Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Алайн Бланат Киан Кайлли. Показать сообщения всех игроков
07.11.13 11:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Алайн Бланат Киан Кайлли
Алайн Бланат Киан Кайлли
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!))) rose Pester
Всем приятной и интересной игры!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.13 13:37 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Зачарованный Лес
Алайн Бланат Киан Кайлли
Алайн Бланат Киан Кайлли

Первые лучи проникают сквозь листву, окутывая их своим теплом и лаской. Медленно, но непрерывно лес пробуждается от ночного отдыха радуясь новому дню. Порыв озорного ветерка приводит в движение веточки молоденького деревца. И оно будто стряхивает с себя капельки чистой росы, накопившиеся под утро. А та, сияя ярче алмаза, летит вниз, чтобы встретится со своими братьями и сестрами, что нашли себе приют на листьях папоротника. Ее полет сопровождается яркой радугой, переливающейся в лучах солнца, и тихим перезвоном. Словно капельки шепчутся друг с другом, наслаждаясь полетом. Листья растения под тяжестью накренились, и окропили под собой не только мелкую траву и плодородную почву, но и маленькую ящерку, что нашла себе уютное местечко. Та замерла на мгновение, довольствуясь приятным утренним пробуждением, а затем помчалась в сторону ручья, по пути примеряя на себя все новые и новые порции росы. Топот малюсеньких ножек муравьев уже во всю раздается по округе, такие неугомонные и прелестные. Щебетание птиц, фырканье лисиц, и вот уже все проснулись. Прекрасное утро. Каждое утро я встречаю рассвет сидя на ветке дерева, и наблюдаю за пробуждениями. Деревья всегда разные и в разных местах, и сегодня - это клен, на южной стороне леса. Он в расцвете сил, ему всего сто лет, и я помню, как его первый росток пробился сквозь толщу земли. Это было незабываемое зрелище.
Тончайшие шелковые нити окутывают мое тело, подчеркивая изгибы, заменяя обычную людскую одежду. Сейчас, на мне, они имеют цвет коры дерева, на котором я встречаю рассвет, а край, этой своеобразной ткани, свисая с ветки, меняет свой цвет на белоснежный и по своей фактуре напоминает паутину. Прислонившись затылком к стволу дерева, я смотрю вперед, не заостряя свое внимание на чем-то конкретном, да мне и не нужно. Клен тревожится, я слышу его беспокойство, я чувствую это. Оно мелкой дрожью отдается в моем сердце, и смешивается со всеми чувствами в единое целое, омрачая. Я прикрыла глаза, глубоко вздохнула, и мои волосы облепили ствол дерева в своеобразном объятии, даруя спокойствие и умиротворение, чтобы ничто не тревожило его более, чтобы ничто не препятствовало его расту далее. Страх - это то, что усиливается здесь с каждым новым рассветом. Не хорошо это, не хорошо. Плющ поднимается по стволу клена в поисках тепла и нежности, и окутывает меня в своих объятиях. Подняв руку на уровень глаз, смотрю как движется «усик» от плюща, переплетая пальцы, и ложится в центр ладони, скручиваясь по спирали. Будто маленький зверек, чувствуя ласку и заботу родителей, свернулся калачиком на нагретом месте.
Шорох ветвей клена стал сильнее, и я взглянула туда, куда позвала меня листва. С легким скрипом накренилась макушка дерева, протягивая ко мне свои ветви, и... О, нет... Скрученный высохший листок, лишенный всякой жизни, упал мне на колени. Плющ сразу же оживился и предпочел уйти подальше от мертвого листка, вновь спустившись по стволу дерева к земле. Я сжала лист в ладони, превращая его в пыль, а ветерок развеял его, унося с ладони прочь. Нежно прикасаюсь к ветки клена, на которой сижу, и дерево мягко склоняет ее вниз. Грациозно скатываюсь по ней и, едва ступаю босыми ногами на мягкую траву, как ворвавшийся ветер подхватил меня и закружил в танце.
- Итха*! - выкрикнула я, заливаясь звонким смехом. Прежнее ушло, освободив месту новому, светлому и радостному. Несколько воздушных па, и я падаю на траву. Несколько раз перекатываюсь, подталкиваемая ветром, и останавливаюсь, смотря перед собой. В лицо дует прохладный утренний ветерок, еще не успевший согреться в лучах первого солнца. Ветерок, гуляющий надо мной, стал приобретать все более осязаемые очертания. Маленькие вихри сплетаясь в замысловатые узоры крепли в своих связях, обретая цвет. Тысячи глаз живой природы смотрели на нас, и наблюдали за нашими играми. Некогда хмурое состояние окружающего нас леса приободрилось, заражаясь радостным и беззаботным настроением.
- Итха! У тебя хорошее настроение? - спросила я, смотря на нависающего надо мной мужчину, одетого в легкую, мягкую ткань. Его кожа была бела, как облако, так же как и волосы, пряди которых имели синие оттенки и приятно щекотали мне лицо. Глаза, цвета чистого неба, искрились озорством, в тон игривой улыбке.
- У меня всегда хорошее настроение, - прошептал он зарывая свои пальцы в мои, разметавшиеся по траве, волосы. Его нежные прикосновения с моему бедру вызывают ответную улыбку. Шелковые нити настолько тонкие, что я не чувствую преграды между его рукой и своей кожей. Он поднимает руку выше, поглаживая талию, и я ощущаю мягкий бриз, исходящий от Итхи на своем теле. Он будто пронизывает каждую клеточку моего тела, заставляет закрыть глаза и насладится приятным чувством. Но... - Ты, кажется, гриб сломала, - вдруг прошептал «ветерок» прямо в ухо, чуть сильнее сжав мне бедро.
- Что?.. - но через секунду я поняла, что это его очередная шутка такая. И ведь я знаю, что будь все именно так, как он сказал, я бы уже вперед него почувствовала этот сломанный гриб, но все равно каждый раз попадаюсь на его шутки. Наивная. Впрочем, как и он на мои. Тилацин** выскочил из куста, конечно же, по моей просьбе, и перепрыгнул через меня, стараясь сбить Итху, но тот вновь стал неосязаемым, поэтому милое животное лишь прошло сквозь него. Заразительный смех раскатистым эхом пронесся по округе. Вскочив на ноги, я побежала к Древу с ветерком наперегонки, преграждая ему путь кронами деревьев, а тот своими порывами путал мои волосы, постоянно перекидывая их мне на лицо. Я бежала очень быстро, но разве можно обогнать ветер?
Трава приятно щекочет мне ступни, и я искренне улыбаюсь и радуюсь приятному моменту. Когда мы добрались до Мирового Древа, подол моей одежды, волочившийся по траве в виде паутины, насобирал множество капелек росы, образуя замысловатый узор на шелковых нитях. Здесь, возле Древа, как ни в каком другом месте леса сильнее чувствуются перемены. И произошедшие и грядущие. Что это? Волнение? Страх?.. Что потянут за собой эти человеческие чувства, которые врываются в нашу чистую, размеренную жизнь? Что если Маа не проснется? Что если дальше все это будет только набирать ход, а не замедлять?
- Что если...
- Не говори этого вслух, Эль, - шепнул ветерок на ухо, и я знала почему. Каждый вечер пророки и старейшины подводят итоги, которые не становятся лучше. Общее состояние обитателей леса с каждым днем наполняется волнительными переживаниями, что только больше разжигает совсем не позитивный настрой. Чтобы понять это, не нужно произносить что-либо вслух, не нужно давать им слова, еще больше разрезающие лес на части. Это чувствуется везде: в травинке, в капле росы, в речном камушке, в лучике света... Но и сидеть сложа руки тоже не стоит. Все мы знаем, чем это обернулось тогда. Мы позволили слишком много. Я не хочу упустить шанс предотвратить возможную трагедию. Нет, не в этот раз.
- Куда собралась? - хриплый голос внезапно разрезал тишину возле нас и я вскрикнула, дополнив эхо от хриплого голоса еще и своим, тоненьким голоском. Слева от меня за доли секунды вырос камень огромных размеров, и уже почти принял человеческую форму.
- Марджи***! Ну почему ты всегда так неожиданно появляешься? - с искренне удивленным выражением лица, спросила я у девушки, чей рост был выше моего почти на метр. Ее кожа была нежных серо-коричневых оттенков и симпатично поблескивала на солнце, будто в ней алмазные вкрапления. Хотя нет, не будто. Все именно так и было. Одежда девушки была похожа на пыль, казалось, если Итха сильнее подует, с ее просто все слетит, но нет. Темные волосы, и такие же темные пронзительно глубокие глаза, которые смотрят на меня почти не шевелясь, и будто видят насквозь... Но мы все видим друг друга насквозь, если так можно выразится. Мы все хорошо знаем друг друга. Мы одна семья.
- Потому что ты всегда так забавно реагируешь! - ответила та и хрипловатый смех слился с приглушенным ветреным, а я сделала губки бантиком и недовольно надулась, при этом пытаясь не добавить к их смеху еще и свой звонкий, колокольчиковый, как называют его старшие.
- А я говорила тебе, что твои глаза напоминают мне цвет блошиного брюшка? - с серьезным выражением лица спросила я у девушки. Итха прыснул от смеха окатив всех воздушной волной, после чего уже от смеха никто не смог удержаться.
Как все-таки это прекрасно! Искренне смеяться, радоваться, не думать ни о чем плохом, заботиться друг о друге, ухаживать за лесом, помогать и любить... И я не хочу думать, что все это может закончится, оборваться в один миг. Раз! И нет уже ни животных, ни деревьев, ни травы... Нет воды, которую можно пить. Нет воздуха, которым можно дышать. И земли нет, по которой можно пройтись босиком. Нас нет... Смех затих.
- Никуда не собралась. Просто хочу узнать, что к чему... - чуть замялась, подбирая слова, которые обычно не нужны, но сейчас, настроение провидцев, которые обеспокоены происходящим, так быстро передается всем окружающим, что по чувствам становится все сложнее понять то, что ты хочешь показать. Не то что раньше. Радость, счастье, любовь... Просто делаешь то, что делаешь обычно, обмениваясь всем приятным с тем с кем хочешь. - Хочу узнать новости... Извне, - последнее слово я проговорила таким тихим голосом, что Марджи нахмурилась так, будто составляла его по буквам. - Вдруг есть ответ на происходящее? - было бы глупо и наивно полагать, что это не рассматривалось старейшими и провидцами. Они прошли не одно перевоплощение и опыта, знаний и мудрости у них хватить на несколько моих жизней. И хоть они никогда не покидали леса, как и большинство остальных, но тоже знают способы узнать новости не покидая пределы зачарованного леса. Но я, почему-то, не думала об этом. А зачем? Просто я делаю то, что считаю нужным и правильным. Как обычно. Итха и Марджи молчали, но по их настрою и чувствам, я поняла, что они согласны со мной. Наверняка так же думают многие здесь, но никто не хочет перемен, тем более таких печальных. - Может, Никсы**** что видели, что-нибудь, может, слышали они от тех, кто любит... погулять... - улыбнулась и вздохнула, состроив невинный взгляд. Сама я всегда любила проказничать, но никогда не покидала территорию леса. Даже к границе ее не подходила. А зачем? Что там может быть интересного? Красивого? Доброго?.. Нет. За пределами леса давно ничего хорошего нет.
- Спрошу кобольдов*****, - пробасила девушка и, кивнув нам, рассыпалась на мелкие камушки, которые тотчас скрылись в траве. Итха тоже не стал тянуть. Подарив воздушный поцелуй, который прилетел мне точно в щеку в виде теплого ветра, мужчина взмыл в воздух и слился с ним в одно целое. А я навещу Кли-кли******, давно не была у нее, вот обрадуется! Эти фейки из каждого события праздник делают. Несмотря на то, что живут они ближе всех к границе, всегда находят тему для веселья. А сейчас такое мне как раз не помешает. Я направилась к очаровательным феям, по пути приводя свои волосы в порядок, сплетая их в сложный узор.



-------------------------
*Gaoithe / Гаоитхе (ум. ласк. Итха) — в перев. «ветер»
**Тилацин — сумчатый тигр.
***Méaróg / Марджи — в перев. «камушек, галька».
****Никсы - фейри, которые стерегут водные пути (реки и ручьи, также подземные) в Зачарованный лес.
*****Кобольды - живут в шахтах, штольнях и шурфах, обожают устраивать камнепады и завалы.
******Сlingíní / Клингин (ум. ласк. Кли-кли) — в перев. «перезвон»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 10:59 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Алайн Бланат Киан Кайлли
Алайн Бланат Киан Кайлли
Ханаан писал(а):
Кайлли, поздравляяяяю!))))

Спасибо, дорогая!))) И я тебя поздравляю)))
Что касается выпивки для Древних, то нам это не надо)))) Расслабление и удовольствие мы получаем другими способами))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 12:34 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Алайн Бланат Киан Кайлли
Алайн Бланат Киан Кайлли
Ведяя!!! Спасибо за такую няшечкууу))) Pester
Музыка, песни, танцы до упаду и игры - обеспечены всем!!! А дальше, как пойдет))) Всех зазываю к себе в лес)))))
Пантеон Богов ЗМ - просто шикарен!!! Спасибо огромное!!!))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 19:42 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Алайн Бланат Киан Кайлли
Алайн Бланат Киан Кайлли
Спасибо огромнейшее за поздравления! Так приятно, что нет слов, одни эмоции!!!))) *заражаю всех позитивом, счастьем и любовью*
Дариан, твое творение бесподобно!!! Спасибо огромное!!))) Pester


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 11:52 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Зачарованный Лес
Алайн Бланат Киан Кайлли
Алайн Бланат Киан Кайлли
Зачарованный лес большой, но не огромный, для нас, здешних обитателей. Однако для посторонних он будет бесконечным. Зайдя в него, они никогда не дойдут до его центра, никогда не выйдут с территории дев-хранительниц. Будут блуждать в ней, пытаясь придти к центральной части леса, а когда поймут, что придти туда не могут, не смогут найти и выход из нее. Каждый кустик, деревце или травинка для него будут новыми и старыми одновременно. Он не сможет определить проходил ли тут ранее или здесь впервые. Путник будет думать, что идя лишь прямо, он рано или поздно куда-либо выйдет, но нет. Незаметно для себя он будет сворачивать раз за разом, сбиваясь с пути. И никогда не достигнет намеченной цели. Они не приходят к нам. И не возвращаются обратно. Они теряются. От избытка прекрасного. От красоты и чистоты леса. От нежных чувств и радости, что витает вокруг в каждом камушке, травинке, капельке... Воздух наполнен ими до краев. Он заполняет каждую клеточку путника, а тот не в силах противится. И он меняется. Растворяется в лесе. Становится его частью. Но что именно происходит с нежданными гостями знают только они сами. А они не могут поведать об этом никому. Лишь те, кто здесь родился, вырос и живет могут свободно перемещаться по лесу туда, куда хотят. Некоторым позволена лишь часть свободного перемещения здесь, некоторым доступна лишь территория дев-хранительниц. Но мы все же рады путникам. И у каждого есть шанс увидеть то, что хочет, для этого нужен только проводник.
Волосы сплетены в узор с макушки до пояса, образуя ровный угол от плеч до талии, в котором переплетаются мотивы паутины и усиков плюща. Их узоры никогда не повторяются. Во всем лесе не найдет ни одной паутины, точь в точь с одинаковым плетением, как и витки плюща, никогда не повторяются.
Трели неугомонных фей я слышу задолго до прибытия, и улыбаюсь, понимая, что и они чувствуют мое приближение. Совсем чуть-чуть, и уже видно их мерцание средь деревьев. Я ускоряю ход, а затем и вовсе вприпрыжку бегу к ним. Подол моей одежды, насобиравший ранее утреннюю росу, уже щедро раздал ее по пути траве, которая уже лишилась утренней радости, согретая солнцем.
- Эль! Элли! Эльчик!
Один радостный выкрик, другой, третий, и уже ничего не разобрать, лишь тонкое звонкое щебетание, перебивающее один другого. Их радость наполняет меня неописуемым восторгом. Их маленькие, нежные, хрупкие ручки одни за другими прикасаются ко мне, обнимая, пока не покрывают меня с головы до ног. Я не шевелюсь, позволяя им исполнить свой ритуал приветствия. Затем расставляю руки в стороны и закрываю глаза, отдавая им часть своего тепла, ласки и любви. Послышались довольные возгласы, и я захихикала открывая глаза и опуская руки.
- Давайте! Давайте! Давайте! - послышался тоненький голосок Кли-кли. Я взвизгнула в восторге от предвкушения и закружилась на месте. Феи в одно мгновение взмыли вверх остановились надо мной, и усиленно запорхали крыльями. Их пыльца с каждым хлопком крылышка все сильнее падала вниз золотым, блестящим дождем, покрывая мне макушку и плечи. Через пару секунд они покрыли меня всю, пыльца будто прилипала к телу. Ее притягивало ко мне, как яблоко кролика. Еще пара секунд и я остановилась, перестав кружится. Я стала похожа на сверкающее солнечное изваяние. И чувствовала, как их магия, и приятные эмоции и чувства проникают в меня. Я глубоко втянула воздух и хотела довольно выдохнуть, но часть пыльцы по обыкновению попала мне в нос и я чихнула. Пыльца частично свалилась с головы и плеч, а феи с воодушевленными криками подались в рассыпную, а затем и к дому, чтобы обо всем рассказать тем, кто не успел поприсутствовать на этом зрелище, а также чтобы поделиться любовью и нежностью, подаренной мной им.
Мы с Кли-кли двигались не спеша, наблюдая за происходящим вокруг и общаясь на разные темы. Она рассказывала о своих приключениях на границе, а я заваливала ее все большими вопросами. И вот мы оказались у ее дома. У ее родового дома, как и у всех фей, где живут большой семьей не одно поколение. Фей, как и другие существа леса, удивительные создания. Они живут в дереве, в котором для каждого найдется уютное местечко. И для нового обитателя дома, когда в семье пополнение, дерево само выделяет внутри себя место для него. Феи живут в гармонии с деревом, с местом своего обитания, дополняя, помогая, и заботясь друг о друге. Феи и дерево представляют собой единое целое. А когда на свет появляется новая фея, не потомок рода, то за несколько лет до нее, появляется росток дерева у границы, которое в будущем станет домом ее рода. Дерево светится изнутри и сверкает, переполненное магией фей, в любое время суток и года.
Подол моего платья, ранее что был с росой, теперь был покрыт так же, как вся я, сверкающей пыльцой, которую раздавал траве и кустикам, оставляя за собой мерцающую золотую дорожку. Но если задержать там взгляд на пару секунд, то можно увидеть, как эти мерцающие золотые капельки на траве приобретают ярко салатовый цвет, а затем оживают и, превращаясь в светлячков, разлетаются по лесу.
Я присела на траву возле дома Кли-кли, уронив с себя еще немного пыльцы, и с лучезарной улыбкой взглянула феечку. Та мерцала пред глазами, сцепив пальцы в замок перед собой, и явно ожидала предложения о том, что мы сейчас будем делать.
- Милая, я хотела спросить, - заговорщицким тоном произнесла я, и фейка сжала кулачки, подняв ручонки перед собой, в ожидании продолжения, и мне так не хотелось говорить ей совсем не то, что она хочет услышать, но... - Ты же покидаешь границу леса, не так ли? - мягко спросила я. Девчушечка спрятала ручки за спину и решительно покачала головой, отрицая сей факт, но через секунду закивала утвердительно, и опустила голову. Это было так мило, что я улыбнулась. - Я же говорила тебе, что это может быть опасно, - я не собиралась отчитывать ее за это. Она в праве покидать лес и делать что хочет, но она такая любопытная, такая веселая и беззаботная, чем-то напоминала мне меня, и я не могла не заботится о ней чуточку больше, потому что она нуждалась в этом чуточку больше, чем другие. Нет, у нас нет любимцев. Каждый получает ровно столько любви, сколько ему нужно. И вот ей нужно чуточку больше, чем остальным из ее рода. - Все хорошо, дорогая. Скажи, слышала ли ты, а может видела, что-то необычное, что-то... - я подняла взгляд вверх подбирая слова, сжала губы, и почесала ухо, которое щекотала пыльца, упавшая с пряди волос, - странное? Что-то, чего ты бы никак не смогла понят и объяснить?
Подтянула колени к себе, обняв их и скинув с себя еще немного пыльцы, я выжидающе уставилась на фею, а та задумалась, припоминая все свои последние проказы за территорией леса. Не торопила ее. Ей нужно было вспомнить очень многое, и выбрать нужное, поэтому я с улыбкой смотрела на нее и наблюдала, как факт за фактом вспоминается у нее в голове отражаясь смешной гримасой на лице, будто вновь переживая те события. Кли-кли вдруг что-то вспомнила и защебетала с такой скоростью, что был слышен лишь звон колокольчика.
- Нееет, Кли-кли. Это не то странное, которое я имела ввиду. Шатающийся фермер, разговаривавший со своим отражением в луже и тыкая в него своим пальцем... — это... ну да, это странно, но не... не совсем то странное, - улыбнулась фейке с сожалением. Та пожала плечами. Ей не встречалось ничего такого, что помогло бы мне дать ответы на мои вопросы, но я видела, как она этого очень хотела. - Ну ладно, давай, вот что сделаем, - радостно продолжила я, и «Перезвончик» тут же оживилась, забыв о моей недавней просьбе.
Послышался глухой стук, напоминавший раскаты грома, но не такие сильные и громкие, а будто бы их эхо в глубокой темной пещере. Камушки бегали один за другим, собираясь в стройный ряд. Один, второй, третий... Спирали дорожек из камушков поднимались выше и выше, соединяясь друг с другом, сливая в одно целое, пока Марджи не предстала пред нами в своем привычном образе.
- Что это ты? Не напугала меня даже? - с легкой наигранной досадой в голосе спросила я девушку.
- Ты же в пыльце вся! Начнешь махать руками, на меня ее кидая, а мне потом, что с ней делать? Ты же знаешь, что после этого куча этих разноцветных блестящих камней у саламандр. И забрать то мне их сложно у них, не хочется расстраивать. А их игры с ними потом видны с любой стороны леса... - девушка задумалась, вспоминая, а на лице застыла довольная улыбка. - Такие зарева... красота... Так, что я пришла-то? А! Кобольды! Они... ничего не слышали и не видели, кроме того, что добычу этого... как его называют... элинниума на юге острова увеличили. Вот это странно. Зачем он им?.. - на последнем слове девушка задумчиво посмотрела в куда-то в даль, затем перевела взгляд на меня и хмыкнула.
- Итха у Рилл* - с улыбкой протянула темноволосая дива, сдерживая усмешку на лице.
- Пускает... - медленно протянула я смотря в ее бездонные карие глаза, - пузырьки! - произнесла одновременно с Марджи, и мы залились смехом. Пыльца опять частично слетела с меня, а Марджи от нее отодвинулась подальше, отмахиваясь, и не переставая смеяться. Рилл любит пузырьки. Хотя, кто ее может винить в этом? Я сама пробовала, и не раз, и это щекотливое приятное чувство не может оставить равнодушным никого! Ни меня, ни Марджи. Но для Рилл, это нечто большее. Она, будучи русалкой, воспринимает пузырьки по телу более... привлекательными, соблазнительными и возбуждающими, чем мы. И Итха знает это. Все знают это. Сдерживая смешок, я прикрыла рот ладонью.
- Ничего более... - теперь голос Марджи прозвучал уже спокойно и размеренно. Только по делу, и по заданному мной вопросу. Я кивнула даря девушке благодарность, и получила ее же в ответ. Девушка вновь рассыпалась на мелкие камушки, и исчезла в траве. Сейчас у меня были ответы. Но не те. Их было недостаточно. Это странное чувство, что чего-то не хватает, как-то по-особому пульсировало в груди. Я не знала почему, и не знала чего не хватает. Но знала одно. Древу плохо, и ему нужно помочь, но как?.. Я на все готова лишь бы сохранить Древо, лишь бы чувствовать Ее и Его...
Еще издали послышался странный перезвон голосов фей. Кли-кли закрыла своими маленькими ладошками рот и будто замерла на месте. Я же вслушивалась в их трель.
- Она на границе! На границе! Лапка! Совсем близко! - заканчивали друг за дружкой слова маленькие феи. Обеспокоенность их так быстро распространилась по округе, что я невольно вздохнула. Да, феи и так жили на границе, но в эти слова, «совсем близко», они вкладывали совсем не те понятие, что могли быть приняты у простых людей. Это именно та граница, переступив черту которой простой люд никогда не сможет вернуться обратно. Лапка всегда была здесь желанной, на территории дев-хранительниц. И она могла свободно перемещаться по этой территории, но мне стало интересно, почему она вдруг решила уйти? И надолго ли? И почему именно сейчас? Связано ли это с тем, что происходит с великим Древом?
- Тшш... Где она? - вопросительно уставилась на маленьких фейек. Они замолчали, переглянулись, и с улыбкой на лице указали пальчиком в сторону. В разные стороны. Они снова переглянулись и захихикали. Кли-кли качнула головой, хлопнув себя по лбу. - А вы откуда пришли? - поставила я вопрос в другой форме, но фейки снова указали в разные стороны, хотя пришли они вместе. Но в этом не было ничего удивительного, они успели побывать в разных местах, и просто каждая думала про свое место, про разный временной отрезок пути, неудивительно, что они не совпадают друг с другом. Фейки засмеялись, прикрывая рот ладошками. - Хорошо, я поняла, где она, - хихикнула я, смотря на маленьких существ уже вовсю заливавшихся смехом.
Оставив их в покое, я направилась к границе, чтобы задать девушке несколько вопросов, прежде, чем она отправится в странствия или куда там она собралась?.. Но мне нужно было поторопиться, ведь люди не умеют ждать, у них на все есть свое время, и Лапка не будет находится у границы вечно. Поэтому я протянула руку к верху, и, как только ветка дерева склонилась ко мне на достаточное расстояние, уцепилась за нее, поднимаясь к кроне. В одно мгновение, которое сопровождалось легким свечением, мое тело рассыпалось на тысячи зеленых листиков, смешавшись с листьями дерева. С шорохом листьев и легким скрипом дерево слегка накренилось в сторону, передавая мои листочки следующему дереву, который радушно принимал их, и тут же отдавал, наклоняя крону к следующему деревцу. И так в считанные секунды я оказалась на границе леса, где была Лапка. Она наверняка уже почувствовала чье-то приближение, услышала шорох листвы и скрипы деревьев. У нее хорошо развиты инстинкты ее внутреннего зверька. Я знала это. Я наблюдала за ней. Хоть она меня никогда и не видела. Я не считала нужным показываться ей. Но похоже, что пришло время это изменить.
Мои листочки начали плавно падать на землю, за спиной у Янни, быстро собираясь в одну кучу и сливаясь в одно целое. Секунда и я уже сижу на корточках за спиной у девушки, уперевшись локтями в колени, положив подбородок на ладони.
- Куда собралась? Ой! Я теперь как Марджи, - я засмеялась, чем вновь сбросила с волос остатки пыльцы фей себе на нос. Потерла его пальцем и пошевелила им, чтобы не чихнуть вновь. Затем уставилась на девушку, которая сейчас выглядела странно, обычно она выглядела по-другому.

---------------------------------
*Rill / Рилл — в пер. «ручеек».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 12:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Алайн Бланат Киан Кайлли
Алайн Бланат Киан Кайлли
Боже моооой!!! Ребята!!! Спасибо огромное за поздравления и подарки, они просто превосходны!!!! Я такая счастливая!!!!! Спасибо))

П.с.: простите за флуд, не могла пройти мимо, чтобы не поблагодарить всех. И спасибо Янни за оценку поста, очень приятно, я стараюсь)))) Pester


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.13 06:31 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Алайн Бланат Киан Кайлли
Алайн Бланат Киан Кайлли
Брейден! Pester Приветствую!) Счастлива видеть тебя в нашем Мире) Желаю интересной, вдохновенной игры!
Буду рада как-нибудь пересечься с тобой на просторах Царь Острова!))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.13 18:51 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Зачарованный Лес
Алайн Бланат Киан Кайлли
Алайн Бланат Киан Кайлли
Девушке любопытно. Я это чувствую, и мне это нравится, ведь сейчас и мне любопытно. Однако, слышатся легкие нотки незнакомых мне чувств, и я пропускаю их через себя, смотря на милое создание. Кажется... это растерянность. Любопытное ощущение. Ни хорошее, ни плохое... Немного забавное. Пахнет сюрпризом. А на ощупь, как прячущийся ежик под большими листьями лопуха. Чуть-чуть будоражит и приятно волнует. Хм... Заставляет чуточку больше размышлять над окружающей обстановкой.
– Ты кто? И кто такая Марджи? И с чего ты решила, что я куда-то собралась, - спросила Янни, растерянность которой стала несколько больше, будто выходила из нее вместе со словами. Перевела взгляд на ее сверток, в котором лежало все необходимое для дороги, а запах еды чувствовался достаточно сильно.
Может быть от того, что ее растерянность частично передалась мне, а может я просто не привыкла, что бы мне задавали столько вопросов, но я задумалась над ее вопросами и над своими ответами.
– Хм... Даже не знаю с чего начать тебе отвечать, – протянула я, поднимая взгляд к кронам деревьев. Они так приятно шелестели своими листочками, так притягательно переливались в лучах солнца, что я на мгновение забыла, что меня только что о чем-то спросили, только шорох недалеко от нас привлек мое внимание. Не настолько близко, чтобы это почувствовала Лапка, но достаточно для меня. Я вновь взглянула на девушку. – Я Эль. А Марджи камушек. И ты так близко не подходила к границе леса, да и не выглядела ты так раньше... – Уставилась на ее голову. Какая странная и необычная штука... на ее голове... Потянула за край этого предмета, и через секунду он уже был у меня в руках, а темные волосы девушки тут же стали свободными и мягко заструились свисая с плеч. Приподняла брови и расплылась в улыбке от полученного удовольствия, увидев такое представление. Как? Я взглянула на вещь в руках и стала ее вертеть, стараясь разглядеть со всем сторон. На ощупь была достаточно мягкая, формой напоминала гриб, только без внутренностей. Я поморщила носик. Раздетый гриб... – Зачем это?
– А откуда ты столько обо мне знаешь? Кто ты? Ты… понимаешь язык камней? - не унималась девчушка. Я опять замешкалась с ответами. Как это непривычно, столько долго разговаривать вслух. Но нельзя не отметить, что это забавно. На секунду прислушалась. Эхо нашего разговора задорно разносилось по лесу. Его то и дело передёргивали и повторяли птицы, звери, бабочки и гусеницы, цветы и деревья. Оно окончательно терялось где-то на четверти пути по территории Дев, заглушенное другими звуками, доносившимися со всех сторон.
– Я Эль, я же сказала, – ухмыльнулась тому, слыша сколько вариантов у слова «камней» придумали по пути его странствия по лесу. – Что еще за язык камней? У них нет языка, ну если это не Марджи, к примеру. И если она при этом не в образе человеческом, – образ... Что за образ с этой вещью у тебя был? Ну-ка... Положила на голову Лапки эту странную вещь обратно, но она почему-то уже была не так, как раньше. Я поправила. Нет, не так. Снова поправила, стараясь сильнее натянуть вещь на голову, чтобы она не сползала. Но почему волосы все еще длинные? Собрала волосы в руку и приложила к вещи. Хм, нет, опять не так. Они внутри же были. Волосы вместо внутренности гриба? Как интересно... Я стала запихивать их во внутрь, под эту вещь, но они все выпадали и выпадали. Янни засмеялась. Я хихикнула в ответ. – Я все о тебе знаю, ты здесь давно живешь, как можно тебя не знать? О, фейки тебе тоже пыльцу накидали, мило, правда? – разглядываю свои ладони, которые в пыльце. Пока я была увлечена этой вещь, с головы Янни, не заметила, как подцепила пыльцу еще и от нее на себя. С меня еще моя не слетела, а тут еще добавила. У нее ее не много, а на мне... Два дня придется ждать... Сверчков станет ооочень много. – Так что это? – снова спросила я, тыкая пальцем в странную вещь, не желающую вставать на свое прежнее место.
– Берет. Одежда. Не понимаю, что в этом странного? – наконец-то ответила она, а я с пониманием кивнула и с облегчением вздохнула. Ааа! Одежда! А зачем ее так много?..
– Фейки милые, но все-таки, откуда ты обо мне знаешь все, если я не знаю тебя? Ты Хозяйка Леса? - девушка продолжила задавать свои вопросы, явно не желая отступать, и я посмотрела на нее с интересом. Мне было непонятно, почему она так удивлена тому, что я знаю о ней все, и что значит она не знает меня. Может, в смысле меня конкретно? То есть, что она раньше со мной не говорила? Она про это? Так не было надобности в этом, ни мне, ни тебе. На последнем вопросе я откровенно замерла, смотря в ее глаза. Однако именно этот вопрос натолкнул меня на мысль, почему она все время спрашивает кто я. Кто «Я»! А я-то подумала, что она просто спрашивает кто я, а тут...
- Ой, нет, ну что ты, - усмехнулась я, махнув рукой, отчего пыльца фей полетела в разные стороны, в том числе и на девушку немного перепало. - Я здесь живу. Здесь родилась, выросла и живу, - уточнила я. - У леса нет хозяев, только его создательница, наша Маа, а мы помогаем ей, а также всему лесу расти, жить, радоваться, - не вставая, проковыляла вприсяде, как гусенок, в сторону, и уселась рядом с девушкой. Слетевшая пыльца упала на траву и вокруг меня образовался круг из светлячков, которые начали оживать и расползаться по округе. Они еще не так ярко светили, потому что было светло, но ночью это было бы превосходным зрелищем. Мысль о ее берете оставила меня в покое, зато привлекла ее котомка с едой. Мне было любопытно, зачем она и что в ней есть еще. И я аккуратно, будто не замечая, прикоснулась пальчиками и отодвинула край, пытаясь заглянуть вовнутрь. - Нас называют «Древними». Что странно. Мы же и не древние вовсе, мне так вообще всего лишь шестой век, - я убрала руку от котомки, так и не заглянув вовнутрь, поскольку посетила меня совсем другая мысль. Я чуть приблизилась к Янни, и посмотрела в ее серые глаза так, будто хотела прочитать все в них. - Так куда ты собралась? Ты с вещами, ты изменила себя внешне, если это можно так назвать, - легкая задумчивость нарисовывается на моем лице и я поджимаю губы, будто бы что-то решила про себя. - Ты уходишь отсюда? Почему? Зачем? Насколько?
– Я не очень знаю, куда и зачем иду, хоть это, наверное, звучит странно. Мне просто приснился сон, и там – он – зовет, велит идти, говорит, что это важно. Я не знаю, кто он, и смутно представляю, куда именно идти, ну в смысле – где это находится, понимаешь?
Звучало все это и правда странно. Но не более, чем просто странно. Меня очень заинтересовал ее сон, и хотелось узнать о нем подробнее, но я решила, что у меня еще будет нужный момент поговорить об этом. Интересно, когда начались такие перемены в сне? Когда он позвал ее в первый раз?..
– ...а одежда? – девушка посмотрела на себя, словно оценивая вновь свое одеяние. - Мальчику передвигаться одному проще, ну, мне так кажется, на него меньше внимания обращают, да и потом можно оруженосцем к какому-нибудь рыцарю попроситься, вот, - договорила Лапка на одном дыхании, и уставилась на меня в ответ.
- Как интереееснооо, - протянула я. Однако мне было не понятно, почему мальчику передвигаться одному проще. Все это время я внимательно слушала девушку, и с нескрываемым любопытством не сводила с нее взгляда. - Если зовут, значит зачем-то это надо, да... - вновь задумчиво протянула. - Оруже...носцем... Знаешь, тебе нужно было спросить его во сне об этом. Кто он, и где он. В следующий раз, так и сделай. Спроси его, - воодушевленная этой мыслью, с улыбкой ответила я. - Но куда ты пойдешь сейчас, если ты не знаешь где он. Однако, да... Может быть рыцарь и скажет тебе, где он, но как ты дойдешь до этого.. рыцаря? - сумбурно ответила и так же сумбурно спросила я. Слишком много было одинаковых слов и я чувствовала, что сама в них запуталась. Это забавляло, как игра. Ухмыльнулась, вновь уставившись на девушку. - Ты знаешь, где рыцарь?
– Спросить? Но как? Как я во сне что-то спрошу? Я же сполю, - Янни, очевидно, очень заинтересовал момент со сном, меня признаться тоже, но ответить и спросить о нем, о сне, я не успела, растерянная девушка продолжила: - и потом он перестал мне сниться, наверное, я слишком долго медлила, - она перевела дыхание, но сделала это как-то по-другому, как-то так, что я почувствовала, как внутри меня что-то сжимается... Ее слова становились будто бы громче, тяжелее, объёмнее. Они как-то странно и непривычно давили на меня изнутри. Я чувствую то, что чувствует она, вспоминая эти сны и мне не понятно зачем это? Зачем такое? Почему? Так много вопросов, и они размножаются быстрее кроликов. - Этот мужчина, - продолжила Янни, - он …сделал мне больно, только после этого я решилась. Мне не хочется туда идти, одной. Страшно, - я молчала и смотрела на девушку. Затем тяжело вздохнула и взяла за руку, скрыв ее ладонь в своих. Теперь все ее чувства и эмоции — мои. Они тяжелые, как камень. Вязкие, как трясина. Липкие, как паутина. От них ей тяжело избавится, и забыть о них она не сможет. Я знаю, что ты чувствуешь. Я знаю, кто твой древний предок. Я знаю кто она. Но у тебя свой путь, и я не имею права тебя отговаривать. Только лишь довести до цели. Невредимой... Возможно, там я найду и для себя ответы.
- А про рыцаря ты не так меня поняла, - продолжила Лапка после небольшой паузы, за которую я успела почувствовать, как она борется с этими воспоминаниями о сне, и у нее получается, но только лишь чтобы спрятать их на время в глубины своей души. - Я не знаю никаких рыцарей, просто… думала - вдруг встречу кого-то, кому нужен оруженосец, так и попаду в замок. Я даже не знаю, почему так придумала, может быть, это он мне подсказал? – И снова она замолчала. Она не может не думать или не вспоминать о своих снах, и конечно, пока она не решит этот вопрос, они так и будут мучить ее, медленно сжигая изнутри. Вдруг что-то промелькнуло. Не у меня. У нее. Я почувствовала, как она оживилась, цепляясь за что-то в воспоминаниях. – О, вспомнила, название вспомнила, замка. «Песнь Девы». Тебе это ни о чем не говорит?
Говорит ли мне это что-то или нет? Кто же даст на это отвееет?.. Немного скривив улыбку, уставилась вверх, вглядываясь в кроны деревьев, будто искала ответ там. Задумалась.
- Песнь девы... У нас же все поют, и не только девы... - пробубнила я, как бы говоря сама с собой. - Нет, не знаю такого замка, да я и замкà-то не видела... в последнее время... Но ты не... не нужно так, хорошо? - чуть сильнее сжимаю ее ладошку в своих, даря позитивные и положительные эмоции и приятные чувства. Тепло из моих рук мягко разливается по ее ладони, согревая и успокаивая. От ладони оно незаметно скользит по всему ее телу, словно укутывая теплым, мягким, невидимым для человеческого глаза облаком. - Все же хорошо, не так ли? Хочешь, я провожу тебя? - с улыбкой произнесла я.
– А тебе можно? Я имею ввиду, разве ты можешь покидать Лес? Да и потом, если ты не знаешь, куда идти, и я не знаю, куда мы пойдем? Может, в самом деле спросить у него? Вот только как, - и снова вопросы. Но кажется, эти ее еще больше удивили, чем те, хотя казалось, что больше уже некуда. И растерянна она сейчас была вновь, но уже по-другому. Это ее состояние мне даже понравилось. Оно будто в предвкушении чего-то невероятно интересного и увлекательного, и, самое главное, чего-то такого, что подарит ей некоторое спокойствие. Это славное чувство... Надежда...
- У кого спросить? - но потом хлопнула себя по лбу, как сделала это ранее Кли-кли. Пыльца опять разлетелась по сторонам, но я не обратила на нее никакого внимания. Я вспомнила про кого она. Рыцарь, ну конечно же. — Конечно мне можно покидать Лес, всем можно, только зачем? - непонимание читалось на моем лице, я и правда не знала зачем это делать. - Но сейчас мне есть зачем. Тебе нужна помощь, дорогая моя Лапка, - ухмыльнулась и весело поддела ее по носу пальчиком. - Я думаю, что нужно пойти туда, где много рыцарей, где много людей. Кто-нибудь вполне может знать о «Песне Девы» и вдруг кто-то поможет тебе стать оруже... носцем, - не нравилось мне это слово почему-то. Оно отдавало ледяными сосульками. Такое же холодное и острое на ощупь. Я прикоснулась к плечу Янни, ободряя, желая повысит ей и настрой, и веру в лучшее. Спокойная, милая улыбка на моих губах уже не отражает детского задора, что раньше. Сейчас в ней была лишь забота, теплота и готовность помочь своей младшей сестренке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.13 06:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Алайн Бланат Киан Кайлли
Алайн Бланат Киан Кайлли
Дарий, я думала ты на охоту собираешься)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.13 15:53 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Алайн Бланат Киан Кайлли
Алайн Бланат Киан Кайлли
Майя О`Рэн
У меня вопрос по поводу твоего поста.
Цитата:
На деле же, пол, стены и потолок моей клетки были застланы разросшимся живым мхом. Много, достаточно много, чтобы касаться ладонью и черпать силу, чтобы признавать жизнь и быть ее частью. Чтобы отдать магу силу, затопить ею, заставить его захлебнуться.
Не я знала, что нужно делать. Уже не я раскрывала магу силу и память воплощений, превосходящих его линию и несколько поглощенных им душ на десятки кругов в сердцевине Древа Жизни, тысячелетий.

Можешь пояснить вот эту часть?
Откуда в тебе столько умений и навыков управления своим даром, и к тому же столь разнообразного? (сначала цветок распустился, теперь куча мха с иллюзией... да и еще ты знаешь как пользоваться силой)
Каким образом в тебе оказалась память Древнего? Ты, мне так казалось, только унаследовала часть дара, как и все полукровки, переданного им из поколения в поколение, со времен последней войны, когда Древние пресекли посягательства на лес.
И причем тут Древо жизни?
Или я чего-то не знаю?.. А может я что-то не допоняла?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.13 14:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Алайн Бланат Киан Кайлли
Алайн Бланат Киан Кайлли
Майя О`Рэн писал(а):

И по вашим объяснениям в последнем посте, во-первых, они за рамками того, что написано в статье про Древних. Допускаю, что вы обсуждали это с Ведущим, но у меня этой инфы быть не могло. Во-вторых, если этого нет в прописанном каноне, это все равно ваше слово против моего. И где моя свобода создавать игровую реальность? Нетути?)

Где же я вышла за рамки? И что есть у меня, чего нет в каноне?
У полукровки инфы про Древних и не может быть. Нас уже несколько сотен лет вообще никто не видел, и никто из нас не покидал лес.
Что же до платья... то мне все равно на наряды, я не вижу в них красоты. Природа - наше все.
И смааайлик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.13 16:16 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Алайн Бланат Киан Кайлли
Алайн Бланат Киан Кайлли
Дарий, не нужно пить валокордин))) Самое лучшее лекарство - это народные методы) Подъезжай *зазывающим нежным голосом* я научу))) А может и вылечу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.13 16:27 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Алайн Бланат Киан Кайлли
Алайн Бланат Киан Кайлли
Нет, Дарий, более нежные и приятные методы)))) Но тебе решать, ты же у них правитель))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.13 17:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Алайн Бланат Киан Кайлли
Алайн Бланат Киан Кайлли
Дарий Скорбящий писал(а):
...пошел ориентироваться на ощупь
Кто не спрятался - а никто не спрятался...
*Господи, три недели строго поста, но не сейчас, хорошо?... *

27 шагов прямо от дворца, поворот налево, 15 шагов прямо, поворот направо, 13 шагов прямо, 14 шагов под углом в 65 градусов направо. Тут постучи - будут ворота. Дальше 149 шагов прямо, 68 шагов налево. 454 прямо, затем нужно хорошо прыгнуть - там большая лужа. Еще 766 шагов и нужно сделать 3 шага влево, 2 шага прямо и 3 шага вправо. Там один пьяненький мыжиченка уснул на дороге. Далее 592 шага прямо и нужно остановиться. В шаге справа будет пенек. Можешь присесть коль устал. А перед тобой будут развалины деревни и разбитые корабли, сам ты там не пройдешь, и "ощупь" не поможет. Там... Я тебя и встречу...

п.с.: крокодилов жалко...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение