кида

Барбара Соловьева писал(а):
Кида интересной игры)))

Лео Крёстный писал(а):
Кида, добро пожаловать в Сказку)

Софи Кардо писал(а):
Кида, добро пожаловать.

Арина Морская писал(а):
Кида, чудесный пост!)) Поздравляю с прибытием!

Гретель Краус писал(а):
Кида, чувствуйте себя в Энске, как дома!С первым постом!

Спасибо за теплый прием. rose

Лео Крёстный писал(а):
Флорист - это замечательно) Где думаете разместить бизнес? У нас в БЦ на первом этаже, кстати, есть свободное помещение

Про БЦ и думала.) И это замечательно, что есть свободное помещение, надеюсь, Лео, Вы будете не против, если я к Вам загляну по вопросу аренды в ближайшие дни?)

Софи Кардо писал(а):
Я смотрела первую часть. Готова подписаться под вашими словами. Удивляюсь, как вы после первого второй фильм стали смотреть.

Я люблю грабли.)
Но на самом деле это скорее всего надія вмирає останньою и необъяснимая любовь к Даниле Козловскому.)

Василиса Фрог писал(а):
Правильно))) Если что еще и Герда подключится)))

Настало время эксперименту.) Мне что-то захотелось побыть пушистой лапочкой.)
И не знаю за кого я больше переживаю. За себя или за Дика.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.15 00:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кида Недакх
Кида Недакх
Василиса Фрог писал(а):
Соседями будим))) У меня на первом этаже скоро салон красоты откроется)))

Замечательно.) Когда открытие намечается?)

Василиса Фрог писал(а):
А тут уже будем по факту разбираться

Главное не перестараться.)

Герда Сполетто писал(а):
В ближайшие как я понимаю, не выйдет - Лео у нас в розыске. Кстати, постик классный))

Я видела Лео в БЦ в своем кабинете *шепотом*.
Но в принципе это не важно. У меня есть замечательный кузен, который решит все мои проблемы *жизнеутверждающая позиция понаехавших родственников*)

Ганзель Краус писал(а):
Кида Недакх - Вэлкам ту Энск! С Диком в качестве проводника вы в надежных руках!

Спасибо!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.15 11:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кида Недакх
Кида Недакх
Лео Крёстный писал(а):
О, Лео никогда не против арендатора) Да вот беда: я похищен. Возможно даже уже того

Какие страшные вещи Вы говорите *схватилась за голову* Вам нельзя "уже того", мы еще договор не заключили.)
Лео Крёстный писал(а):
Так что, прийти можете, но меня в Управлении не будет) Если срочно, то заместитель всё уладит, конечно. А если нет, то немножко надо подождать, чтобы было ясно, где я))

Я подожду, мне не срочно.) Отдохну пока, погуляю.
Лео Крёстный писал(а):
И предлагаю сходу перейти на ты)

Я только за.)
Лео Крёстный писал(а):
Если ты видела в Сказочных Зарисовках, то там все посты вне сюжета) Это было воспоминание. А сейчас никто не знает, где я, даже я)))

Не знаю где видела, я выборку по персонажу делала, а не по темам.

Василиса Фрог писал(а):
Ой, надеюсь что скоро)))
Хотя у нас "скоро" понятие весьма растяжимое)))

Не думаю, что цветочный магазин откроется скорее, как минимум одновременно.
Хотя, как знать.)

Василиса Фрог писал(а):
Аренду можно не платить

Голубая мечта арендатора.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 21:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кида Недакх
Кида Недакх
Герда Сполетто писал(а):
о, мне нужен цветочный магазин

Я очень этому рада.)
А еще сегодня, когда я ехала домой с работ, то родилась у меня одна идея по поводу цветочного салона, еще немного ее обдумаю и пойду на поклон к ведущей.)
Герда Сполетто писал(а):

Да, спасибо, это очень мило.)
Лео Крёстный писал(а):
Отлично. А потом договоримся))

За чашечкой кофе, как компенсацией ожидания.)
Будур Аль-Сайед-Вендхэм писал(а):
Я думаю, давно у нас не было флешмоба. shuffle
Объявляю вариации на тему"СТОЙ! СТРЕЛЯТЬ БУДУ!" tease

Как интересно.) И все такие красивые и сильные.)
А я у меня ни одной фоточки с оружием, даже с зонтиком не нашла.)
Ричард Трашберд писал(а):
Кида, прелесть моя, все будет - и работа и Лео, и с арендой разберемся.

Дик, это чудесно.) Можешь сильно не спешить.) Работа не волк... А мы с тобой слишком долго, а вернее никогда не виделись, поэтому для начала можешь мне рассказать о своей жизни и показать город.)

Гретель, Грда и Вася - девочки, эфир прекрасен!)
Спасибо за такое чудо. И за внимание. Очень приятно.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.15 20:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кида Недакх
Кида Недакх
Немного выпала из Сказочной жизни.)
Брелок у меня самый наиобычнейший, можно даже сказать банальнее не бывает.

из дневника Киды Недакх:
12 апреля 2015 года.
Вчера миссис Нобс разбудила меня на рассвете, напомнив, что мы с ней договаривались совместными усилиями подготовить Пасхальный стол.
В итоге, миссис Нобс пекла куличи, а я своими кривыми ручками красила яички, на большее меня не хватило.
Надеюсь, что к следующей Пасхе я смогу побороть свой страх перед духовкой.



Дик, спасибо за поздравление.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.15 03:58 Квартиры и Дома
Кида Недакх
Кида Недакх
Замок Ричарда.
Время-это мираж, оно сокращается в минуты счастья и растягивается в часы страдания (с). В моем случае «скоро», опрометчиво брошенное Дику, растянулось почти на два часа. Казалось бы, ничего такого, что могло бы задержать, но всё же: беглый осмотр комнаты, ковер небесно-голубого цвета, настолько притягательный что, не отказывая себе в удовольствии, я скинула туфельки и, ступив на мягкий ворс, довольно зажмурилась, поджимая пальчики на ногах. Шикарная белоснежная кровать, на которой свободно разместились бы человек шесть с такой комплекцией как у меня. Проверка матраса на мягкость и пружинистость, как будто я собиралась в дальнейшем прыгать на ней как в детстве. На губах появилась улыбка с легким оттенком грусти от воспоминаний детства, когда мама, а порой и папа журили меня за детские шалости. Потрясающий своей легкостью и воздушностью туалетный столик с многочисленными ящиками и ящичками, большим зеркалом с подсветкой. Кончиками пальчиков, проведя по поверхности столика, порадовалась, что будет место для моих многочисленных баночек, тюбиков, пузыречков и прочих женских штучек. Мысли о времени и его быстротечности настигли внезапно. Дик ждет, а я тут прохлаждаюсь и занимаюсь непонятно чем, вместо ожидаемого душа. В комнате было две двери помимо входной и как предполагалось балконной, до которой я еще не добралась к своему сожалению. Открыв одну, я обнаружила приличных размеров гардеробную, в которой девушка – служанка, приблизительно моего возраста уже раскладывала мои вещи.
- Привет, я Кида, - поприветствовала я девушку, - хорошо, что ты тут, я хотела попросить кого-нибудь привести в порядок вот это платье, - я подошла к уже висящему на плечиках платью, осторожно прикасаясь к нему.
- Добрый день, я Мартина и с удовольствием все сделаю, - девушка тут же забрала платье и, улыбаясь, заверила, что все будет быстро и в лучшем виде, - не волнуйтесь.
- Спасибо! – Поблагодарила уже тонкую спину девушки, спешащей выполнить поручение.
За следующей дверью оказалась долгожданная ванная комната, все в тех же бело-голубых воздушных тонах. Ванна манила, но время поджимало, поэтому скинув с себя тунику и брюки, я перешагнула одежду, оставшуюся лежать ярким пятном на нежно-голубом мраморе. Пара шагов, легкое движение руки и меня унесло в мир грез. Иногда, кажется, что для счастья нужно приложить слишком много усилий, а порой оказывается, что достаточно совсем чуть-чуть, какой-то мелочи, как например, сейчас бодрящего душа, чтобы обрести душевное равновесие. Жмурясь и мурлыча незатейливый мотив, я искренне наслаждалась. Правда, недолго, минут сорок, не больше.
Укутанная в голубое полотенце, я вернулась в комнату. На кровати уже было разложено платье цвета ванили, я улыбнулась, благодарная Мартине, за проделанную работу. Высушила и уложила волосы, совсем немного подкрасила ресницы и губы, и, вспомнив о балконе, решила, что именно сейчас нужно его осмотреть. Распахнув дверь, я глубоко вдохнула немного прохладный весенний воздух, осмотревшись, поняла, что окна мои выходят на широкую подъездную аллею, по которой в данный момент, тихо шурша гравием, ехал автомобиль. Любопытство всегда было тем, из-за чего я попадала в различные ситуации, не всегда приятные, как для меня, так и для окружающих. Однако в этот раз я с трудом, но сдержалась и вернулась в комнату, пытаясь понять, что это было, не то ли я повзрослела и научилась себя контролировать, не то ли элементарное чувство приличия загнало меня в комнату. Подумаю об этом завтра, воспользовалась я любимой фразой Скарлетт О`Хара.
Нежный шелк скользит по коже, ласково обнимая тело. Подчеркивая грудь и, свободно спадая к полу полностью скрывая ноги, платье при ходьбе только подчеркивало их длину и стройность. Последний взгляд в зеркало. Капля любимого аромата на запястья и пульсирующую жилку за ушком. Туфли в цвет платья и я готова. Мысль о том, что возможно у Дика не принято наряжаться к столу посетила меня слишком поздно и, отмахнувшись от нее, я направилась вниз, к ожидающему меня кузену.
Спускаясь по лестнице, я слышала приглушенные мужские голоса, подслушивать намерения не было, так вышло.
Ричард Трашберд писал(а):

–…тебе ее не сватаю, старый ты хрыч, – пнул Горыню в плечо и глазами указал на лестницу, на которой появилась Кида. В каком-то умопомрачительном платье, подсвеченная солнцем, девушка словно парила над лестницей. Я даже на секунду замолчал, но тут же пришел в себя и поспешил к ней.
Навстречу шел Дик, а я замерла на последней ступеньке, чувствуя как лицо и кончики ушей начинают пылать жаром. Почему меня так взволновала, услышанная фраза, понять так и не смогла, да и времени не было покопаться в себе и своих ощущениях.
Ричард Трашберд писал(а):
– Кида, дорогая, разреши представить тебе моего друга Григория Горыню. Гриша, это моя кузина Кида. Думаю, в наших силах сделать ее пребывание в Энске приятным.

- Добрый день. - Я перевела взгляд на мужчину, стоявшего рядом с Ричардом, с удивлением отмечая что, несмотря на то, что все еще стою на ступеньке мои глаза застыли на уровне его губ. Появилось, с трудом поддающееся контролю, желание коснуться кончиками пальцев губ. Его губ. Мысленно уговаривая себя, что это всего лишь профессиональное желание и потребность, я смущенно улыбнулась, протягивая Григорию руку.
Григорий Горыня писал(а):

- Очень приятно познакомиться, Кида, - произнес я, взял узкую ладошку девушки в свою и, чуть помешкав, поднес к губам и поцеловал.

День открытий продолжался. Казалось бы, такое естественное и привычное приветствие не могло удивить, но не в этот раз. Моя ручка казалась почти детской на фоне ладони Григория. Мимолетно-обжигающее касание его губ моей кожи и тихий вдох, когда понимаю, что дышать все же нужно. Неотрывно следя за ним взглядом, понимаю, что это выходит за рамки приличия и, с удивлением осознаю, что не могу с собой ничего сделать. Какие-то мгновения, но, кажется, что мир замер. Он поднимает голову. Наши взгляды встречаются и я, понимая, что он заметил мою реакцию, смущаюсь еще сильнее.
- Взаимно. – Голос слегка дрогнул. Какой кошмар! Я готова была схватиться за голову, понимая, что не вела себя так даже тогда, когда меня первый раз родители официально вывели в «свет».
- Пойдемте в столовую, обедать, - пригласил Дик, а я с удивлением поняла, что стоим мы в холле вовсе не одни.
Григорий галантно предложил мне руку, приглашая проследовать к столу. Я, слегка касаясь ткани его пиджака кончиками пальцев, почувствовала жар, не то ли от его руки, не то ли это моя ладонь, совершенно не считаясь со мной, решила прожечь дорогую ткань насквозь.
Григорий Горыня писал(а):
- Надолго в нашем городе? – поинтересовался я у девушки.

- Надеюсь, что надолго, - улыбнулась, слегка мечтательно, - моя мама родом из Энска, она много рассказывала о городе и его жителях, говорила, что где бы ей ни приходилось жить, но таких веселых и радушных людей, как тут, она больше нигде не встречала. Я хочу проверить.
Почему-то ему мне захотелось рассказать по какой причине, я оказалась в Энске. Но все же природная осторожность меня остановила. Будет день, будет и пища, вспомнилось неожиданно, но вовремя.
Обед был шикарен. Миссис Нобс потрясающая женщина и великолепный повар превзошла все мои ожидания. Блюда сменяли друг друга, и каждое поражало своим изысканным вкусом.
Неспешный разговор, приятная компания, вкусное вино, как-то незаметно разговор из похвал повару, за вкусную еду и Дику, за гостеприимство и отличный подбор персонала, перетек на небольшой рассказ обо мне. И то, что родом я из Лесото, хотя мама коренная Энскчанка. И то, что климат, из того что я успела увидеть и ощутить, не сильно отличается от привычного мне. И то, что по образованию я дизайнер-интерьера и очень люблю рисовать, но еще больше я люблю цветы, поэтому работать хотела бы именно с цветами.
Нас разделял стол, но временами, когда я поднимала голову и ловила на себе его взгляд, по телу пробегала дрожь и порой ложка или вилка немного некультурно звякала об тарелку. Все было новым. И жизнь, и чувства. И было странно, что совершенно незнакомый человек вызывает столько неоднозначных эмоций. И не было рядом никого, с кем можно было это обсудить. Казалось, мысли хороводом кружатся в голове. И при всем при этом хотелось смотреть на него не отрываясь, а еще более хотелось нарисовать его. И я уже знала, чем займусь этой ночью.
Григорий Горыня писал(а):
- Дик сказал, что вы, Кида, знаете несколько языков. Скажите, вы учили их в стенах солидного учебного заведения, чей возраст насчитывает не одну сотню лет, или практика положила начало изучению этих языков? Я имею в виду, путешествия ли, проживание ли в других странах подвигли вас на столь тщательное изучение языков? Или это все – плод ваших трудов в аудитории?

Только сейчас я заметила, что мы таки продолжаем говорить друг другу «Вы», как на королевском приеме. Хотелось предложить перейти на «ты», но откуда-то, одолевшее меня, сегодняшнее смущение не позволило поднять эту тему. Будь что будет, чисто по-женски переложила всю ответственность на мужчин.
- Все намного проще - сесото, мой родной, английский тоже, русский можно сказать тоже родной, потому что мама разговаривала со мной исключительно на русском языке. Остальные языки если и знаю, то в пределах самых обыденных слов, которые необходимы, чтобы поздороваться, попрощаться, узнать как дела и как здоровье. И это не учеба и не путешествия, а всего лишь частые визиты иностранных представителей в нашу страну. – Мне показалось, что я немного разговорилась, вернее разговор зашел туда, куда не следует. – Я мало путешествовала, - решила перевести разговор на другую тему, - вернее практически не путешествовала, сначала училась дома с частными учителями, затем училась дистанционно на дизайнера и постигала азы флористики. Иногда мы выезжали в ЮАР, а с мамой отдыхать ездили на Мадагаскар и на Сейшелы. И вот мой переезд сюда. На этом моя история путешествий на сегодняшний день заканчивается. Вернее, я надеюсь, что наоборот начинается.
Незаметно обед подошел к концу.
- После такого плотного обеда, необходимо дать телу нагрузку, - сказала и почувствовала, как уже привычный за вечер румянец вновь поселяется на моих щеках, - может, пойдем, прогуляемся, и Вы покажете мне вечерний город?- Я переводила взгляд с одного мужчины на другого, затаив дыхание в ожидании ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.15 01:08 Сказочные зарисовки
Кида Недакх
Кида Недакх
'Mè.*
Часто в нашей жизни бывает так, что мы не то, чтобы не ценим какие-то моменты, а просто воспринимаем их как должное. Считаем, что жизнь, если не вечна, то не скоро прервется. Не говорим лишний раз - люблю. Не просим прощения. Начинаем ценить родных и любимых только тогда, когда уже становится непозволительно поздно.
Мое раннее детство полностью завязано на воспоминаниях – ассоциациях с мамой. Ее запах, ее добрые руки и ласковый голос. Ее улыбка и нежное подбадривание. Колыбельная, провожающая меня в царство сна на протяжении нескольких лет, пока однажды, я не сказала, что уже хватит, я выросла и не нужно меня больше укладывать спать. Я могу сама. Тогда мама улыбнулась, ласково погладила меня по голове и поцеловала, как и прежде в кончик носа. Засыпай малышка. Когда захочешь вновь услышать колыбельную, только скажи.
Тогда я считала себя довольно взрослой и, мне казалось, что эти песни и ежевечерние ритуалы унижают меня, такую большую девочку, которую до сих пор укладывает спать мама.
Сейчас я хочу.
Хочу, чтобы она пришла ко мне в спальню, спела колыбельную, погладила по волосам и поцеловала в кончик носа.
Но уже слишком поздно.
Поздно сказать прости.
Поздно сказать люблю.
Поздно просить то, в чем она и так никогда не отказывала, но я в своем юношеском максимализме отвергла, лишая и себя, и ее этих мгновений, принадлежащих только нам двоим.

Пару лет мама болела.
Часто и тяжело.
Врачи только и делали, что разводили руками, говоря, что не знают причины.
Куда только отец ее не возил. И в Америку, и в Германию, и только в Израиле, когда надежда понять и узнать причину болезни была практически потеряна, доктора поставили страшный диагноз.
Пункционная биопсия, консилиум и страшный срок.
Лучевая терапия.
И морфей как панацея от боли.
За пару месяцев от молодой и красивой женщины осталась лишь тень. Постоянное состояние полубреда под действием наркотика.
И несколько минут в день на осознание действительности.
Несколько минут в день, на то, чтобы осознанно коснуться материнских пальцев губами.
Несколько минут на то, чтобы сказать - люблю и услышать - люблю в ответ.
…..Ее тихий надтреснутый голос, просящий спеть ту самую колыбельную, которую она мне пела. Тихий, дорожащий голос, напевающий мелодию детства, раздался в палате. С каждым словом голос делался тише и тише, заканчивая песню, почти неслышным шепотом.
Легкое поглаживание по потускневшим волосам, легкий поцелуй в кончик носа.
- Спи, моя любимая мамочка.
_____________
*'Mè - мама.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.15 03:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кида Недакх
Кида Недакх
Элли и Арина, поздравляю Вас с Днем Рождения!)
Пусть все ваши желания исполняются как в сказке. rose



Кир Принцев писал(а):

Кида, приветствую! Рад, что Вы нашлись, Дик беспокоился)

Кир, спасибо!) Закопалась в реале, сейчас медленно, но верно откапываюсь.) Дик, прости меня, непутевую потеряшку.)

Адольф, Арина, Дик спасибо за добрые слова. tender

Жасмин, Дориан, добро пожаловать!) Интересных и захватывающих вам сюжетов.)



Хотела еще сказать спасибо за сказочно красивый фест.
Надеюсь, что авторы будут не против того, что я утащу (вернее уже утащила) к себе в копилочку коллажи со своей мордочкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.15 03:17 Квартиры и Дома
Кида Недакх
Кида Недакх
Замок Ричарда.

Тонкие длинные пальцы нервно сжимают льняную салфетку, лежащую на коленях.
Ожидание во взгляде и нервы как натянутая тетива.
Мысль о том, что я тороплю события, о том, что у мужчин могли быть совершенно другие планы никак не связанные со мной и моим предложением, посетила меня слишком поздно.
Григорий Горыня писал(а):
- Кида, я буду бесконечно рад сопровождать Вас. Честно признаюсь, я не так давно живу в этом городе.

Остальное неважно. Тетива лопается, и отголоски напряжения остаются лишь в слегка подрагивающих пальцах. Не так давно? Разве это важно? Совершенно нет.
- Меня это не пугает, если Вы сами согласны на экскурсию по городу.
Мятая салфетка опускается на стол, пытаюсь встать, но Григорий уже рядом, его ладонь, такая большая и надежная и моя маленькая и нервная. Прикосновение и вновь пульсация в кончиках пальцев. Хочется остановить мгновение и прочувствовать этот момент.
Но как в дешевом кино, раздавшаяся трель телефонного звонка нарушила очарование момента.
- Прошу прощения, - Дик посмотрел на экран телефона, поднялся и подошел к широкому окну - важный звонок. Я на минутку.
Звонок разъединил руки, и мои пальчики сжались в кулачок, желая сохранить тепло прикосновения.
- Григорий, Вы подождете пару минут? Мне нужно переодеться, - пальцы коснулись шелка платья, - мне будет не очень удобно в нем гулять.
- Конечно, Кида, я подожду.
- Я быстро, правда, - на губах моих улыбка, но его тоже. Не верит, что быстро? Неважно.
У дверей столовой оборачиваюсь. Дик поговорил по телефону. Значит, Григорий не будет ждать меня в одиночестве, и время пролетит быстрее.
В холле, оглядевшись и поняв, что посторонних не наблюдается на горизонте, я скинула туфли и, подхватив их одной рукой, другой приподняла платье, оголяя ноги почти до колен и, как в детстве, бросилась бегом по ступенькам.
Туфли летят на пол у порога, платье растекается легкой лужицей на мягком ворсе ковра. Дурная привычка.
Обещала быстро, а сама в гардеробе растерялась. Никогда еще выбор одежды не был настолько сложным. Красиво или удобно? Красиво уже было. Время пришло для удобно. Водолазка, платье, лосины и любимые ботильоны. В сумку летит небольшой блокнот и пара острозаточенных карандашей. Пара минут перед зеркалом, легкий прозрачный блеск ложится на губы.
- Я готова! – улыбаюсь отражению и покидаю комнату. Спускаюсь не спеша. И сама не верю, что несколько минут назад бегом взлетела по этой же самой лестнице.
Мужчины в холле, я действительно собралась быстро.
- Кида, я, к сожалению, не смогу составить Вам с Гришей компанию, - Дик подошел и, взяв меня за руку подвел к Григорию. – У меня неожиданно появилось важное дело.
- Но как же..
Не дав договорить, Дик поцеловал меня в макушку.
- У нас с тобой будет еще уйма возможностей погулять по Энску, а сегодня Вы погуляете с Гришей вдвоем. – Мужчины, прощаясь, пожали друг другу руки, - Хорошей прогулки.
- Спасибо. - Отвечаю Дику и в очередной раз за этот вечер замираю, ощущая, как горячая мужская ладонь уверенно касается моей спины, чуть ниже лопаток, прожигая ткань.
Не спеша мы подходим к автомобилю, явно не к тому, который я видела с балкона. Григорий открывает дверцу и помогает мне удобно устроиться. Но на этом не останавливается. Наклоняется, помогая пристегнуть ремень безопасности, не столько помогая, сколько самостоятельно застегивая, чуть сжимая мои пальцы. И пока он занят ремнем, я слегка наклоняюсь вперед и, прикрыв глаза, с трепетом вдыхаю будоражащий кровь мужской аромат.
Не сильный хлопок дверью приводит меня в чувство. Открываю глаза и с интересом наблюдаю, как он с какой-то звериной грацией обходит автомобиль. Занимает соседнее сидение. Как пальцы его обхватывают руль. Что-то внутри замирает, а затем сладкой пульсацией растекается по телу, от макушки до кончиков пальцев на ногах.
Григорий Горыня писал(а):
- Кида, а что бы Вы хотели увидеть в первую очередь? Центр, какие-нибудь достопримечательности, клубы, выставки? Правда, выставки уже наверняка закрыты, а вот фонтан в центре - место встречи наших горожан. Хотите, я отвезу вас туда?

Как оказалось, с ним мне было все равно на что смотреть в городе первым, хоть достопримечательности, хоть клубы.
- Очень хочу.
Очень хочу быть рядом и неважно где.
Григорий Горыня писал(а):
- Ну, что, вперед? - спросил я, трогая авто с места. - К фонтану?

Глядя ему в глаза, киваю в ответ. Не доверяю голосу. Соглашаюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.15 23:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кида Недакх
Кида Недакх
Денис Сажев писал(а):
Доктор, таки не заставляйте краснеть голым прямо в ванной. Я же покраснею не теми местами))
Если серьезном проблемы "дать задание сделать перса" опять не вижу.
Составим список желающих участвовать = активных. Следовательно, эти люди хотят делать и согласны на то, чтобы было сделано о них. Вот и все) а дальше уже орг только, чтобы дважды не сделали о персе.
Не думаю, что все так ужасно, что в своей же компании мы не будем знать, что сказать друг о друге.

Что касается приемлемости представлений. Хм. Справедливо. Но если мы все будем исходить из того, что никто никого не хочет обидеть и смысл в подарке кому-то другому, это должно сработать.
В общем, мне нравится идея и я За ее организацию. Пора встряхнуть Сказки)

Я вот все думала, как мысль свою изложить.)
Мне идея Будур очень понравилась, несмотря на то, что я и криворука и крвож... и т.д. и т.п.
Но вот Денис высказал почти мою мысль. )
Собственно нужно определить круг участников (выделить время на добровольные заявки) и среди них провести жеребьевку.) соответственно участники, которые "подали заявки" и о ком они будут "творить" определяются с помощью рендома.)
Остальные желающие пишут/рисуют/снимают видио о ком угодно, хоть о себе, хоть о соседе.) Если они (остальные) появятся.)


Элли, спасибо. ) Коллаж чудесен rose


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение