Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Роджер Догг. Показать сообщения всех игроков
12.11.17 00:41 Квартиры и Дома
Роджер Догг
Роджер Догг
По пути от Тальсы - Улицы Энска - Замок Ричарда Трашберда.

В салоне старого пикапа пахло пылью и чем-то ещё. Наверное, не съеденным гамбургером, завалившимся куда-то за сиденье, и так глубоко, что даже Буч не смог достать его. К слову, Буч – это мой пёс, старый питбуль, который сейчас сидел на соседнем сиденье, пуская слюну на потёртую кожу. Миля бежала за милей, городок сменялся другим, унося меня дальше от Тальсы, города, где я обосновался, «вылетев» из родительского гнезда. Не то чтобы я хотел уезжать оттуда, где остались друзья и знакомые, но обстоятельства вынудили. А если быть точным, карточная игра с очень плохими людьми. И картёжником я не был, но в тот вечер, когда сладкая попка Лу-лу тёрлась об мой пах, а количество выпитых стаканов крепкого Джека перевалило за надцатое число, чёрт дёрнул сесть за стол, где играли в покер на высокие ставки. Итог – проиграл всё (а это было немало, мы с ребятами только закончили работу для одной студии звукозаписи) и ещё написал расписку на такую же сумму, которой у меня просто не было. Я был «свободным художником», аранжировщиком, который только пробивал путь в огромный мир шоубиза. И поэтому, когда через пару дней несколько лысых парней встретили меня в тёмном переулке на пути к моей съемной квартирке, я решил уехать. Отец всегда повторял: «ты должен дважды подумать, прежде чем что-то сделать, потому что тебе же потом расхлёбывать и жить с тем что ты натворил». Если бы игра была честной, я бы остался и попытался как-то отдать долг. Но так как партнёры по игре жульничали – я пошел на принцип. Когда позвонил матери, сообщая, что планирую немного попутешествовать, чтобы она не переживала, мать предложила заехать в Энск, где жил кузен Дик, и дала адрес. Дика я видел всего пару раз, последний – на похоронах бабушки Розмари, лет пять назад. Нормальный такой чувак.
На приборной доске загорелась красная лампочка, оповещая, что запас бензина почти на исходе. Впрочем, как и деньги в кошельке, что придётся потратить на пару литров горючего. Буч, заскулив, опустил голову мне на колено. Псу надоело созерцать проносящийся за окнами пейзаж, который не сменялся уже несколько часов – лес, дорога и указатели. Развернув бумажку, где быстро нацарапал адрес, снова посмотрел на дорогу, надеясь, что вскоре по пути встретится какой-то указатель или же заправка. Пёс снова посмотрел на меня своими чёрными глазами, полными надежды на кусок отборного говяжьего стейка. Я сам хотел есть.
– Потерпи, дружище. Скоро поедим. У меня есть план! – потрепал старого друга по голове, снова сосредотачиваясь на дороге.
Спустя двадцать минут наконец-то на пути встретилась небольшая заправка со скромным магазинчиком. Оставив Буча в автомобиле, вошел в помещение. На стойках у прилавка ровными рядами лежали шоколадки и прочая снедь, а у кассы стоял седовласый мужчина, который с интересом наблюдал за мной. Я был уверен, что под прилавком у него лежал заряженный дробовик. Вряд ли мои рваные джинсы и потрёпанный автомобиль, который был виден из окна, внушали доверие.
– Чем могу помочь?
– Хочу заправиться. Литров на … – в уме посчитал, на сколько мне хватит. Где же этот Энск? – Литров на десять.
Мужчина пробил чек, принимая от меня смятые купюры.
– Вы не подскажите, как проехать до Энска? – спросил, выкладывая на прилавок пачку чипсов, бутылку воды и вяленое мясо в вакуумной упаковке для Буча.
– Продолжай ехать по этой дороге. Минут через десять будешь на месте.
– Спасибо.

Ровные ряды домиков, словно сошедших с картинок со сказочными сюжетами – это первое, что я увидел, въезжая в городок. Красная черепица на крышах и цветы в кадках дополняли эту картину. Я снова посмотрел на бумажку с адресом, который уже почти выучил на память, пытаясь понять – куда ехать дальше. Приоткрыв окно, притормозив рядом с двумя девушками, которые шли по тротуару, о чём-то весело болтая, оценил комплекцию обоих.
– Милые леди, спасите несчастного заблудившегося путника. Укажите дорогу к вот этому дому, – протянул девушке бумажку с адресом. Девушки сначала посмотрели на пропыленный и в некоторых местах уже проржавевший кузов моего автомобиля и затем на меня.
– Это тут рядом, – махнула рукой светловолосая красавица, переглянувшись с подругой.
– Вы спасли мне жизнь, – улыбнувшись, забрал бумажку обратно. – Благодарю вас, о милые леди.

Я постучал дверным молотком, прикрепленным к дубовой двери несколько раз, ожидая, когда она откроется. Буч, который радовался тому, что наконец-то его выпустили из салона автомобиля, обнюхивал углы. Замок впечатлял размерами и величием. А кузен, оказывается, неплохо живёт.
– Буч, фу… веди себя культурно, – прикрикнул на него как раз в тот момент, когда дверь отворилась, и мужчина в строгом костюме и со строгим взглядом посмотрел на нас.
– Привет. Здесь живёт Ричард Трашберд?
– Да. Это дом сэра Ричарда.
– Отлично, – хлопнув старика по плечу, протиснулся внутрь, бросая спортивную сумку с вещами на блестевший от тщательного натирания паркет. – Я его кузен Роджер. Проезжал тут рядышком и решил – дай загляну и проведаю родственника.
– Сэра Ричарда сейчас нет дома.
Я немного огорчился, но решил не унывать:
– Я его подожду. Слушайте, а где у вас тут кухня? Так жрать хочу, вы себе просто не представляете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.17 11:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Роджер Догг
Роджер Догг
Арина, спасибо. Рад знакомству.
Арина Морская писал(а):
написать здесь в этой теме о своем согласии до 19.11.2017 включительно

Я в деле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.17 22:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Роджер Догг
Роджер Догг
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Таки нужны! Как там у Пушкина? "Нужен нам работник -конюх, повар, плотник")). *шепотом* А что умеете?

Таки отлично!)
Краткое резюме:
Имя: Роджер Тимоти Догг.
Возраст: 27 лет.
Что умеем и любим: коня на скаку не остановлю, из готовки - бутер могу сварганить, плотник... тут мои умения совсем туманны Люблю музыку, а там по ходу разберусь.
Ричард Трашберд писал(а):
правильно, моя выучка

Laughing да-да, твоя.
Спасибо, что приютил!)*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.17 02:43 СМИ города Энска
Роджер Догг
Роджер Догг


Всем доброго времени суток. За окнами зима, а снега у меня нет – печалька. Но не унываем. Вы на волнах «SoloFei FM» и с вами я – Роджер Догг. Это мой первый эфир, и я честно готовил домашнее задание, просматривал старые эфиры, пытаясь понять, как это делается. Получилось или нет- судить вам.
Знаю, что многие любят и предпочитают новые композиции. Но что может быть интересней истории? Особенно музыки, которая пришла к нам из уже столь далёких 70-90 или даже те которые звучали не так давно? Предлагаю сегодня окунутся в чудесный мир рок-баллад. Эти песни открывают маленькую историю. Не знаю, как вам, а мне нравится.
И первая песня, в исполнении хард-рок группы Van Halen - Don't Tell Me. «It's ok, I'll do what I want» («Это нормально , я буду делать то, что я хочу»), начинается так эта музыкальная композиция. По правде, скажу, завидую энтузиазму этих ребят. Вот мне бы тоже делать то что хочу Я. Правда, мои желания уголовно наказуемые *улыбается*. Но чем чёрт не шутит.
Давайте «дадим слово» группе из семидесятых.


И поехали дальше. Перенесёмся с 70-х в 2002 год, когда на радиостанциях начали крутить второй сингл американской рок-металл группы Stone Sour – Bother. Что в переводе означает «Волнение».
В одном популярном сериале, я слышал фразу: «— Да расслабься ты! Будь свободнее! Теперь запоминай. Главное — говори уверенно, шути коротко и не вздумай пошлить. Понял?
— Ага... Говори коротко, шутить не вздумай, пошли уверенно. Это я смогу!»
© - это если коротко описать само содержание этой песни. Одни противоречия.
Предлагаю послушать.


Кто хоть раз в жизни не слышал песни группы «Аэросмит»? Нет таких? Вот и я думаю, что слышали о ней все. А как же может быть иначе, если их альбомы не раз получали звание «Золотых», «Платиновых» и «Мультиплатиновых»? Ох, сколько у них есть грустных и тем не менее замечательных рок-баллад. Лидер группы, Стив Тайлер, однажды сказал: "Каждая жизнь имеет свою черту грусти. И чаще всего, когда вы переступаете эту черту, вы просыпаетесь и начинаете жизнь заново". ©
Вот и сегодня песня группы «Аэросмит» живёт на волнах радио «SoloFei FM».


Ну что? Поностальгировали? И мы продолжаем. Дальше в моём списке ирландская группа которая вот уже более тридцати лет радует нас своим великолепным творчеством.
Вокалист этой группы Боно, так сказал об альбоме в список которого вошла следующая песня: «Я хотел, чтобы люди, которых я любил, точно знали, как я чувствовал». © Догадались какую группу я представляю? Это U2 и их замечательная композиция, которая окунёт нас в лето. Она так и называется «Лето любви». Есть строки в песне: «Замерзая, мы уезжаем с верой в то, что всё нужное нам ждёт где-то впереди…». Надеюсь, что у каждого из вас есть тот человек, который не даст вам замёрзнуть.
Слушаем.


Почти все песни посвящены такому чувству как - любовь. Она бывает разной: романтичной, нежной, всепоглощающей и всегда немного сумасшедшей. Зачем совершать безумные поступки, как не ради любимой женщины? Именно об этом поётся в следующей песни. Не знаю, насколько это рок (его там я не узрел), но баллада мне нравится. Встречаем Майкла Бубле и его «Безумную любовь».

И мы продолжаем. Одержимость – так бы я назвал то, о чём поет группа. «Она дым
Я тяну ее красиво и медленно» - вот на этой фразе, моё логическое мышление нарисовало не совсем приличную картину. Ну да ладно… Фразы в песнях редко поддаются вразумительному анализу. Остаётся только наслаждаться неплохим звучанием.
Следующими в моём списке прозвучат группа A Thousand Horses с их «Smoke».


На сегодня это всё. На носу новогодние праздники, поэтому желаю вам приятной предновогодней суеты. Кушайте побольше мандаринок и будьте здоровы. С вами был Роджер Догг, на волнах «SoloFei FM».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.18 16:42 СМИ города Энска
Роджер Догг
Роджер Догг


Доброго времени суток, сказочники. Сегодня на волнах SoloFei FM с вами я – Роджер Догг. В прошлый свой эфир я выбрал тему рока. Сегодня это будет не рок, а поведу я вас … затаите дыхание… нет, не дорогой порока, хотя если будут желающие из женской половины слушателей нашей радио-волны – я свободен с 20.00 до полуночи, каждый день – обращайтесь *улыбается* И … сегодня темой эфира будут сериалы и саундтреки к ним.
Много людей отдают предпочтение полнометражным фильмам, когда за один присест можно полностью узнать историю главных героев, но есть и такие мазохисты, которые изо дня в день ждут следующую серию любимого сериала. Итак, представляю вашему вниманию четвёрку сериалов прошлого и наступившего года. Почему четыре? Пятого, для ровного счёта, которым хотел бы поделиться, я к сожалению, не успел для себя открыть.
И первый в моём списке – «Рассказ служанки».
Этот сериал расскажет своим зрителям о недалеком будущем и вымышленном тоталитарном государстве – Республике Галаад. В этом будущем только одна из ста женщин будет способна родить ребёнка. Этих женщин отлавливают, забирают в специальные лагеря, где у них только одно предназначение – зачатие и рождение детей для офицеров. Именно об одной из таких женщин этот сериал.
Как по мне эта десятисерийна драматическая антиутопия - весьма мрачновата, но и у этого жанра есть свои почитатели. Плюс отличная игра актеров, которые не оставят равнодушными зрителя. А сейчас предлагаю послушать одну из звучащих в сериале песен.

В сериале звучит фраза: «Свобода бывает разная: свобода для и свобода от» ©. Знаете, мне кажется, что это весьма меткое замечание, но я бы ещё добавил, что каждый из нас не может быть до конца свободным.
И на этой «мега-позитивной» ноте – слушаем ещё один саундтрек сериала «Рассказ служанки»

Кто же не любит супергероев? Ими восхищаются, их наследуют … если быть кратким - их хотят * вспоминает чудо-женщину, вздыхает* И на волне успеха фильмов студии Марвел и ДС Комикс, был создан сериал «Легион», совместно спродюсированый Marvel Television и FX Productions. Если за дело берется Марвел – то юмор в фильме обеспечен. Вспомнить только сцену из «Мстителей», когда Халк дубасит Локи о пол… незабываемо просто. Но что-то меня увело в сторону. Сделаем перерыв, пока я найду в интернете фотки полуодетой Галь Гадот.

Сериал «Легион» знакомит зрителей с главным героем Дэвидом. Который страдает на шизофрению и борется с этим недугом каждый день. Пересказывать весь сериал - не буду. Вдруг найдутся те, кто захотят его посмотреть. Скажу только, что в нашем герое живут много личностей, каждая из которых по-своему управляет его суперсилой. Отчаявшийся Дэвид, ищет способ избавится от своей болезни, но ничего не помогает, пока не встречает девушку. Заинтригованы? Тогда – приятного просмотра.

И мы двигаемся дальше. Третий сериал в моей подборке – это «Молодой папа».
Весьма неординарный сюжет о молодом священнике, который волей случая и интриг стал папой Римским. Кардиналы, которые хотели сделать его лишь пешкой в своих руках - жестоко ошиблись. Жуть как интересно, правда?
А теперь сделаем перерывчик на музыку.

Сериал весьма многогранный. Правда, не советую смотреть глубоко верующим людям, потому что местами сюжет им может показаться богохульным и освещающий цинизм, разврат и кощунство царящее в закрытых кулуарах Ватикана.
«Я знаю. Я невероятно красив. Но давайте постараемся об этом забыть.» © Ленни Белардо. Так сказал главный герой, хотя при просмотре сериала об этом забыть трудновато. Красавчик, так красавчик. Честно, давно не встречал таких наглых морденей.* смеется* Игра Джуда Лоу на протяжении всех десяти серий оставляет желание получить продолжение. Вы ещё не устали от меня? Давайте, послушаем саундтрек из этого сериала.

И мы двигаемся дальше. Я являюсь огромным поклонником детективных сериалов, и в связи с этим с не могу не включить в свой список, сериал выхода которого с нетерпением ждал в начале 17-го - «Американская история преступлений»
Этот сериал основан на реальных событиях: убийство Джанни Версачи, дело об обвинении Джеймса Симпсона в убийстве, в перспективе сезон об урагане «Катрина». Каждая серия приоткрывает нам, зрителям, тайны расследования этих громких криминальных дел, правда я немного в недоумении, как продюсеры и сценаристы обставят дело с «Катриной», её то в суд не привлечешь.
А сейчас прервемся на музыкальную паузу и послушаем один из саундтреков сериала в исполнении легендарной группы Queen.

Сейчас идут съемки второго сезона этого сериала и если в первой части было показано дело спортсмена, то во второй части зрители могут окунуться в расследование не менее громкого дела убийства известного итальянского модельера Джанни Версачи. Думаю, что всем девушкам знакомо это имя * улыбается*
Конечно, сериал сильно на любителя, но для тех, кто увлекается детективами он будет интересен. И перейдём к музыке.

На сегодня, это все. Желаю всем приятной и легкой рабочей недели. С вами был Роджер Догг, на волнах «SoloFei FM».
До встречи, Сказка.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.19 23:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Роджер Догг
Роджер Догг
Hello, people! С наступившим новым годом! Удачи, успеха и близких, искренних людей рядом!
Попробую я составить свой топ и ответить на вопросы:
Фильм года - "Красный воробей". Фильм на любителя.
Сериал года - "Бесстыжие"
Книга года - "Происхождение" Дэна Брауна.
Песня года

Лучший кинопоцелуй года - не припоминаю ни одного.
Экранизации какой книги, вы так и не дождались? - как бы, не ждал ничего.
Если бы вы могли завести себе фамильяра или деймона, какое мифического или магическое существо это могло быть? - не отказался бы от грифончика Smile
В далекой-далекой Галактике, на космическом корабле, вы бы были… - механиком
Сказка, которую я рекомендую прочитать всем это… - Карлсон!
Поделитесь новогодней приметой (можете сами ее и придумать) - без шуток - Если под бой курантов поцеловать красивую девушку, то весь год ты будешь невероятно удачливым!
Дайте себе обещание: Не буду давать обещания, если не уверен, что получится его выполнить.
Вас выбрали в помощники Деду Морозу! Как организуете процесс доставки подарков? Чем поможете дедушке? - Лучшая помощь от меня - это чтобы я не мешал Smile Могу помочь с составлением списков плохих ребятишек. А подарки ... сейчас отличные почтовые экспресс - службы.
Представьте, что идете на новогодний бал-маскарад. Какой наряд вы выберете? - ПрЫнца Laughing
Ваша любимая новогодняя/рождественская песня.

Представьте, что вас назначили ответственным за проведение концерта в новогоднюю ночь на главной площади города. Бюджет неограничен, волшебство приветствуется. Какую программу вы выберете? Какой праздник организуете? Кого пригласите выступать?
Я не могу вот так сразу ответить. Crazy Концепт - основа, к ней нужно подходить с вдохновением. А моё после праздников, еще не проснулось Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение