Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Пикси. Показать сообщения всех игроков
19.08.16 22:33 Шахматные партии Забытого Мира
Пикси
Пикси
Пробившись сквозь густую крону, солнечный луч скользнул по морщинистому стволу огромного, раскинувшего шатёр своих ветвей чуть ли не на всю поляну, ясеня, почтительно погладил ствол великана, словно прося разрешения, и просочился в трещину, спугнув по пути пару светлячков.
Легонько коснулся пятки, согрев её своим теплом, перепрыгнул на колено, потом покружился на кончике локтя, скользнул к плечу и запутался в тонких, как паутинка, прядях, превратив чистейшее, с едва заметным голубоватым отблеском, серебро в бледное золото. И, окончательно осмелев, съехал по упавшему локону вниз.
- Чхи!! – взлетели вверх тёмные веера ресниц и в золотистых, как сердцевина ромашки, глазах пикси зажглись лукавые искры. Взмах руки, и в сомкнутом кулачке феи защекоталось нечто невесомое, пытаясь выбраться наружу. – Ты попался, значит, сиди смирно, - пикси сладко потянулась, села и, расправив крылышки, тут же взмыла вверх.
Толстый слой коры, надёжно хранивший безмятежный сон малютки, разошёлся в стороны, открывая щель, из которой повеяло утренней прохладой и свежестью росы, ещё не успевшей высохнуть под лучами только выбравшегося на небосклон светила.
- Ай! – на макушку выпорхнувшей наружу пикси шлёпнулась крупная прозрачная капля, вспыхивавшая разноцветными огоньками, а с соседней ветки раздался звонкий смех.
- Радости солнца, Кайя, - медноволосая феечка кружась, ушла вверх, оставляя за собой золотистый след из пыльцы.
- Радости солнца, Эни, - пикси, улыбаясь, раскрыла ладонь. Пойманный лучик на мгновение обрисовал силуэт цветка, замерцал и растворился в воздухе. Фея проказливо хихикнула и спорхнула вниз, увидев мелькнувшую в траве серую спинку.
Крупная, неторопливая мышь, устроившая нору в корнях берёзового пня на соседней поляне, шустро перебирала лапами и поводила усами, то и дело оглядываясь.
- Острозубка, - окликнула её пикси, - раньше мышь никогда так не бегала, даже когда находила что-нибудь очень вкусное - и, едва не свалилась с корня, на котором сидела, оглушённая пронзительным писком. С трудом, но Кайя всё-таки поняла: в большом дупле, куда мышь частенько наведывалась, чтобы пополнить свои запасы из беличьих закромов, кто-то был – очень громко сопящий и странно пахнущий. И сейчас он, наверное, уже съел все орехи и жёлуди.
Не дослушав мышь, Кайя сорвалась с места, пронзив лиственный покров, словно маленькая серебристая стрела – ей очень захотелось увидеть новую зверюшку, а потом привести к ней других пикси.
Подлетев к дереву, фея села на краешек дупла и, сложив крылышки, прислушалась: зверюшка спала, но очень громко – пыхтела, вздыхала, и её или его почему-то окутывала большая тёмная туча, от которой на Кайю повеяло холодом, словно наступила зима.
Это было очень странно и пикси стряхнула внутрь немного пыльцы с крылышек, пожелав, чтобы зверюшке стало тепло, а потом спросила:
- Ты потерялся? – фее очень хотелось увидеть, кто же вылезет из дупла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.16 12:20 Шахматные партии Забытого Мира
Пикси
Пикси
Когда зверюшка стала выбираться из дупла, Кайя, на всякий случай, отлетела чуточку подальше, так чтобы её можно было увидеть, но не сразу. Зверюшки тоже разные бывают: есть умные, есть не очень, а есть совсем глупые. Пикси прекрасно помнила, как один очень глупый мишка, вместо того, чтобы поиграть, почему-то начал гоняться за ней всерьёз и, кажется, даже собирался съесть, пока не получил в нос маленькой молнией. А потом громко завопил и убежал, но так ему и надо!
«Ой, как интересно!!» - на ярком свету зверюшку можно было рассмотреть очень хорошо и у Кайи от любопытства даже зачесались кончики крылышек – зверюшка была совсем-совсем незнакомой: «Наверное, кто-то из больших придумал её недавно», - решила Кайя, облетев нового зверика кругом. – «Но зачем большой поставил медведя на задние лапы? Ему же так неудобно ходить! И шерсть у него какая-то странная, похожая на наши волосы, только очень лохматая!»
Пикси накрутила на палец свой серебристый локон, внимательно посмотрела на него, подлетев к зверюшке со спины, дёрнула её за шерсть на голове, сравнивая. Почесала нос, что служило признаком глубокой задумчивости и, опустившись зверику на плечо, сообщила:
- Ты – очень странный медведь, даже без хвоста. И почти без шерсти. Ты же замёрзнешь зимой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.16 18:01 Шахматные партии Забытого Мира
Пикси
Пикси
Молодой-Да-прыткий писал(а):
- Древний ритуал, который мы проводим. Он не рушим и связывает двух на всегда. Клястья нужно на мизинчиках!


«Ой-ой!» - это всё, что осталось в голове у Кайи. Чем дальше, тем непонятнее. Пикси совсем запуталась. «Тот, кто придумал зверика, наверное, наелся мухоморов – такое чудо иначе и не получится. И почему-то дал ему только название. Интересно, а что оно обозначает? Медведь – тот, кто знает, где есть мёд. А “ма-ль-чик”?» Но каждая зверюшка должна знать, как вести себя в лесу. Мальчик совсем не знал – громко возился и хрустел яблоком, но это ничего. Кайе было любопытно, и она никому не позволит его съесть. Пока.
Да и сидеть у него на плече было тепло и удобно – и раз за ним всё ещё не пришёл никто из больших, значит, можно оставить его себе, найти просторную, - чтобы поместился - норку и подкармливать.
Так долго думать было для пикси непривычно, и мальчик вдруг опять стал окутываться тёмной тучкой, поэтому Кайя просто поделилась с ним счастьем и радостью, и чуть не свалилась, в последний момент затрепетав крылышками и удержав равновесие – в ответ он не поделился ничем, наоборот, потемнел ещё больше.
- А ты уже умеешь добывать себе корм? – спросила пикси. Конечно, завести зверюшку, которой ни у кого больше нет, это весело, только еды ему нужно будет много и лучше, чтобы он мог прокормиться сам. – Если да, то я согласна поклясться, это будет забавно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.16 13:57 Шахматные партии Забытого Мира
Пикси
Пикси
- Я здесь, - звонким колокольчиком откликнулась Кайя. Пикси, беззаботно побалтывая ножками, сидела на толстой ветке дерева и с любопытством наблюдала за поисками. – А вот ты кое-кого перепугал, здесь, в норке под корнями жила целая семья – мама-мышь и трое деток. Им стало страшно и они убежали. Больше так не делай, лес не любит, когда в нём шумят. И не ходи так громко и быстро. В лесу лучше не торопиться. И, вообще, - Кайя прищурилась, окидывая свою зверюшку внимательным взглядом, - тебя надо покормить, а то ты снова закутаешься в тучку. Вставай и пойдём, тут есть озеро, - пикси сорвалась с места и, описав затейливую кривую вокруг зверюшки, вытащила из растрёпанной шерсти на голове мальчика маленькую, зелёную, и уже полумёртвую от страха, гусеницу. Бережно опустила крохотное создание на землю, укрыв листком, и снова взмыв вверх, затрепетала крылышками, дожидаясь, пока зверюшка что-то там сообразит: «Какой он медленный и неуклюжий, даже для детёныша, придётся за ним долго присматривать», - вздохнула пикси.
К счастью, есть мальчику хотелось, так что увидев, что он готов идти дальше, пикси повела его в нужном направлении и совсем скоро их глазам открылась чаша тёмного, не очень глубокого, но чистого лесного озерца.
Зависнув над гладью воды недалеко от берега – ещё не хватало, чтобы мальчик полез сам, потом будет отряхиваться и сохнуть! – Кайя аккуратно обмакнула кончики пальцев в воду и едва слышно запела – дивный голос рассыпался брызгами родника, звал и манил, неодолимо притягивая к себе. И несколько крупных рыбин уже взблёскивали на мелководье серебряными спинами, не понимая, что попали в ловушку из которой нет выхода.
- Вот твоя еда! – свободной рукой Кайя поманила мальчика к себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.09.16 11:38 Шахматные партии Забытого Мира
Пикси
Пикси
Кайя растерянно захлопала ресницами – как ещё можно есть рыбу? Конечно, сырой.
- А это как – «жареную»? – спросила пикси. – Это интересно?
Немного подумав, хлопнула ладошкой по воде, направляя одурманенных рыб на берег - сейчас сами выпрыгнут! – и взлетела чуть выше, спасаясь от волны, вдруг накатившей на берег: «Кто пришёл? Ма-авка и русалка!!»
Морских дев Кайя хорошо знала и часто играла с ними – малютке пикси нравилось перебирать густые волнистые волосы чаровниц, заплетать их в косы и украшать венками из цветов. Но не сейчас. Сейчас Кайю гораздо больше интересовал мальчик. «И, - пикси недоумённо наморщила носик, - почему это он смотрит на мавку и русалку так, словно съел целую поляну мухоморов, и глаза стали большие и совсем глупые, как у рыб! Да ещё и идёт к ним! Вот только у мальчика нет жабер, - Кайя это заметила сразу, - значит, под водой он дышать не сможет, и сразу уйдёт на перерождение. Нет, не хочу!»
Пикси замерла на месте, раздумывая, что же делать, лишь часто-часто трепетали, переливаясь на солнце, тонкие, почти прозрачные крылья. Потом снизилась и сунула руку в воду.
- Ай! – тонко взвизгнула выдвинувшаяся вперёд мавка, уже протянувшая к путнику бледные тонкие руки с длинными, хищно шевелящимися пальцами, и плюхнулась на задницу, вытаращив глаза.
Что-то увесистое, ярко отблёскивающее на солнце, пролетело мимо недоумевающей речной девы, угодив точнёхонько в нос русалке, тут же опрокинувшейся на спину.
- Не отдам! – прорезал воздух пронзительный голосок, от которого зазвенело в ушах. – Это мой зверик!
Кайя прицелилась и третья рыба, вдруг ставшая летучей, отправилась прямиком в затылок мальчику, чувствительно приложив бестолковую зверюшку по голове.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.09.16 18:28 Шахматные партии Забытого Мира
Пикси
Пикси
- Ты на них смотрел, словно мухоморов наелся. Но сейчас не весна, - Кайя хихикнула, - и ни мавка, ни русалка не смогут принести тебе детёнышей. А ты не сможешь дышать под водой и сразу переродишься. Ты такой один или вас много? – вдруг спросила пикси. Кайе в голову пришла замечательная мысль: если там, откуда пришёл мальчик, водятся другие зверюшки, то можно поделиться с мавкой и русалкой, чтобы им тоже было весело. – Если есть ещё, то я тебя отпущу к мавке и русалке, а себе найду другого мальчика или двух. Зверикам вдвоём веселее.
Кайя взлетела с колена своей зверюшки – пусть подумает, он, наверное, боится показать дорогу, вдруг его выгнали из стаи или из семьи? – и подлетев к тому самому месту на мелководье, деловито выудила из воды пару вяло трепыхавшихся рыб, которые не удостоились чести стать метательными снарядами и деловито вышвырнула их на берег, точно под ноги мальчику, который всё-таки вылез из воды. Вернулась, и устроившись на уже привычном месте – на его плече – поинтересовалась:
- И почему это они до сих пор не жареные? Ты же обещал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.16 16:51 Шахматные партии Забытого Мира
Пикси
Пикси
- Чхи! Чхи! – дым щекотал в носу и щипал глаза, но Кайя не собиралась улетать далеко – мальчик откуда-то достал огонь, хотя, в лесу такое умели только большие, те которые были Хозяевами Огня, а потом испортил этим огнём рыбу. Да ещё и ей предложил!
- Я это не ем! – пискнула Кайя, смотря на выложенный перед ней кусочек рыбы. – Ею зверюшки питаются, а я – пикси! – и подвинула лист поближе к мальчику. – Съешь, а то ты похож на медведя после спячки, который очень долго не ел.
Оглядевшись по сторонам, пикси подлетела к ближайшему цветку и, сняв с него капельку нектара, слизнула угощение, в ответ, стряхнув на цветок немного пыльцы со своих крылышек.
Снова вернувшись к мальчику – можно было бы отлететь подальше, туда, где цветов побольше, но оставлять своего чудного зверика пикси не хотела – Кайя спросила:
- Пойдём искать нору или дупло? Тебе же надо где-то спать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.16 14:06 Шахматные партии Забытого Мира
Пикси
Пикси
«Глупый-глупый зверик!» – Кайя в очередной раз трепыхнулась, и кончик крылышка отклеился от мёда. Засунул её в какую-то странную штуку, нет, так играть она не согласна. Пикси шлёпнула ладошкой по гладкой поверхности: «а ну, выпусти меня!» и замерла, широко распахнув глаза. Когда-то это прозрачное и скользкое, похожее на рыбу, было песком и слабо, едва слышно, но всё же отозвалось на её желание. «Вот и отлично!» - больше не обращая внимания на зверика, пикси извернулась и, прижав к гладкой поверхности перемазанные ладошки, принялась звать – сильнее, настойчивее. От рук пикси в разные стороны, сначала медленно, потом быстрее, начали расползаться крупинки песка.
Кайя налегла всем телом, и вместе со струйкой песка плюхнулась в траву. Лист лопуха тут же расстелился для пикси уютным ложем, а усики вьюнка принялись старательно очищать малютку от мёда и смолы.
Кайя довольно потянулась: «пусть зверик поищет! А она не будет показываться! Если бы она раньше знала, то оставила бы его мавке с русалкой. И наверное, надо позвать кого-нибудь из больших, такую беспокойную зверюшку лучше отдать им».
Пикси вздохнула и закрыла глаза: ей очень захотелось поспать. А зверик пусть теперь идёт куда хочет. Вокруг гнёздышка со спящей Кайей стремительно обвивались плети терновника, превращаясь в ощетинившийся острыми, зловеще-чёрными колючками, шар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.16 19:22 Шахматные партии Забытого Мира
Пикси
Пикси
«Тепло, - пикси мечтательно улыбнулась, повернувшись набок. – Тепло… Жарко!»
- Ай! – малютка подскочила, как ужаленная. Кокон послушно раскрылся и, выпустив её, развалился на две половинки, охваченные язычками пламени. Кайя взмыла вверх и запустила в мальчика маленькой молнией:
- Вот тебе!! Уходи! Я больше не хочу с тобой играть!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.16 11:58 Шахматные партии Забытого Мира
Пикси
Пикси
Кайя не успела отреагировать и горсть земли, метко брошенная звериком, отбросила пикси к стволу дерева.
- Ах так! – мальчик ещё что-то кричал, но Кайя уже не слышала. – Пусть твой большой сам возится с такой зверюшкой! - переливчатые крылышки затрепетали и пикси, оставляя за собой след из пыльцы, взлетела вверх и изо всех сил понеслась прочь, к своему дому.
В те места, где она встретила мальчика, Кайя больше никогда не возвращалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение