Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Базиль Гносис. Показать сообщения всех игроков
18.03.17 18:58 Шахматные партии Забытого Мира
Базиль Гносис
Базиль Гносис
Где-то во дворце Правителя. Покои господина Гносиса.

Вы знаете такое отвратительное чувство, когда в этот конкретный день все против тебя? Да, сегодня как раз такой.
Сначала я встал не с той ноги - обычно привык с правой, но тут что-то не задалось (не тогда побудил слуга, не так подали кофе, булочку не тем концом намазали) и в общем, пришлось вставать с левой. Потом принесли одеть какой-то дикого цвета камзол, и дикого - я имею в виду вправду дикого, оранжевого с зелеными вставками - будто мой портной сошел с ума и освежевал что-то из Запретного Леса, чтобы сшить это одеяние. Потом Зерг, мой любимый пес, сбежал от своего персонального грумера, пока тот его мыл, и отряхнулся в гардеробной. В общем, понятно, день не задался. И только я сел поработать, отбившись от многочисленных предложений леди Вергилии (чтоб ей хорошо жилось) посетить ее званый ужин (в этот момент я очень радовался своей должности, которая позволяла без вреда репутации откалывать и такие номера), как внезапное дуновение ветра разметало документы по всей комнате.
Не переставая проклинать идиота, не закрывшего ставни (хотя, конечно, шепотом, ведь это мог быть и я сам) я прошел по комнате, собирая бумаги. Заглянул во все уголки и наконец, кряхтя, залез под стол, чтобы собрать остатки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.17 10:44 Шахматные партии Забытого Мира
Базиль Гносис
Базиль Гносис
Где-то во дворце Правителя. Покои господина Гносиса.

Элиана Морца писал(а):
- Господин Гносис? Вам не хорошо?

Я мог бы ответить много нехорошего на это замечание, но все это явно было не предназначено для женских ушек.
Собрав последние листки с пола, я ползком выбрался из-под стола, кряхтя и отплевываясь. А что вы хотели - старость - предприятие отнюдь не радостное. С ней приходится считаться после определенного момента.
Представьте мое удивление, когда в кабинете обнаружилась фрейлина королевы Констанцы! Не то чтобы я знал их всех наперечет, но кем еще она могла быть? Молодая, в меру хорошенькая, с манерами. Оставался один трепещущий вопрос - что она может делать у меня? Что ей надо? Потому, поправив одежду, я водрузил себя на стул, кивнул ей на такой же, стоящий напротив, и спросил:
- Дорогая дама, чем обязан вашему визиту?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.17 11:15 Шахматные партии Забытого Мира
Базиль Гносис
Базиль Гносис
- Э-э-э-э... - ответил я, заглянув в так щедро подставленное мне декольте.
Корабли я строил давно. Слишком давно, чтобы об этом говорить. К тому же, был всего лишь частью команды.
- Спасибо. И какой же парусник вам понравился?
Прошло уже довольно много времени, с тех пор, как я общался с такими молодыми дамами. Да и еще настолько воодушевленными пусть даже моими старыми работами. Сейчас-то я уже не занимался разработками, полностью уйдя в политику и снабжение - стезя преподавателя была не по мне, а для Мастера-разработчика, который контролировал работу подотчетной группы, я так и не дорос.
- Быть может это был "Солнечное Крыло" или "Госпожа Арабелла"?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.17 11:25 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Базиль Гносис
Базиль Гносис
Госпожа Морца, ваши достоинства делают честь вашему Дому *заглядывая в декольте*. Лучшее на баннере, безусловно, вы.
Надеюсь на скорый ответ, моя дорогая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.17 18:27 Шахматные партии Забытого Мира
Базиль Гносис
Базиль Гносис
Большой и красивый... Это было явно не о моих легких парусниках. Дева явно что-то путала, но поправлять ее я не собирался. Зато с интересом проследил, как она достала откуда-то из пышных юбок знакомой формы бутылку.
Элиана Морца писал(а):
- Вы знаете, мой отец всю юность провел на кораблях и я очень много историй слышала от него. Например знаю, что ни один уважающий себя моряк не откажется выпить ром с Острова Отверженных.

сказала она. И это было правдой. Ни один. Никогда. И я не собирался отказываться от традиции. Ну, пусть и не был моряком в традиционном понимании этого слова.
Пока леди продолжала, я, как истинный джентльмен, нашел в столе чистые рюмашки и начал протирать их тряпочкой.
- Тост - это отлично, - поддержал я предложение, откупорив бутыль и наполнив тару. Потом на всякий случай откашлялся (мало ли, голос подведет), и произнес. - Будем пить за вас, дорогая дама?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.17 22:41 Шахматные партии Забытого Мира
Базиль Гносис
Базиль Гносис
Где-то во дворце Правителя. Покои господина Гносиса.

Элиана Морца писал(а):
- Я прошу вас не отказать мне в просьбе. Выпить со мной на брудершафт. За наше с вами приятное знакомство, господин!

И вот где мои молодые годы, когда они так нужны? Дыхнув в сторону (уж я то помню, как коварен забористый ром острова Отверженных), я хлопнул рюмашку и занюхнул рукавом. В глотке выспыхнуло огнем, а язык на пару секунд онемел, шарахнув по ощущениям сладко-горьким вкусом.
- Ох, хорош! - вырвалось у меня. Да и кто посмел бы сказать, что нет? - А теперь, пейте, мадам, и я жду вашего поцелуя.
Ну а что. Как я могу отказать хорошенькой женщине, когда та так просит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.17 18:33 Шахматные партии Забытого Мира
Базиль Гносис
Базиль Гносис
Где-то во дворце Правителя. Покои господина Гносиса.

"Лилиана" - сказала она, прикоснувшись своими губами к уголку моего рта. Лилиана.
Я пожевал это имя во рту, как пучок мяты, чтобы освежить мозги. Лилиана. Оно оказалось приторно сладким, как восточные конфеты и отдавало покалыванием в кончиках пальцев. А потом она сделала ЭТО.
Элиана Морца писал(а):
Не дав опомниться советнику, схватила его руку притянув к вырезу декольте, продолжая свое наступление.
- Базиль, - кажется в голосе даже с переизбытком истеричных нот. Хотя в данной ситуации лучше переиграть чем недоиграть... - Вы слышите как сильно бьется мое сердце? Оно сейчас выпрыгнет из груди! И все это из-за того, что вы так рядом! Ах!
Театральным жестом закатываю глаза и падаю в обморок метя приземлиться ровно на ковер.

Я поймал тело, а потом задумчиво пожамкал вложенное мне в ладони декольте, оценив упругость и белизну, но так и не придумал, что со всем этим богатством делать - не мордой же туда нырнуть... хотя... такой исход показался очень привлекательным, если бы те один маленький факт - дверь оставалась не запертой, и если девица из благородной семьи (а руку даю на отсечение, так и есть, не зря же она в свите Констанцы), то в случае чего придется жениться, чего я уже давно и счастливо избегал.
С печалью сгрузив прекрасную ношу на кушетку (не переминув помацать вложенное мне в руки еще раз, конечно), я пошел в спальню за кувшином с водой. Ну в самом деле, не брызгать же даму таким хорошим ромом!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.17 23:00 Шахматные партии Забытого Мира
Базиль Гносис
Базиль Гносис
Где-то во дворце Правителя. Покои господина Гносиса.

Довольно скоро вернувшись с кувшином воды, я уже было решил вылить благословенную влагу на свою гостью, которая наверняка почти упилась ромом, а теперь изображала валенок на моей кушетке. Однако дама видимо все поняла и открыла глаза, что-то бормоча, в явном намерении продолжить наш диалог.
Элиана Морца писал(а):
- Базиль... дорогой господин Гносиас. Вы не представляете себе, как я мечтала ... лежать на вашей кушетке. А может быть вы знаете... ведь я писала вам письма... Может быть вы еще храните где-то мои тайные послания?

Икнув, я присел и поглядел на дальний шкаф. Там, в глубине, под самыми дорогими моему сердцу подштанниками, пряталось несколько посланий от неизвестной мне дамы. Послания эти содержали угрозы лишить меня самого дорогого и ценного (я не буду говорить, чего, хотя вы, конечно догадались - свободы), вкупе с одним розовым чулком, в который было завернуто одно из посланий. Конечно, прятал я их там не просто так, а истинно для доказательств, ежели вдруг мой хладный и бездыханный труп найдут в кабинете с признаками насильственной смерт и коварных надругательств. Ну а что, можно подумать, вам каждый день дамы шлют письма с приказом на них жениться. Больше нигде столь ценные послания оставить я не мог. И в самом деле, не класть же их в сейф к документам!
Отхлебнув из кувшина (я знаю, запивать такой божественный ром водой просто кощунство, но волнение стребовало свое), я поперхнулся и закашлялся. И, вытирая глаза ладонью от непрошенных слез (радости, конечно радости, дорогая моя) с ужасом вопросил:
- Так это были вы?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.17 18:40 Шахматные партии Забытого Мира
Базиль Гносис
Базиль Гносис
Где-то во дворце Правителя. Покои господина Гносиса.

Элиана Морца писал(а):
- Базиль, мне нужен доктор. Я вас прошу, вы должны найти доктора, но я надеюсь вы будете джентльменом и никому не позволите узнать, что я у вас. Вы должны держать это в тайне, я не переживу, если кто-то узнает как я пала ради вас. Мне нужен только мой личный доктор, он выписывает мне капли... Для успокоения души и тела. Это господин... Пуччи. Найдите его, я вас молю, иначе быть беде.

Я всегда полагал, что женщины - это квинтэссенция зла, а именно эта была просто его сосредоточием. И теперь она явно собиралась исполнить свои угрозы, высказанные в письмах. Ну, или как минимум, откусить мне нечто жизненно важное, что должно пригодиться потом. И конечно, это привело меня в ужас. Нужно было бежать!
Вот только оставить ее одну я не мог. Пусть все было так, как было, но она все же являлась женщиной, которая готовилась лежать в моем кабинете в бессознательном состоянии. На моей кушетке. Встрепанная. Фрейлина королевы Констанцы... Да при таком раскладе все ее угрозы могли стать реальностью!
- Милая... Лилиана! - завопил я, взяв ее под мышки и дергая наверх, чтобы освободить собственный пах от ни-дай-боги-покушений и усаживая даму обратно на кушетку, - Вы так страдаете, милая Лилиана (аккуратно)! И так прекрасны (на всякий случай). Так тонко чувствуете (еще б, сразу за самое дорогое хвататься). Но тут не помогут капли... Поверьте моему опыту, здесь поможет только одно - настойка на еловых шишках с Севера!
Быстренько свалив от дамы на другой конец комнаты, я открыл дверь бара, достав из недр огромную бутыль казенного, упертого еще в прошлом году, самогона. Вот оно, лекарство. Все напрочь отшибает, оставляя только желание дышать, когда сжимается горло.
Вытащив пробку зубами, я набулькал Лилиане в тот самый стакан, где был благородный ром острова Отверженных до самых краев и поднес даме (внимательно глядя - а вдруг укусит).
- Пейте. Вам полегчает. Никакие капли шарлатана Пуччи не заменят это благородное лекарство!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.17 21:10 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Базиль Гносис
Базиль Гносис
Умер, дражайшая.
Но я восспряну из пепла, аки феникс и отпишусь. А пока меня пожрала работа (тут должны быть нехорошие слова, но их опустим).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.04.17 17:20 Шахматные партии Забытого Мира
Базиль Гносис
Базиль Гносис
Где-то во дворце Правителя. Покои господина Гносиса.
Бе-бе-бе :Р

Элиана Морца писал(а):
отпейте из бокала, позволив потом коснуться мне следа ваших губ. После этого я уйду и никогда более вас не потревожу.

Женщинам нельзя доверять. Это надо выбить в татуировке, вырезать на себе, чтобы никогда не забывать. Но когда прекрасная дама, вот так, сама, предлагает себя... даже страшное слово "женитьба" уже не так пугает, пусть ты и счастливо избегал этого всю свою жизнь.
- Прекраснейшая, вы так просите, что я не могу дать вам меньше.
Заглянув в вырез платья еще раз (слишком уж притягательно выглядит то, что там), я притянул Лилиану к себе и потянулся к ее губам с поцелуем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.17 10:44 Шахматные партии Забытого Мира
Базиль Гносис
Базиль Гносис
Где-то во дворце Правителя. Покои господина Гносиса.
Коварство вам имя, миледи))))

Воистину, ничто не сравнится с поцелуем молодой прелестницы! Именно это я и почувствовал, когда благоухающие губки Лилианы коснулись моих в благостном порыве. О, как она касалась моих волос своей нежной маленькой ручкой! Каким молодым почувствовал я себя в этот благословенный момент! Но видно перенапрягся. В голове моей что-то вспыхнуло, до хруста, обдавая не меньшим жаром, чем от поцелуя.
Так вот, что такое любовь - успел подумать я.
И отключился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.17 00:42 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Базиль Гносис
Базиль Гносис
Элиана Морца писал(а):
Базиль! В какой-то момент мне показалось, что я всю жизнь ждала вас))) Все перипетии моей жизни, так сказать, вели к вам)))
Я уже иду! Не прячьтесь, все равно найду!)))

Милая Элиана!
Вы таки делаете приятно моему маразму.
Приходите, деточка. Я с удовольствием.
Лобызаю пальчики. Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение