Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Мерижина Оворана. Показать сообщения всех игроков
26.04.17 21:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Ведущий писал(а):

Мери, располагайся поудобней. Добро пожаловать в Забытый мир.

Констанца Непорочная писал(а):

Мерижина, добро пожаловать в Забытый мир!

Алайн Бланат Киан Кайлли писал(а):
Мерижина Оворана Добро пожаловать к нам! Мы очень рады))) Удачной и интересной тебе игры!)


Спасибо огромное за теплый прием. *склоняясь в вежливом поклоне* Я пока обитаю на землях Запада, но скоро буду осваивать и остальную часть ЦО. Надеюсь встретить вас на своем жизненном пути *и постараюсь не свести в могилу по неопытности...* и хорошо провести время.

А если серьезно - очень рада присоединиться к компании "Забытого мира". Смотрела вашу карту игры, историю и осталась в восторге. А уж повороты сюжета порой сносят голову)) Очень интересные персонажи И удачи в игре!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.17 15:52 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Орвик Беспутный писал(а):
Необходимо сделать так, чтобы некий лорд раб человек при виде (а особенно при употреблении) абрикосов (и их производных ) начинал... скажем, икать (это гуманный вариант))) - громко и продолжительно.

Весьма необычная просьба))) В качестве оплаты за столь мелкое поручение (мне даже танцевать при луне не придется) попрошу в подарок... белого лисенка. Оплата вперед. Как дойду до ваших владений, так будет вам абрикосовая икота на указанную личность.
Эган Безымянный писал(а):

А как же побочка, Орвя?) На абрикосы я конечно могу начать.. икать. Но какова будет реакция на хозяина сада?) Вдруг, у меня будет подниматься..настроение


Конечно же, такое невозможно *скрестила пальцы за спиной* Я ведьма начинающая, но могу гарантировать безопасность заказчика и его жертвы *мучительно покраснела от наглости своего вранья*.
Вы там лиса готовьте, да только чтобы был не облезлый какой или рыжий. А я лечу к вам *прячась от охотников, коих развелось в западных землях*.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.17 17:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Эган Безымянный писал(а):
Голой? ...Я не из праздного любопытства - мне для мемуаров.
А какую задачу надо поставить ведьме, чтобы та танцевала...голой...при луне? Хотя, зафиг, при луне. Просто... голой???? И ближе к Северным землям

Про танцы при луне к слову пришлось (в бытность травницей часто приходилось возносить благодарность богине). Сейчас же достаточно вашего искреннего желания, господин doctor Ваше драгоценное время со мной станет прекрасной наградой Guby Я могу устроить даже целое представление при неярком сиянии ночных светил. Уж вам ли не знать, чем подпитывают свои силы и красоту ведьмы, заключившие сделки с магами...
Эган Безымянный писал(а):
Жина, вы что делаете?! Вы так клиентуру всю растеряете. Вы посмотрите как Орвя оживился после озвучивания побочки. Как востал духом! Он же теперь опять падет. А то и вовсе откажется платить!

Я честна со своими заказчиками *снова краснею*. Вы думаете, что такой побочный эффект привлечет клиентов? Я девушка наивная, многого еще не знаю. Я вас внимательно слушаю, мудрый Эган Безымянный tender


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.17 20:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Оправила передник и смело внесла поднос с закусками в зал, где собрались великосветские гости леди и милорда Севера. *Я тут никого не знаю, никто меня не знает, поэтому риска быть разоблаченной практически нет. Тем более я не благородного происхождения, поэтому приглашение на сей бал не получила. Но так хотелось хоть одним глазком глянуть на такое общество. Красивая обстановка, веселье, душевность и тепло в общении друзей. Ой, ученик мага! Неужели здесь и маг обитает? Надеюсь ему я не понадоблюсь...*
Обошла с подносом гостей по залу, завершила круг и решила добавить к горе подарков, громоздящихся на одном из столов и свой скромный дар травницы: сборы от болезней и хворей, горькие настойки от простуды, смеси трав для ухода за кожей и волосами. Не хочется быть неблагодарной гостьей, хоть и тайной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.17 19:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Лесандра Элефтари писал(а):
Очень рада тебя видеть среди числа гостей) Располагайся удобнее) Пока вы наша гостья вам ничего не угрожает)

О, вы так любезны леди Элефтари *скромно склоняется в реверансе* Мне очень приятно быть среди гостей *Присела на свободный стул*
Эган Безымянный писал(а):
Ведьмочка, добро пожаловать в гости. Не стесняйся, неси сюда приправы поближе! *шепчется с Ведьмой, хочет разузнать какие лучше приправы добавлять в луковые пирожки и вареники. А так же расписание дней когда ведьмы ходят голышом под луной* 
В параллель с беседой, целует ручки и подкладывает вареников с вишней* Мага не бойтесь, он пока Безликая в определенные магические позы не встанет - тут не появится и активность не проявит.  А вот скажите мне, Мерижива, какие ощущения испытывает ведьма, когда отдает душу?  Подумываю тут душу на Эбей продать, хотя кому нужна такая гадость...


Сэр Эган, благодарю за угощения - ваши золотые руки творят чудеса кулинарного искусства! *шепчет в ответ, что под луной она не танцует теперь (ведь душеньку-то уже потеряла, а ее пустая оболочка с темными пятнышками не нужна Великой Матери). Но в порядке исключения может подарить любезному сэру танец в ближайшее полнолуние, если, конечно же, супруга милорда раньше его не сведет в могилу* Ваши вареники с вишней чудесны!
Отвечая на ваш вопрос, скажу что ощущения не из приятных. Но у меня была особая ситуация и часть негативных последствий, связанных с утратой души, сгладилась глубокими душевными переживаниями. Но не будем об этом - к чему грусть и хандра в такой чудесный вечер! Ответьте же вы мне, любезный сэр Эган, как вы относитесь к планам вашей леди умертвить вас и не захотите ли вы раньше убить ее?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.17 14:43 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
*мучительно покраснела от собственного невежества*
Эган Безымянный писал(а):

*Шепчет на ухо* Она * кивок на Леди Севера* ...мама... Мамуля моя. Мамуся. *посмотрел на Леди Севера еще раз. Замер взглядом на груди. Сглотнул* Мать моя. Она. Мне. Названная.

Эган Безымянный писал(а):
Не-не мы есть Лорд. *Скромно потирает перстень с печатью дома о сюртук* Элефтари - дом у власти. Он входит в Совет и имеет кусок земли и знаменосцев. Его представитель - Лорд, все остальные в роду Сэры. А так же Дома знаменосцы и дома претенденты их представители - Сэр.( Например: Лорд Эйвиос. Лорд Запада, (если говорим с Яном ), но Сэр Эйвиос ( если говорим с братом Яна - Себастьяном), а так же Сэр Понирос. *Раздумывает по статусу ли это будет показать сэру Понирос язык* Леди же всегда - Леди. Разница только в её статусе как супруги. Леди Понирос, Леди Элефтари. Если она не замужем или не была замужем вовсе то: Например, Леди Элиана.

Приношу свои искренние извинения, лорд Севера. Умолкаю, чтобы еще больше не смутить вас и себя глупостями. Я родом из небольшой деревни, где самым уважаемым человеком был староста, ну и маги, естественно, изредка заезжающие в наши края. В остальном же крестьяне да торговцы. *потупила взор* Просто посижу и послушаю, что говорят умные люди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.17 18:37 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Ведущий писал(а):

1. Если бы вы поймали золотую рыбку (представим что она есть в зм), то какие бы три желания загадали?
2. Что бы вы хотели изменить в своем прошлом и почему?
3. На что вам не хватает смелости?
4. Опишите ваше идеальное утро.
5. Если надо было выбирать между патриархатом и матриархатом, чтобы вы выбрали и почему?
6. К кому идем в гости в следующий раз? (Теоретически в конце мая)

Пушистый Ведечка *почесывая за ушком обаяшку* на правах новичка отвечу первой:
1. Я бы попросила вернуть моих близких, доступ к знаниям всего ЗМ и неиссякаемый запас кушаний для одного рыжего и коварного котика *обратила свой взор на Ведю*
2. Хотела бы изменить кое-что в прошлом, которое предотвратило бы мое превращение в ведьму.
3. Быть честной с собой.
4. Теплое солнышко, мягкая постель, сладкий травяной чай и ароматная свежая выпечка.
5. Я все же за патриархат (и за скрытый матриархат). Все же мужчина должен быть сильным защитником-добытчиком, чтобы обеспечивать хорошее наследие потомкам, а женщина отлично его сбережет и передаст.
6. Если меня раньше не сожгут на костре темные крестьяне, то я бы хотела в гости на Юга.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.05.17 18:32 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Западные земли.
Птица небесная зажгла огоньки в небе, лишь только хмурые и плаксивые тучи покинули свой пост, прекратив, наконец, ливень. Я стряхнула с плаща капли дождя и зябко повела плечами – ночь выдалась сырой и прохладной. По правую руку шумела мутными водами Зеленокровная, а по левую – горбатые холмы прикрывали от пронизывающего ветра и стоянки охотников. С последними мне сейчас совсем не хотелось встречаться – вдруг им придет в голову, как и жителям Маловки, посчитать меня порченной. Глупцы…

Поудобнее утроившись на зеленой травке, растущей по берегу реки, я окунулась в горестные воспоминания. Прежде я была милой и доброй девочкой, постигшей искусство траволечения. Вышла по любви замуж за местного парня – кузнеца. Как же мы были счастливы! Построили свой сруб, муж возвел себе кузню, не хуже отцовской! А тут и ребеночек подоспел. Доченька, ласковый котенок, который радовал и меня, и любимого.

Ах, Авивочка, моя… Дитя мое невинное, за что так с тобой поступили люди? Как такое смогла допустить великая Богиня? Как ее милостивое сердце допустило гибель ребенка…

Одинокая слеза скатилась по щеке. А теперь я одна… сижу на мокрой траве и проклинаю всех темных и глупых существ – людей, чьи души не видят дальше собственного носа. Я ненавижу тех, кто винит в своих бедах других, но никогда не посмотрит на себя.

Как я вас всех ненавижу! Надеюсь, теперь вы познали боль и страдания! Хоть немного, но мир стал чище без вас!


Месть свершена… не хочу снова вспоминать, что я наделала. Может позже время позволит окунуться в события последних недель и снова пережить этот ужас без риска окунуться в безумие. А пока я просто попытаюсь согреться, уснуть, а утром решить куда идти. Ведь я теперь свободна от всего. От любви, привязанности, смерти и морали. Без дома, родных и друзей. А то, что на левом плече ноет черный венозный узор, мелочи. Переживу. Ведьмы ведь сильные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.17 15:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Приветствую коллегу-травницу. Прекрасные птицы дарят умиротворение!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.17 18:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Какие страсти - какие страсти! *смахнула умильную слезу с глаз* Ах, сколько на землях ЗМ влюбленных взаимно и безответно... сколько прекрасного...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.17 18:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Файнхе Травница писал(а):
Мерижина Оворана, сестрица, а успокой мою душеньку! Скажи мне, что ты знаешь, где тут голубочек живет, который посланьица от одного жителя ЗМ к другому переносит! А то ить у меня такое впечатление складывается, будто ты своего голубка зажарила давно!

В последнее время голубями не баловалась. С вопросом о связи с другими жителями ЗМ ты лучше, дорогая Файнхе, обратись к Веденьке, уж он подскажет. Я тут жду обещанного партнера по игре, сидя под кустиком на берегу Зеленокровной, надеюсь он поможет понять все тонкости ролевых игр.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.17 21:06 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Неожиданно тягостные думы прервал тихий свист серпа. Этот звук я ни с чем не спутаю - сама годами ходила с подобным инструментом за свежими травками. Неужели травница неподалеку? Постой... а ведь сейчас самый срок собирать траву-мураву, правда работница чуть поторопилась. Да сбор будет сочным (идеальным для свежих отваров и настоев), да вот заготовить и сохранить его будет, ой, как непросто.
К привычному шелесту серпа добавились тихие наговоры:
Файнхе Травница писал(а):

Уж ты гой еси, мать сыра земля,
Мати нам еси родная.
Всех ты нас еси породила,
Воспоила, воскормила,
Да угодьем наделила.
Для людей своих детей
Зелий еси породила,
Да злак всякий напоила
В пользу лихо отгоняти,
Да во здраву помогати.
Повели с себя собрати
Зелий-снадобьев с угодий
Ради пользы на живот!


Определив направление негромкой речи (травница работала прям на берегу реки за ближайшим пригорком), замерла в задумчивости. Выйти или нет? А вдруг она поймет, что я ведьма и сдаст охотникам? Внутри все начало дрожать от напряжения, паника потихоньку подбиралась, и я рисковала утратить самоконтроль. А ну, тихо! Вот как она поймет, что я спуталась с магами? Да, и охотников травницы не жалуют - по себе сужу. Наверное, все же стоит заговорить с неожиданной соседкой по бережку.

Встав, отряхнула плащ и подол платья от налипшей зелени и шагнула к берегу. Постаралась ступать тихо, чтобы не выдать себя раньше неуместным шумом. Вскоре я увидела темноволосую женщину, склонившуюся над землей и спокойно орудующую серпом. Простая и опрятная одежда, уверенные и скупые движения, ласковый и мелодичный голос. Она так напоминает мне маму, которую я потеряла еще в подростковом возрасте...
- Доброго здравия! Мурава уже в самом соку - отличные выйдут припарки. - сказала я слегка неуверенно и растерянно улыбнулась женщине, вскинувшей голову при моем приветствии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.17 18:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
А какие страсти бушуют в Столице! Королева Констанца, вы в надежных руках лорда Запада. Главное, чтоб лодка не перевернулась, а то придется разрезать не только корсет...
Ведущий писал(а):

Файнхе , Мерижина вижу вы начали играть. С почином!


Спасибо, Ведечка! *погладила пушистый рыжий животик и предложила вкусной рыбки* Чувствуется, что Файнхе талантливая и знающая травница, которая отлично знает ЗМ. Спасибо за такую компанию!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.17 16:40 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Файнхе, ау! Мы с тобой потерялись на одном бережку, сестрица! Очень-очень жду тебя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.17 17:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Спасибо, Файнхе, за быстрый ответ. Жду, сложив смирно лапки


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение