Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Мария Морца. Показать сообщения всех игроков
28.08.16 15:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного)

Приветствую всех жителей Забытого Мира и желаю всего хорошего!
Ведущий писал(а):
Зверь, Мария Морца, Элиана Морца.
Желаю вам интересной игры!

Долго думала - можно ли погладить котэ за ушком, но скромность победила - спрятала руки за спину и сказала:
- Рада знакомству, дорогой ведущий, и спасибо за наряд

Элиана Морца писал(а):
Мария! Сестра, иди же сюда прижму тебя к груди))

- Элиана, любимая сестричка, ты шикарно выглядишь, - пытаясь спасти причёску в крепких объятиях, но проигрывая на пару минут старшей, обняла в ответ.
Эймер Балабол писал(а):
Ой... Дамы... ДАМЫ!! *бегает кругами* Какие прекрасные дамы!
Сало? Огурец? Спирту? Чето не то...
Бейлиз?
Музыку?

- О, - смущаясь от ... количества продуктов на выбор и с жалостью напоминая себе, что леди должны выбирать что-то ТО, - благодарю, синьор Балабол за прекрасную музыку и бейлиз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.16 15:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного)
Поддалась на уговоры Искусителя))
Ведущий писал(а):
Мария, душа моя! Не скромничайте. Берите меня всего! Меня эти ироды жИстокие гладить не хотят. А я весь в трудах, заботах об них.
Гладьте меня! Гладьте меня полностью! И чашите - чашите - чашите. *Забрался на колени, елегсО пузом к верху, готовый для ласки и любви*
Выполнила просьбу, радую котэйку милого


Элиана Морца писал(а):
Эймер Балабол писал(а):
Всем дамам бейлиза! *тащит* Целую ручки и щечки
Какая красота) Мне кажется, наши силы переоценивают)


Смотря на синьора Балабола, бейлиз, сестру старшую, совет дающую:
Элиана Морца писал(а):
Прикрывшись веером, шепчет сестре.
Лучше в такими прыткими господами быть поосторожнее, моя дорогая. Все обычно так невинно и начинается)

Представила, чем это могло бы закончиться, вздохнула и налила себе и всем желающим кефира из новой упаковки

П.С. Лесандра Элефтари, спасибо за пожелание


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.16 08:13 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Мария Морца
Мария Морца
Что-то коснулось губ и слизнув я ощутила сладость. Как через глухую стену, услышала тихий смех. Или лёгкий звон маленького колокольчика.
Напрягшись, подняла руку и провела ладонью по лицу. На виске и щеке пальцы окунулись в тёплое и вязкое.
С трудом открыла глаза и, долго фокусировав взгляд, смогла рассмотреть красное на пальцах и прелестную бабочку.
Бабочка кружила надо мной низко и моё внимание полностью переключилось на неё. Её прозрачные крылышки трепетали часто. А черты мордочки казались моему стукнутому мозгу людскими.

"Вот это меня приложило - пикси мерещатся» - пронеслось в голове."
Попытавшись подняться, застонала от прострелившей боли пониже спины и я погрузилась в темноту.

Второй раз приходила в себя от чувства, что мои губы опять смочили нектаром. Он не был таким вкусным, как тот первый, но желание утолить жажду стало очень сильным. Открыв глаза, увидела склонённое лицо молодой девушки. Черты её лица я видела не так чётко, как лицо бабочки.
Попытка встать была остановлена её:

- Чччч! Тихо-тихо! – голос был таким родным. - Тебе нельзя ещё вставать и волноваться.

С трудом разлепив ссохшиеся губы, смогла произнести:
- Эли? – родное имя вспомнилось само.

- Узнала!? – радостно ответила мне сестра.

- Пить! – попросила я.

- Тебе пока только губы можно смачивать, - в голосе чувствовалась жалость, - Я буду делать это часто, а ты спи, дорогая!

- Попа болит, - прошептала я Элиане.

Грудной смех был таким тёплым:
- Ты как всегда в своём репертуаре: ударилась головой, а жалуешься на попу.

-Попа болит сильнее, - уже засыпая, ответила я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.16 14:16 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного всем)

*смущённо*

- А сегодня правда тот самый день? - приседая в след за сестрой в низком поклоне, - День рождения ролевой игры "Забытый мир"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.16 16:40 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного)

Ведущий писал(а):
Мария *Мурчит на ручках и ластится в теплые ладошки* Солнышко, у Веди чуть инфаркт неслучилсо. Нет, не сегодня. Ведя это на форуме загодя написал, шобы люди готовы были к активности. Аха)
Официально карта игры была создана 15 октября.


Поглаживаю шелковистую шкурку Веди, с волнением понимаю, что инфаркта котЭ не пережила бы и улыбнувшись стискиваю животинку в крепких ласковых объятьях)
Ведущий писал(а):
Потому готовьтесь к поздравлению 15 октября )))) Но! можете начинать пить и прославлять Игру, Игроков, и Самого лучшего ведущего Всех времен (мну!) уже сейчас)))
Валерианку мну. Валерианку!
Доставая из-за спины тренировочную корзинку
вынимаю из неё особое средство для Веди и подсовываю на закуску икорочки


Ведущий писал(а):
Пы.Сы. Вот где у вас стоит y.o или ? y.o. Если возраст стоит не верно изменяете.
*краснея*
- Подумала об условной оценке

- Любимая сестра,
Цитата:
Дамы семьи Морца - ждем продолжения игры
не будем заставлять людей ждать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.16 23:09 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Всех жителей Забытого Мира поздравляю с днём рождения Игры!
Желаю всем фантастических сюжетов, захватывающего общения и реала, позволяющего писать и творить.

Дорогой Ведя, с трёхлетием! Желаю здоровья и исполнения желаний!

Чудо-Ежик, спасибо за наряд


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.16 20:06 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Мария Морца
Мария Морца
Её голос такой заботливый. А у меня иногда появляются мысли:
– Если бы со мной? Если бы Я?
И страх, что я бы тогда в душе могла затаить обиду на судьбу, родителей и даже любимую сестру, заставляет сжаться что-то тяжёлым холодным комком в животе: - Нет, - проносится радостно в голове, когда смотрю в ласковые глаза Эли, - Она очень сильная и до сих пор любит меня, - когда сестринские руки позволяют сесть и спустить ноги.


Мысль бодрит и позволяет почувствовать себя лучше.
- Скажу, что предложение о прогулке просто замечательное, а уж идея с подушкой для попы невероятно приятная, - улыбаюсь и пытаюсь шутить, - Но представь, если нас встретят, а, - подняла указательный палец вверх, - А зная мою удачливость, нас обязательно встретят, - слова про удачливость заставляют почувствовать комок в животе и торопливо продолжить, - И родителям станет опять стыдно, когда кто-то "добрый" расскажет им о моём неприглядном виде и подушке, - улыбнулась, пытаясь поправить волосы. – Согласна пойти с тобой куда угодно, только если ты поможешь мне привести себя в порядок.

Пальцы сестры были проворными, когда быстро плели мне косы и укладывали их в незатейливую причёску, пытаясь прикрыть рану. Свежее платье и чистое лицо дают уверенность, которой всегда мало для серьёзных поступков, но хватает на незапланированное происшествие.
- Последний штрих, чтобы прогулка была приятнее – бодрящий отвар Мши Зелёной с Западных Земель, - говорит Эли и протягивает чашку с какой-то зеленью.
- Ох, - учуяв жуткий аромат отвара, - Смерти моей хочешь? – вопрос срывается раньше, чем голова остановит язык и окончательно смутившись, - Прости, меня наверное сильно стукнуло, - заглядывая в глаза самому близкому для меня человеку и дождавшись улыбки, закрываю нос пальцами и быстро пью бодрящую гадость.

- Теперь готова? – смеясь, спрашивает Эли, - Пошли?

- Да, - выдвигаясь первой из покоев, - И пусть прячутся кавалеры от бодрой Марии Морца, - прыснув очень громко под сводами замкового коридора и, быстро обняв сестру, чмокнула её в щёку, - И самой нежной и красивой Элианы Морца, - подхватывая сестру под руку, направляясь на свежий воздух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.16 23:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного)
*наверное с обидой* ведь мало того, что не позвала сестру единственную так ещё и от тархуна отказалась*

надула губку, но от кукурузы не отказалась, сижу рядом, жую, пыхчу и посматриваю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.16 10:18 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Мария Морца
Мария Морца
Сады вокруг дворца Правителя.

Она понимала меня с полуслова.
Так было в детстве ещё когда я могла хорошо только пускать слюну и булькать нечленораздельные звуки и кроме няни и Эли со мной никто не возился. Я это помнила.
И так было и сейчас, спустя такие страшные одинокие года для каждой.

- Мне кажется, - доверительно начала рассказывать сестре, то что мучило меня всё время пока родители таскали меня по маскарадам и парадам, - Что они решили отослать меня с глаз долой и впихнуть хоть кому-нибудь ли ж бы быстрее. – Когда я спросила матушку почему они собираются выдать замуж младшую, если старшая ходит в незамужних фрейлинах, она пожаловалась папеньке, что я плохо влияю на её здоровье, доводя до нервического припадка. – Потому, чтобы не заставлять тебя кукарекать или кричать осликом на моей, надеюсь, не скорой свадьбе, о поклонниках буду только тебя слушать.

Родителей я любила, но теплоты и заботы в наших отношениях было настолько много на сколько им позволял долг перед аристократическим происхождением и страной. И замуж по каким-то их расчётам, без взаимной симпатии совсем не хотела, решив, сделать всё возможное и даже невозможное и даже совсем что-нибудь неприличное, если это сможет спасти меня от страшной участи.
Кто вложил в мою голову мысли о любви и страсти в браке? Пусть будет библиотека и сельские праздники.

Заметив, что взгляд сестры стал каким-то напряжённым и потерялся где-то у меня в рюшах платья, я поискала, что же в моём туалете могло заставить её разволноваться. Не найдя ничего подозрительного, решила уточнить:

- Эли, что-то не так?
Показалось, что мой вопрос заставил её вздрогнуть.

- Всё хорошо, не волнуйся, - ответила мне сестра без особого задора, который был виден в начале беседы, когда она предлагала посекретничать.

Может я опять что-то ляпнула не подумав, - пронеслось у меня, - А я ещё хотела полюбопытничать у Эли о времени когда она была далеко от семьи хотя меня удерживало понимание, что о хорошем она бы и сама рассказала, а плохим тревожить любимую сестру совсем не хотелось.

Тут в голову постучалось и я засмеялась, как нездоровая:

- О, Эли, только сейчас поняла, - закрыв ладонями глаза от смущения, - Ты представляешь, когда меня стукнуло, мне показалось, что я видела пикси, а сейчас сообразила, что это те подарки, которые я для тебя выбрала и до сих пор не смогла вручить. А на них везде то бабочки, то птички, то пикси, то феечки, сейчас вернёмся я их тебе подарю, - и вдруг почувствовав такое смущение, что я сестре -настоящей фрейлине самой Королевы таких мелочей накупила и пряча глаза, стала объяснять, – Мне так хотелось сделать тебе приятное, я пойму, если они тебе не понравятся или не пригодятся, просто…

Ведь я столько твоих дней рождения пропустила, - эти слова смогла удержать, но по глазам Эли поняла, что она опять обо всём догадалась. Броситься обнимать сестру не позволил какой-то неправильный звук, заставивший кольнуть ледяным внутри и возглас толпы от куда-то из-за стены, огораживающей сад. Он вызвал жуткую змейку холода, скользнувшей по спине и заставил ощутить угрозу.
Прислушалась:
- Что это? – спросила сестру, ухватив её за руку, когда звуки повторились.

Подобравшись, Эли даже внешне стала строже :
- Вот сейчас и увидим, - сказала твёрдо Элиана Морца - камер-фрейлина Королевы и, схватив меня за руку, торопливо повела к неприметной лестнице, ведущей на самый верх стены.

У самой лестницы дорогу нам заступил мужчина. Эли остановилась, а я врезалась в её спину:
- Здрасте, - просипела или прохрипела я, пытаясь выглянуть из-за плеча сестры.
Свет мешал рассмотреть спасителя, но мне показалось, что пряди были огненного цвета. Ощутив радость, что мне не придётся тащиться вверх, потому как просто засомневалась в настолько бодрящем свойстве Зелёной Мши, я так обрадованно выдохнула, что качнула воздухом какое-то свисающее с рядомстоящего дерева растение. Краснея от неловкости, уткнулась лбом в лопатки сестры, не сдержавшись, тихо засмеялась над своей грацией и вдобавок ко всему ещё и хрюкнула.
Совесть кольнула прямо в сердце, взгляд упёрся в носки туфелек. Тут же вспомнились подслушанные родительские слова о моей глупости и мои же размышления о собственной невезучести.
В глазах защипало и, шмыгнув носом, пытаясь сдержать слёзы, я упустила начало беседы Эли с мужчиной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.16 08:31 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного)

Элиана Морца писал(а):
Солнце мое!! Мария! спасибо за пост, он чудесный!


Эли, спасибо и не смущай сестру

Элиана Морца писал(а):
Красавчик с волосами огненного цвета... Две миловидные блонди ждут тебя)


- Вот прямо две) натуральные) и обе ждут


Элиана Морца писал(а):
И в связи с тем, что ты чудесная. Песня! В честь сестры. Исполняется горячим латинским парнем, если ты не знала, что я к ним не равнодушна, теперь знай)
Я ещё так мало о тебе, любимая, знаю Надо составить список чему ты меня сможешь научить чтобы порадовать родителей


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.16 12:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного)

Себастьян Тейт Эйвиос, спасибо за пост

Эли, не спугни, вдруг какавой угостят)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.16 23:17 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного)


Элиана Морца писал(а):
Я конечно, могу себя назвать старой ... старшей) и умудренной опытом женщиной.
Якобы скромно потупила взор.
К тому, что я, конечно, многое могу, но пугать??? Мари, вот знаешь я готова обидеться!


Как младшая и обделённая мозгами опытом думаю, имею право на прощение сестры за неправильное выбранное слово
Прости, родная

Элиана Морца писал(а):
Для любимых родителей научу тебя всему самому плохому, что сама умею)))
А сколько плохого и самого плохого ты знаешь)) вдруг места не хватит Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.17 12:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного)

С 2017 Годом всех!
Здоровья, радостей и счастья вам и вашим близким!


Элиана Морца писал(а):
Есть ли тут кто живой?))
О себе уже могу сказать, что скорее жива))

Элиана Морца писал(а):
Я лично полужива) Дорогие мои Мари и Себастьян. Я каждый день думаю о вас. Пост пишу. На этой неделе надеюсь выложить. Живы ли вы мои хорошие?)


Любимая Эли, я не тороплю, родная, но счастлива от твоей заботы rose


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 23:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного)

Эли, спасибо за пост Мне очень нравится как ты пишешь Ok

Себастьян Тейт Эйвиос писал(а):
Мария, кто следующий? Вы или я?


- Милорд, думаю раз меня вам представили, то мне стоит проявить приличия, поздороваться и выразить уважение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.17 16:06 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Мария Морца
Мария Морца
Отвлекшись, я пропустила часть разговора сестры с мужчиной, но сразу же выпрямила спину, когда услышала:
Элиана Морца писал(а):
- Милорд, прошу меня простить, я не представила вам эту очаровательную леди. Мари - я заглянула за спину и улыбнулась сестре. Мне показалось или в ее глаза слезы? - Этот господин - Себастьян Эйвиос, милорд брат нового лорда Запада. Милорд - я улыбнулась теперь мужчине. - Эта очаровательная леди моя младшая сестра - Мария Морца.


Мысль, что раз Эли представила нас, значит, милорд не из простых резанула и почему-то решив, что он может быть в папиных списках "удачных партий" не позволила мне упустить случая "отрекомендовать себя".

Хорошо рассмотреть лицо молодого человека мне не удалось – стоять ниже и смотреть вверх было неудобно, но мне показалось , что ранее я уже видела этого симпатичного рыжего и, уже почти передумав, заметила лёгкую улыбку на губах милорда, когда он говорил как ему приятна встреча и знакомство.
Вот она почему-то и заставила меня решиться попробовать.

Целовать мне руку господину Эйвиосу в этой ситуации, конечно, было не возможно, а мой поклон это не отменяло.
Подумав, что сейчас мой вид после всего со мной произошедшего далёк от требований этикета и моё поведение лишь добавит мне минусов, улыбнулась.
Присев даже ниже чем было положено, опустила голову, вдохнула поглубже и, стараясь не смотреть на Эли, чтобы не передумать сделать то что пробовала только перед зеркалом, встав, начала.

Мама всегда говорила, что для того чтобы мужчина считал что ты замечательная, надо смотреть на него снизу вверх, улыбаться и делать вид, что ты готова выполнить почти любую его просьбу. Смотря на них с папой, я всегда подмечала, что папа кривился, когда мама переигрывала с этим. Что навело меня на мысль.
И тогда решила, что я буду подстраховываться заранее, чтобы мужчины при одном моём имени вспоминали восторженную дурочку с которой связать свою жизнь у них не было бы ни малейшего желания.

И сейчас господин Себастьян Эйвиос был моей первой жертвой.

Только об одном жалела, что не успела сестру предупредить и страх, что Эли тоже посчитает меня неадекватной, немного мешал, но от своего решения я уже отступить не могла
:

- Приветствую вас, милорд, - заглядывая в глаза мужчине, прижимая руки к груди и восторженно улыбаясь, произнесла с придыханием, - Я так рада нашему знакомству, - ненормально захлопав ресницами, продолжила, - Матушка говорила, что всех понравившихся мне молодых людей я могу приглашать к ней на чаепитие. Как у вас со свободным временем?

Ещё один холодящий душу звук спас милорда от ответа, а меня заставил замереть, прислушиваясь.
Почувствовав, как Эли сжала мои пальцы, ответила ей таким же пожатием.
Элиана Морца писал(а):
- Ах, милорд, надеюсь любопытство простительно для дам. Мы с сестрой направлялись наверх чтобы посмотреть, что происходит за стеной. И видимо вам с нами по пути.


Не могу сказать, что после этих ужасающих звуков и того, как скривился господин Эйвиос и заступил дорогу Эли, я не могла приструнить своё любопытство, но бросать сестру я не собиралась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение