• Сообщения [1050]: показать, скачать, последнееОтправить ЛС • Подарки: Сделать подарок

Игра: Гарри Поттер

-= Астория Гринграсс =-

1. Астория Гринграсс

 

img20110817150724_4927.jpg

 

2. 17 лет

3. Слизерин

4. Чистокровная

5. Студентка

6. Внешность:

Очень привлекательная девушка. Светлые локоны длиной примерно до лопаток она, как правило, укладывает в элегантные причёски. Растрёпанная никогда не ходит. Глаза её от природы - голубого цвета, но некоторое время Астория магически меняла их цвет на зелёный, желая быть более похожей на мать, которую считала идеалом красоты.

В целом, внешность Тори соответствует классическим представлениям о девушках-аристократках. Светлая кожа без следов загара, безукоризненно правильные черты лица, и, разумеется, всегда безупречный лёгкий макияж (если он нужен), маникюр...

Что касается одежды. В гардеробе Астории очень сложно найти брюки - она предпочитает юбки и платья. Обладает великолепным вкусом, и поэтому её просто невозможно застать в наряде, детали которого друг с другом плохо или вообще никак не сочетаются. Одежду ярких тонов считает вульгарной, и остаётся верна спокойным расцветкам.

Дешёвые вещи, включая украшения, не стоит и пытаться искать - такого у этой девушки точно нет. С людьми, которые могут напялить подобные "жалкие обноски", брезгует даже здороваться.

 

img20110817152743_6033.jpg

img20110817154907_3359.jpg img20110817155002_7122.jpg

Домашние животные: сова Летта

 

8. Артефакты: волшебная палочка - красное дерево и коготь грифона, 11 и 3/4 дюйма.

 9. Способности и особенности:

из школьных предметов особенно хорошо даются зельеварение, заклинания, руны. Не всё гладко с трансфигурацией.

Очень интересуется тёмной магией, и делает кое-какие успехи. Но практика возможна только когда девушка находится вне школы, на каникулах.

Патронуса вызывать не умеет - сказывается очевидная нехватка счастливых воспоминаний.

10. Не играет в квиддич.

11. Отношения с другими персонажами.

Отношения с сестрой Дафной, мягко говоря, сложны, запутаны и непонятны. Девушки то ссорятся, то мирятся. Периоды "холодной войны" (а то и горячей), сменяются периодами оттепели, а потом всё по новой.

 Единственная девушка, которую Тори может назвать подругой - это Миллисента. Панси Паркинсон не переносит на дух - в то время, когда Астория и Драко были помолвлены, "слизеринская принцесса" "случайно" оказалась в постели с Малфоем, о чём позже с удовольствием поведала Гринграсс. Трэйси Дэвис также засветилась в том же районе в то же время, что и Паркинсон, однако к этой слизеринке Астория относится немного терпимее.

Ни с кем из студентов, кроме слизеринцев, не общается. Презирает и ненавидит грязнокровок. К полукровкам относится лучше, если они не водятся с "магловскими отродьями".

Несмотря на свой снобизм, уделяет внимание магловедению, на всякий случай. Вдруг это в будущем принесёт выгоду?

12. Биография.

Жизнь идет где-то за стеною,
А ты в плену пустоты
О, как жаль, но всему виною
Мечты, мечты, мечты...
 

В том году день 28 апреля выдался хмурым и дождливым. Когда перевалило за полночь, лёгкая морось постепенно перешла в настоящий дождь, а к шести утра уже вовсю бушевал холодный ливень, и в поместье Гринграсс были слышны отдалённые раскаты грома, приглушённые расстоянием.

Утром же, без четверти восемь, на свет на полтора месяца раньше срока появилась младшая дочь четы Гринграсс. Малышке дали мелодичное имя "Астория".

То было сложное время. Несколько месяцев назад исчез Тёмный Лорд, и маги Британии наконец-то вздохнули свободно.

Но не все.

И Бриан, и Элизабет Гринграсс носили Метки, и поэтому перед четой встал не такой уж сложный выбор. Пойти путём тех же Лестрейнджей - в Азкабан, или солгать, отречься от Волдеморта, утверждая, что действовали под Империусом?

Ситуацию немного осложняло то, что Элизабет приходилась кузиной Ивэну Розье, который точно служил Тёмному Лорду по собственной воле. Тем не менее, Гринграссы остались на свободе, и не потеряли ни кната из своего состояния.

А книги о тёмной магии, артефакты и ещё кое-какие вещицы лежали в тайниках, не обнаруженные аврорами при обысках.

Пожиратели лелеяли надежду на возвращение Волдеморта. Они не были фанатиками наподобие Беллатрикс, но искренне верили, что лишь Тёмный Лорд сможет избавить Британию от засилья грязнокровок.

Идеология Пожирателей с детства постепенно прививалась Дафне и Астории. Но этим их домашнее образование отнюдь не исчерпывалось. Танцы, пение, этикет, история - это и многое другое преподавалось юным леди учителями, которые были одними из лучших в своём деле (а как же иначе?). Постигать всё это очень нравилось Тори. Она с удовольствием представляла, как прилетит сова из Хогвартса и принесёт письмо о зачислении. Читать и мечтать - это и были любимые занятия младшей сестры. Игры она не слишком любила. Не в пример "живой" и подвижной Дафне, Астория росла тихой и болезненной.

Хрупкая, бледная, с мальчишеской фигурой и мечтательным взглядом, словно живущая в своём мире - такой она оставалась долго, вплоть до четвёртого курса.

Одна из самых тихих слизеринок, она мало с кем общалась, предпочитая жить в мире грёз, где её, незаметную усердную студентку, обязательно найдёт настоящий принц. Богатый, уважаемый, чистокровный... Идеальный.

Да, он может быть и полукровкой - лишь бы был безупречен во всех остальных отношениях.

Только быть лишённым права голоса приложением, положенной по статусу дорогой игрушкой Астория не желала никогда. Она мечтала о неземной, совершенной любви, ещё не зная, что часто за каждое мгновение счастья приходится дорого платить.

Тори расцветала дольше и позже своих сверстниц. К шестому курсу она уже выглядела как настоящая аристократка. Роскошные светлые локоны, нетронутая загаром кожа, красивые черты лица, женственные формы и безупречные манеры... Только цвет глаз подкачал - они как были голубыми, как у отца, так и остались. А девушка всегда хотела иметь ярко-зелёные, как у матери. Но тут на помощь пришла магия, которая, как известно, может всё.

Красота и происхождение стали проклятием Астории Гринграсс.

В первый раз она обрадовалась, что мечты сбываются, когда после шестого курса у неё завязался роман с полукровным магом Тессом Гордоном. Пара познакомилась на пасхальных каникулах, а развитие их отношения получили летом. Казалось бы, всё будет хорошо... Но однажды Гордон чуть не убил свою девушку. Он был уверен, что после не слишком мощного, но всё же - Круцио, у Гринграсс не хватит сил сделать ему хоть что-нибудь, и поэтому кратко поведал свою историю. Оказалось, что Тесс - магглорождённый. И сирота. Его воспитала старая подруга матери, сквиб, у которой не было собственных детей. А настоящая, родная семья Гордона давно мертва - их всех убил Пожиратель Смерти Бриан Гринграсс, развлечения ради.

Спустя годы Тесс выяснил, что это был именно отец Астории. А что будет для него хуже собственной смерти?

Лишь смерть дочери.

Озлобившийся и самонадеянный мститель не учёл несколько деталей. Во-первых, его жертве уже исполнилось 17, и чары Надзора были сняты. Во-вторых, девушка умела аппарировать. В-третьих, некоторых страх парализует, а некоторым ненадолго придаёт сил.

Позже Тори не могла понять, как же смогла убить человека, а потом ещё и сжечь магией тело. Сколько ненависти и решимости было для этого нужно...

С тех пор жизнь волшебницы переменилась. Она всерьёз заинтересовалась тёмной магией и подробностями идеологии Пожирателей. Родители сочли, что встряска пошла их дочери на пользу, и прочили ей блестящее будущее и жизнь у вершин власти. Непременным атрибутом этой жизни должна была стать Метка на руке, но девушка не горела желанием стать слугой. Сильной, обладающей властью, но - слугой.

Именно это по возвращении в Хогвартс сблизило Асторию и Драко Малфоя. Вскоре завязались романтические отношения, и даже состоялась помолвка. Тори уже была представлена лорду и леди Малфой как законная невеста их сына. Девушка воспряла было духом - казалось, что всё самое худшее уже позади.

Но нет. Эта идиллия тоже оказалась разрушена.

Супруги Гринграсс не смогли смириться с тем, что их младшая дочь не намерена продолжать их дело. В то время очень кстати было мало рейдов, и мадам Лестрейндж заскучала. Хорошенько припугнуть обнаглевшую школьницу - мелко, но забавно. Сойдёт для развлечения перед большим рейдом.

Итак, Беллатрикс в чужом облике появилась в поместье Гринграсс, на балу в честь Хеллоуина. Для того, чтобы Астория без разговоров отправилась в Лестрейндж-Холл и тихо ждала там возвращения Беллы с задания, а также - чтобы ничего и никому об этом не смела рассказать, понадобилась только угроза предать огласке летнюю историю с убийством.

До поры до времени семикурсница не была нужна Тёмному Лорду. А вот Беллатрикс находила забавным давать мелкие поручения. Девушка стала кем-то вроде посыльной, на побегушках, однако это продолжалось совсем недолго. Тогда же Астория, узнав от Панси, что Драко изменил сразу с двумя - с самой Паркинсон, да ещё с Трэйси Дэвис - разорвала помолвку. И вскоре поняла, что беременна от Рабастана Лестрейнджа.

Это произошло в ту ночь в Лестрейндж-Холле, без согласия на то самой Гринграсс. Произошло потому, что недавно сбежавший из Азкабана Рабастан слишком соскучился по дамскому обществу...

В свои 45 лет у Лестрейнджа не было семьи. Пара Рудольфус и Беллатрикс тоже оставалась бездетной. Род оказался на грани гибели, и это стало главной причиной, почему Астории было предложено выйти замуж.

И она ответила согласием, попав таким образом под покровительство Рабастана. Но они недолго оставались вместе. Ссорам и просто недопониманиям этих слишком разных людей не было конца. А ведь Тори уже стало казаться, что, быть может, что-то может получиться...

Но очень некстати Пожиратели Смерти осуществили замену - когтевранец Энтони Голдстейн был похищен и заточён в подземелья Л.Холла, а его место занял Рудольфус. Случайная стычка вылилась в дуэль, и в итоге Лестрейндж применил Круцио. Из-за этого девушка потеряла ребёнка, но память о пыточном проклятии была стёрта.

Понимая, что, узная об этом, Рабастан её оставит, Астория первой разорвала помолвку. Попытка возобновить отношения с Драко тоже провалилась - Тори так и не смогла понять, как можно делить постель с одними, когда сердце замирает в присутствии другой.

А тут и Тёмный Лорд обратил внимание на дочь Гринграссов. Астория получила первое настоящее задание - до Рождества найти путь в Хогвартс для группы Пожирателей, и твёрдо уверена, что обязательно выполнит его.

Похоже, она выбрала свой путь. Слишком рано пережив страшное крушение мечты, слишком резко расставшись со своим идеальным миром иллюзий, Астория выбрала путь к силе и власти.

И что же принесёт ей этот выбор?

... Забвение за стенами Азкабана...

 img20110818181217_5443.jpg

... Или триумф?... 

img20110818181343_4861.jpg 



Карта игры "Гарри Поттер" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY