Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Колдер Дермар. Показать сообщения всех игроков
22.03.14 23:08 Тушки и прочие животные
Колдер Дермар
Колдер Дермар
Гиппокамп
Чудесное морское животное, морской конь. У него конская голова и туловище, а вместо задней части тела – рыбий хвост. Гиппокампус считается царём рыб. Приручается у русалок и тритонов, при определённых условиях могут и люди приручить.
Внешний вид
Размером это животное составляет 1,20-1,50 метров высоты в плечах; 3-3,5 метров в длину. Голова и передняя часть корпуса напоминают лошадиные, затем тело обретает змееобразный вид и заканчивается рыбьим хвостом. Передние конечности у гиппика как у коня, но заканчиваются не копытами, а чем-то вроде ласт. Мощный хвост позволяет этой лошади развивать в воде большую скорость, а передние ноги отлично контролируют положение тела и усиливают манёвренность. Передняя часть тела покрыта очень тонкой чешуей (по контрасту с крупной чешуёй на задней части корпуса).
Образ жизни в естественной среде:
Дикие морские кони бродят табунами (глава - жеребец, жеребчики до года, кобылы и их жеребята), пасутся на водорослевых пастбищах и сражаются между собою точно так же, как и другие виды магической лошадиной фауны. Гиппокампусы живородящие воспроизводят потомство примерно так же, как дельфины, киты и другие морские млекопитающие. Когда табуну гиппиков угрожают хищники (акулы, крупные осьминоги и т.д.), Табун плотно сбивается, держа молодняк в центре группы, и, если возможно, отступает в водорослевые заросли. При необходимости самец-вожак выйдет на защиту своего табуна.


Ходят слухи, что одинокие (по разным причинам не имеющие табуна) гиппокампусы имеют способность оплодотворять обыкновенных земных кобыл. Если за кобылой не следили, то ее, скорее всего, ждёт смерть, т.к. Гиппокампус попытается затащить ее в море для пополнения своего табуна. Если же гиппика вовремя прогнали в воду, то от него у кобылы рождается очень красивый земной жеребенок, который будет славиться своей ловкостью, выносливостью и любви к воде. Это легенды, но в каждой легенде есть доля правды.
Для уничтожения - что в сущности является святотатством и наказуемо морским народом используют камень души лошадки который ищут на дне ее родного водоёма.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.14 00:06 Безбрежные воды
Колдер Дермар
Колдер Дермар
Над Безбрежными водами опустился туман.
Резкий ветер пригнал сырые, белые облака и пригнав их скрылся и образовался штиль. Туман такой густой, что вытянув руку пальцев можно не увидеть.
Кажется, будто не воздух, а густая жидкость заполняет пространство. И где-то корабль бросил якорь пережидать туман, давая команде небольшой отдых. Отдельные рваные хлопья пролетают на фоне темных снастей, лебёдок и мачт.
На корабле все время бьёт колокол. Призраком маячит закутанная фигура вахтенного матроса. Он каждую минуту дёргает верёвку, и тревожный звон глухо доносится сквозь плотный туман. Люди на корабле еще не знают, что жить им осталось совсем недолго, а когда поймут, то будет слишком поздно. Переливы голосов окружили корабль. Это были настолько красивые голоса, что их можно было бы слушать бесконечно. Мелодия парализовала, манила к себе и обещала многое.

Бедные люди, они ходили с одного борта на другой и пытались различить что то в воде, но туман скрывал обладательниц голосов. Поэтому они сели в шлюпку и спустили её на воду.
Я наблюдал сквозь толщу воды на происходящее на поверхности. Когда люди отплыли от корабля их окружили русалки. Показывались, игрались, очаровывали и манили с собой, звали песней. И в тот момент, когда моряки были готовы на всё, их по одному утащили в воду. Они начали кричать и часть команды, которая осталась на корабле пыталась им помочь. Но куда там. Это было бы самоубийство. Довольные девушки ныряли со своими добычами и проплывали мимо меня держа человека за руку. Я слышал их смех и предложение выбрать себе игрушку. Поздравил их с уловом и мягко отклонил предложение. Мне не нравилось мысль завести себе человека, так как насмотрелся, их у сородичей. Слишком требовательны и непонятные. Грязные существа. Им вечно мало всего, сколько бы они не имели.
Плывя на поверхность, я видел тех, кто оказался не по нраву. Медленно их тела опускались на дно, чтобы стать кормом для обитателей вод.
На поверхности раздавались голоса людей выкрикивая имена своих собратьев. Они знают, что члены их команды уже никогда не вернуться, но продолжают звать и надеется. Это послужит им уроком, что даже в штиль, в Безбрежных водах находиться опасно.
Нырнув под воду я с силой ударил по глади воды хвостом поднимая небольшие брызги возвращаясь в Фанис, куда я и плыл первоначально. Но размерный звон колокола на корабле продолжал преследовать меня на глубине…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.14 12:58 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Колдер Дермар
Колдер Дермар
Йа восхищён,проделанной работой! Аплодирую перепончатыми ладонями))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.14 03:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Колдер Дермар
Колдер Дермар
Страсти мардасти у вас тут))открыл личко Гульчитай и всё,травля всех. Предлагаю набедокурившего скинуть в пучину морскую к акулам!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.14 12:40 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Колдер Дермар
Колдер Дермар
Всё,я мозг уже сломал чем бы заняться в игре.))) А раз одна голова хорошо, а несколько лучше ,то пришёл я к вам....Подскажите)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.14 12:45 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Колдер Дермар
Колдер Дермар
Майя О`Рэн писал(а):
Колдер, хотите мы вам с корабля побросаем кафетки?))
На самом деле, так как ваших сородичей мало, мм нет) то либо вы к нам, либо люди к вам)
А что и с кем хочется сыграть?

кафеты размокнут и будет не комильфо
Вот в том то и проблема,йа не знаю что хочу играть и с кем)но готов таки на многое)лишь бы интересное)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.14 13:02 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Колдер Дермар
Колдер Дермар
Эхххэхэй *тяжко вщдыхает*ну почему все хотят лишить меня воли и посадить в аквариум...что ж за жись такая?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.14 13:34 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Колдер Дермар
Колдер Дермар
воу воу воу..полехче жители двуногие....икру метать....еще что делать?)))
Усё,всем спасибо жертва найдена)спасибо за оперативность)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.14 13:37 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Колдер Дермар
Колдер Дермар
Дарий Скорбящий писал(а):
Майя О`Рэн писал(а):
Вашество, а вы точно отличаете тритона от испанского осьминога?))

А это не одно и то же?
Колдер, я про вербовку серьезно. Мне союзники на море нужны. В принципе, может быть, Маги тебе и ноги наколдуют?


Как встретимся на ЦО так и буду рад выслушать вашм предложения вашество))))
А ноги я и сам неплохо колдую)))))Даже покруче ваших магов!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.14 14:05 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Колдер Дермар
Колдер Дермар
меня одного смущает этот маг? Он там не тронулся со своими списками? О_о и сколько их там у него?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 23:33 Безбрежные воды
Колдер Дермар
Колдер Дермар
Небольшой безлюдный остров в безбрежных водах, который занял я.

Время текло потихоньку, неторопливо, под шум монотонно набегающих волн Безбрежных вод на камни берега ... Лениво прикрываю глаза в полу дрёме от воздействий расслабляющих тёплых лучей солнца. Всё ещё тяжело дышу после догонялок за гиппокампом. Удивительный экземпляр, который не захотел сдаваться просто так. Зато теперь как шла ему сбруя, которую я нашёл на затонувшем корабле…
Крики чаек тут и там раздавались нам водной гладью, оповещая, что поблизости косяк рыб, которым они решили поживиться. Приподнялся на локтях и, постукивая хвостом о песок, наблюдал за их охотой. Они сначала долго парили, выискивая рыбу и камнем падали в воду за ней. На фоне этого действия появился на горизонте корабль. Паруса были его белоснежные и по мере его приближения, в нём угадывался шлюп. Военный корабль и так далеко от пролегающего пути? Интересно, что нужно людям тут? Корабль подплыл максимально близко как только мог и на воду спустилась шлюпка. Если они меня видели, то тут два варианта или скрыться в воде или посмотреть, что им нужно. Хвост ещё влажный! Чёрт возьми.. Поблизости на берегу лежали сухие водоросли, подползя к ним, схватил их и начал вытирать хвост на сухо. Нужно торопиться. Когда шлюпка дотронулась берега острова я уже успел обзавестись ногами. Жаль не догадался взять какого-нибудь хлама из корабля затонувшего по близости. Придётся списывать отсутствие одежды, из-за которой люди так беспокоятся, на недавний шторм. Подумаешь разыграть жертву кораблекрушения, о них я знаю всё.
Моряки ступили на берег. С виду это были не все моряки, среди них были и несколько главных что ли над ними. Могу предположить они хозяева корабля. Хоть я и не эксперт в людях но эти отличались то энергетикой власти которая их окружала, походка и манера держаться. А уж когда один высокий, темноволосый в возрасте человек заговорил, стало понятно, что именно он главный.
- Эй, парень, не далеко ли ты забрался загорать?
- Я не загорать сюда пришёл. Я попал в шторм и оказался на этом острове без еды и воды и даже без одежды, - да, жаль здоровый вид лица не такой убедительный.
- Хмм… И на каком же корабле ты сюда прибыл? – спросил рядом стоящий, я бы назвал его охранником.
- Назови себя! – потребовал тот же мужчина. – Обыскать остров! – крикнул уже обращаясь к своим людям.
- Я не помню, кто я и откуда, - решил сыграть в дурочка, ведь всякое бывает после шторма. – Помогите мне, прошу.
Меня смерили презрительным взглядом и двое отошли подальше оттого места где был я, как видно советоваться. Я напряг слух, Земля не вода конечно, но я услышу больше чем обычный человек, особенно с ветром который доносит их слова.
- Я ему не верю, - сказал более молодой, которого я считал охранником.
- Я тоже, но как он мог оказаться тут? Ты слышал его речь? Явно не матрос… А если он и есть то, что мы видели в подзорной трубе? Ты представляешь, что он может нам достать со дна?
- Но мужчины разве у них есть? Я думал только особи женского рода, - скептически предположил охранник.
- Вот и узнаем. Его нужно взять с собой. Если он играет, пусть дальше думает, что мы ведёмся на его игру, а если нет, то быстро сможем избавиться от человека.

Вот так я и оказался на корабле Максимилиана Честного, правителя южных земель, Дома Никанорас. Они искали свой пропавший корабль с грузом, а нашли меня. Наверно люди бы назвали этой злой шуткой судьбы. Корабль медленно нёс людей к их дому, и ночная прохлада дарила ощущение блаженства, но так и хотелось прыгнуть за борт в объятья воды.
- Кооолдер, - послушался звон голоса, будто колокольчика. Я перегнулся за борт и помпезно сидя на троне сделанного с помощью магии из воды восседала Таурель. Она заставила воду подняться так, чтобы мы были с ней на одном уровне. Таурель была знакома мне с детства. У людей есть понятие как любовница, подруга, напарница. Думаю эти все три подошли бы к ней идеально.
- И куда же поплыл мой милый тритон? – томно поинтересовалась она.
- Попутешествовать, поиграть с людьми. Думаю попробовать уйти дальше и увидеть всё самому, а не заглядывать в воду.
- А я могу поиграть с тобой? Мне тоже интересно смотреть, как люди строят из себя богов. Но почему-то когда воздух в их лёгких заканчиваются они перестают быть такими высокомерными.
Если я прямо бы отказал, она могла от обиды испортить всё. С ней иногда бывает трудно. Поэтому я послал всю теплоту чувств, что питаю к ней.
- Эта игра моя, но обещаю тебе, что привезу тебе подарок, достойный тебя.
Заскрипели доски корабля и послышались шаги.
-Таурель, прошу тебя, уходи, они могут тебя заметить, - попросил я её мысленно.
- Хорошо, береги себя и помни о подарке, - так же мысленно я получил ответ и трон рухнул в воду вместе с ней, скрывая от меня.
Великая игра начинается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.04.14 17:14 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Колдер Дермар
Колдер Дермар
кто тут ухи хочет ?*точет трезубец*пы.сы.за похвалу спасиб...раз.два.три.четыре.пять.Дия....выходи играть


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.04.14 17:14 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Колдер Дермар
Колдер Дермар
т


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.14 18:26 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Колдер Дермар
Колдер Дермар
Шо я вижу))Что Брай,скрываешь Майку от нас?))) фыр,фыр,фыр.....а мы как запоём))))так все наши будите!Ахахахаха


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.14 18:58 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Колдер Дермар
Колдер Дермар
Брайанир Алистас аль Амир писал(а):
Колдер Дермар писал(а):
Шо я вижу))Что Брай,скрываешь Майку от нас?))) фыр,фыр,фыр.....а мы как запоём))))так все наши будите!Ахахахаха

Карасик, с этого места поподробнее . С чего такие выводы у тебя, дорогой ты наш водоплавающий?


Пост Майки прочёл на досуге)))) Tongue


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение