Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Румпельштильцхен Второй. Показать сообщения всех игроков
06.07.17 02:37 Магазин Золотая Нить
Румпельштильцхен Второй
Румпельштильцхен Второй
Мамочка всегда называла меня Пирожочком.
А как еще звать ребенка, который при двенадцати братьях и сестрах умудрялся жевать с такой скоростью, что неизменно оставался сытым?
"Пирожочек" - говорила мама с придыханием, и Я довольно кивал, обязательно что-то жуя. Вот каков был Я с детства.
Теперь, конечно, все не то.
Мама давно почила в бозе. Братья и сестры разбежались. Жениться мне не позволила жадность. И только старые привычки грели больные кости все последние триста восемьдесят шесть лет существования.
И вот Я тут.
Жую казенный пирожок (удачно присвоенный в Академической столовой) осматриваю новый дом.
Думаю.
Обои сменить на привычный бархатно-красный. Ковер темно-серый, с густым длинным ворсом. Позолоты побольше.
Да, сердце мое останется довольно.
Наверное.
Может быть.
Если все пойдет по плану.
Сперва новое назначение, надо сказать, вогнало меня в ступор. Но обещали пиастры. А на пиастры Я падок. Даже расчехлил сундук со всякими не очень полезными вещами. От сердца, так сказать, отрываю!
Отрываю и плачу, и плачу!
Плачу!
О чем это Я?
Ах, да.
Что случилось с прошлым хозяином мне не сказали.
Скорее всего, как случается с нашим братом, лишили сил и сослали куда-то.
Оно и к лучшему.
Теперь тут Я.
А еще, Крыс и Белый, как Я слышал.
Слухами, как говорится, земля полнится.
А земля в городе Энске вообще с очень благодатной почвой...
Так вот.
О чем это Я?
Обустроится сначала.
Смотрю на нее. Она смотрит на меня.
Конечно, эту волшебную палочку можно было бы выгодно продать - говорит моя жадность.
Нанимать рабочих дороже - отвечает она же.
Как сложно жить.
И, конечно, только бархатно-красные стены и темно-серый пол с золотыми деталями по всему дому могут утешить мою боль!
Так вот, о чем это Я?
Мамочка, как Я говорил, звала меня Пирожочком.
А вы, так и быть, можете называть господин Румпельштильцхен Второй.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.17 22:33 Магазин Золотая Нить
Румпельштильцхен Второй
Румпельштильцхен Второй
Сначала, как водится, я делаю заказ в местном кафе.
Ах, да.
Это - самое важное у нас, торговцев: где бы ты не оказался, куда бы не закинула злая судьба, всегда находи три вещи - где пожрать, поспать и где больше всего клиентов.
А вы как думали?
Так вот. Мне привозят шикарный пирог с капустой, брусничный чай и две булочки! Сразу понятно - переезд удался.
Мамочка всегда говорила: "Пирожочек, там, где хорошо кормят - быть плохо не может".
Да да. Именно так. С придыханием.
Но потом мое бытие омрачает... цена конечно. Как же без этого.
Цены вообще всегда огорчают, особенно когда думаешь насколько ты уникален.
Я давно ратую за пенсию по уникальности. Но кто же слушает гениев?
Приходится делать все самому.
Все сам, все сам.
Пчелка.
Трудяжка.
Бедненький.
Как встал - так и суечусь, так и суечусь.
И знаете вот что?
Что самое противное, когда ты являешься практически единоличным владельцем магазина?
Правильно. Обязанность все делать самостоятельно.
И думать, и перебирать варианты, и охранять добро...
Добро в лице отказавшей охранной кнопки меня вообще расстраивает.
Не ожидал, не ожидал...
Пришлось экстренно выуживать Молот Тора (кстати сказать, одна из последних охранных разработок, писк моды - золотая рукоять, тяжелая головка из плотного эллиниума, гномья работа и всего 299 пиастров на общем рынке) и готовится к приему незваных гостей.
После первых приготовлений, когда схлынул дурацкий неполезный энтузиазм, включается голова.
Голова говорит мамочкиным голосом: "Пирожочек мой, нам нужен охранник" и я с ней полностью согласен.
Достав волшебный справочник (карманный, в обложке из кожи саламандры, воспламеняющийся в руках врагов, всего 320 пиастров!), я листаю его до нужной страницы.
Б - Бессмертные.
Ну вот и оно.
Первым в списке идет Инокентий Бессмертный, помеченный значком заключенного с Инквизитором договора.
Заграбастав булочку (Великий Мерлин, цены такие, просто грабеж) и впившись в нее зубами, я достаю из под стола телефон с большим круглым циферблатом. Аппарат сияет золотыми полированными боками и матово свет полированной слоновой костью.
Ух! Пошлятинка!
И к интерьеру подходит!
Да я чертов гений!
Впрочем, сейчас не об этом.
Набираю номер.
Жду положенное количество гудков и ответа "алло" в трубке.
Уточняю личность ответившего - на всякий случай.
И говорю:
- Мне нужны ваши услуги, уважаемый. Задача - спуститься в один из миров Академии и приобрести мне щенка охранной собаки, ведь сам я не могу отлучиться! Оплата пиастрами по возвращению. Что скажете, господин Бессмертный?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.17 17:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Румпельштильцхен Второй
Румпельштильцхен Второй
*раскуривая кальян* Таки заглядывайте. Я завсегда рад, когда в моем доме тратят пиастры.
Только вот чаю и хумуса нет.
Печеньки есть.
Овсяные.
ЧОрствые, как сердце мертвого Чубурашки.
Все для клиента!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.08.17 19:18 Магазин Золотая Нить
Румпельштильцхен Второй
Румпельштильцхен Второй
"Простите, это кужимяк бегущий" - она сказала.
И я обернулся.
И положил трубку.
А что?
Господин Румпельшьильцхен Второй всегда готов подать даме руку помощи. Да и не только руку, надо сказать.
"В службе экстренной помощи сказали, что такие грибы можно продать в магазин «Золотая нить»" - сказала она.
И тут я заметил кижимяк.
Он сидел в прозрачном целофановом пакете и пучил на меня зенки, балуясь революционной песней, как, собственно, кижимяки обычно и делают.
Дело сразу приняло иной поворот. Ибо если господин Румпельштильцхен Второй всегда подаст даме чего-нибудь, то продать или купить у дамы и не только что-то он готов еще больше. Особенно если это кижимяк. Вот только...
Я вытащил из кармана планшет и проверил запрос. И точно.
Пожеланий от Академии миров не поступало, а значит, его мыло можно выгодно перепродать, конечно, правильно сделав вытяжку.
Я широко улыбнулся.
Я развел руки в стороны.
Я объявил:
- Дорогая моя, вы попали по адресу! Только сегодня у нас рекордно высокая цена на закупку кижимяк - целых тридцать пиастров! И все ваши. Покупаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.17 17:13 Магазин Золотая Нить
Румпельштильцхен Второй
Румпельштильцхен Второй
В середине моего вдохновленного монолога звякнул дверной колокольчик, но прерваться я был не в силах. А кто мог бы, если бы перспектива выгодной покупки маячила перед глазами?
- А можете и мой купить? - дослушав монолог, вопросил вошедший.
- Конечно, - не моргнув и глазом ответил я.
Ведь, как говорила моя мамочка, ее Пирожочек никогда не упустит возможность увеличить свое благосостояние.
Потом я почесал кончик носа.
Потом вздохнул.
Шестьдесят пиастров.
По тридцать каждому.
Я должен отдать их все.
Больше - не позволяла совесть. Меньше - закон.
- Тридцать пиастров.
Достав из-под прилавка две банки со специальными откидными крышками, я поставил их на стойку.
- Прошу поместить кужимяку в отдельную емкость.
Дева кивнула, и с легкостью вытрясла красный гриб в банку. Он тотчас же начал петь Марсельезу, но я ловко прихлопнул его крышкой, а затем отсчитал прелестнице тридцать золотых.
- Теперь вы, господин, - протянул я банку посетителю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.09.17 11:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Румпельштильцхен Второй
Румпельштильцхен Второй
Джоджо, птичка моя, мне тебе ответить? Я не совсем понял, ушла ты из моей скромной обители или нет. Пиастры в любом случае с удовольствием приму назад за товар.
Дориан, твоего ответа ждать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.09.17 20:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Румпельштильцхен Второй
Румпельштильцхен Второй
Джоджо, конфеточка, как тебе удобно. Рули балом. Скажешь писать - напишу.
Прости, цитировать не могу, телефон не позволяет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.09.17 13:56 Магазин Золотая Нить
Румпельштильцхен Второй
Румпельштильцхен Второй
В то время, когда посетитель пихал возмущенный, но, благо, не слишком об этом распространяющийся кижимяк в банку, дева пошла пройтись по магазину. И, пресвятые драники, похоже даже чем-то заинтересовалась! У меня появился шанс вернуть драгоценные пиастры и даже получить навар.
Посмотрим...
- Спасибо, господин, - улыбнулся я покупателю, отсчитав ему тридцать золотых.
С жадностью отсчитав, вы не подумайте. Он, в свою очередь, улыбнулся мне и отошел к демонстрационной витрине. Хорошо бы и он что-то купил. А то я изрядно поиздержался с этими массовыми закупками. Хотя, чуяло мое отсутствующее сердце, кижимяки мне еще очень пригодятся.
- Если вы уже освободились, я бы хотела приобрести вот это, - раздалось вместе со звоном дверного колокольчика.
Краем глаза я увидел вошедшего мужчину, который направился к витринам, и снова обратил внимание на покупательницу.
Ага. Попалась.
- Прекрасный выбор, госпожа! - ну а что, реклама лишней не бывает. Даже если клиент уже знает, что купить. - Как говорят, с таким зельем ваши ручки будут как будто из чистого золота. Знаете, еще сам Мидас брал у меня партию. Правда, он захотел продлить эффект зелья на всю жизнь, за что заплатил кругленькую сумму. Но как показали испытания, зелье более актуально, если его ограничивает временной эффект.
Дама тряхнула головой, отчего кудряшки запрыгали у ее лица. Симпатичная такая дама. Про таких еще моя мама говорила: "Пирожочек, девочки - особенно, если они красивы - требуют слишком много финансов. Обходи таких стороной". И дама эта молчала.
- Подумайте, как удобно, - снова начал я, а то вдруг еще передумает, - (месяц игрового времени) после того, как вы приняли порцию, вы будете обладать способностью дарить удовольствие всем с помощью ваших волшебных прикосновений! Для девушки это так важно! Да и цена плевая - всего 100 пиастров! Оформляем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.09.17 14:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Румпельштильцхен Второй
Румпельштильцхен Второй
Джоджо, птичка моя, не видел что ты отписалась, только постфактум, извини.
Дик, плюшечка, ты подходи, поговорим, не вопрос)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.09.17 20:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Румпельштильцхен Второй
Румпельштильцхен Второй
Эммануэль ЛеФисьент писал(а):
Румпельштильцхен, вы такой премилый пирожочек. Можно мне вас так звать?

Конечно, Мамочка.
Булочку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.09.17 21:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Румпельштильцхен Второй
Румпельштильцхен Второй
Эммануэль ЛеФисьент писал(а):
Мамочка не ест после шести.

А жаль. Тут определенно есть куда есть. *жует*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.09.17 21:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Румпельштильцхен Второй
Румпельштильцхен Второй
Эммануэль ЛеФисьент писал(а):

Надеюсь, понравившуюся мне вещицу не купят так сразу, и мы встретимся.

Мамочка, ты приходи. Я тебе чего-нибудь всегда найду. *достал леденец*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.17 20:14 Магазин Золотая Нить
Румпельштильцхен Второй
Румпельштильцхен Второй
Вот некоторых людей следует боятся, как говорила Мамочка, просто потому, что так следует. И этот человек вполне себе вписывался в это понятие, не смотря на огромные глаза олененка Бемби с его убитой мамочкой (я всегда плакал на этом моменте, получая конфет, а у моей Мамочки это, как понимаете, было почти как благословение).
Так вот. Этого мужика следовало боятся не смотря на его внешность, тут я мог бы биться об заклад. Но не буду.
- Меч-кладенец? - уточнил я на всякий случай. - Штучный товар. Дорогой. Отличный выбор, господин. И всего 300 пиастров, заметьте, больше такого нет нигде.
Ну, конечно, упустить возможность навара я не мог, хотя официальные цены не задирал. Я же не самоубийца, чтобы идти поперек Академии...
- Знаю. Я приготовил всю сумму, - ответил покупатель.
Немногословный оказался мужик. И слава Инквизиции.
- Тогда оформляем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.18 13:49 Магазин Золотая Нить
Румпельштильцхен Второй
Румпельштильцхен Второй
Дела, дела... делишки.
Кажется, я начал понимать, за что упекли моего предшественника.Однако, как говорила Мамочка, деньги не пахнут.
Нужно только провернуть дельце как можно аккуратнее, чтобы даже комар носа не подточил, и будет мне счастье.
- А что, собственно, у вас с ним за дело было, уважаемый? - за любопытство, кажется, меня еще не били.
Бегаю я просто быстро. Ну и деньги считаю хорошо. Мои главные таланты. Куда же без этого.
- Хм, - ответил тот недоверчиво.
Мой клиент. Точно мой. Раз недоверчивый и что-то по спец заказу принес, то все.
- Говорите, не сомневайтесь. Его вы уже не найдёте. А я, глядишь, помогу. Так что, весь во внимании.
Осталось только узнать условия... И изменить их в свою пользу.
А это я умею хорошо.
Очень хорошо.
Так говорила Мамочка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.18 22:38 Магазин Золотая Нить
Румпельштильцхен Второй
Румпельштильцхен Второй
Портрет?!
Внутри что-то крякнуло и надломилось. Это наверняка была моя Жаба, жадная до наживы, коей, увы, было мне тут не видать.
Хотя... Рисунок, а он же - слепой с чужой ауры, мог быть бесценен, если был нарисован с натуры. Это как знать Истинное Имя. Никогда не помешает, как говорила Мамочка, а она редко бывала неправа. Нужно только выяснить...
- Так что же вы, уважаемый, художник?
После этого вопроса случилось две вещи: у меня резко засвирбело в носу, что являлось точным знаком моей правоты, и я увидел пятно краски на манжете гостя. Вот оно. Точно. Можно было и не дожидаться ответа.
Задумчиво почесал нос, я покидал головой и заявил:
- Старые договорённости разрывать плохо. Пусть я - не мой предшественник, однако, хотел бы помочь и ему, и вам. Какую цену назначил он за вашу услугу?
А еще более важно, записал ли о ней в расходной книге. Потому что, дружба дружбой, а дела врозь, как поговаривала Мамочка. Особенно, такие. И я, кажется, знаю, зачем прошлому хозяину понадобился собственный портрет.
- Ну так что, уважаемый, какова ваша договорённость?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение