Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Фердинанд Дроссельмейр. Показать сообщения всех игроков
15.10.17 19:13 Квартиры и Дома
Фердинанд Дроссельмейр
Фердинанд Дроссельмейр
Новокупленная квартира Фера

- Дом, милый дом. – я с радостью вставил ключ в замочную скважину и за пару «хрустящих» оборотов открыл двери в уже свою, по всем документам, квартиру. Времени на многочисленные осмотры вариантов у меня не было, поэтому купил первое, что понравилось. Свежий ремонт в стиле минимализма подкупил сразу, три просторные комнаты в светлых тонах добавили плюсов, а перед панорамными окнами, выходящими во двор, я уже точно устоять не смог.
Стены без обоев, выкрашенные легким ореховым цветом (а я просто обожаю все, что связано с орехами), рождали в уме идеи по их украшению. Но сначала, требовалось перевести кое-какие личные вещи и обзавестись мебелью. А пока в моем арсенале старенькая плита, любезно оставленная предыдущими владельцами, раскладушка и стремянка. Причем лестница встречала меня в полной боевой готовности прямо посреди прихожей. Очень удобное место, чтобы закинуть туда плащ и папку с документами.
Разуваться я не стал. Пусть полы сияли идеальной паркетной чистотой, но больше им меня не обмануть и не заставить считать себя звездой фигурного катания на носках.
Я принялся оглядывать свои владения, прикидывая что где нужно поставить. Мне холостяку многого не надо: большой холодильник, широкая кровать, письменный стол, стеллажи с книгами и тренажерный зал. Ой, чуть не забыл – отдельная комната для приема гостей, с мягкими креслами, доступной музыкой и искусственным камином.
А пока всё будет закупаться, потом доставляться, придется довольствоваться раскладушкой и тем милым ресторанчиком у подъезда. Хорошо еще, что сантехника исправна.
Вообще-то я не планировал так рано переезжать сюда, всему виной обстоятельства.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.17 23:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Фердинанд Дроссельмейр
Фердинанд Дроссельмейр
1. Фильм года: Тор. Рагнарёк
2. Книга года: комикс Марвел "Локи-агент Асгарда"
3.Сериал года: Ночной администратор
4. Песня года: Led Zeppelin - Immigrant song
5. Любимая сказка: Дары волхвов
6. Любимый советский фильм: Иван Васильевич меняет профессию
7.Рецепт Новогоднего настроения: дети. Можно наряжать с ними ёлку, выбирать подарки. А еще лучше делать новых детей!
8.НГ шопинг для меня как полный жопинг. Не любитель.
9.Чистокровный кошатник.
10.Соблюдаю традиции тайного эксгибиционизма под новогодней елкой.
11.Последний фильм по тв: Счастливого дня смерти
12. Самый запоминающийся подарок: Мешок мандаринов.
13. Школьная вечеринка: да. В виде карнавала. Роль: пират.
14.Массовое мероприятие: Апокалипсис
15. Желаю самому себе не облажаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.18 22:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Фердинанд Дроссельмейр
Фердинанд Дроссельмейр
Добрый вечер.
Если я хочу участвовать, мне просто идти в тему своим персонажем или его продублируют?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.18 23:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Фердинанд Дроссельмейр
Фердинанд Дроссельмейр
Сергей Волков писал(а):
Если хочешь участвовать как ты сам - идёшь своим персонажем, все верно. Но если хочешь сыграть кого-то другого (Винни Пуха, Дюймовочку, Чебурашку), то подходишь в личку и я даю тебе нового героя на время отыгрыша.

Спасибо за разъяснение. Я бы хотел прийти своим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.18 13:14 Академия Вселенных и их Мироустройства
Фердинанд Дроссельмейр
Фердинанд Дроссельмейр
Обустройство нового дома затянулось настолько, что я буквально жил между ним и работой, напрочь позабыв о личной жизни. Поэтому приглашение на торжество мною воспринималось как подарок небес! Отложив подальше дрель и саморезы, я первым делом бросился штурмовать шкаф на наличие подходящего наряда. Мне повезло: там как раз завалялся аристократический костюм времен моего пребывания в родной Германии.
Один поход в прачечную - и современные технологии вернули ему былой шик.

И вот я прибыл по назначенному адресу. Легкое волнение отдавалось покалыванием в мизинцах рук. Я практически ничего и никого не знал, да еще по привычке принес в кармане тайный запас фундука, хотя в приглашении четко значилось что со своей едой нельзя. Хотя, орехи - это не еда, это пища для души. Я отправил одного красавца из тайника прямиком в рот. Обожаю орехи и ничего не могу с собой поделать!

Музыка мне сразу "зашла" в уши, или проще говоря пришлась по вкусу. У входа нас встречал приятный человек с посохом, добродушно кланяющийся каждому гостю и предлагающий вкусности. В сочетании с запахом свежей ели и мандаринов, он служил отличным предвестником новогодней феерии, которую я, к своему удивлению, ждал с нетерпением.


Академия Мироздания писал(а):
- Здравствуйте и добро пожаловать! Берите печеньку (озвучте номер, который вам нравится, а вскрытие предсказаний будет позже), какаву с зефирками на столике справа (для особо стойких - глинтвейн) и расскажите кто вы и откуда прибыли на наш праздник?


- Здравствуйте, благодарю, - слегка наклонил голову в ответном поклоне. Взяв печенье, принюхался, наивно мечтая уловить ореховые нотки. Но увы, игра "найди всё, что с орехом", начнется не с печенья. - Номер 2.
Я подошел к столику со сладостями, надеясь среди зефирок найти ореховое, но, к сожалению, и здесь обошлось без орехов. Ничего, мои хорошие, праздник только начинается. Рука так и тянулась в карман за очередной дозой душевной радости, но я при людях обычно сдержан. Рискнув отведать глинтвейна, я спокойно поведал о себе:
- Меня зовут Фердинанд Дроссельмейер, и как можно понять из фамилии, я немец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.18 15:40 Академия Вселенных и их Мироустройства
Фердинанд Дроссельмейр
Фердинанд Дроссельмейр
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
- А я Идж,- подумав решил не усложнять и обойтись только именем, продолжил,- Очень приятно познакомиться. Мое имя не такое благородное и длинное, конечно, как у вас... немцев.


- Рад знакомству, Идж. Можете называть меня просто Фер и давайте на ты... - я почувствовал себя неловко, так как новоиспеченный знакомый явно проникся моим костюмом, а вот в каком ключе, как-то не ясно, - Мне казалось, будет маскарад? Разве нет?

Отсалютовал глинтвейном. Уже вторым. Что-то не заметил я, как первый осушил. Чудеса.

- Орехи нравятся? - спросил шёпотом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.18 22:43 Академия Вселенных и их Мироустройства
Фердинанд Дроссельмейр
Фердинанд Дроссельмейр
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
- А давайте!- протягиваю руку для рукопожатия.


Улыбнулся и дружелюбно пожал предложенную ладонь.

Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
- Да. Вот досада. Не успел приодеться. В следующий раз приду в костюме феи или наряде Питера Пэна, о, или всё-таки образ принцессы Леи мне к лицу?! - допиваю какаву, занюхиваю зефиркой. - Зато у тебя костюмчик что надо. Где такие шьют?


-Если позволишь заметить, тебе к лицу все, в чём ты чувствуешь себя комфортно. Я, например, с удовольствием променял бы свой костюм на джинсы с рубахой. - сказал без лукавства. Приёмы и этикет в родных краях порядком набили оскомину, но в одночасье себя не поменяешь.

- Рад, что угадал с нарядом. - ответил на комплимент, машинально поправляя пуговицы на фраке, - Его сошьют в любом ателье на заказ по лекалам поздней викторианской моды.

В зале начались танцы, но мысли мои кружились не в вальсе, а в попытках найти повод для орехов.

Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
- Что, прости? Орехи? – прокашлялся. – а какие? - так же шёпотом.


- Чистокровный фундук. Прямиком из австрийских лесов, свежей летней сборки и естественной просушки. Поджарен на оливковом греческом масле. Рекомендую, - у меня подкатила огромная волна слюны к языку. Мой золотой запас крошек вибрировал в тайнике кармана и буквально умолял мой рот взять их в плен. - Будешь? - все так же шёпотом, - Если да, то нам лучше отойти в темный уголок или за ёлку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.18 11:59 Академия Вселенных и их Мироустройства
Фердинанд Дроссельмейр
Фердинанд Дроссельмейр
Получив согласие Иджа, отвел его за ёлочку, подальше от посторонних глаз.
Ловко пошарив рукой в кармане, достал оттуда мешочек моих любимых орешков. Взяв горсть для себя, протянул мешочек новоявленному знакомому:
- Угощайся, Идж.

Но не успели мы насладиться терпким ореховым вкусом, как уединенное мини-пиршество нарушило появление третьего лица:

-А что вы здесь делаете?- строго спросил незнакомец, чем чуть не довел меня до сердечного приступа.

- Эээ...в белок играем, - ляпнул первое, что пришло в голову и покосившись на драгоценный мешочек с любимым лакомством, вежливо добавил - Не желаете ли присоединиться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.18 22:55 Академия Вселенных и их Мироустройства
Фердинанд Дроссельмейр
Фердинанд Дроссельмейр
Вокруг меня нежданно негаданно происходили чудеса коммуникации. То ли орехи так подействовали, то ли атмосфера, понять я не мог. Один мой собеседник, как-то странно "улетел в себя", второй так и не ответил, в довершении картины у меня на руках в буквальном смысле зацвели ромашки и когда я попытался их сорвать, ощутил как кожа болит, будто я из нее волосики выдергиваю.
Не зная куда себя деть, пошатался по залу, пока ушей не достигли загадки...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.18 19:53 Академия Вселенных и их Мироустройства
Фердинанд Дроссельмейр
Фердинанд Дроссельмейр
Пока я лихо соображал стишок, с меня сошло семь ромашек и в трое больше взошло на спине и руках.

И вот оседлав рифму, я подхожу к крокодилу и...чувствую как ромашки восходят на щеках. Прям полено цветущее!
Пока я собирался с мыслями и срывал надоедливые цветы, стихомучение закончилось. Воспользовавшись моментом, я проскользнул в третий зал зайцем.

Меня немного затрясло при виде паутины. Терпеть не могу арахнидов!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение