• Сообщения [176]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: По приказу короля!

-= Грегор МакФарлан =-

adb5bd35e886.jpgГрегор МакФарлан. 37 лет. Младший сын лэрда. До недавнего времени жил при английском или французском дворе, там, где требовалось его умение хорошо воевать или вести беседу, танцевать или флиртовать с дамами. Образован, воспитан. Имеет светский лоск. Не собирался возвращаться в Шотландию, но обстоятельства сложились иначе. Его старший брат Дункан внезапно скончался от невиданной болезни, не вынеся утраты, в неделю сгорел отец. Пока эти печальные вести дошли до Грегора, и он приехал в родной замок, отца и брата похоронили.

Грегор остался единственным наследником, главой клана, с которым у него практически не было ничего общего – он столько лет не был дома и отвык от всего. А тут еще пришел приказ прибыть в Эдинбургский замок и жениться на той, которую выберет для него король.

8de561b2ba01.jpg

Нет, Грег непрочь жениться – ему нужен наследник, но по приказу... А впрочем, какая разница – женщина есть женщина, если она сможет зачать и родить мне сына...

 

 

Клан МакФарлан

MACFARLANE 

Дивиз клана.macfarlane%20of%20macfarlane%20coat%20of

This I'll defend (англ.) – "Буду защищать"

Есть две основных версии его происхождения.

Первая относится к битве при Лангсайде 1568 года, где войска регента Морея нанесли сокрушительное поражение сторонникам Марии Стюарт. Рафаэль Холиншед в своих "Хрониках" (1577) писал: "В этой битве решающую роль сыграла доблесть горца Макфарлана, сражавшегося на стороне Регента; в критический момент сражения он появился с двумя сотнями сотоварищей и земляков и так решительно атаковал фланг людей Королевы, что обратил их в беспорядочное бегство." В награду за эту самую услугу, столь выдающуюся и столь своевременную, Морей добавил к гербу вождя Макфарланов бэдж с изображением "дикаря" (savage), держащего в правой руке пучок стрел и указывающего левой на корону, со словами "Th

is I'll defend", т.е. буду защищать шотландскую корону.

macfarlane%20crest.png

Другая версия связана с родоначальником Макфарланов, легендарным "Фарланом, сыном графа Леннокса" или правильнее Гилкристом (ум. после 1250 г.), одним из десяти сыновей Алвина II, мормэра Леннокса, который, как сказано в семейных преданиях, преследуемый враждебным семейством или кланом за убийство, бежал из Леннокса дальше на север. Враги настигли его на границе с Аргайлом у озера Лох Слой (Loch Sloy). Дальше бежать было некуда, он бросился в воду, доплыл до скалы, стоявшей на середине Лох Слой, и оттуда крикнул: "This I'll defend!". Тогда и скалу и свою жизнью вместе с ней он защитил, а после обосновался поблизости в Аррочаре (Arrochar), его потомками были все вожди Макфарланов. Это традиционное старое объяснение происхождения девиза, и на Лох Слой действительно была скала (до строительства дамбы) и эту историю, как связанную с ней, долгое время пересказывали в Аррочаре, но в этом случае остается под вопросом изображенная на бэдже корона.

macfarlane%20of%20macfarlane.pngБоевой клич:

Loch Sloidh! – Лох Слой (Loch Sloy) или "Озеро воинства" (The Lake of the Host) - место сбора Макфарланов, небольшое озеро между Лох Ломонд и Лох Файн (Loch Fyne) к северу от старого замка в Аррочаре, одной резиденций вождей клана.

macfarlane.jpg



Карта игры "По приказу короля!" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY