• Сообщения [55]: показать, скачать, последнееОтправить ЛС • Подарки: Сделать подарок

Игра: Сумерки

История этого персонажа завершена, он больше не участвует в игре

-= Рената =-

72325602_1300628330_69878.jpgРената Волтури

На первый взгляд ей можно дать не больше двадцати трех, но сколько ей на самом деле знает лишь она и тот, кто обратил.

День рождения 18 мая. День второго моего рождения.

Вампир. Принадлежу к клану Волтури.

Рената только с виду кажется слабой особой, пряча за женственной внешностью безграничную силу.
Особые приметы - шрам в виде полумесяца на правом запястье.

Дар - блокирование способностей других с помощью сильного ментального щита. Всегда ходит с повелителями, тем самым ограждая их от воздействия любых сил. Обладает очаровательным голосом, и с помощью него может заставить человека забыться или внушить ему то что захочет. Воздействует на всех кроме Аро.

Биография: родилась в Риме, в 1650 году. Её семья не была ни богатой, ни бедной, однако и нужды никогда не испытывала. Отец Ренаты был купцом, а мать занималась детьми и хозяйством. В семье было двое детей: Рената и ее младший брат. Родители всегда старались дать своим детям самое лучшее и в первую очередь - крышу над головой и образование. Рената и ее брат были в тот период одни из немногих купеческих детей, кто ходил в школу. Ренате нравилось учиться, однако она с раннего детстве начала понимать свою отстраненность от сверстников и неординарность. Девочка не была белой вороной, скорее наоборот. Владея лидерскими качествами и какой-то совершенно уникальной внутренней силой, девочка умела подчинить себе почти любого. Сверстники ее недолюбливали, однако все же побаивались, и Ренате это всегда только льстило.
К тому времени, как она закончила школу, тяжелые времена в Италии подходили к концу, однако затишье было недолгим. Несмотря на то, что в семье девушки царило благополучие, и был достаток, беда не прошла стороной мимо их дома. В Риме началась эпидемия чумы, унося жизни тысячей людей, и первым, кто пал от этой хвори в их семье - был отец, единственный кормилец. Затем, спустя пару недель умерла мать и младший брат Ренаты, которому было всего тринадцать лет. Рената оказалась единственной среди всей их семьи, которая, по необъяснимым причинам, сумела противостоять страшной болезни, однако девушку это нисколько не удивило. Она знала, что только благодаря своей исключительности смогла выжить.
Недолго скорбя по покойным родителям и брату, девушка собрала свои вещи и решила отправиться куда глаза глядят. Путь ее пролегал по дорогам Италии, по небольшим городкам и местечкам. Девушка обошла всю страну, но никогда недолго не останавливалась в одном городе. Ее тяга к скитаниям и путешествиям всегда брала верх и, покидая очередной город, Рената никогда не испытывала ни тоски, ни желания вернуться сюда снова. Так было ровно до того момента, пока она не оказалась в Вольтерре. Небольшой городок оказался единственным местом, которое полюбилось ей, и породило желание остаться. Задержавшись в Вольтерре более, чем на два месяца, Рената решила остаться здесь навсегда...
В один из дней, она прогуливалась по центральной площади, Рената заприметила одну особу. Девушка в черном плаще мелькнула среди граждан города и скрылась в одной из подворотен. Недолго думая, Рената ринулась следом за незнакомкой, как будто ее вела невидимая сила. В незнакомке было что-то такое, что влекло за собой, словно на аркане. Оказавшись в узком безлюдном переулке, почти в полной темноте, последнее, что запомнила девушка - это сверкнувшие алым глаза девушки.
Последние минуты своей жизни Рената помнила очень плохо. Все ее воспоминания были искажены невыносимой, физической болью, и мелькали перед глазами лишь смутными обрывками. Как позже она узнала, уже став одной и Волтури, ее дар настолько уникален, что итальянский клан вампиров не мог упустить такую "добычу", сделав ее одной из себе подобных - бледнолицых и бессмертных. Благодаря перерождению, ее способности только усилились, поэтому Рената стала персональным "телохранителем" Аро, и за триста лет своего бессмертного, вечного существования, каждый день благодарила Волтури за подаренное ей бессмертие.
Рената отличается очень жестким, твердым характером, который, порой, можно принять за абсолютное равнодушие. В какой-то степени именно так и есть. Ренате не знакомо чувство жалости, сожаления, страха или тревоги. Словно лишенная всяческих чувств и эмоций, девушка готова идти напролом ради достижения поставленной цели. Она не привыкла останавливаться на полпути, и, закаленная еще при жизни, отличается особой смелостью. Сильную духом и волевую, ее нелегко сломить, практически невозможно. Неподвластная каким-то либо терзаниям и внутренним противоречиям, Рената никогда не сомневается, принимая какое-либо решения.
Что касается ее, как члена клана Волтури, то, испытывая безграничную благодарность по отношению к Аро, Рената отличается преданностью и предельной ответственностью. Готовая встать в любую секунду на защиту того, кто подарил ей бессмертие, она незамедлительно пожертвует даже этим самым бессмертием. Выполняя любые указания, девушка никогда не скажет слово поперек, однако подчиняется она только единственному человеку. Остальные же ей - не указ, и Рената всегда сама себе на уме.
Хорошие отношения со всеми вампирами из клана Волтури, с остальными же отношения натянутые или даже плохие... Считает что любовь - это не для неё.


Новые наряды в Дизайнерском Бутике

Карта игры "Сумерки" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY