• Сообщения [366]: показать, скачать, последнееОтправить ЛС • Подарки: Сделать подарок

Игра: Гарри Поттер

-= Беллатрикс Лестрендж =-

 

1. Беллатрикс Лестрендж

2. Около 45 лет

3. Выпускница факультета Слизерин.

4. Чистокровная

5. Пожирательница Смерти

img20120828182630_1988.jpg

 

6. Беллатрикс из тех женщин, которых оказался неспособен испортить возраст. Да, в свои сорок с лишним она уже никому не покажется очаровательным юным созданием - на двадцать лет ей уже никогда не выглядеть. И всё же, мадам Лестрендж едва ли кто-то смог бы назвать непривлекательной, особенно теперь, когда она оправилась от Азкабана.

Белла отличается своеобразной вызывающей красотой. Тёмно-карие, почти чёрные глаза часто смотрят с презрением, а время от времени (гораздо чаще, чем хотелось бы окружающим) в них разгораются искры жестокого безумия. Черты лица аккуратные, тонкие, аристократические. У левого уголка губ заметна небольшая вертикальная морщинка - Беллатрикс чаще жестко усмехается, чем улыбается. А улыбка у неё загадочная, манящая, но только вот улыбается женщина обычно своим жертвам, а не мужу.

Когда-то из неё пытались сделать настоящую леди под стать младшей сестре Нарциссе, и Беллатрикс приходилось учиться держать лицо, пряча эмоции, и носить красивые прически, но теперь следить за ней некому, чему она только рада. По лицу её очень легко прочитать, что она чувствует. Белла плохо это скрывает, а может просто не пытается. Непослушные кудрявые черные волосы обычно распущены и находятся не в тщательно продуманном, а в самом настоящем беспорядке. В одежде отсутствие какого бы то ни было контроля также заметно. Беллатрикс любит тёмные платья, и непременно с корсетами и низким декольте, и тёмные же мантии. Можно даже не сомневаться, что где-то в наряде припрятано оружие - волшебная палочка и серебряный нож. А украшения женщина носит редко, но если всё-таки надевает, то это обязательно фамильные драгоценности.

7. Домашними животными втайне считает Пожирателей Смерти рангом пониже, часто появляющихся и задерживающихся на неопределенное время в Лестрендж-Холле.

8. Волшебная палочка: грецкий орех и сердечная жила дракона, 12 3/4 дюйма.

9. Прекрасно владеет боевой и чёрной магией, по праву считается искуснейшей в плане магического мастерства Пожирательницей Смерти. Кое-кто говорит, что в этом с ней может сравниться разве что Долохов. Преуспевает в окклюменции, но легилименция ей упорно не даётся. Также коньком Беллатрикс не является зельеварение. Сварить зелье точно по инструкции она-то может, но дальше дело не идёт. Творчество в этой области - не для неё.

Не может вызывать Патронуса.

Боггарт: мертвый Тёмный Лорд.

10. Никогда не играла в квиддич (не любит полёты)

11. Старшая сестра Нарциссы Малфой. К своей младшей сестричке относится так, как и должна относиться чистокровная - с некоторой нежностью. Родная кровь для Беллатрикс кое-что значит. Жена Рудольфуса Лестренджа, к которому относится скорее как к другу и соратнику. В школьные годы некоторое время встречалась с Рабастаном Лестренджем, но не ослушалась родителей  и вышла замуж за его брата, что является причиной прохладных отношений на протяжении долгих лет. К остальным Пожирателям Смерти относится с недоверием, считая, что никто не сможет служить Лорду Волдеморту так же преданно, как она. Фанатично преданна его идеям и ему лично. Более того - то, что испытывает Беллатрикс, выходит даже за эти рамки.

Искренне презирает и ненавидит грязнокровок и маглов, считая, что они - грязь под ногами, а от грязи надо избавляться.

12. Биография:

Детство Беллатрикс прошло примерно так же, как и у большинства девочек из древних магических родов, не разбавлявших свою благородную кровь грязной. Маленькая Белла росла, играла с сёстрами, которых почти одинаково любила - ближе ей была Андромеда, потому что делиться первыми маленькими секретами казалось гораздо уютнее с той, что выглядела почти как отражение - и в силу неуёмного любопытства то и дело пыталась подслушать взрослые разговоры, что десяток лет спустя изменило судьбу в лучшую, по мнению Беллатрикс, сторону. Ещё девочка периодически радовала родителей стихийными выбросами магии и донимала взрослых расспросами обо всём, что только было связано с волшебством. Отчасти именно поэтому её постарались поскорее научить читать. Белла, поначалу люто невзлюбившая уроки, довольно быстро сменила гнев на милость и, к облегчению домочадцев, стала искать ответы в книгах. Сначала в детских, а годы спустя - уже во много раз более серьёзных. Любопытство провело её по дороге от сказок до тёмной магии.

Как и обеих её сестёр, Беллу старались научить быть юной леди. Но это было далеко не так интересно и захватывающе, как сказки, а чуть позже - даже первые учебники. И этикет, танцы, уж никак не могли сравниться с блужданиями по родовому поместью и садам вокруг.  Непременными атрибутами последних были растрёпанные волосы, поцарапанные руки и битые коленки - Беллу особенно интересовала загадочная заброшенная дальняя часть с разбитыми стеклами старой теплицы и буйно разросшимися кустарниками. Когда мать об этом узнала, с развлечением было покончено, но дух протеста уже прочно укоренился в юной Блэк, которой тогда было восемь.

Следующие три года пришлось провести более спокойно, изучая ненавистные этикет и родственные связи чистокровных, а также, что Белле больше нравилось, азы школьной программы. Как бы ни уверяли рождённых маглами в обратном, а дети чистокровных всё равно знали о магическом мире несоизмеримо больше, потому что в нём родились. Да хотя бы историю этого мира и Хогвартса в частности. Блэк не терпелось доказать своё превосходство на деле, и потому она с огромным удовольствием отправилась в школу в год, когда достигла возраста одиннадцати лет.

Ничто в последующие годы не смогло переубедить Беллатрикс, сделать её сторонницей равноправия в магическом мире. А ещё она оставалась бунтаркой по натуре. Скрытым и явным гадостям авторства Беллы Блэк, специально для нечистокровных, не было числа. Учеба давалась ей легко, особенно заклинания, и девушка зарабатывала на уроках немало баллов... чтобы потом их потерять из-за очередной проделки. А они с течением времени становились всё менее похожими на безобидные шалости. Но самые опасные она проделывала вне школьных стен, достигнув семнадцати лет, и не на магах, а на маглах. Беллатрикс исходила злобой и сливала её так. А злиться ей было на что. На грязнокровок в целом - из-за факта их существования. На Андромеду, предавшую семью из-за какого-то грязнокровки. На традиции чистокровных, согласно которым Белла должна была выйти замуж чуть ли не сразу после школы. Девушка не хотела замуж, она хотела... чего-то. Неизвестно, чего именно, но не того, что ей прочили.

И позже она получила это что-то. Магический мир погружался во мрак войны, и мечтой Беллатрикс - тогда уже Лестрендж - стало приобщиться к делу очищения этого мира от грязи.

"Они все  -  эти жеманные дамочки - они все  дождаться не могли, когда я выйду замуж. Вот, получите! Но взамен ... я тоже кое-что возьму".

- Беллатрикс Лестрендж.

Взамен она получила Метку, смысл жизни и одержимость. Впервые она услышала о странных убийствах из слухов и увидела репортаж в газете. Дальше был подслушанный в родном поместье разговор. Блэки были не прочь поддержать смельчаков. А Лестренджи пошли дальше. Рудольфус стал первым, кто получил Метку, и ему пришлось привести к Тёмному Лорду свою жену. До этого у Лестренджа был шанс со временем стать для Беллатрикс кем-то большим, чем другом, иногда делившим с ней постель не в невинном смысле этих слов. Но после той встречи шансов практически не стало. Белла легко восприняла идеи Волдеморта. Слишком легко и слишком близко. И если поначалу молодая женщина, быстро вошедшая в круг ближайших сторонников Тёмного Лорда, только казалась безумной, то потом она такой и вправду стала. Рейды, кровь, чувства и Азкабан - рецепт безумия мадам Лестрендж. Она, надеясь отыскать своего Лорда после его рокового визита к Поттерам, до сумасшествия запытала Лонгботтомов, а годы спустя сбежав из тюрьмы, стала ещё более неистовой и жестокой. А ведь многие думали, что уже некуда...

«Темный Лорд вернется, Крауч! Можете запереть нас в Азкабане! Мы и там будем ждать его! Он освободит нас и осыплет милостями! Мы одни остались ему верны! Старались найти его!»

- Беллатрикс на суде.

После побега Белла продолжила служить Лорду, как и мечтала все проведённые в заточении годы. Некоторое время провела в стенах Хогвартса, шпионя, и выполняя ещё одно некое секретное поручение, приняв облик другой женщины, под видом нового генерального инспектора. Провалила миссию, оказавшись разоблачена Гермионой Грейнджер. В основном отвечает за рейды, отличаясь изощрённым садизмом.



Карта игры "Гарри Поттер" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY