Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Лиам Проныра. Показать сообщения всех игроков
25.10.13 08:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лиам Проныра
Лиам Проныра
*с удовольствием потягиваясь и слушая как хрустят косточки широко улыбаюсь*

Всем-всем-всем доброго утра!
Разрешить представиться Лиам Проныра, можно просто Ли))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.13 11:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лиам Проныра
Лиам Проныра
Маргит Лиска писал(а):
Лиам, добрый день.
Рада знакомству.

А уж как я рад!))))
Эймер Балабол писал(а):
Ли, чува-а-ак))) А я как раз сижу и думаю, что надо бы себе кораблик найти для путешествий)

А почему бы собственно и нет?))) *потираю руки от предвкушения заиметь на корабле механика*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.13 12:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лиам Проныра
Лиам Проныра
Эймер Балабол писал(а):
Бро, мы нашли друг-друга Laughing
Напиши мне в личку начало предполагаемого сюжета, обсудим)

Хорошо)))) сегодня вечерком напишу)))) если не напьюсь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 21:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лиам Проныра
Лиам Проныра
Сегодня День Рождение у двух таких ярких девушек, что я даже немного теряюсь!!!
Девушки, примите искренние поздравление от моей наглой лисьей мордахи)))
Желаю вам счастья, здоровья, много удачи, безоговорочных побед в любви, что бы ничто вас никогда не расстраивало, и все задуманное вами осуществлялось!!!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.13 15:20 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лиам Проныра
Лиам Проныра
Делия Йисс Д`Аттар писал(а):
Ведечкаааааа *стремительно прячется за Ведей и испуганно цепляется за брючину* Йа баюся этих людей))) Кажется я одна не фанатею от внешки Армитиджа. Он, конечно, хорош. Но кажется меня щас загрызут)))

Можешь прятаться за меня)))) потому что ты не одна


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.13 19:43 Безбрежные воды
Лиам Проныра
Лиам Проныра
Борт фрегата "Le periton"*

Ночь была теплой, тишину не нарушало ни единого постороннего звука, корабль медленно скользил по небесным просторам, влекомый ветрами вперед.
Я сидел на фальшборте, оперившись на него спиной. На ноге, согнутой в колене, нахохлившись сидел Сай.
Мой взор никуда не фокусировался, скользил по пространству. Я рассеяно поглаживал птицу по груди, на что та реагировала спокойным взглядом, в котором читалась снисходительность, как будто не я, а он хозяин, и словно лишь пока я могу позволить себе такую вольность, но за малейшую ошибку, могу дорого заплатить.
Сай был со мной уже несколько лет.
Я хорошо помню, как спешно уносил ноги из столицы после того как одного из моих матросов схватили, и ему грозила казнь, а дома глава их семьи грозился оторвать мне все, до чего только сможет дотянуться руки, если с его сыном что-то случиться, вот и пришлось извращаться, чтобы вытащить этого бездаря из темницы. С горем пополам и отвалив кошель с золотом нужным людям, я вытащил его и отправил на корабль вперед себя для предупреждения команды. Да упомянуть, что я скоро буду, и всем влетит, кто попадется под мою горячую руку.
Буквально в дне пути от места, где меня ждал корабль, произошла судьбоносная встреча.
Наш небольшой караван двигался быстро, и мы частенько устраивали привалы.
В тот раз мы как раз остановились отдохнуть. Я ушел от лагеря недалеко, размять ноги и вот тогда увидел, как с неба падает еще маленький соколенок, было видно, что он недавно встал на крыло и недооценил свои силы.
Я поспешил к месту, куда упала птица, но приблизившись туда, ее не увидел, зато обнаружил маленькую девочку, лет пяти, не больше.
У нее были огромные испуганные глаза и волосы цвета горького шоколада.
– Не бойся, я не обижу! – девчушка начала проворно отползать от меня, – успокойся, я знаю кто ты и не причиню тебе вреда.
Мне не поверили. Она попыталась обернуться обратно, но видно от усталости, все, что она смогла добиться, изменить форму зрачков и цвет глаз.
Я прекрасно понимал, что ее нельзя тут оставлять, ничем хорошим это не закончится.
Оглядевшись по сторонам и убедившись, что рядом никого нет, подмигнул ей.
– Смотри! – по телу прошла волна боли, выкручивая кости, разрываю плоть и меняя мою сущность. В нос ударяют сотни новых запахов, а глаза видят острее, а уши улавливают малейший шорох. Даже через столько лет к этому сложно привыкнуть. Через несколько минут перед ней сидел лис ярко рыжего цвета, с одетой на него рубашкой, и с любопытством рассматривавший девочку забавно склонивший голову на бок.
Мы смотрели таким образом друг на друга какое-то время. Осмелев, девчушка подползла ко мне и села напротив. Немного помявшись, она протянула по направлению ко мне ручку, тоненькие пальчики слегка подрагивали, не решаясь дотронуться. Закатив глаза, я сам ткнулся головой в ее ладошку. Притворные пальчики тут же закопались в шерсть, поглаживая и почесывая, если умел бы, замурлыкал. Лисья натура была в экстазе.
Не знаю, сколько мы так просидели, но казалась, ребенок начинал понимать, что я его не трону.
Она молчала, только прижималась ко мне все сильнее и сильнее.
Нам надо было убираться отсюда поскорее, задержки на одном месте была равнозначна погибели, а жить хотелось, причем очень сильно.
Высвободившись из объятий ребенка и взяв свою одежду в зубы, отбежал от нее. Просто не хотел пугать ее видом своего голого тела, не доросла она до таких зрелищ.
Снова волна боли, начинающаяся где-то глубоко внутри, и я опять человек. Мир взрывается красками, но я больше не слышу, как шуршат кролики в траве и как быстро бьется сердечко моей новой знакомой.
Быстро одевшись, подошел к лошади, которая все это время спокойно паслась. В одной из сумок лежал теплый плащ.
– Как тебя зовут? – подойдя, укутал хрупкое тельце в теплую ткань. Она вся дрожит, а от звука голоса вздрагивает еще сильнее.
– Сай, – тихий голосок, звучал, как легкий шелест ветра, и я с трудом разобрал ее имя.
– Сай, откуда ты? – никогда не думал, что такой вопрос может вызвать истерику.
Ребенок забился и завизжал, из огромных глаз потекли слезы, она что-то бормотала, плотнее кутаясь в материю, словно прячась, стараясь защититься.
– Тшш, малыш, успокойся, – прижал ее к себе, укачивая и уговаривая остановиться, – ты со мной, теперь все будет хорошо, тебя больше не обидят.
От мерных покачиваний ребенок засыпал, иногда вздрагивая во сне всем тельцем.
Мы продолжили путь, скоро я буду на своем корабле, буду дома.
Я был намерен забрать Сай с собой, на острове ей будет лучше, о ней там позаботятся, и она уже никогда не будет одна.
Как же я был не прав.
Время показало, что ей гораздо уютнее в теле птицы, с момента пробуждения в моих руках и по сей день она неотступно следовала за мной. Превращалась в ребенка очень редко и то, если рядом был либо я, либо моя мать которая научила ее читать и писать.
Вынырнув из воспоминаний, я смотрел на птицу, сидящую на колене.
– Сай, может пора прекратить прятаться и показать всем, кто ты есть? – молниеносный бросок и она клюет меня за палец, – ай! Все, я понял, ты не хочешь, так бы сразу и сказала.
Да уж, характер у малышки оказался тот еще. Собрала лучшее со всей команды.
– Пойдем спать, завтра у нас много дел, надо наведаться в Столицу, а не подготовленным я туда больше ни ногой.
Пересадив Сай на плечо, я отправился в свою каюту.
Она была небольшого размера, но уютной, и в ней было все, что только могло понадобиться для жизни.
Сокол, слетев с плеча, сразу отправился на свою жердь, которую сделали специально для него, а я, раздевшись, упал на кровать и мгновенно уснув.
Жарко...
Все тело горело как в огне... Не мог пошевелить даже пальцами, боль сразу расползался по всему телу... Мне безумно хотелось пить, и знаю, что губы потрескались... На мгновение прихожу в себя от того, что рядом со мной кто-то есть, не вижу, кто, глаза не желают открываться, оставляя меня в неведении, но инстинкты вопят об опасности... Долгое время ничего не происходило, только ветер трепал ткань... Губ коснулась соленая влага, и их начинало щипать. Что это? С болью открываю глаза, чтобы увидеть перед собой силуэт полностью закутанный в свободные одежды, на виду оставались только глаза, в которые я и смотрел, не желая отрываться...
– Кто... – закончить мне не дали, снова моего лица коснулись влага, и в этот момент я понимаю, что это слезы и кто перед мной сидит.
– А ведь говорят, что дочери Санвы не плачут, – голос хрипел, а вместо обещания смерти эти глаза смотрели с участием...

Я резко проснулся. Все тело было липким от пота, сердце бешено колотилось в груди, а перед мысленным взором стояли эти глаза.
Сай смотрела на меня с интересом.
– Я должен ее найти, Сай! Я должен узнать кто она, иначе не будет мне больше спокойной жизни пирата...
_______
*Пиратский фрегат "Le periton" (Перитон)
Могучий летающий олень перитон. Как свидетельствуют древние сказания, зверь имел одну отличительную особенность.
Он отбрасывал человеческую тень, благодаря чему полагали, что перитон - это дух погибших вдали от дома путешественников. Крылатых оленей часто видели во времена до переселения. Полагали, что перитоны питаются людьми. Они всем стадом набрасывались на растерявшихся моряков и пожирали их. Ни одно оружие не могло остановить могучего и страшного зверя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.13 00:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лиам Проныра
Лиам Проныра
Безымянный писал(а):
Люди, заберите меня в рабы! А то ко мне Балабол с клизмой доберется!

А! Тоесть мне уже не надо на всех парусах мчаться на остров выкупать тебя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.13 15:27 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лиам Проныра
Лиам Проныра
Безымянный писал(а):
Я тебе не помчусь! Мне тут клеймо на заду ставить хотят. А он не торопится. Брат-лис, спаси мой зад ) * никогда не думал, что это скажу*

Ыыы!!! Так на заду же это не на лбу
И вообще брат мой, что ты так переживаешь? Я уже мчусь, только на рыбалку тормозну


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.13 22:34 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лиам Проныра
Лиам Проныра
Безымянный писал(а):
Скромные мечты раба об рабстве...
Хочу чтобы меня купила брюнетка... или хотя бы блондинка... хотя и рыыыжая была бы хороша...

Да уж, брат мой Безе!! Точно оставлю тебя в рабах, а то ты так громко об этом мечтаешь)))
И уж точно не под одно из описаний не подхожу))) ну может быть только под рыжего


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.13 16:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лиам Проныра
Лиам Проныра

Вот и наступает Новый Год, по китайскому календарю, символ этого года — лошадь. Сильное, выносливое и дружелюбное людям животное. Пусть же лошадь на своей спине принесет всем нам успех, богатство и счастье. С праздником и счастливого Нового Года!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.14 20:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лиам Проныра
Лиам Проныра
Маргит, с Днем Рождения!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 11:24 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лиам Проныра
Лиам Проныра
Талита, добро пожаловать)))
Увлекательной игры


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.14 17:06 Безбрежные воды
Лиам Проныра
Лиам Проныра
Борт "Перитона", на пути к Царю Островов

Утро.
Опять.

Настроение на нуле и подниматься не намерено.
"Перитон" бодренько направлялся в сторону Царя Островов, пора вставать на якорь, подлататься, а то, не ровен час, рухнем на воду. Да только встреча с русалками пока в мои планы не входила.
– Сай! – кидаю в сторону сокола подушку, – вставай, лентяйка!
Возмущенный клекот, и птица поворачивается ко мне хвостом.
– Да, девочка, избаловал я тебя. Пора нам с тобой к маме наведаться, она тебе устроит райскую жизнь.
В ответ тот же клекот, только более обиженный.
– Не бубни, – уже смеюсь я, – и от кого только научилась?
Специально для нее в каюте поставили ширму, и уже лично я положил туда одежду, чтобы, если девочка решит перекинуться обратно, не щеголяла голышом.
Видно желание ответить мне было сильнее, и Сай спланировала в свой закуток.
Для нее перекидывания всегда были маленьким подвигом.
Сперва еле слышный цокот коготков, затишье и уже после стоны. Сай закусывает губу, чтобы не было слышно стонов. Я знаю, как-то увидел.
Несколько раз пытался ей объяснить, что ей нечего бояться, и никто ее тут не тронет, но она продолжала делать по-своему. Я же просто ей не мешал, надеясь, что все поймет. Сама. Со временем.
Через несколько минут на меня налетает маленький ураганчик с кулачками.
– Это я-то бубню? – ее возмущению нет предела, – ты себя со стороны видел? Когда уверен, что никого рядом, только и делаешь, что бубнишь и разговариваешь сам с собой! Вот!
– А может, я с тобой разговариваю? – улыбаясь, придерживаю ребенка за ручки, – ты же за мной, как хвостик бегаешь.
– Ах ты... – договорить, кто я, Сай не успела, схватив ее поперек тельца, закинул себе на плечо и направился к выходу из каюты.
– Ли! Отпусти меня! Не вздумай выносить меня на палубу! – маленькие ножки начали лягаться, стремясь попасть по мне, – Ли, я тебя покусаю, а потом заклюю!
– Ладно, – отпустил мелкую на пол, – но сегодня ночью ты обещаешь быть человеком!
– С чего это? – мордашка Сай нахмурилась, но я знал, как ее уговорить и заставить улыбнуться.
– А с того, что тогда я научу тебя драться.
Глазки девочки загорелись предвкушением и желанием расправы, если я не исполню обещания.
– Идет! – и на меня опят налетел маленький ураганчик, но на этот раз, чтобы обнять.
– Тогда все, развлекайся, – поцеловав ребенка в лоб, вышел из каюты.
Небо было ясным, ветер уверенно гнал нас к Царю Островов.
Сегодня вечером мы уже должны быть на месте, пора привести корабль в порядок, на всякий случай, мы уже давно в небе.
– Привет, капитан! Доброе утро, капитан! Кэп, ты опят воевал с той несносной птицей? – крик и смех послышался со всех концов палубы.
– Привет, ребята, – проведя пятерней по волосам, посмотрел на солнце, прикидывая, сколько сейчас времени, – да, у нее сегодня плохое настроение.
Только договорив это почувствовал, как на плечо упала тяжесть птицы, щеки коснулись гладкие перья, а чуткий слух уловил бешеный ритм сердца.
– Я помню про обещание, не надо на меня так смотреть.
Сжав коготками плечо, Сай опять взлетела, на этот раз отправилась доставать кого-то из команды, и уже через несколько мгновений на всю палубу раздался крик кока.
– Сааай!!! Демонова птица, ты у меня мяса на всю команду украла!
И куда только в эту малышку столько помещается?
– Кэп, мы скоро прибываем, и нам пора прибавить ходу, иначе рухнем прямо в воду!
А то я этого не знаю.
– Ладно, Пит, прибавь ходу, чем раньше прибудем, тем лучше!
– Да, капитан!
Корабль ощутимо содрогнулся от носа до кормы, и ветер стал гораздо свежее, раздувая полы куртки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.14 17:10 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Лиам Проныра
Лиам Проныра
Пристань-таверна-борт "Перитона"

Как бы мы ни старались, но все равно по прибытии на Царь Островов чуть не рухнули с небес на землю. Так что пришвартовались мы весьма грубо.
– Значит так, ребятки! Вас не надо учить и напоминать о том, чтобы не выделялись, здесь нас не ждут и не особо любят, так что отдыхайте, господа!
Никто не возражал, и уже все собирались расходиться, как я вспомнил одну важную такую детальку.
– И да, у кого сегодня ночная вахта – с Перитона ни на шаг, лично проверю!
Вот теперь послышались разочарованные стоны.
Дело было вечером, дела улажены, можно и пропустить кружечку.
Я сидел в таверне, посередине стола чадила свеча, а передо мной на столе стояла кружка с вином.
Мне прекрасно был виден вход в помещение, и мимо так и сновали хорошенькие разносчицы, умело лавируя между столами с пьяными матросами.
Постепенно голоса начали смолкать, когда в зал вошел человек, полностью укутанный в черный плащ.
По плавности движений можно было понять, что это девушка.
Она присела за стол и заказала воды. Я, сидя в своем дальнем углу, не привлекал к себе внимания, но внимательно наблюдал за новой посетительницей.
Увидев ее, хозяин таверны выскочил из-за стойки и подошел к ней, они о чем-то пошушукались, и девушка ушла.
И уже через несколько мгновений я забыл о ней.
Я обдумывал, что делать дальше. Выходило, что надо двигаться на Остров Греха, а там будь что будет.
Оставив монеты на столе, отправился в сторону корабля. Спать хотелось жутко.
На пристани было тихо, лишь звук волн, бьющих о борт корабля, нарушал это безмолвие.
Взобравшись на корабль, обошел его весь, чтобы убедиться, что все в порядке, и только тогда отправился к себе в каюту.
Сай тихо сопела на кушетке, обнимая книгу.
Вот что меня всегда удивляло в этом ребенке, так это ее любовь к чтению, только ради этого она была готова перекидываться обратно в человека.
Накрыв ее пледом, я завалился на кровать, не раздеваясь.
Уже проваливаясь в сон, накрылся простыней, не потому что холодно, а потому что так привычнее.
Кажется, мне ничего не снилось ровно до того момента, как шеи коснулось что-то холодное, а щеку обожгло горячее дыхание.
– Зачем я тебе понадобилась? – не понял, кто мне понадобился?
Раздираю глаза и вижу девушку, укутанную во все черное.
Уж не тебя ли я видел в таверне сегодня вечером?
Улавливаю, что тихое сопение Сай стихло, а на меня приземляется обмякшее тело девушки.
Теперь мне было видно, что Сай смущенно прижимает увесистый том к груди и говорит одно единственное, что только могла придумать:
– Ой!
Я бы рассмеялся, не упирайся мне в горло острый такой ножичек.
Высвободив руки, убираю колюще-режущий предмет из руки девушки, и, взвалив тело на плечо, понес ее в трюм, там как раз был маленький закупок, где она могла прийти в себя и никого не покалечить.
– Сай, я не знаю, кто она и что хочет, так что давай к ребятам, – понятливо кивнув, девчушка исчезает, чтобы уже появиться соколом и скорее упорхнуть.
– Что за жизнь? Спать не дают, уже во сне прирезать хотят! Молодец, Ли, растешь! Чтобы на это сказал Безе? – представил, вздрогнул и пошел дальше.
Девушка болталась у меня на плече.
– Казалась такой хрупкой, а весит! И где только столько помещается?
Дойдя до закутка, положил ее на тюфяк с соломой, он, конечно, не первой свежести, но другого не имеем, придется смириться.
Вернувшись к себе, опять упал спать, точнее, хотя бы просто подремать.
Из сна меня вырывает шепот девушки, стоящей напротив меня.
Свет луны, проникающий в каюту, высвечивал ее стройную фигурку, облаченную в обтягивающие одежды.
Уж не ее ли я видел сегодня в таверне?
– Ты знаешь, что никто не может победить нас? Ибо эта привилегия никому не давалась, только если мы сами не уступаем. Ты играл нечестно. Я бы могла убить тебя, но не сделаю этого. Ибо твой охранник делал свое дело.
Зачем мне ее разубеждать и говорить, что в жизни не держал рядом с собой охранников? Скорее, сам им выступал пару раз.
Тихий шепот соблазнял и манил, ему не хотелось сопротивляться, а наоборот, следовать за ним туда, куда позовет.
Она, уже обнаженная, стоит напротив меня.
Прекрасная и опасная в своей наготе.
Взяв ее руку в свою, чувствую нежную кожу. Легонько потянул девушку на себя, она оказывается в кольце моих рук, и я, повернувшись, нависаю над ней.
От девушки исходил тонкий цветочный аромат. Провожу носом вдоль розовенькой щечки, плавного изгиба шеи, вдыхая его полной грудью, периодически касаясь тела поцелуями.
Себя не обманешь, я хотел ее.
Ночь сжалась до одного мгновения, которое пронеслось обжигающим ветром мимо, опаляя обоих страстью.
За окном загорались первые солнечные лучи, а моя незнакомка уже покинула меня.
Об ее присутствии напоминала лишь смятая постель и цветочный аромат.
Пока искал штаны, нашел ее заколку, закатившуюся под кровать.
Корабль уже просыпался, и все собирались на палубе, тут же была и Сай, следившая за мной прищуренными глазами.
Стоило мне только показаться, как она спланировала ко мне на плечо, прорывая коготками рубашку.
– Отправляемся! Курс на остров Греха!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.14 21:43 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Лиам Проныра
Лиам Проныра
Алан-Лекс Проклятый писал(а):
Привет мирчане!
Неугомонный путник ищет приключений. К вашим услугам - Алан-Лекс.

Добро пожаловать!
Если будет нужен корабль, обращайся! В беде не оставим


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение