• Сообщения [8]: показать, скачать, последнее • Подарки:

Игра: Гарри Поттер

ВНИМАНИЕ! Этот персонаж НЕ ЗАНЯТ. Если Вы хотите играть им, напишите ведущему игры

-= Рубеус Хагрид =-

Происхождение

Хагрид — наполовину человек, наполовину великан. Его мать — великанша Фридвульфа, покинула его отца когда Рубеус был ещё ребёнком. У Хагрида есть брат-великан, которого зовут Грохх. Великаны имеют репутацию огромных и тупых убийц, которые к тому же в первую волшебную войну были на стороне Волан-де-Морта, поэтому Хагрид держит историю своего происхождения в секрете.
править

История жизни

Хагрид учился в школе чародейства и волшебства Хогвартс на факультете Гриффиндор в одно время с Томом Реддлом (он на два курса младше будущего Тёмного Лорда). Хагрид учился на третьем курсе, когда Том Реддл обвинил его в том, что Хагрид открыл тайную комнату, выпустил на волю Ужас Слизерина, из-за чего умерла студентка. Хотя обвинения не были ничем подтверждены, министерство магии исключило Хагрида из школы и даже преломило его волшебную палочку. Альбус Дамблдор, тогдашний преподаватель трансфигурации, смог уговорить директора школы Армандо Диппета оставить Хагрида в школе на должности лесничего. Несмотря на запрет использовать волшебство, Хагрид сохранил обломки своей волшебной палочки и встроил их в розовый зонт, которым изредка применяет лёгкие заклинания.

В годы первого пришествия Волан-де-Морта Хагрид вступает в Орден Феникса. В этой организации он остаётся и во время второй магической войны.

Дамблдор очень доверяет полувеликану. Именно Хагрид отыскал Гарри под обломками дома Поттеров в ночь гибели его родителей и привёз его к тёте и дяде. Именно он прибывает за одиннадцатилетним Гарри и говорит мальчику, что тот маг. Именно ему поручено забрать Философский камень из Гринготтса.

К моменту ухода проффесора Кеттлберна на пенсию Рубеус Хагрид полностью реабилитирован в глазах магического сообщества (это заслуга Гарри и его друзей). Поэтому Дамблдор назначает его преподавателем ухода за магическими существами.

На следующий год Хогвартс принимал у себя Турнир Трёх Волшебников[4]. Вместе с делегацией академии Шармбатон приезжает и её директор, Олимпия Максим. Она тоже — полувеликанша. Между ней и Хагридом завязываются весьма тёплые отношения.

После возрождения Волан-де-Морта Дамблдор пытается собрать как можно больше сторонников. Те же задачи ставит себе и Тёмный Лорд. К колонии великанов, живущих где-то в горах уходят Хагрид и мадам Максим. Их миссия терпит фиаско, поскольку в игру вступили Пожиратели смерти. Великаны разделились на два лагеря: те, кто за Дамблдора и те, кто за Волан-де-Морта. В ночном побоище великанов сторонники Тёмного Лорда победили. Хагрид и мадам Максим вынуждены вернуться домой. Хагрид ведёт с собой ещё и великана Грохха, который оказался его единоутробным братом. Этот попутчик весьма задержал Рубеуса в дороге, и мадам Максим, спешащая к началу учебного года в Шармбатон, оставляет их самих.

Вернувшись в Хогвартс, профессор ухода за магическими существами сталкивается с новоиспечённым Школьным Инспектором Долорес Амбридж. Целый год Амбридж, ненавидящая полулюдей, придирается к Хагриду, выставляет его посмешищем перед учениками. В конце концов она попыталась его уволить и арестовать. Рубеус вынужден был бежать из замка.

После увольнения Амбридж, Хагрид восстановлен в должности. Летом 1997 года он участвует в операции «Семь Поттеров», и чуть не погибает. Рубеус Хагрид остаётся в Хогвартсе и тогда, когда директором школы становится Северус Снегг.


Любимые магические существа

Хагрид испытывает привязанность ко всевозможным огромным животным и монстрам. Точнее, во всяком монстре он готов рассмотреть милого домашнего любимца. И относится с искренней любовью даже к самым кровожадным из них.

Во время своего обучения в школе Хагрид тайно пронёс в Хогвартс детёныша гигантского паука-акромантула Арагога, и растил его там. Среди его питомцев — волкодав Клык и трёхголовый пёс Пушок, выведенные им соплохвосты и гиппогриф Клювокрыл...

На первом курсе обучения Гарри Поттера, Хагрид купил у незнакомца (которым оказался профессор Квиррелл) драконье яйцо. Он набрал в хогвартской библиотеке книги по выведению драконов (громадный косматый полувеликан на фоне книжных полок - это что-то!) и трепетно начал выхаживать драконье яйцо. Когда вылупился дракончик, которого Хагрид назвал Норбертом, радости лесничего не было предела. Ни сомнения Гарри и Рона, ни резонные доводы Гермионы не могли заставить Хагрида отказаться от радости выращивать у себя в хижине живого дракона. И только явное несоответствие подросшего Норберта размерам домика Хагрида (а вовсе не его манера всё поджигать и кусать) убедили полувеликана отдать Норберта брату Рона Чарли, занимающегося разведением драконов в Румынии. Впоследствии Хагрид признавался, что прощание с Норбертом было одним из его самых тяжёлых воспоминаний.

Хагрид единственный в Англии кто смог приручить Фестралов.



Карта игры "Гарри Поттер" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY