Карта ролевой игры "Встреча выпускников"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Моргана Зарецкая. Показать сообщения всех игроков
13.11.13 13:06 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Свежий воздух оказал совершенно неожиданное действие – я вдруг поняла, что ужасно устала.
Все-таки серьезные физические нагрузки, после длительного – два года – перерыва могут очень утомить.
Сейчас бы поесть и,
- я зевнула в ладонь – поспать. И, хорошо бы, не в одиночестве.
Та-ак, Моргана, а вот это уже серьезно.
Одно дело – измять постель, и совсем другое – остаться на ночь.
Ты уверена, что Ник этого захочет?
Еще удивительно, что до сих пор никто не заметил, что вы почти все время вместе.
Ничего, продержаться пару дней не так уж трудно, а там…
Вежливо попрощаемся, разъедемся и все забудем?

От этой мысли меня пробрал озноб.
Я не хотела, чтобы то, что вчера возникло между нами, закончилось так быстро.
Господи, Моргана, о чем ты думаешь?! Все-таки, Ник – твой учитель, пусть и бывший.
Родители точно не одобрят – мама поседеет, если я хотя бы намекну на близкие отношения.

Я запуталась окончательно и, увидев подошедшего Ника, чуть не бросилась навстречу. Хотелось подойти, прижаться, уткнуться лицом в грудь и вывалить весь ворох мыслей, но я сдержалась.
- Как ты, ведьмочка?
- Ничего, только есть хочется. Но раз бомбы не оказалось, можно пойти на кухню.
На кухне полковник МЧС восстанавливал душевное равновесие пирожками и наливкой Марии Ивановны, судя по всему, весьма успешно.
Наливке мы предпочли чай, а перед пирожками устоять не смогли.
Мне для полного счастья не хватало еще сигареты, но домоправительница не курила, а «стрелять» у полковника было неудобно, да и он, наверняка, курил какую-нибудь гадость вроде «Балканской звезды», если не «Беломора».
Оставалось надеяться на то, что по пути из кухни в спальню мне встретится кто-нибудь из любителей «Мальборо».
Сигаретами я так и не разжилась, но это небольшое огорчение с лихвой компенсировало присутствие Ника, явно не собиравшегося оставлять меня в одиночестве.

Хорошо… тепло, уютно… пожалуй, еще посплю.
Моргана, а откуда в твоей кровати взялась грелка?

Открыв глаза, я поняла, что грелкой и, одновременно, подушкой был Ник.
Осторожно выскользнув из кровати, я прошла в ванную. Умывшись и одевшись, собрала посуду, оставшуюся после нашего вчерашнего ужина и вышла из комнаты.
Пойду произведу обмен пустой посуды на завтрак.
На кухне никого не было, но на плите обнаружился призывно пахнущий кофейник: Мария Ивановна с утра пораньше постаралась или домовой?
Наливая вторую кружку, я услышала приближающиеся шаги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 13:17 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Таша Холодова писал(а):
-Моргана? Ты ли это?
С легкой улыбкой приближаюсь к однокласнице...


Я обернулась на голос.
- Привет, Таша. Похоже, я живое доказательство того, что серые мышки иногда превращаются в кошек. Давно не виделись, я тебя тоже только по голосу узнала. Как думаешь, можно здесь немного похозяйничать? Кроме кофе, ничего больше нет, а есть хочется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 13:28 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Таша Холодова писал(а):
-Безумно рада видеть!


- Я тоже рада, - улыбнувшись, отвечаю на объятие.

Таша Холодова писал(а):
-Как правило из серых мышек получаются самые лучшие кошки


- Если научатся падать на все четыре лапы.

Таша Холодова писал(а):
Сейчас что-то сообразим... Меня повар мой научил немного готовить...
открываю холодильник:
- Так... Ветчина... Сыр... кетчуп... Что скажешь о горячих бутербродах?
Осторожно озираюсь по сторонам:
-Надеюсь тетя Маша меня не ахнет по голове половником за смоуправство?


- Отличная идея, - на секунду замявшись, я обронила:
- Можешь сделать побольше? Наверняка, сейчас народ начнет подтягиваться.
Тетя Маша, думаю, только оценит твою хозяйственность. Она уже, наверное, замаялась - не дом, а бедлам!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 13:56 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Таша Холодова писал(а):
-Жизнь всему научит, не так ли? И на лапы падать, и даже на удары отвечать)))


- Спасибо за подсказку.
Пожалуй, некоторым не в меру зарвавшимся личностям, пора указать место.

Таша Холодова писал(а):
Подмигиваю подруге и вручаю кусок сыра и терку:
-Пока я буду все нарезать потри пожалуйста сыр!


Пока руки заняты, голова работает.
Самый радикальный способ - нанять киллера - я с сожалением отвергла. Но, думаю, здесь есть кому дать мне хороший совет.


Максим Леонтьев писал(а):
Придя в дом, Макс завернул-таки на кухню, где девушки пили кофе с горячими бутербродами.
– Добро утро, красавицы. Напоите страждущего, накормите голодного, и будет вам счастье – в этой жизни или в будущей, – рассмеялся он.


- А вот и первый проголодавшийся! Присоединяйтесь, думаю, здесь хватит не только вам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 14:15 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Максим Леонтьев писал(а):
- Надеюсь, потому что подозреваю, сейчас и остальная гвардия проснется, а с утра мужик всегда голодные.


- Не только мужики, - я усмехнулась. - Женщины тоже любят поесть, хотя и говорят, что сидят на диете.
На веревке от тени
Мячик жизни лови:
Так уж вышло, что ведьмы
Невезучи в любви.
- Извините, - я вынула телефон. - Зарецкая. Да, Ольга, что случилось?
Понятно, давай в подробностях. Какой расклад? "Кельтский крест".
Да все правильно: "Суд" здесь - это перемены в списке друзей и врагов, а кроме того, возможный судебный процесс.
Не за что. Удачи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 14:56 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Мария Ивановна Рюмкина писал(а):
Развернувшись, женщина отправилась на кухню. На кухне господсничали молодежь.
- Ой деточки, проголодались? - женщина засуетилась. - Шо ж Вы меня то не позвали? - качала она головой. Я бы мигом Вам усё приготовила.


- Доброе утро, Мария Ивановна, - я улыбнулась, вспомнив нашу домоправительницу - Варвару Антоновну. - Извините, что без спроса похозяйничали. Может, вы с нами кофе выпьете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 15:22 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Максим Леонтьев писал(а):
- А вы никак ворожбой занимаетесь? Или это репетиция Хэллоуина? - поднял он глаза на девушку.


- Не ворожбой, а гаданием, профессионально. Моргана Зарецкая, правда, вряд ли вы обо мне слышали. Мужчин среди моих клиентов можно пересчитать по пальцам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 15:45 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Римма Зимина писал(а):
- Всем с почти добрым утром. Предупреждаю сразу - уши не трогать. У меня Анаконда и паршивое настроение.


- Доброе утро, Римма, и с Днем Рождения! - передаю подруге кружку кофе и достаю из кармана небольшую коробочку. - Примерь, пожалуйста.



Очень надеюсь, что Римма не поймет, что беленькие камушки - это не фианиты, а бриллианты. Хотя, кто их, криминалистов, знает. Главное, что ценник я убрала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 16:14 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Римма Зимина писал(а):
- Бриллианты это не слишком ли для консультанта? Я приму, разумеется, и еще раз спасибо.


Догадалась, все-таки.
Я наклонилась и шепнула Римме на ухо:
- Для меня ты не консультант, а подруга.
И потом, - хитрая улыбка, - Римма, у меня одна консультация - 100 долларов, так что носи и не заморачивайся. Я могу себе позволить подарить подруге не китайскую дешевку, а настоящую вещь. Потом дочери подаришь или внучке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 16:24 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Римма Зимина писал(а):
Меня словно обухом по голове приложили. О, только не надо темы детей и внуков. Я вообще не понимаю понятия "брак". К этому я отношусь крайне скептически. Но из вежливости я просто кивнула.


Кажется, я наступила на больную мозоль.
Хорошо, переведем разговор на темы близкие и понятные.

Так же негромко произношу:
- Римма, мне твой совет очень нужен и, если можно, приватно, но время терпит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 16:39 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Римма Зимина писал(а):
- Не вопрос, Моргана, ты хочешь поговорить сейчас?


- Если можно, мои карты - мне в таком деле не помощники.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 17:29 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Римма Зимина писал(а):
- Хорошо, поговорим. Ребята, извините. Отметим на природе. Профессиональный долг зовет. Итак, - интересуюсь несколькими минутами позже, устроившись в кресле в своей комнате в окружении мониторов. - То, о чем ты хотела поговорить, связанно с угрозами?


Я машинально упала в кресло напротив.
- Да, но угрозы косвенные. От бывшего мужа. Ом мне звонил, когда я сюда приехала, с незнакомого номера. Орал, что отсудит салон и я пойду работать на Тверскую.
Меня снова затрясло.
- А потом начал т-такое говорить, что я телефон уронила. Хорошо, Ник... олай Саныч - Господи, чуть не назвала его "Ником"! - рядом был и заткнул его.
Римма, я реально боюсь. Если он захочет что-то сделать, то сделает.
Ну, ты, наверное, о нем слышала. Максимилиан Руденский, - криво усмехнувшись, я пояснила. - Да, тот самый "золотой мальчик" - с папой-депутатом и мамой - владелицей частной клиники.
А мой салон все усложняет - все будет в его пользу. Скажут: "ведьма мстит бывшему мужу".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 17:47 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Римма Зимина писал(а):
- Тебе вряд ли стоит опасаться того, кто продает свои машины и сматывает удочки.


- Хорошо, если так. Я боялась, что он начнет с родителей. Садисты всегда бьют по самому больному, а он меня почти сломал.
Спасибо, Римма. Но я на всякий случай позвоню маме, спрошу, как они, - я поднялась, чувствуя, что с души свалился камень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 18:11 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Ник писал(а):
- Моргана! Можно тебя?


Я обернулась и сердце сбилось с ритма:
- Доброе утро, Ник!
Римма, наверняка, все поняла, но в ее молчании я была уверена абсолютно, тем более, что она сразу же ушла.
Вот только почему у него такой странный взгляд? Решил, что все было хорошо, но продолжать не стоит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 18:25 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Ник писал(а):
- Я подумал, что ты уехала, девочка...
Мимо кто-то пробежал, буркнув "здрасте", но я не обратил внимание, потому что, не отрываясь смотрел на Моргану. В эту самую минуту я понял, что не могу, не хочу, не желаю ее отпускать от себя!
- Кофе нальешь? Очень пить хочется...
И улыбнулся.


- Ник, я никуда не уеду без тебя, - я подошла к нему вплотную и, решившись, обняла. - А кофе на кухне, если еще что-то осталось. Но нам придется поторопиться. У Риммы день рождения и отмечать решили на природе - сбором грибов и рыбалкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение