Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Мистер Крыс. Показать сообщения всех игроков
26.08.16 01:21 Городские Улицы
Мистер Крыс
 
Центральная площадь.

Ночь, вступив в свои права, темнотой укрыла Энск, погрузив его в сказочную тишину прерываемую лишь, тихим перезвоном струй фонтана. Голуби, давшие за день бессчетное количество концертов, накрыли головы крыльями и дремали под лавками.
Ничто не предвещало беды когда часы на главной площади, дрогнув большой стрелкой, соединили ее с маленькой на цифре двенадцать. Бом! Бом! Бом…привычно понеслось над городом. Голуби, синхронно вздрогнув, тихим курлыканьем помянули часового мастера и попытались абстрагироваться от нарастающего гула. Последнее "бом" растворилось в ночи и тут…
Воронка состоящая из потного тумана, возникнув, разметала пыль, кругом прошла по площади и остановила свой ход врезавшись в столб с часами. Звук удара, с гармонично вплетенным в него матом, добавил ночи изысканный привкус предвкушения с которого обычно начинаются приключения.
Когда туман рассеялся, висящий на столбе, худощавого сложения, мужчина открыл глаза и, медленно разжав объятия, осторожно встал на ноги. Не до конца проснувшиеся голуби, встрепенулись и начали нестройно распеваться.
- Времени нет, - мужчина, нервно отбивая такт носком полированной туфли, закатал рукава и в тусклом свете фонаря стало видно часы надетые на обе руки, - совсем нет.
Не прекращая дергать ногой он заскользил пальцем по циферблатам, но стрелки смотрели в разные стороны. « Дооооо, рееееее…» голуби, поняв что их не слушают, запели громче.
- Как?! Как все успеть?!
Мужчина, вытянув из кармана клетчатый носовой платок, снял цилиндр и промокнул, выступившую на лбу, испарину
- Не, я сейчас не понял. Шо за кипишь?, - высунувшийся из котелка Крыс повел носом, - на шо у тебя снова нет времени?
Он скептически посмотрел, как мужчина, сунув платок в карман, начал вытягивать из жилетных кармашков блестящие часы на цепочках. Едва взглянув на циферблат, он, в такт ударам туфли об асфальт, захлопывал крышку и доставал следующие.
- Поняяяятно, - ехидно протянуло животное, выбираясь на край цилиндра и оглядываясь, - и куда нас занесло на этот раз? Я же просил тебя внимательно смотреть карту, но нет! Кто будет слушать старого Крыса? Кому он надо, даже если всегда говорит мудрые вещи. Видите ли всегда будем смотреть только в эти проклятые кругляшки со стрелками. В итоге мы имеем головную боль от постоянных потрясений и бледный вид из-за скорости.
« Фааааа, соооооль» грохотало над площадью.
- И шо,- прищурился Крыс, - тебя спрашиваю. Почему я сейчас здесь и, страдая начинающейся мигренью, вынужден слушать этот хор имени отсутствия слуха, награжденный почетный грамотой за отсутствие голоса?
Повернувшись зло посмотрел на, продолжающих пытаться вытянуть ноты, птиц:
- Не можете петь идите…в оперу!
Последнее слово проорал так громко, что перекрыл голубей. Туда их ещё не посылали. Пернатые певцы, сбились с последнего « до», дали петуха и сконфужено смолкли.
- Ну шо, - в насупивший тишине голос животного зазвучал вкрадчиво, - мы так и будем, прыгая по площади, топать ножкой или таки пойдем и займем…, - мужчина ,не дожидаясь окончания фразы, тряхнул цилиндр роняя в него Крыса и вернул на голову, - никакого уважения, - послышался приглушенный тканью голос, - а я же денно и нощно забочусь о его благе.
Крыс, приподняв край головного убора, высунулся наружу и, приложив лапу ко лбу, вглядываясь вдаль прищурился.
- Вперед мой верный Россина…- увидев что мужчина собирается скинуть его на землю, поправился – мой торопливый друг. Нас, таки, ждут великие дела. И шо-то мне подсказывает, шо они нас дождутся.
Сделав круг почета по площади, странная парочка растворилась в темноте улиц. Голуби переглянувшись пожали крыльями и негромко курлыча стали снова готовиться ко сну.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.08.16 03:26 Городские Улицы
Мистер Крыс
 
Крыс не любил быстрые перемещения и скорость в целом. Нет, разумеется он ускорялся когда, какая-нибудь обделенная чувством сострадания, но не обделенная широтой замаха и голосовыми связками, мадам, случайно, заметив взгляд пронзительно черных глаз, рядом со своими парадными панталонами носовыми платками, поднимала крик и веник. Да, таки, здесь он ускорялся. И бежал так, что небезызвестный в узких кругах Форест сходил с тропинки и отчаянно завидовал глядя как оседает на дорогу, поднятая лапками пыль. Но чтобы вот так, с ровного мести и в никуда? B cнова оказавшись рядом с тикающим безобразием пытаться понять, куда занесло на этот раз?
Он не знал за что терпит такие муки… Хотя знал конечно, но лукавил даже наедине с собой и мужественно продолжал проклинать, все никак не желавшую повернуться к нему нефрональной стороной, карму.
А впрочем, выбравшись, наконец, из цилиндра и внимательно оглядевшись, пусть стоит, решил Крыс. В кои веки мне приятно наблюдать ее округлые, украшенные позолоченной лепниной, тылы.
- Кроля, - восторженный шепот эхом отозвался в цилиндре уходя куда-то вглубь, - ты наконец-то внял моему совету и принес нас… Дай я тебя поцелую!
Уцепившись лапками за края, поставленного на резную ( из красного дерева) тумбочку, цилиндра, наконец выбрался целиком и, огладив шубку, огляделся.
Мистер Белый писал(а):
- Ты знаешь что берем. На дешевку не накидывайся. Времени нет. Берем все самое нужное для дела!

- Дешевку? Решил, грязными предположениями, устроить мне инфаркт? Оставь инсинуации. Иначе завтракать будешь сухой мацой, на которую сможешь намазать свои былые заслуги. Но я тебя уверяю шо вкуснее она от этого не станет.
Когда он закончил фразу, напарника уже не было рядом, но его панталонное напутствие все ещё звучало сливаясь с легким перезвоном подвесок хрустальной люстры. Крыса уже никто не слушал. Не очень то и хо…
- Какая вещь, - серый уставился на парадный, в полный рост, портрет, - шикарная работа.
Подпрыгнув, он уцепился за край резной рамы и, бодро рванул наверх. Нужно заказать себе такой же. Вот как есть в короне и горностаевой мантии. И пару орденов на грудь.
Эстетический восторг пополам с завистью ( последней явно больше) распирал грудь. И Крыс понял-он непременно должен побыть художником…
Вот как-то так, думал, вытирая лапки ( взятым во временное пользование, ещё несколько, были надежно упакованы в цилиндр) шелковым с монограммой, платком. Портрет стал ещё прекраснее. Усы стали гуще, на броде, радовали взгляд, несколько красных бантиков, ставшие соболиными брови уходили под края короны, медали и ордена спускаясь с парадной ленты плотной чешуей укрывали живот и венчали пах. Все было прекрасно, но чего-то не хватало. Сунув лапу в краску, размазал и подпрыгнув и оставил отпечаток в углу картины.
- Я песне отдал все сполна, - бормотал, шустро перебирая конечностями, - искусство искусством, а на одном эстетическом восторге…
Продолжая разговаривать с умным животным ( а именно с собой), опустошал холодильник, складывая все, попадающееся под шаловливые лапы. Не забывая, впрочем, предварительно смотреть на срок годности.
Набрав провианта, заглянул в цилиндр и поняв -смерть от голода откладывается на неопределенное время, удовлетворенно вдохнул и пошел осматривать помещения. Ванна встретила блеском крана и лужами на полу. Велев в оду из них, Крыс, заскользил лапами лапами и как заправский фигурист, доехал до умывальника.
- Да что б тебя…
Врезавшись в тумбу, поднял взгляд собираясь послать проклятье в небеса, но дыханье сперло. На веревке, под потолком, висел предмет его ночных грез, его фетиш, его счастье. Панталоны. Они, слегка покачиваясь, манили белизной кружев и нежностью шелка. Сердце гулко забившись, встопорщило шубку на груди, качнуло кровь в конечности и Крыс подпрыгнул. Раскинув лапы, с горящими взглядом, он летел навстречу своей мечте и вцепившись в нее всеми когтями рухнул вниз (прижимая добычу к груди) абсолютно счастливым.
- Кроля!- на ходу стряхивая воду Крыс влетел обратно в комнату, - ты посмотри какая шикарная вещь! Это же ручное кружево!
Оценив взгляд и, напекшую с одежды напарника, лужу, вздохнул (выражая всю скорбь народа на тридцать девятом году пешего марша по пескам) порылся в цилиндре и вытащил огромный фен.
Мистер Белый писал(а):
- Итого, две способности в наличии:  1.1 Способность испарять вещи.  1.2.  Становиться невидимым - кивает на следующую станицу. - значится там. - А здесь явно есть чем поживится помочь несчастным людям

Под жужжание тщательно свернул шелковые, украшенные вышивкой и принтом из ромашек, панталоны. Убрал в цилиндр и только после этого сунулся в блокнот, который захлопнулся прямо перед его любопытным носом. Красная полоса мелькнув пропала.
- Вот так да?- спрятал сушку,- значит как панталоны, так лапы прочь от генофонда. Который, к слову, в пути мог уже прилично поистаскаться. Ой, вот только не надо делать такие удивленные глаза. А то ты не знаешь как это бывает, - надув губы демонстративно чмокнул воздух, - но не об этом. А как дать немножечко посмотреть с чего можно поиметь небольшой, но приятный гешефт, так мы прячем. Ты этим хлопком буквально разбил мое слабое сердце. Но даже того шо я видел уже достаточно, чтобы стать немножечко веселее. А ми не можем оставить эти способности себе? Ладно, ладно. Не надо так говоряще молчать. Сейчас оставлю расписку и все.
Демонстративно ощупав шкурку на груди, вздохнул и подбежал к чернильнице. Обмакнув перо размашисто вывел.
Дабы не умереть с голоду и продолжить свою благородную миссию нами, в безвозмездное пользование, было взято:
1 Палка колбасы.
В этом месте он вспомнил сколько на самом деле вынес и, кротко вздохнув, продолжил.
2 Банка икры.
На морде застыло выражение " Ви шо мне не верите?! Да как вы можете?!"
3 Носовой платок ( чтобы было чем промокнуть слезы, набежавшие, от радости встречи )
Поставив точку, поднял взгляд на напарника.
Мистер Белый писал(а):
- Панталоны все же взял? Совести у тебя нет

- Шо? Ты хочешь пообщаться за мою совесть? Так не держи в себе, - подбоченился, - я уже, глубоко заранее, оценил говорящее выражение лица. Оно прямо показывает всю боль от моего падения с высоты твоей морали. Кроля, давай разойдемся по-хорошему. Я молчу про портсигар, ты забываешь про кальсоны. И заканчивай лохматить цЕпочку. Пора делать ноги, а то сейчас не сдержусь,- он покосился на кровать, - и начну приводить оригинал к портретному сходству.
Кряхтя и пряча подмышкой тускло поблескивающий, открученный в ванне, золотой вентиль, Крыс полез в шляпу.
- Кроля и я тебя умоляю, - он юркнул внутрь и уже оттуда глухо произнес, - помедленнее.
С легким хлопком пара скрылась из виду. В тот же миг секундная стрелка напольных часов, вздрогнув, продолжила свой бег.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.09.16 17:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мистер Крыс
 
Таки Кроля, я вот щас не понял. Почему в качестве приманки упомянут только морковный торт? А где кошерное сало и не менее кошерный сыр? Ты снова разбиваешь моё слабое сердце думая только о себе. * замер*
Шо я несу? Где мои манеры? * поправил бабочку* Шалом товарищи.
И, таки да, мы ждем список гуманитарной помощи. Мене кажется шо в городе живут исключительно щедрые люди с добрым сердцем. Они не останутся равнодушными к нуждам конфессии . Подумать только, прошло несколько дней как обнесли...посетили первый дом и никто не поднял шухер. Кроля, мы таки нашли землю обетованную.
Хорошего всем дня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.16 17:43 Квартиры и Дома
Мистер Крыс
 
Квартира Емельяны Щукиной

Тянется крысиный лаз, виляет поворотами. То вынырнет на поверхность, то опустится вглубь, то ускорится, то остановится воткнувшись в заваленную, как балкон хрущевки, очень нужными вещами (которые когда-нибудь в необозримом будущем непременно понадобятся) квартиру.
- Жизнь проходит и как-то мимо. Одно, другое и карма не желает поворачиваться передо. Нет, она таки и так дама видная. Даже с тылов являющая собой вполне себе радующее взгляд зрелище, но хотелось бы посмотреть все.
Перебирая запасы маленькими, но загребущими, лапками Крыс всегда немного философствовал. Впрочем, вполне умеренно. Таки считать запасы и записывать их в, вытащенный и стального сейфа, гроссбух при этом вещая о несправедливости мира- проблематично.
- Ай, вот только не надо так красноречиво бегая по кругу, намекать, шо у тебя снова нет времени, - махнув лапкой, принялся аккуратно и тщательно, кружево к кружеву, сворачивать панталоны,- прекрати уже взбивать пыль. Она не молоко и не превратиться в масло. А моя голова уже и так кружится, будто я весь день катался на шарабане.
Свернув добычу, он заскрипел пером. Неторопливо записав все, с тяжелым вздохом, захлопнул, взметнувшую столп пыли, тетрадь. Огладив шкурку посмотрел на Кроля и хмыкнул.
- Нет, ви таки посмотрите на этого неженку, - упираясь поволок гроссбух к сейфу, - расчихался, шоб он был здоров. Ой, только не надо торопиться. Я подожду пока ты закончишь разбрасывать микробов и поможешь. И не надо говорить за влажную уборку. Денег на экономку нет, а мне категорически не идет передник.
Прикрыв монументальным пузом кодовый замок и, из-за плеча, косясь на напарника,Крыс принялся набирать код на стальной дверце сейфа. После щелчка говорящего что его запасам ничего не угрожает, выдохнул и только собрался передохнуть, как оказался в цилиндре.
- Шо?! Опять?!
Время, замерев, превратилось в тоннель с бесшовными рельсами и они разогнавшейся вагонеткой понеслись закладывая виражу.
- Кроля, я таки понимаю, шо затормозить тебя не получится, - Крыс, высунувшись из- под цилиндра тоскливо смотрел вперед, - но хоть скажи по какому поводу такая спешка. Ой, ну не хочешь не надо, но учти шо…
Секундная стрелка на кухонных часах, дернувшись, замерла на цифре двенадцать, когда рядом с ними возник джентльмен в костюме и цилиндре из-под которого выглядывал Крыс. Последний переведя дыхание пригладил лоснящуюся шкуру и огляделся.
- Нет, мне категорически нравится твой настрой но, - заглянув в холодильник, увидел полки и взгляд стал растерянным, - шо?! И таки только торт?! А где кошерное сало? Хорошо, я все понимаю и готов перебиться даже кошерной колбасой, молчу уже за сыр. Но их тоже нет!
Не веря свои глазам пробежался внутри и убедившись что зрение его не подвело, насупился .
- Шо хочу тебе сказать, - стукнул ложкой по, потянувшейся к торту, руке мужчины, - меня здесь не ждали. Нет, я не расстроен. Я таки слегка озадачен. И после этого они говорят шо тут гостеприимный город? Я тебе скажу Кроля, у троюродной бабушки внучатого племянника Розы таки тоже было так приятно погостить. Стол всегда ломился от кипятка. А если ты приносил с собой немножечко покушать, то вся семья Розы, включая малолетних бандитов, смотрела тебе в рот...
Не прекращая экскурс в историю своей большой семьи Крыс принялся деловито паковать выпечку в хрустальную салатницу, по-ходу сбрасывая в цилиндр мельхиоровые ложки.
- Уже молчу за то шо в пироге не хватает куска и в приличных домах едят серебряными столовыми приборами, - закончив с упаковкой , выдохнул, - хочу посмотреть в честные глаза тому кто нас так кинул.
Мелко семеня впереди мужчины отправился исследовать квартиру и добравшись до комнаты забрался на стол. Усевшись, уставился, блестящими бусинками глаз, на женщину, поднесшую ко рту вилку, с наколотым на нее морковным пирогом, да так и замершую вместе с секундной стрелкой на часах.
- Нет, я уже давно сомневаюсь, что мы пришли по адресу, - притянув к себе стоявшую перед женщиной тарелку, откусил от куска и, прожевав, шумно отхлебнул из, стоящей рядом чашки с чаем, - ещё и чай без сахара. Кроля, эта дева пугает меня застывшими формами. Таки пусти время, которого у нас нет, и мы вместе порадуемся зачем, стирая подошвы твоих туфель, бежали в этот негостеприимный дом. В котором если и есть панталоны, то исключительно с начесом. Шо? Не надо так красноречиво молчать за мои пристрастия. Я по глазам вижу шо тебе самому жутко интересно.
Замершее время, от щелчка тонких пальцев, вздрогнуло, выдохнуло и, дернув секундной стрелкой, пустилось дальше.
Прикончивший кусок пирога Крыс, промокнул усы салфеткой и удовлетворенно вздохнув сложил лапки на животе.
- Ви таки нас звали и вот мы все здесь, - он усмехнулся, - не скажу шо сильно рады Вас видеть, но Ви всегда можете исправить ситуацию. Кроля! Перестань мельтешить! Вдруг нам щас скажут што-то жутко важное и мы таки поимеем с этого важного свой скромный гешефт.
Напарники, вдвоем, выжидающе уставились на сидящую за столом женщину. И стало слышно, как Кроль отбивает, мыском ботинка, одному ему известный ритм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.17 20:36 Квартиры и Дома
Мистер Крыс
 
Где-то в крысиной норе.

После сведения дебета с кредитом, Крыс с грохотом захлопнул гроссбух, убрал его в сейф и, подперев лапой щеку, уселся на цилиндр.
- Кроля, перестань мельтешить и послушай сюда. Шо то мне подсказывает мы преступно мало дышим воздухом. А он таки необходим для поддержания моего ослабленного, общением с тобой, здоровья, - огладил лоснящуюся шубку,- ой, я тебя умоляю, к чему эти жаркие взгляды. Я не институтка, да и ты не белошубая красотка с красными глазами. Так шо оставь свои намёки за моё поведение и …
Не успев закончить тираду Крыс взлетел над цилиндром, а когда смог выдохнуть Кроль уже нёс его по проходам, делая резкие развороты и вздыбливая лапами пыль.
- И таки где эта кнопка которой можно остановить этот забег? – задал риторический вопрос и, приложив лапу ко лбу, прищурившись посмотрел вдаль, - вот шо ты мельтешишь ногами как тётя Роза на свадьбе внучатой племянницы. Учти что после того пасадобля, она не слезла с молодых пока вся семья не скинулась ей на массажиста. Таки тебе такого счастья не обломится, так что береги ноги тебе на них ещё ходить. И шо то подозрительно знакомый маршрут. Неужто дождались и наш гешефт, пройдя через пустыню, засиял землёй обетованной в конце тёмного тоннеля. Прямо боюсь радоваться глубоко заранее.

Квартира Емельяны Щукиной

Секундная стрелка на часах послушно замерла и в комнате, с лёгким хлопком, появилась неразлучная парочка.
- Шо?! – Крыс, сидя на голове Белого воззрился на стол, - Кроля, скажи шо зрение меня подводит и и на тарелочке лежит шмат кошерного сала.
Ловко перебирая лапками спустился на стол и, с видом глубокой задумчивости на морде, обошёл торт.
- Таки меня здесь не уважают. Да шо меня, торт покупной, - интонацией выделив последнее слово, сложил лапки на брюхе и воззрился на неподвижно сидящую деву, - Белый! Прекрати мельтешить, дай сюда цилиндр и сходи на кухню. Вдруг там осталось немножечко покушать или бабушкин сервиз.
Проводив подельника взглядом, Крыс аккуратно забросил торт в шляпу и посмотрел как тот исчезает в её глубине:
- Может и лучше шо покупной. С прошлого я поимел жестокое несварение, - взяв бутылочку и посмотрев содержимое на свет, схватился за сердце, - Кроля! Гимена не хватает! Нет, ну шо за люди?! Ничего нельзя оставить на минуточку. Как дети малые, сразу хапать, - тяжело вздохнув, отправил пузырёк следом за тортом, - таки желание удачно выйти замуж начисто лишает остатков самосохранения, - махнул на Кроля лапой, -ой, вот даже не начинай читать нотацию. Покойная тётя Циля, так часто ратовала за счастье невинности, шо три её красотки ( а там таки было на шо положить глаз и не только) расстались с ней с таким трудом, что не дай бог. И шо ты снова рисуешь мне морду? Тебе таки не интересно? Так просто пусти время, я все скажу и покончим с этим.
Кроль, пожав плечами, стукнул носком ботинка об пол и секундная стрелка, вздрогнув, начала движение. Крыс, усевшись на клавиатуру ноута, в упор уставился на деву.
- Шо хочу сказать, - огладил шубку на груди, - таки с Вашего торта мы поимели несварение, Гименус ополовинен, но! – вздохнул, - доброта наша... Кроля, прекрати смеяться мы не на привозе, и я не торгуюсь за рыбу. Можно подумать оно мне надо. Но если тебя пускать за провиантом, то мы останемся без последних панталон.
Выдохнув, ещё раз посмотрел деве в глаза.
- Таки я все понял, тут не пробиться, - пошарив лапой в цилиндре выудил валяный головной убор, на которой вспыхнула надпись «шапка-невидимка», - наша радость от встречи была омрачена и не только отсутствием кошерного сала, но…
Кроль выхватив из загребущих лапок подельника шапку сунул её Меле:
- Через месяц она исчезнет, - подхватил Крыса под пузо, - времени нет.
- Шо ты себе позволяешь?! Таки ты не хочешь слушать за мою родню и я уважаю твоё нежелание, но может …
Парочка с хлопком исчезла.
- Не разбивай мне сердце, скажи шо ты проверил столовые приборы на предмет серебра…
Раздалось откуда-то из подпола и все стихло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.17 01:06 Квартиры и Дома
Мистер Крыс
 
Где-то в норе.

- Тихо как в раю, звезды над местечком высоки и ярки, - сидящий за ножной швейной машинкой, на которой золотыми буквами блестела надпись «Zinger», Крыс, лапой давил на педаль ловко заправляя под железную лапку ткань небесно-голубого цвета, - за стежком стежок, грошик стал тяжёл. Ой веееей.
Замолчал, перекусил нитку и перевернув ткань продолжил шить.
- Солнце тоже, вей! Садится на закате дня, - безделье претило его деятельной натуре, а шаловливые лапки требовали занять их хоть чем-нибудь,- кто же будет одевать их всех, потом, по моде…*
Последний стежок и украшенный кружевами с карманом, на котором была гладью вышита морковь, передник был явлен напарнику.
- Кроля, - Крыс, посмотрел поверх машинки и демонстративно встряхнул готовым изделием, - шо хочу сказать. Хоть ты преступно мало заботишься о моем здоровье… Ой, вот только не надо делать невинность на лице.
Стараясь не помять передничек подбоченился и посмотрел на напарника взглядом сварливой жены, к которой муж вернулся под утро источая вокруг себя аромат самогона, сала и со счастливой улыбкой во все лицо. Притом что женщина, его так тщательно ждала и готовилась к скандалу что не успела перекусить. Теперь маца пересохла, кошерное сало заветрелось, а супруг, на тебе, стоит, улыбается.
- А то ты не знаешь шо у меня слабые лёгкие и мине таки нужно регулярно на свежий воздух, - набрав кислорода в слабый орган, продолжил, - и таки да, мине ждут дамы. Шо? Вот шо ты улыбаешься? Нет, я знаю ши ты ещё молод и не дай бог мне дожить до момента когда ты таки узнаешь где в твоём организме находится простата…
Крыс прервал монолог и участливо заглянул Кролю в глаза.
- Хотя если говорить за твои отношения с дамами, - оценив взгляд, взмахнул лапками и чуть не выронил фартук, - шо?! Я таки не могу высказать своё беспокойство за твоё здоровье? Ой, не хочешь не надо. И не шарь по полке, крысиного яда там нет. В твоём взгляде я читаю вопрос. Отвечаю. Нет, не выбросил. Продал. И снова вижу недовольство. Вот и делай после этого сюрпризы. Шо? Ты хотел им распорядится иначе? Ничего не говори. Кроля, ты делаешь мне смешно и грустно. Но несмотря на моё разочарование твоей реакцией, я таки отвечу на невысказанную претензию. Вот.
Крыс снова встряхнул фартук и попытался примерить его прикладывая к Кролю.
- На вырученные деньги купил шикарный отрез и исколов себе буквально всё, - выставив лапку пошевелил пальчиками с аккуратным мужским маникюром, - пошил тебе подарок. И таки это совсем не намёк... Шо?! Ой вот только не надо семафорить вздрагивающим веком шо мешок яду стоит на пару шекелей дороже чем ткань. Я вижу, как ты поднимаешься с понтом на лице сделать мне нехорошо. Побереги нервы. У нас нет средств на апельсины и у меня таки нет желания кормить тебя с ложечки, когда тебя зафиксируют неласковые санитары.
Крыс ловко увернувшись от летящего в него предмета, выронил передник, выпрямился, поправил бабочку и на миг потеряв бдительность оказался в цилиндре. Время замерло и почувствовав привычную тяжесть в желудке, сглотнул.
- Нет, мне таки приятно столь оперативная реакция на мои просьбы, - постучав пальцем по макушке подельника, Крыс приподнял цилиндр и шумно втянул воздух, - вай ме, мы идем на прогулку. А где у нас случилось? Уменьшилась популяция белых медведей? Не стоит тратить силы на ответ, но я решительно хочу верить шо эти милые животные здоровы.

В доме Джо.

Зелёные цифры застыли на циферблате, когда с негромким хлопком парочка возникла на просторной кухне. Крыс, быстро перебирая лапками спустился на стол.
- Кроля, не щекочи мне нервы, дай сначала загляну в холо…- недоговорив, на мгновенье, замер глядя на валяющегося под столом щена и сидящего за столом мужчину, - вижу тут будет чем поживиться. Иначе как они выросли такие большие. Смотри какой упитанный малыш. Шо?! Вижу инсинуации во взгляде и хоть меня они делают мне нехорошо -отвечу. Нет, я не кореец и собака явно некошерная.
Открыв холодильник Крыс залез туда целиком и зашуршал по полкам.
- Кроляяяя, - через минуту раздался голос в котором звучала вся боль еврейского народа, когда, на двадцатую годовщину исхода, вместо земли обетованной, вновь, возник оазис из слепившихся кустов, перекати поле, - тут только полуфабрикаты.
Представитель семейства загребущих лапок вылез на стол, цепко зажав две шуршащие упаковки.
- И всё! Мой нежный организм решительно протестует против этой гадости. Хотя, - вытащив из кармана лорнет, навел его на мешок собачьего корма и начал читать, - для чувствительного пищеварения. Хмм... и количество витаминов, превышающее количество элементов в таблице Менделеева, внушает доверие. Но, - покосившись на щена, вздохнул, - таки моряк ребенка не обидит. Но чую доброта моя выйдет боком.

*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.17 22:19 Квартиры и Дома
Мистер Крыс
 
Дом Джо

Крыс, нежно прижимая к груди две бутылки в которых булькал элитный виски, аккуратно перебирая лапками спускался с полки.
- Кроля, таки доктора в этом городе очень уважаемые люди, - он пристроил первую партию в цилиндр и полез за следующей, - в отличие от скромных тружеников на благо академии шоб они все там были здоровы.. Не делай мне удивление на лице. Мы несём магию, а нас травят несвежими морковными тортами собственного производства.
Запихнув красивую коробку конфет в бездонные недра цилиндра и огладив шерсть на груди, прищурился:
- И таки да, никто, никто не вспоминает про бедного меня и не держит в холодильнике кошерную колбасу, молчу за сало. К слову, Кроля, не желаешь поменять профессию? Ой, вот только не надо на меня смотреть как тётя Роза на тест на котором она таки поимела удовольствие увидеть две полоски, пока дядя Яша бороздил просторы необъятного океана. Носки берём? Таки не надо так сильно розоветь лицом, а то я буду думать за твоё давление. Не стоит переживать, никому не скажу об этой маааааленькой слабости.
Споро спустившись на пол, серой стрелой рванул вглубь дома. Первым делом заглянув в ванну замер. Старушка, пристально глядя в зеркальную поверхность, стояла возле раковины.
- Где-то в этом месте мине сильно хочется вспомнить за старину Фрейда. И таки шо она хочет в нем разглядеть?- взбежав по ноге пожилой дамы, оценил полоску, торчащих над поясом джинс, кружев. Скользнул пальцами и завистливо вздохнул, - шоб я так жил.
Поняв- снять трусы с бабульки невозможно, Крыс повздыхал, примерился к ножницам, снова повздыхал и утянув пачку презервативов (не уходить же с пустыми руками) рванул дальше.
- Кроля, тут таки есть на что посмотреть, - вернувшись на кухню начал выгружать все на стол, - видно шо человек заботится о старости, не желая вставными зубами есть сухую мацу, на которую щедро намазаны его былые заслуги. В то время как ты совсем не думаешь за наше благосостояние, и я один кую его своими натруженными лапками.
Примерившись к чашке, попытался отхлебнуть чай, но Кроль просчитав манёвр отодвинул чашку. Крыс шумно втянул воздух, но не обиделся.
- Носки я таки взял полосатенькие, как любишь, - пристроил находку в цилиндр, - а вот панталон нет, от слова совсем. Но! В ванне, - потянувшись к уху напарника, встал на задние лапки и защекотав усами жарко зашептал, закончив громко, - представляешь?! Вай ме! А с виду такой приличный человек.
С пакетом и совочеком наперевес, полез в пакет с собачим кормом и в эту минуту Кроль решил пустить время.
- Никаких нервов не хватит, - насыпав полпакета тщательно завязал, - и таки снова инсинуации в наш адрес. Грабители?! Кто? Я?! Нет, мне тут решительно не нравится. Давай оставим эту скромную обитель, умолчав что скромной она стала после нашего посещения.
Прошмыгнув под ногами рванувшего к зеркалу мужчины и пробежав по рухнувшему на пол щену, Крыс ловко забрался обратно на стол.
- Ой, вот только не надо блестеть глазами на мой пакет. Ты таки не покупаешь мне витаминов, я молчу за микроэлементы. Моя шерсть скоро потускнеет, а здесь, - Крыс встряхнул кормом и, покосившись на пришедшего в себя щена, сунул в цилиндр, - весь набор.
Лучший представитель семейства крысиных, снова примерился к чашке, но застыл на полдороге.
- Шо я слышу? Нас принимают за местных шарлатанов?! Кроля,- театрально схватившись лапками за грудь, стараясь при этом не примять шерсть, закачался, высматривая место помягче, чтобы рухнуть в обморок, - нас оскорбляют, а ты вспоминаешь за собственные слабости. Хотя конечно…
Оторжавшись, промокнул глаза, стянутым у доктора носовым платком, и усевшись на цилиндр, уставился на мужчину.
- Как говорит мой подель… напарник – времени нет. И если вы таки уже насладились нашим видом, то выдохните и скажите шо хотели, -пригладив шерстку на груди,закинул лапу на лапу, - не держите согласие в себе, оно таки может распереть вам душу. За небольшую прогулку до дамы, и что шо она Горгулия, вам предлагают стока пряников, шо здравомыслящий, а я таки в вас верю, человек, приняв низкий старт уже готовился бы, стирая ноги таки по самые уши, бежать к своему счастью. Вы нам печать, мы вам по прейскуранту. Поставьте автограф и разойдёмся каждый по нашим делам, шобы при следующей встрече обрадоваться друг другу как родне.
Резко вывернувшись Крыс, в один глоток выхлебал остатки чая из чашки Кроля и с независимым видом вернулся на место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.17 00:59 Квартиры и Дома
Мистер Крыс
 
Дом Джо.

Напряжение в воздухе сгущается, электрическими разрядами проносясь по шкуре ставит её дыбом.
- Кроля, вот шо ты мне вспоминаешь за ту неудачу с милой женщиной, шоб она была здорова. Просто дама не разобралась, какой цимес могла бы получить с нашего союза. Л-э-э-эди шо с неё взять, - забравшись на плечо Крыс зашептал на ухо напарнику, но чтобы читающий договор слышал всё, - и таки не надо так рвать душу. У мужчины много времени и он желает явственно видеть свой гешефт от сделки. Таки имеет право. Не кипятись, ты не чайник и заварки в тебя не накидаешь.
Сбежав по рукаву на стол, представитель семейства крысиных, заглянул в глаза напарника и глубоко вздохнул.
- Не хотел говорить, но таки меня распирает беспокойство за твоё давление, - он снова покосился на индифферентно перелистывающего договор мужчину. Поняв- тот не обращает на него внимания, снова забрался на плечо и продолжил, - я совершенного не готов идти впереди траурной процессии. Продуманная эпитафия по будущему скорбному поводу ещё не написана. А ты таки знаешь, как я не люблю торопиться в столь торжественных случая. Не говоря уже за то во что мне обойдётся банкет на твоих поминках. Шо?! Ты не Индира Ганди. И таки я не хочу развеивать твой трах над фонтаном этого славного города. Здесь живут очень милые люди, которые готовы потратить все своё время, но внимательно изучить договор от заглавной «д» до реквизитов. И тебе на том свете будет жутко стыдно если ты испортишь им праздник. За себя скромно промолчу.
Проводив, вышедшего из кухни мужчину, взглядом, перевёл его на щена.
- Таки юноша, ваши повадки выдают дурное воспитание, а я не привык иметь дело с трудными подростками. Закрой рот с той стороны и сиди тихо, а то… - бессердечный вернулся держа в руках аптечку и Крыс, забыв про собаку, уставился в неё,- сразу видно шо вы категорически здоровы. Кроля, ты только посмотри на это наполнение. Презервативы и пастырь. Шоб я так жил. И таки в здоровом теле, здоровая жадность.
Алая капля упав на страницы с тихим шипением растворилась.
- Таки я знал шо мы договоримся,- Крыс, прихватив договор и аптечку, нырнул в цилиндр. Уже через миг подельники бежали по извилистым поворотам норы.
- Кроля, куда ты так разогнался? Ты не истребитель, а я не боеголовка, которая готова нанести мир посредством попадания на конопляное поле. Остановись и послушай. О! Я чувствую, как ты заинтересован и это правильно. Мне тут нашептали, шо недалеко есть волшебное зеркало и таки если мы его… Куда?! Ааааа! Ну так бы и сказал шо мы устремляемся к нашему небольшом, но приятному гешефту.

Дом Ганзеля и Гретель.

Пару поворотов спустя. Секундная стрелка вздрогнув замерла на месте и с тихим хлопком импозантный мужчина и ещё более импозантный грызун оказалась рядом с часами.
- Не понял, - Крыс, усевшись на плечо подельника, шумно втянул воздух, - тут не слышали о гигиене или таки в где-то прорвало трубу? Я уже хочу забыть это место как страшный сон, но таки моя метущаяся душа требует проверить информацию. Кроля, подойди поближе к столу и ничего не трогай.
Цепляясь коготками за рукав пиджака и подбородком прижимая к груди свёрнутую газету, грызун спустился. Расстелив печатный лист, поставил на него цилиндр и, порывшись, вытащил одноразовые перчатки. С хлопком натянув их на лапки, поправил пальчики и огляделся. Большое, накрытое темной, струящейся по поверхности тканью, зеркало притягивало взгляд.
- Таки местечко не милое, но у нас нет выбора. Шо?! Не надо делать взглядом на мне дыру, я не окно в женской бане. Ты не получишь удовольствие увидев меня изнутри. Так шо любуйся снаружи, - Крыс, почти целиком нырнул в цилиндр и зашарил там, - Кроля, ты не видел отрез бархата в который я собираюсь завернуть находку? Такой, весь усыпанный весёленькими цветочками. Ой. Таки откуда я знаю, как они назывались. Вот если бы на моем месте была троюродная тётя внучатого племянника сводного брата дяди Лазаря, она сказала бы сразу. Такой дар был у женщины. Цимес. По выброшенной в ведро косточке могла определить с какого дерева сорвана ягода и кем съедена. Потому все страшно не любили, когда она приходила в гости и первым делом лезла в мусор. Не видел, да? Таки смотри что получается. Я не брал, ты не брал и всё это красноречиво намекает шо у нас есть кто-то тре… Ша! Отставить панику, я таки нащупал.
Вцепившись пальцами в выскальзывающий обрез, резко дёрнул его на себя. Свёрнутая ткань, неожиданно легко поддалась и вылетев из цилиндра начала разматываться. В недрах бархата что-то блеснуло. Камертон, утянутый Крысом из музея магических инструментов, взлетел вверх и повинуясь закону всемирного притяжения устремился к полу при этом увеличиваясь в размерах.
- Ой вэй!
Крыс смотрел на Кроля. В его кристально честном взгляде читалось: «Понятия не имею как он оказался в цилиндре. Мне подбросили». А меж тем огромная вилка для настройки струнных ударилась об пол. Б-о-о-о-о-о-о-о-о-м. Дом вздрогнул. Зазвенели осыпаясь стекла и посуда. Хрустальный перезвон, какой бывает только во время слоновьего гона когда животные ворвавшись в посудную лавку начинают танцевать, пару минут висел в воздухе.
Когда в ушах перестало звенеть, Крыс приоткрыв один глаз огляделся.
- Как говорил дядя Изя «не на надо держать в доме хрупкие вещи. Их могут случайно разбить.» Кроля!Приди в себя! Шо ты все моргаешь? Посмотри вокруг и трезво содрогнись. Таки зеркал здесь больше нет, от слова совсем. Скажу больше, посуды тоже нет. Но если у хозяев есть серебряные приборы или обливные кружки, они таки смогут решить все возникшие проблемы,- аккуратно ступая по осколкам Крыс дошел до останков, приподнял чёрное покрывало, поцокал языком глядя на зеркальную крошку и поняв - тут ничего не поможет, вернул ткань на место, разгладив ее лапкой. Подойдя к окну, выглянув в зияющий пустотой проем и присвистнул, - какая замечательная вещь. Теперь весь квартал будет аристократично хлебать суп из мисок. Бежим, Кроля! Бежим!
Подхватив, уже уменьшившийся до размеров загребущих лапок, камертон, Крыс, походя, прилепил на стену плакат «Чистота-залог здоровья» и запрыгнул в цилиндр. Мистер Кроль сорвался с места и время снова начало свой отсчёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.17 01:03 Городские Улицы
Мистер Крыс
 
В городском парке.

Крыс и Кроль сидели на лавке. Представитель семейства крысиных вытащив из цилиндра украшенный монограммой короля платок, обмахнулся.
- И шо мы имеем в сухом остатке? Волшебного зеркала больше нет. Не то чтобы оно мне было надо, но хотелось иметь его на предмет посмотреть в какую лавку что завезли. И таки да, надеюсь обаяния у мужчины хватит и печать он нам принесёт. Но Кроля, придётся же заплатить. А таки сейчас не самая лучшая ситуация шобы раскидываться деньгами. Ой, вот только не надо этих душераздирающих взглядов непрозрачно намекающих. Твоя расточительность доведёт нас до цугундера. Шо ты шаришь в цилиндре как скажённый. Шо ты там положил и хочешь найти?
Голуби, собравшись вокруг лавки, распелись, но под прищуренным взглядом Крыса и ошарашенным Кроля, муэдзин захлебнулся. Мужчина наконец нащупал что искал и вытащил запотевшую бутылку воды к которой прилип пакетик с семенами. Но подельники заметили это только когда голуби встав клином, ринулись под лавку и, устроив небольшую битву, начали судорожно клевать.
- Кроля! – в голосе мехового зазвучало предвкушение казней египетских с последующим исходом в пустыню, - это были ТЕ САМЫЕ семена?
Птицы склевав всё, потоптались, пытаясь настроиться на нужную волну прокурлыкали и затянули: «Голубая лунааааа…». Подельники не сговариваясь сунули руку/лапу в цилиндр и зашарили в нем в поисках биты.
- Городкиииии!- первым нащупав искомое заорал Крыс и лихо пульнул палкой в птиц.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.17 04:15 Городские Улицы
Мистер Крыс
 
Где-то в безвременье.

- Таки мой дорогой напарник – Крыс посмотрев поверх надетых на кончик носа очков, глубоко вздохнул и захлопнул гроссбух,-мы снова в глубине гладкой прямой мышцы которая никак не хочет сокращаться шобы помочь нам выбраться наружу, а с точность до наоборот все сильнее сжимает свои стенки. И скажу тебе шо если ты продолжишь расточительство мы таки пойдём пОмиру.
Сняв очки протёр стекла полой жилетки и сунул в нагрудный карман.
- Ой, вот тока не надо сверлить меня взглядом как будто ты просто мимо проходил, - грызун огладил лапками шерсть на груди, - шо? Таки где я не так сказал? Или тебя смущает моя жилетка? Кроля, если так пойдёт дальше то мне придётся отрастить пейсы и зажав в кулаке все своё ничего отправиться на встречу с землёй обетованной. Вижу по твоей улыбке шо ты надеешься она в лучшем мире. Во-первых - не дождёшься. А во-вторых- ты будешь шагать рядом недобрым словом вспоминая всю родню до седьмого колена, но им от этого не будет даже икаться
Расстегнув жилетку Крыс снял её и аккуратно сложив убрал в шкаф.
- Нет, я даже не буду спрашивать шо делают твои носки на моей полке, - усевшись на столе шумно отхлебнул из чашки отвлёкшегося Кроля,- ой, вот только не надо снова жечь меня своим негодованием. Поставь газовую горелку в угол и открыв газеты трезво содрогнись. Рассыпанные кужимяки произвели фурор. Ничего не говори, я читаю твою мысль во взгляде и даже не буду спорить шо это могло быть маштаааа…
Крыс почувствовав знакомую вибрацию, успел прихватить чашку. Устроившись с комфортом на голове подельника выглянул наружу и, с аппетитом отхлебнув остатки чая, приложил лапу ко лбу. Взглядом сурового морского волка он смотрел вперёд сквозь коридор времени.
- Бнее, - закончив слово спрятал чашку и постучал коготком по вихрастой макушке напарника, - и куда так разогнался? Шо гиде-то началась распродажа кошерной колбасы и ты решил сделать мне приятное сбегав туда за парой батонов к чаю? Ой, - всеми лапами вцепился в цилиндр чтобы не рухнуть со сбившегося с шага Кроля, - таки знаю шо это слишком прекрасно чтобы быть правдой… Ну и где мы?

Замурованный подвал.

Запах пыли смешиваясь с запахом старых переплётов защекотал ноздри.
- О, - Крыс сбежав по рукаву напарника огляделся и присвистнул, - в кои веки ты решил подумать о нашем благосостоянии. Бедному мне остаётся только надеяться шо эти чистоплюи из академии не выгребли все самое ценное и таки оставили малую, хотя лучше побольше, часть на улучшение нашего благосостояния.
Ловко взобравшись на полку пробежал вдоль корешков принюхиваясь.
- Я таки чую гешефт, - с благоговением во взоре вытащил огромную книгу. В тусклом свете вытащенной Кролем лампы блеснули на кожаном старинном переплёте золотые буквы вперемешку с драгоценными камнями, - вай мэ!
Крыс трясущимися лапками вытащил из котелка белые перчатки. Со второго раза нацепил их н надев на голову лупу сквозь неё посмотрел на камень.
- Они все настоящие, - с восторгом в голосе произнёс и вытащил следующую, - Кроля, шо ты там возишься?- увидев что напарник ушёл в дальний угол и скользит пальцами по ничем не примечательным корешкам, - оставь дешёвку в покое и хоть раз напрягись ради нашего благополучия. Или ты собираешься жевать пергамент запивая его заваренным седьмой раз пакетиком чая? Нет! Как вам это нравится?! Он таки машет на меня рукой. Шлимазл.
Незлобно ругнувшись себе в усы грызун вытащил следующий фолиант
- Таки я уже не надеюсь на то шо ты одумаешься, - притянув котелок к себе принялся укладывать в него книги, - но учти - носки будут последними в списке утянутого … покупок. Вот шо ты там разглядываешь эти закорючки. Можно подумать сможешь разобрать. Таки есть ощущение шо писала неграмотная курица, которой детстве лошадь наступила на лапу. Вай мэ! Снова это пронзительный взгляд. Я от такого внимания уже почувствовал себя окном в женской бане. Хорошо, хорошо, даже если и сможешь разобрать. Таки я не верю, но это мои проблемы и ты можешь в них не погружаться.. Но Кроля, мы шо сюда пришли за почитать?!
Риторический вопрос повис в пыльном воздухе, а книги, провожаемые заботливо-загребущими лапками Крыса, исчезали в бездонной глубине котелка.
- Спинным мозгом чувствую твоё негодование от моей нечувствительности. Кроля, не расчёсывай себе нервы и не закатывай так глубоко глаза. Чихнёшь и мы их обратно не раскатаем. Так и будешь бегать глядя на звёзды и сшибая столбы. Нет, если тебе эта перспектива греет душу, то кто я такой… Куда?!
Сидя в котелке Крыс насупившись смотрел как распахивается похожий на нору временной коридор. Удаляясь от библиотеки он чувствовал как настроение стремится к отметке замерзания. Корешки не уложенных в котелок книг мелькнули и пропали, но стоило прикрыть глаза как украшавшие их камни вспыхивали, рассыпаясь радугой перед мысленным взором. Расстроенный грызун не заметил как из фолианта (который Кроль держал подмышкой) вылетел исписанный пергамент. Подхваченный потоком воздуха, птицей взмыл он в небо и покружившись над городом опустился на скамейку в парке. Руны, вспыхнув, встали в ряд становясь буквами.

Дом Джо.

Секундная стрелка на часах замерла и колоритная парочка появилась на кухне.
- Шо?! – Крыс отмерев огляделся и поняв где находится надулся готовясь разразится тирадой, - и ради этого мы покинули обитель знаний?! Ради встречи с этим блохастым половичком и его нерешительным хозяином? Я уже молчу за эту морщинистую женщину. Тут уже нечего взять и таки мне это совершенно не нравится! Неужели колоритное трио уже добыло печать? Таки если это правда то…Да пусти уже время.
Стрелка вздрогнув начала очередной виток.
- Опять они, - щен зайдясь лаем попытался ухватить крыса за лапы, но тот усевшись на котелок технично их убрал, - не дам таскать корм! Хозяин! Что ты стоишь?! Неси яд!
- Нет Кроля, - Крыс пнул ложку и она отлетев треснула щена по лбу, - ты смотри как этот блошиный транспорт нас встречает. Вот помню у тети Рахиль был внук Таки тоже лез туда где его не ждадли И шо таки однажды…- поморщившись, - уймись малахольный, у тебя нет больше корма.
Щен пометавшись между желанием изобразить обморок и проверить корм выбрал второе и кинулся к пакету.
- У меня нет блох!
- Раз мы выяснили все интимные моменты ваших взаимоотношений, - Крыс крестил лапы на груди, - таки может покажете зачем мы здесь и разойдёмся по своим делам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение