Карта ролевой игры "Детектив "Ограбление века""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Саманта Брукс. Показать сообщения всех игроков
11.08.13 18:02 Детектив "Ограбление века"
Саманта Брукс
Саманта Брукс
Вчера
- Папа!!! Я не хочу замуж! Я только окончила университет! Дай мне хоть немного пожить для себя
- Саманта! Не спорь со мной!
- Так всегда! Саманта, сделай то, Саманта, сделай это. Ты пойдёшь учиться именно в этот университет, именно на этот факультет. Я для тебя распланировал...
- Саманта, прекрати немедленно! Ты выходишь замуж. Это решено. Я не буду больше терпеть твои выходки. Завтра отправляешься к Бентли. У тебя помолвка.
- Завтра? Кудаааа???? Бентли? Этот бабник? Этот... - я даже слов не могла найти от возмущения. - Низачто!
- Ты, кажется, хотела управлять компанией? - вкрадчиво поинтересовался мистер Брукс.
Чёрт! Он знает, чем меня уговорить. Да, это было моей мечтой. Ради этого я столько мучилась в университете, ради этого стоило пойти на всё. Или почти всё. А может, всё образуется? Я точно что-нибудь придумаю. А пока поиграем в игру "примерная доченька". Я вздохнула и спокойно уже сказала:
- Хорошо, папа. Я поеду.
И, гордо подняв голову, направилась к выходу.
- И без фокусов, Саманта!
Он меня хорошо знал. Я кивнула и вышла.

Через некоторое время я уже сидела со своей подружкой Мел , и после *надцатого стакана водки? или рома? я уже была готова. К поездке к Бентли. И коварный план по расторжению помолвки тоже был готов. Нам с Мел казалось, что он гениален.

Сегодня
О, Господи, дай мне спокойно умереть! Но настойчивый голос не давал мне покоя
- Мисс Брукс, пожалуйста, проснитесь, мистер Брукс будет очень недоволен, если узнает, что вы не поехали.
- Ммммм....оооо...отстань, Нэнси. - И вдруг я вспомнила. - Нэнси! Который час?
- Уже пора, мисс.
- Очень определённо.
Я встала, выпила предложенную заботливой Нэнси таблетку, приняла душ, наспех оделась и выбежала из дома.
Подъехав к поместью Бентли, я постучала в дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 18:29 Детектив "Ограбление века"
Саманта Брукс
Саманта Брукс
Дверь мне открыл дворецкий. Поклонился.
Бэзил Соммерсет писал(а):
-Прошу вас, мисс ээ.., не знаю вашего имени!- Я пожал плечами и мысленно извинился. - Ваши вещи? Я помогу вам и отведу в вашу комнату.

- Мисс Саманта Брукс. Вещи в машине. Спасибо большое. И можно воды?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 18:47 Детектив "Ограбление века"
Саманта Брукс
Саманта Брукс
Бэзил Соммерсет писал(а):
-Пойдемте в столовую мисс, там собрались хозяева и гости. Прошу!

Какой вежливый дворецкий! В принципе, каким ему быть?
- В столовую - это хорошо. Я очень голодна.

Войдя в столовую, я оглянулась. За большим столом сидело множество народу и...молились. Что за...нравы? Ну что ж, голову высоко поднять, улыбаться. Будем играть в игру. Пока.
Дворецкий представил меня всем и я услышала перешёптывания. Заждались, наверное, невесту.
- Здравствуйте, дамы и господа.
Я села на предложенный стул и пригубила воды. Пока все взгляды устремлены на меня, следует изображать леди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 19:16 Детектив "Ограбление века"
Саманта Брукс
Саманта Брукс
Максимилиан Бентли писал(а):
- Привет, дорогая -

А вот и жених. Совсем не изменился. Хотя, виделись мы всего несколько раз. Но слава его была всем известна.
- Привет, Макс.
Максимилиан Бентли писал(а):
- Садись же поближе ко мне, или ты не соскучилась? - я забыл как ее зовут, поэтому добавил лишь: - Дорогая.

Я выдавила улыбку.
- Очень соскучилась. - Надо же пока играть роль невесты.
Элеонора Бентли писал(а):
Оглядела девушку с ног до головы.

Это, кажется, сестрица моего жениха. Очень бесцеремонная и нахальная, как я понимаю. Ну ничего, поживём-увидим. Я выдавила очередную вежливую улыбку.
- Привет. Ты сестра Макса? Вы немного похожи.
Валентайн Стюарт писал(а):
Я взглянул на будущую миссис Максимилиан Бентли

Ловлю на себе взгляд. Красивые глаза, добрые. Неужели здесть есть кто-то с добрыми глазами? И симпатичный. Кто же он для Бентли? Родственник? А, впрочем, какая мне разница? И так скоро этот спекталь окончится.
И где носит Мел? Неужели, чувствуется после вчерашнего ещё хуже, чем я? Она водку не пила...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 19:54 Детектив "Ограбление века"
Саманта Брукс
Саманта Брукс
Элеонора Бентли писал(а):
- Допустим, сестра, только мы совершенно не похожи. И скажи, ты сама надумала за него выйти? Или...

Чего и следовало ожидать! Непохожи они. Ну, мы тоже не упадём в грязь...
- Или. - Пусть сама додумает, что хочет. И добавила с открытым сарказмом. - Кто же не мечтает выйти за твоего брата?
А этот самый братец, новоиспечёный жених, наклонился вдруг ко мне.
Максимилиан Бентли писал(а):
- Детка, как тебя зовут?

Я тоже наклонилась к нему, чтобы никто не слышал.
- Саманта. Но если ещё раз назовёшь меня деткой, тебе не понравится то, что сделаю я. - Главное, мило при этом улыбаться.
Я продолжала спокойно есть. Вина не хотелось. При одном его виде мне становилос плохо. Наверняка, вчерашний ром. Или водка. И долго это будет продолжаться?
Один из гостей обратился ко мне
Арчибальд Вильямс писал(а):
- Если он Вас обидит, приходите ко мне, всыплю ему ремня. - доверительно сообщил невесте.

Я искренне улыбнулась.
- Спасибо вам, мистер... Извините, нас не представили. - Укоризненно смотрю на Макса. - Думаю, я обязательно приду, хотя бы посмотреть, как вы это сделаете.
Оказывается, есть здесь и вполне нормальные люди.
Валентайн Стюарт писал(а):
- Прошу прощения, дамы и господа, но я не голоден. С вашего разрешения.

А тем временем симпатичный джентельмен ушёл. Я вздохнула и продолжила доедать то, что было на тарелке без особого аппетита. Хотелось пойти к себе, но нужно выдержать эту пытку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 20:32 Детектив "Ограбление века"
Саманта Брукс
Саманта Брукс
Пиа Кончита Лурд Гато писал(а):
- Здравствуйте, Саманта. А вы католичка? Максимилиан у нас ярый католик. Как и его папа, после брака с моей мамой.

Очень интересный вопрос. Если Макс ярый католик, то я баран-звездочёт.
- Я католичка. Хотя мама была протестанткой.
Арчибальд Вильямс писал(а):
- О, зовите меня просто Арчи. Не обращайте внимания на этого, - показал глазами на Максика. - Он невежда. Прошу, приходите, не стесняйтесь, всегда рады.

Я засмеялась. Какой милый джентельмен!
- Спасибо, Арчи. Зовите меня Сэм.
Арчибальд Вильямс писал(а):
- Не совсем. Немного ранее невесты, прибыла ее подружка. Кажется она утомилась с дороги и ушла к себе.

- О, Мел здесь уже? Отлично!
Угу, утомилась она. После коктейлей.
Элеонора Бентли писал(а):
- за Макса-то? Да кому он нужен, наш Максик. Думаю, отец только рад сбагрить с рук сокровище,

По крайней мере, сестра Макса гораздо его умнее. Я улыбнулась и ничего не сказала.
Элеонора Бентли писал(а):
- У нас очень вкусно готовят. Кузен Вэл оценил

Я проследила за её взглядом. Кузен, значит. И какое мне дело, собственно?
Максимилиан Бентли писал(а):
- Прости, детка, в нашу спальню никого не пустим

После того, как Макс представил меня, сел и отпил вино, у меня чисто инстиктивно потянулась рука к своему бокалу. Поднося к губам вино, я вдруг "нечаянно" вылила его на Макса.
- Ой, прости. Какая я сегодня неуклюжая. Устала с дороги невероятно. Извините, дамы и господа, я покину вас. Было приятно познакомиться.
Я неспеша встала и направилась к выходу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 17:09 Детектив "Ограбление века"
Саманта Брукс
Саманта Брукс
После вчерашней моей выходки, и последовавшей за этим бурной реакцией Макса, меня вовремя отвела Мел в свою комнату, иначе я бы вцепилась этому наглому жениху в волосы. А леди себя так не ведут, как ни крути. Но успокоиться я никак не могла, и ходила целый час по комнате Мел туда-сюда, осыпая ругательствами Макса, а подружка сидела и поддакивала. Что ж она могла сделать? Мне нужно выплеснуть гнев. Она это знала. Тем более, я уже подходила к концу тирады:
- Да я скорее умру, чем выйду за этого ненормального нахала! Лучше я всю жизнь секретарём работать буду! Мел, а ты хоть помнишь, что мы с тобой вчера придумали, чтобы избежать этого брака, при этом не разгневить отца и стать управляющей компанией? Я помню, что это был план. А какой?
Мел не помнила тоже и сказала, чтоб я уже наконец успокоилась и не мельтешила ей перед глазами.
В общем, мы ещё долго разговаривали, выпили виски (в целях изгнания вчерашнего похмелья), разработали новый план и уснули. В комнате у Мел.

Утром мы опять проспали очень долго, слышали шум в корридоре, но вставать не хотелось. Желудок всё же напомнил, что пора бы его накормить, потому я пошла в свою комнату, приняла душ и оделась. Потом решила спуститься и позавтракать. Всюду было много людей, шум, прислуга вся. Ничего не понимаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 17:38 Детектив "Ограбление века"
Саманта Брукс
Саманта Брукс
Бэзил Соммерсет писал(а):
- Прошу вас, мисс Брукс, я покажу вам ваше место за столом. Что будете - омлет или овсяную кашу? Кофе, молоко, чай?

- Спасибо большое! Омлет и кофе, пожалуйста.
Дворецкий проводил меня в столовую, распорядился по поводу завтрака и я с удовольствием приникла к чашке кофе.
- Всем доброго утра!
В голове появилось просветление, звон в ушах прекратился и я могла слышать, кто о чём разговаривает. Кажеться, кого-то ограбили. Какой ужас! Хотя... Очень надеюсь, что украли жениха. Было бы очень кстати.
Арчибальд Вильямс писал(а):
- Мне виски с чаем, будьте любезны.

- Доброе утро, Арчи, как спалось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 20:53 Детектив "Ограбление века"
Саманта Брукс
Саманта Брукс
Я сидела и наблюдала за всеми. Завтрак был съеден, где же носит Мел? Она всё пропустит. Может, ей не здоровится? Решив, что через минутку пойду её навещу, я вышла из столовой и направилась на террасу, подышать воздухом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 21:05 Детектив "Ограбление века"
Саманта Брукс
Саманта Брукс
Я стояла и думала о том, как всё поменялось в моей жизни. И нужно ли на самом деле мне всё это. Конечно, сдаваться я не привыкла. И вообще. Что-нибудь я обязательно придумаю, чтобы выйти из всей этой ситуации.
Бэзил Соммерсет писал(а):
- Мисс, позвольте поздравить вас с предстоящим бракосочетанием!

Я аж подскочила от неожиданности.
- Ох. Напугали. О, это вы, Бэзил. Спасибо за поздравления. - Надеюсь, оно не состоится - Скажите, а что произошло? Мистера Бентли ограбили? И что украли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 21:12 Детектив "Ограбление века"
Саманта Брукс
Саманта Брукс
Максимилиан Бентли писал(а):
- Уже нашли повод для сплетен?

А вот и жених нарисовался. Как я рада! Не передать!
- Мне кажется, я должна знать, что происходит. А так как мой жених - Я сделала ударение на последнее слово, - не удосужился мне рассказать, то спрашиваю у других людей. А ты что, подслушиваешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 21:18 Детектив "Ограбление века"
Саманта Брукс
Саманта Брукс
Мелисанда Карлайл писал(а):
- Сэм! Дорогая! Как ты?

- Мел, куда ты пропала? - Я обняла подругу и шепнула. - Голова болит? Там кофе есть.
Максимилиан Бентли писал(а):
- Ты не спрашивала, детка, - я подошел к ней ближе. - Подслушиваю? А было что-то инетерсное, я прав?

- Тебя не было, вот и не спрашивала. И слава Богу! И да, было интересное. Но ты всё пропустил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 21:29 Детектив "Ограбление века"
Саманта Брукс
Саманта Брукс
Максимилиан Бентли писал(а):
- Так приходи, мы же обручены!

Я закатила глаза.
- Я лучше удавлюсь.
Максимилиан Бентли писал(а):
- Пропустил? Изменяешь мне, крошка? - я склонил гову набок. - Я же так расхочу женится,

- Да ты что!
И тут мне в голову закрадывается одна идея... Но пока надо её обдумать.
Мелисанда Карлайл писал(а):
- Спасибо, сейчас пойду попью. Только хочется ясности для начала.

Грозная Мел. Утро без кофе - результат на лицо. Я улыбнулась.
Максимилиан Бентли писал(а):
- Может и есть. И полиция тут. Так и быть, расскажу вам. Спрашивайте.

- Бэзил сказал, что украли что-то из сейфа. Ты знаешь, что?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 21:42 Детектив "Ограбление века"
Саманта Брукс
Саманта Брукс

Максимилиан Бентли писал(а):
- Отличная идея!

А моя идея мне всё больше нравится. Надо бы обсудить с Мел, но где тут уединиться, если вокруг полно народу?
Я хмыкнула, но промолчала.
Максимилиан Бентли писал(а):
- Я все знаю, детка. В сейфе лежали фамильные драгоценности, в которых ты должна была выходить за меня. Но все это не так важно, их покроет страховка... кто-то стащил еще и обруальное колечко. Может ты, а? Решила сбежать от меня

- Ой какая радость досада! И как же мы теперь поженимся? - С притворным возмущением. - И что, теперь без кольца свадьбы не будет? - Мысленно я перекрестилась.
Мелисанда Карлайл писал(а):
- Интересная версия, - улыбнулась я сладко. - Вот только стащить она ничего не могла. У нее алиби. Я.

Максимилиан Бентли писал(а):
- А это решит полиция, детка,

- Что ж, пусть решает полиция. А может, это ты украл кольцо, а, Макс? Чтобы не жениться на мне?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 21:51 Детектив "Ограбление века"
Саманта Брукс
Саманта Брукс
Максимилиан Бентли писал(а):
- Надеюсь на это, детка

Эх, была ни была! Надо спрашивать, пока я не передумала. Но Макс продолжил
Максимилиан Бентли писал(а):
- И лишить себя такого удовольствия?!

Так, я не поняла - он хочет жениться или нет?
Мелисанда Карлайл писал(а):
- Полиция полицией... но к слову, Макс, а у вас-то алиби есть? Какая-нибудь длинноногая служанка? Или провели ночь в гордом одиночестве?

Хи-хи. Молодец Мел.
И только я открыла рот, как появились новые люди на террасе
Каллирия O`Мэлли писал(а):
Здравствуйте, мисс Мелисанда, мисс Саманта. Детектив О'Мэлли, полиция Лондона.

- Здравствуйте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение